Guns.ru Talks
Волгоград
ПМ-Т кому нужен? Продан. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПМ-Т кому нужен? Продан.

Strelok-mod79
P.M.
26-3-2012 16:34 Strelok-mod79
Originally posted by Bonza:

А почему ты думаешь что пистолеты, если разрешат, будут по копеечной цене?


У пистолета себестоимость больше. А зачем удорожать, если и так купят?
Bonza
P.M.
26-3-2012 17:01 Bonza
\\\\У пистолета себестоимость больше.\\\

Я думаю что ты в курсе того что прибыль исходит из формулы "выручка минус затраты?" Какой идиот станет их продавать по себестоимости?
Два варианта,
1.Государство принудительно устанавливает цену (а с откатами и прочим она дешевой никак не будет). Это допустим вариант с мобскладов
2.Заказчик (т.е. государство) рекомендует цену - а тут каждый будет устанавливать как ему хочется.
Так в каком из этих вариантов кто из них захочет терять лишнюю прибыль?

NeMaCer
P.M.
26-3-2012 17:02 NeMaCer
Ну как видали Чубайс что ли Путину показывал российский планшетник ЧЕРНО-БЕЛЫЙ, блеать!!!! И говорит "ну нам никак не получится его дешевле 20000 рубласиков сделать. Да вы йобнулись Клава!

Зато, обещали что его разбить нельзя будет, дети смогут им друг-друга по голове бить.

с выходом, и выпускают уже заведомо морально и технически устаревшие вещи. Так еще и барыги на это гамно цены в три раза больше чем оно стоит.

И что, сейчас введем что в школах обязательное преподавание с этих планшетов, и учебники в каком-нибудь хитром формате.
И все, рынок сбыта обеспечен.
Ви меня таки удивляете.

mister.Haid
P.M.
26-3-2012 17:53 mister.Haid
Профессор Катасонов рассказал в ЛГ. Он любит задавать студентам такой вопрос: <Что является главным ресурсом современной экономики?> Ответы разные: нефть, деньги, знания. И всё мимо. <Главный ресурс современной экономики, - торжественно возглашает профессор, - это дурак. Ему можно впарить всё>

НЕВЕЖЕСТВО И МРАКОБЕСИЕ - МОТОР СОВРЕМЕННОГО РАЗВИТИЯ
call-me-doc.livejournal.com
Военврач 1986
P.M.
26-3-2012 18:05 Военврач 1986
Зато, обещали что его разбить нельзя будет, дети смогут им друг-друга по голове бить.

Да кому на куй это сейчас надо?? Не 70 год на дворе, что бы на всю жизнь покупать. Купил планшет за 8-10 тыров, год - два -три прошло, он уже устарел по функциям и все такое, выкинул его нах или отдал детишкам пущай курочат.

NeMaCer
P.M.
26-3-2012 18:32 NeMaCer
Да кому на куй это сейчас надо?? Не 70 год на дворе, что бы на всю жизнь покупать. Купил планшет за 8-10 тыров, год - два -три прошло, он уже устарел по функциям и все такое, выкинул его нах или отдал детишкам пущай курочат.

Это какой нормальный планшет за 8-10 кр сейчас есть? Не знаю такого. Китайцев не предлагать.
Но, в целом согласен.
Просто, когда была презентация "русского убийца айпада", было заявленно что там какое-то хитрое стекло.
Благодаря которому, дети смогут бить друг-друга по голове, и оно не разобьется.
Безопасно... мля.

Belthazor
P.M.
26-3-2012 18:56 Belthazor
Originally posted by mister.Haid:

На год ствола посмотри.


И что? 1969. У меня 1973. Новее, как бы.
ЗЫ: Господа, я прошу не уклоняться от оружейной темы. Планшетники обсуждайте в другом разделе.
mister.Haid
P.M.
26-3-2012 22:06 mister.Haid
Originally posted by Belthazor:

И что? 1969. У меня 1973. Новее, как бы.


Я что-то не понял, то ты свой 1973 года позиционируешь как раритет, и этим обосновываешь цену, то говоришь, что у тебя новее...
"Ты уж определись, поросёнок"{c}
Belthazor
P.M.
26-3-2012 23:30 Belthazor
Originally posted by mister.Haid:

Я что-то не понял, то ты свой 1973 года позиционируешь как раритет, и этим обосновываешь цену, то говоришь, что у тебя новее...


Это где я позиционировал свой ПМ-Т как раритет? Ткни пальцем. Я обосновываю цену вовсе не годом выпуска. А тем, что от настоящего ПМ данный пистолет отличается только одним - стволом (ну и маркировкой на затворе справа), который, кстати, в гипотетическом случае послабления ЗоО, очень легко заменить. И тем, что данная модель более никогда выпускаться не будет. И что выпущено данных пистолетов в масштабе РФ было ничтожно мало - порядка 5 тыс. штук. И еще тем, что стреляет он весьма неплохо. Но нигде я не писал, что это - раритет.
ЗЫ: Раритетом может считаться ПМ-Т 53-54 года выпуска. И иногда даже попадаются очень прилично сохранившиеся образцы. Чего никак нельзя сказать об их свойствах, в качестве оружия самообороны. Ибо модели тех лет обладают очень неприятным "рваным" спуском. Особенность конструкции.
mister.Haid
P.M.
27-3-2012 00:04 mister.Haid
9-ти мм Пистолет Макарова и всё о нём
Кури и сравнивай.
И не надо позиционировать его как "пистолет под перествол" - это уже статья.
Belthazor
P.M.
27-3-2012 07:22 Belthazor
Originally posted by mister.Haid:

И не надо позиционировать его как "пистолет под перествол" - это уже статья.


Ты сообщения ВНИМАТЕЛЬНО читай, прежде чем что-то написать. В случае ПОСЛАБЛЕНИЯ ЗоО! Это будет вполне законная операция.
Originally posted by mister.Haid:

Кури и сравнивай.


Ты меня утомил. Нечего там сравнивать. Конструктивное отличие от ПМ одно - новодельный гладкий ствол со штифтом после патронника. Иди кури раздел АКБС.
Травматические ПМ и ТТ
lis74
P.M.
29-3-2012 09:00 lis74
Originally posted by Belthazor:

Ты меня утомил. Нечего там сравнивать. Конструктивное отличие от ПМ одно - новодельный гладкий ствол со штифтом после патронника. Иди кури раздел АКБС.
Травматические ПМ и ТТ

Если я не ошибаюсь история прослеживается такая: МР-81, ЛОМ-13, ПМ-Т а что дальше, полный переход на гладкоствол и нарезняк? Или еще что-то приобрел?

Belthazor
P.M.
29-3-2012 19:55 Belthazor
Originally posted by lis74:

Если я не ошибаюсь история прослеживается такая: МР-81, ЛОМ-13, ПМ-Т а что дальше, полный переход на гладкоствол и нарезняк? Или еще что-то приобрел?


Да, именно так.
Скорее всего, да, в травматику я уже наигрался. Уж гладкое себе точно возьму. А дальше видно будет.
Нет, пока больше ничего не приобрел.
lis74
P.M.
30-3-2012 09:04 lis74
Originally posted by Belthazor:

Да, именно так.
Скорее всего, да, в травматику я уже наигрался. Уж гладкое себе точно возьму. А дальше видно будет.
Нет, пока больше ничего не приобрел.

У меня гладкоствол есть (два ружья 16кал. горизонталки) но это чисто для охоты. А пистолет просто приятно таскать с собой (сроднился с ним уже) да и пострелять с него люблю. Вот только с патронами теперь напряг он же теперь газовый, для пострелух патроны не продают, а с переводом в ООП целая песня (темку даже открыл). Ты свой ПМ-Т в ООП непереводил?

Belthazor
P.M.
30-3-2012 21:39 Belthazor
Originally posted by lis74:

Ты свой ПМ-Т в ООП непереводил?


Не переводят, пока нет сертификата и указивки сверху. Я узнавал в ЛРО. Но сертификат скоро будет, уже сертификаторы номера всех выпущенных ПМ-Т у АКБС запросили.
Viktor341
P.M.
9-4-2012 09:40 Viktor341
Ээ, а разве по новому закону переделки из боевых не запрещены ?
Belthazor
P.M.
9-4-2012 23:57 Belthazor
Originally posted by Viktor341:

Ээ, а разве по новому закону переделки из боевых не запрещены ?


Запрещены. Причем, не только из боевых, но и просто огнестрела (в т.ч. спортивного). Весь фокус в том, что это относится к вновь выпускаемым ОООП. ТТ-Т ведь тоже переделка, однако его пересертифицировали как ОООП.
Belthazor
P.M.
16-4-2012 22:50 Belthazor
Собственно, свершилось. ПМ-Т официально стал ОООП. ПМ-Т сертификат ОООП
Belthazor
P.M.
22-8-2012 13:25 Belthazor
Пистолет продан.
Belthazor
P.M.
22-8-2012 13:27 Belthazor
Пистолет продан, тема закрыта.

Guns.ru Talks
Волгоград
ПМ-Т кому нужен? Продан. ( 2 )