|
21-4-2012 13:04
VUVNVM
Только кабеля видел, с проблемой задних ног.
|
|
21-4-2012 15:41
Костя Сапрыкин
Как давно пропала? При каких обстоятельствах? В каком направлении ушла? На что отзывается (голос, горн) Как может себя обнаружить (голосом по зверю, или визуально)? Идет ли на контакт с чужими людьми? Как искали?
Неоднократно сам терял собак (уводили лисы). Находил на второй или третий день. Собака в основном старается выйти к поселку, дачам, трассе. Если пропала в указанном Вами месте, то искать нужно вблизи СНТ Заповедь, пос. Стахановец. В СНТ Заповедь дохера своих собак, могут отпугнуть от своей стаи, но может крутиться рядом. |
|
21-4-2012 17:23
HUMMELschmel
Как давно пропала? - в понедельник 16-го апреля.
При каких обстоятельствах? - Были три дня на рыбалке, собирали вещи - отвлеклись. Она и ушла - погулять. За день до этого сделала тоже самое, и была обнаружена ночью. В каком направлении ушла? - в неизвестном. На что отзывается (голос, горн) - отзывается на голос (кличка Гильза) или два свиста. Как может себя обнаружить (голосом по зверю, или визуально)? - голос может отдавать на птицу. Голос звонкий, может быть визглявый, очень хорошо слышно. Идет ли на контакт с чужими людьми? - очень хорошо идёт, даже слишком хорошо. Видели её и в дачном обществе и на хуторе МТС. Как искали? - вторник приехал где-то к 10ти. Прошёл по пути следования до места лагеря. По пути призывая собаку. Поговорил с пастухом. Дал телефон. Поговорил с дачниками в разных местах общества. Дал телефон. Подтвердили что была вечером и с утра. В среду - приехал по звонку . Мол видели собачку на МТС. Прошёл вдоль ерика куда указали :. Нет. Прошёл к месту лагеря. На обратном пути зашёл на хутор - подтвердили была собачка охотничья, ухоженная. Дети поигрались и отпустили. Проезжали мужчины на волге один чётко описал собачку. Сожалели что не привязали. Вернулся вечером тогоже дня. Повесил объявления на перекрёстке перед мостом (в трёх местах) В четверг - сходил в пос.Колхозная Ахтуба (+дачное общество) поспрашивал людей по пути следования - не видели. Дал телефон. Повесил обьявления у магазина , остановке в пос.Колхозная Ахтуба. Поговорил с мужиками на рыночке. На обратном пути вышел к фермерам (пахали поле или сажали) - сказали мол видели похожую по описанию у пос.Стахановец.(не проверял) . Прошел до СНТ <Заповедь> спрашивал не видели. Оставил телефон. Вернулся в лагерь. Вечером дошел до пос. Куйбышев. По пути поговорил с пацанами на волге. Один сказал что видел похожую по описанию у управления. Но по центральной улице никто больше не подтвердил. Повесил обьяву на магазине. В пятницу, с утра, вернулся в город. Собака за два дня не приходила к лагерю. Оставил на месте лагеря свою футболку , хлеба и мяса. Таким образом не отработанным осталось направление на пос. Стахановец. И неплохо было б пораздать листовки с фоткой собаки - там где уже был. С бухты барахты они сразу не получились. |
|
21-4-2012 18:14
Костя Сапрыкин
HUMMELschmel я Вас понял. Думаю прибилась к жилью, людям, может лазить по помойкам. Если собаку видели в том месте как Вы описали то у меня такие варианты:
1. МТФ п. Колхозная Ахтуба (Вы его описали как МТС) 2. СНТ Островок 3. СНТ Дружба. 4. п. Куйбышев 5. Местность за мостом: бывший п/л "Ивушка", сейчас там живут корейцы. улица Заречная (дома за мостом слева). При получении информации маякну здесь или по телефону. Кину Вам сообщение в ПМ. Фото собаки нашел у Вас. |
|
21-4-2012 18:24
HUMMELschmel
Ивушку тоже отработал (разговаривал только с одной русской женщиной). И кафеху за мостом там не было.
|
|
21-4-2012 18:44
HUMMELschmel
.
|
|
13-5-2012 00:43
HUMMELschmel
Нашлась в Волжском. В полном порядке. Тема закрыта.
|
|
13-5-2012 08:42
NeMaCer
Это радует!
Поздравляю! |
|
13-5-2012 10:14
Костя Сапрыкин
Вот это весенние каникулы Поздравляю с находкой.
|
|
13-5-2012 12:49
Квик
Хорошо что нашлась.
|
|
13-5-2012 14:01
mara2107
Женёк поздровляю тебя !! очень рад !!
|
|
13-5-2012 14:11
VUVNVM
Конечно хорошо! |
|
13-5-2012 14:33
Квик
Илюх, а кино к собаке какое отношение имеет?
|
|
13-5-2012 14:43
mara2107
я думаю она ещё не последний раз убежала и он ещё за ней побегает .. .
![]() зато нескучно жить ![]() и будет тогда "и вновь продолжается бой"
|
|
13-5-2012 14:47
Квик
аа
|
|
13-5-2012 17:04
Sergej-79
Поздравляю.Ну расскажи как нашлась пропажа.
|
|
13-5-2012 17:36
Спиннингист34
Рад за тебя Женек! Три недели.. . как-же выжила? Или прибилась где? Давай подробности!
|
|
13-5-2012 20:26
HUMMELschmel
Сработало правило трёх рукопожатий. |
|
13-5-2012 20:35
HUMMELschmel
Улыбнула фраза выжила. У неё это стиль жизни такой был )))) Щас тепло жратвы полно бегает... |
|
13-5-2012 21:22
Patrol202
во мля не успела найтись , уже Женька от компа прогнала , тварь неблагодарная |
|
13-5-2012 21:24
Спиннингист34
Теперь хоть писать будет на ганзе и пиф-пафе, а то Женька профиль уже пылью покрылся
|
|
13-5-2012 22:53
Volzhanin
Жек! Слава богу! Тож звонил Илюхе дней несколько назад - спрашивал твой тел. Забыл какая порода у твоей. А тут во дворе бегала одна ушастая типа спаниеля. На Гильзу, кстати , откликалась))) Давай тренируй ее по настоящему!!!! Собаки не должны убегать!!!! Появляйся!!! А то совсем пропал!!!
|
|
13-5-2012 23:17
Sergej-79
Загадка!Гильзу скорей всего в Волжский привезли,если пешком бы шла домой во двор пришла.Ещё раз поздравляю .Занимайся собакой, она у тебя толковая,по фазану должна отлично работать,птичек она любит у тебя,а голос мечта гончатника.
|
|
14-5-2012 02:23
mara2107
а может она просто Женьку невесту искала ??!! |
|
14-5-2012 11:51
Volzhanin
Кто о чем, а вшивый о бане) Гыыыыы)))) |
|
14-5-2012 12:10
HUMMELschmel
Эта версия вполне рабочая. Эта собака извесная автостопщица )))) |
|
14-5-2012 12:14
HUMMELschmel
"Убежала" не совсем верное выражение. Просто повадки животных надо знать. Ей просто стало скучно на одном месте и она ушла погулять. Вечером того же дня она же возвращалась на место лагеря. |
|
14-5-2012 13:37
Sergej-79
Это точно.Охотничий инстинкт велел обследовать территорию все дальше и дальше,и что то или кто то очень заинтересовал . |
|
14-5-2012 16:35
Patrol202
ага , вот я думаю может этого писькина злыдня надо было сначала кастрировать , а уж потом в карелию отпускать , начинаю думать что мы упустили этот момент |
|
14-5-2012 17:23
mara2107
задумался - звать ли в гости ДядюТолю ...
|
|
14-5-2012 20:33
Patrol202
|
|
14-5-2012 22:07
NeMaCer
Ты смотри, если он обидеться, и сам приедет, как бы хуже не вышло.. .
Все не успеваю позвонить, твои "крокодилы" новый корм нормально едят? |
|
14-5-2012 22:51
Patrol202
отлично , лучше чапи |
|
14-5-2012 22:59
Спиннингист34
Илья, мы его перед отъездом проверим на наличие режущих предметов, как в аэропорту, так что будь спок)) Когда свежая партия фоток пойдет? Карелочек давай!! |
|
14-5-2012 23:01
mara2107
у меня собака добрая добрая , а порядок блюдёт (сука такая) вон Эндрю-маленькие ножки обгавкала когда он в машинко садился меня проважать .. . иногда и прихватить незванных гостей за руку норовит . а так то добрая и ласковая - ежели гости не косячат ![]() |
|
14-5-2012 23:01
Спиннингист34
Блин, это другая тема... .
|
|
14-5-2012 23:07
Patrol202
а ко мне собаки с уважением относятся , так что лучше я с ней знакомиться не буду , а то вдруг она потом хозяина захочет поменять , век ведь не простишь |
|
16-5-2012 23:14
NeMaCer
А мой, после Дог Чау, не хочет жрать, сцуко!
Главное, чтобы такого не было |
|
|