Guns.ru Talks
Волгоград
Поговорим об охоте ? ( 89 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поговорим об охоте ?

hanter741
P.M.
18-3-2021 12:31 hanter741
Originally posted by adven2rer:

Это понятно. Я просто привёл пример, как расписывают в своих заявлениях


есть такой документ: Нормы допустимой добычи в ВО.
http://docs.cntd.ru/document/441789485

Вот ориентируйтесь по нему. Как в нем написано, так и в заявлении пишите, и требуйте, чтобы в РНД было также.
Все это расписывание: кряквы, чирки, серые и т.п - от лукавого.

mashinist34
P.M.
18-3-2021 12:41 mashinist34
Originally posted by sheriff64:

Господа охотники, как у вас обстоят дела в полях? Снег сходит?


На севере области не сходит. По ночам ещё подсыпает пороша. Про юг, говорят, снега нет. Но я точно не знаю.
Sergej-79
P.M.
18-3-2021 13:10 Sergej-79
hanter741:

а, понятно. Ну, с точки зрения законодательства, он никаких бязанностей на владельца не налагает. И наказывать за нарушение перечисленных в нем "обязанностей" никто не имеет права.

Т.е. нет никаких обязанностей перед законом ,прививать домашних животных от бешенства и законом разрешено быть в угодьях с не привитой собакой?.
А вообще от есть федеральный закон и КоАП об ответственном содержании животных.

Sergej-79
P.M.
18-3-2021 13:12 Sergej-79
Но на полевые испытания и выставки собак без прививки от бешенства не допускают.
Sergej-79
P.M.
18-3-2021 13:13 Sergej-79
mashinist34:

На севере области не сходит. По ночам ещё подсыпает пороша. Про юг, говорят, снега нет. Но я точно не знаю.

На юге нет.

adven2rer
P.M.
18-3-2021 13:55 adven2rer
есть такой документ: Нормы допустимой добычи в ВО.
http://docs.cntd.ru/document/441789485
Вот ориентируйтесь по нему. Как в нем написано, так и в заявлении пишите, и требуйте, чтобы в РНД было также.
Все это расписывание: кряквы, чирки, серые и т.п - от лукавого.

Это я ещё вчера по вашим ответам понял.
На фазанов тоже губу не раскатывать, как и на косуль?
Patrol202
P.M.
18-3-2021 14:18 Patrol202
Sergej-79:

Толь,РКФ может признаваться кем угодно,только полноценную племенную работу они у охотничьих собак самостоятельно они не могут вести,по той причине что полевые испытания даже не проводят и экспертов у них полевых нет,берут готовых собак с РОРСа, тупо оформляют документы вот и вся их заслуга.

Серега , ты не прав , все они проводят , в свое время сам возил собаку на испытания по кровяному следу , экспертов в штате вроде нет , но приглашаются эксперты , в том числе и иностранные для этого , у нас в городе не проводят только потому , что не кому это не надо , реально не набирают кворума и клубы не связываются , эксперт международного класса не поедет за три сольда испытания проводить , там платится определенная сумма за каждую собаку , либо оговаривается минимальная сумма , по результатам выдается сертификат , который в РКФ регестрируется и потом сведения об испытаниях и титулах вносится в родословную потомков , и это признается во всем мире , кстати еще существуют так называемые собаки FT линий , по русски это собаки именно рабочих линий и такую собаку просто так не купишь даже имея деньги , очередь за ними на несколько лет и это собаки с выдающимися рабочими качествами , а не как у нас , какой нибудь юдаев что то там провел и выдал тебе бумажку которая некотируется везде

Patrol202
P.M.
18-3-2021 14:20 Patrol202
hanter741:
Что за документ? Это НПА? Не вижу его реквизитов...

еб...ь это , просто памятка и не чего более

Patrol202
P.M.
18-3-2021 14:24 Patrol202
Sergej-79:
Но на полевые испытания и выставки собак без прививки от бешенства не допускают.

Серега , не путай кислое с пресным , на выставки тоже не допустят на нормальные , в угодьях у тебя строго обозначенный набор доков , который ты должен иметь при себе , а именно ,охот.билет , роху на оружие и РнД , все , если требуют что то еще, смело посылать нах

Танатос
P.M.
18-3-2021 15:58 Танатос
Originally posted by Sergej-79:

На юге нет.


На юге грязь. Очень много грязи.
mashinist34
P.M.
18-3-2021 17:16 mashinist34
Есть кое какие новости по селезню с подсадной. Было некое собрание работников охотхозяйств. В итоге пришли к таким выводам. На данный момент законодательно это ещё не зафиксировано, так как это первая такая охота. Мол к следующему сезону всё устаканется и будут уже некие регламенты.
С охотников будут требовать что бы утка была не белой а иметь экстерьер аналогичный дикому. Одна утка, один охотник. Но если вас, всё же(!?), не более трёх человек на одну подсадную, то будьте любезны соблюсти дистанцию не более 50ти метров от каждого охотника до утки. 50м имеется в виду максимальная дистанция выстрела. Охота, понятное дело, из укрытия. Стрелять с лодки можно. Но если она у вас замаскирована под скрадок.
Что то ещё было, не помню.. . Почерпнул из беседы с егерем одного охот хозяйства.
sheriff64
P.M.
18-3-2021 19:58 sheriff64
Спасибо всем откликнувшимся
Sergej-79
P.M.
18-3-2021 20:52 Sergej-79
Patrol202:

Серега , ты не прав , все они проводят , в свое время сам возил собаку на испытания по кровяному следу , экспертов в штате вроде нет , но приглашаются эксперты , в том числе и иностранные для этого , у нас в городе не проводят только потому , что не кому это не надо , реально не набирают кворума и клубы не связываются , эксперт международного класса не поедет за три сольда испытания проводить , там платится определенная сумма за каждую собаку , либо оговаривается минимальная сумма , по результатам выдается сертификат , который в РКФ регестрируется и потом сведения об испытаниях и титулах вносится в родословную потомков , и это признается во всем мире , кстати еще существуют так называемые собаки FT линий , по русски это собаки именно рабочих линий и такую собаку просто так не купишь даже имея деньги , очередь за ними на несколько лет и это собаки с выдающимися рабочими качествами , а не как у нас , какой нибудь юдаев что то там провел и выдал тебе бумажку которая некотируется везде

Толь, я оформлял на своих собак документы РКФ, делов ноль... может в других породах.Потомков и в РОРС вносят и ВПКОС присваивают не просто так,и без рабочих качеств просто автоматом вне породы.

Patrol202
P.M.
18-3-2021 21:51 Patrol202
Originally posted by mashinist34:

что бы утка была не белой а иметь экстерьер аналогичный дикому. Одна утка, один охотник. Но если вас, всё же(!?), не более трёх человек на одну подсадную, то будьте любезны соблюсти дистанцию не более 50ти метров от каждого охотника до утки.

ну бред же

РРВ
P.M.
18-3-2021 21:53 РРВ
Сегодня был в обществе, брал путёвку. Оказалось, что требования справки о здоровье подсадной утки просто фейк! Какой - то м*дак ляпнул и понеслось!
Patrol202
P.M.
18-3-2021 21:55 Patrol202
Originally posted by Sergej-79:

Толь, я оформлял на своих собак документы РКФ, делов ноль... может в других породах.Потомков и в РОРС вносят и ВПКОС присваивают не просто так,и без рабочих качеств просто автоматом вне породы.



Серег , ну а что ты ожидал , если предки собак значутся только в РОРС, это далеко не международная организация , поэтому Россию и зовут кладбищем пород

Patrol202
P.M.
18-3-2021 22:07 Patrol202
Серег , я не коим образом не хочу сказать , что у тебя плохие собаки , но тут дела обстаят именно так и причем очень жестко , лет десять крутился в этой кухне , имеется куева туча всяких дипломов, сертификатов и пепельниц , с тех пор собак также люблю , но ненавижу собачников , вот реально они злее и тупеее своих питомцов
Sergej-79
P.M.
18-3-2021 22:25 Sergej-79
Patrol202:

Серег , ну а что ты ожидал , если предки собак значутся только в РОРС, это далеко не международная организация , поэтому Россию и зовут кладбищем пород


Толь все от породы ,зависит,направлений много,вернее пять).Но главное, конечно здесь люди .
Sergej-79
P.M.
18-3-2021 22:28 Sergej-79
Patrol202:
Серег , я не коим образом не хочу сказать , что у тебя плохие собаки , но тут дела обстаят именно так и причем очень жестко , лет десять крутился в этой кухне , имеется куева туча всяких дипломов, сертификатов и пепельниц , с тех пор собак также люблю , но ненавижу собачников , вот реально они злее и тупеее своих питомцов

Плохие не приживаются,кто не работает ,тот не ест).

РРВ
P.M.
18-3-2021 22:48 РРВ
Народ, кто подскажет! Наше охотхозяйство(воооировское) поделили на участки и теперь дают путёвки якобы исходя из пропускной способности этих участков(ссылаясь на внутрихозяйственное охотустройство) . Получается так-особо приближенные охотятся в лакомых участках(лес, озера и т. д.) , а простой люд в степях! Вопрос:кто утверждает внутрихозяйственное охотустройство? Куда обратиться за разъяснением данного вопроса? Может написать в комитет?
hanter741
P.M.
18-3-2021 23:59 hanter741
Originally posted by Sergej-79:

Т.е. нет никаких обязанностей перед законом ,прививать домашних животных от бешенства и законом разрешено быть в угодьях с не привитой собакой?.
А вообще от есть федеральный закон и КоАП об ответственном содержании животных.


не путай одно с другим. Я писал конкретно про скан "обязанностей охотника".
Раз говоришь, есть НПА - так приводи номера статей, а еще лучше - с цитатами..
Originally posted by adven2rer:

На фазанов тоже губу не раскатывать, как и на косуль?


не, с фазаном попроще было. А в том году в тот же документ внесли изменения и ограничили количество к добыче по угодьям. На одного охотника в сезон выписывают 2 особи. Вот и считайте, сколько человек в какое угодье получит.
Originally posted by РРВ:

(ссылаясь на внутрихозяйственное охотустройство)


так собери толпу и потребуйте вас ознакомить с этим охотустройством для начала. Письменно.
РРВ
P.M.
19-3-2021 05:52 РРВ
Да никто никуда не пойдёт! Все сидят по своим норам! Они даже про справку на утку боялись спросить, а побежали к ветеринара! Я спросил у бухгалтера по поводу охотустройство и по её реакции видно, что есть какой-то косяк, скорее всего ничего нет! Она сказала, что это вопрос к председателю! А его на месте не было, да и не бывает никогда!
РРВ
P.M.
19-3-2021 05:52 РРВ
Да никто никуда не пойдёт! Все сидят по своим норам! Они даже про справку на утку боялись спросить, а побежали к ветеринара! Я спросил у бухгалтера по поводу охотустройство и по её реакции видно, что есть какой-то косяк, скорее всего ничего нет! Она сказала, что это вопрос к председателю! А его на месте не было, да и не бывает никогда!
adven2rer
P.M.
19-3-2021 08:10 adven2rer
Всех с пятницей! Есть новости по утке из Михайловского, Даниловского районов? Что с дорогами: можно проехать или только на гусеницах?

ЗЫ: Можете ржать, но прошу не глумиться. В голове небольшая каша: какой номер дроби на "весеннюю" утку/гуся ?

Sergej-79
P.M.
19-3-2021 13:10 Sergej-79
adven2rer:
Всех с пятницей! Есть новости по утке из Михайловского, Даниловского районов? Что с дорогами: можно проехать или только на гусеницах?

ЗЫ: Можете ржать, но прошу не глумиться. В голове небольшая каша: какой номер дроби на "весеннюю" утку/гуся ?

Абсолютно такой же как и на поздне-осеннюю.

click for enlarge 1080 X 979  62.2 Kb

Strannik888
P.M.
19-3-2021 13:29 Strannik888
Брал сегодня путевку, вписан только гусь, орудие охоты гладкоствольное с чучелами.до 29.03. На селезня только с подсадной и до 18.04. Брать не стал.
adven2rer
P.M.
19-3-2021 13:37 adven2rer
Абсолютно такой же как и на поздне-осеннюю.

Спасибо.

Брал сегодня путевку,
На Рокоссовского или на Возрождении?
hanter741
P.M.
19-3-2021 13:57 hanter741
Originally posted by РРВ:

Я спросил у бухгалтера по поводу охотустройство и по её реакции видно, что есть какой-то косяк, скорее всего ничего нет! Она сказала, что это вопрос к председателю! А его на месте не было, да и не бывает никогда!


письменный запрос в 2х экземплярах, на твоем отметка о приеме. Не ответит в течении 30 дней - письмо в прокуратуру.
ВОООиР - вкрай окуевшая шарашка. С охреневшими председателями (за редким исключением) и раздутым самомнением еще с советских времен. Если есть желание оставаться ее членом - то только постоянно их макать в их же собственное дерьмо.
Originally posted by Strannik888:

Брал сегодня путевку, вписан только гусь, орудие охоты гладкоствольное с чучелами.до 29.03. На селезня только с подсадной и до 18.04.


это кто такую отсебятину хреначит?
Strannik888
P.M.
19-3-2021 20:15 Strannik888
hanter741:

это кто такую отсебятину хреначит?

Николаевское.
Сказали ничего не знаем по добыче селезня без подсадных, берите лучше на гуся только. Если подсадных нет.
Но охоты нет, сидим дома. Птицы нет, от слова совсем. Не считая несколько прилетевший мимо. На водоемах лед 1 метр. Мороз, тепла нет.

Patrol202
P.M.
19-3-2021 21:49 Patrol202
Originally posted by hanter741:

ВОООиР - вкрай окуевшая шарашка. С охреневшими председателями (за редким исключением) и раздутым самомнением еще с советских времен.

+100500

hanter741
P.M.
19-3-2021 23:52 hanter741
Парни, минприроды готовит поправки в правила охоты и приказ 379, полный текст можете почитать по ссылке ниже.
Мое мнение надо жать палец вниз, потому что:
1) убирают запрет губерам вводить ограничения по нарезному - будет жопа.
2) вводят систему двойного наказания за несдачу разрешения в конце сезона. Будет штраф и на следующий сезон не дадут путевку.
В общем заходите, жмите палец вниз.
regulation.gov.ru
Для голосования надо авторизоваться через госуслуги.
hanter741
P.M.
19-3-2021 23:57 hanter741
Strannik888:

Николаевское.
Сказали ничего не знаем по добыче селезня без подсадных, берите лучше на гуся только. Если подсадных нет.


Стописятый раз повторяю - не надо слушать, что они говорят. Надо писать бумажку (заявление) и требовать письменного ответа. Должен быть или письменный отказ или выдача РНД/путевки.
Че там знать то? Без подсадной - 10 дней в те же сроки что и гусь. С подсадной - 30 дней начиная с первого дня открытия.
Всегда поражает в обществе 2 вещи - крайняя степень охуевшести по отношению к охотникам и запредельная ссыкливость самим прочесть НПА и работать по ним. Все время ждут каких то разъяснений дополнительных.
Strannik888
P.M.
20-3-2021 14:31 Strannik888
Буду знать.
Сегодня встретил инспектора по охоте, сказал все верно селезня можно до 29 без подсадных.
Хотя в этом сезоне видать не судьба (((
Также сказал, что открытие 20 марта, это коллективная просьба охотников из соседних регионов.
Ну да ладно, у нас снег идёт)))
Patrol202
P.M.
20-3-2021 16:06 Patrol202
Originally posted by Strannik888:

Также сказал, что открытие 20 марта, это коллективная просьба охотников из соседних регионов.

а где же такой одаренный инспектор , в каком районе ?

РРВ
P.M.
21-3-2021 17:52 РРВ
Народ, а кто, что скажет:у меня есть курцхаар без родословной, могут ли мне за него предъявить, если я возьму его на весеннюю охоту для подачи битой дичи. Я года 3 назад делал запрос в комитет по поводу требования документов на собаку при охоте в осенние-зимний период, мне ответили, что никаких документов не надо! Но там и так всё предельно ясно! А вот как быть с весной!Подъежут и скажут-докажи что твой собака подружейный?!
momo2006
P.M.
22-3-2021 10:47 momo2006
Originally posted by hanter741:

Для голосования надо авторизоваться через госуслуги.


Минусанул.
Patrol202
P.M.
22-3-2021 17:42 Patrol202
Originally posted by РРВ:

могут ли мне за него предъявить

а за что ? нет требований иметь при себе доки на собаку

mashinist34
P.M.
22-3-2021 18:26 mashinist34
Мотался сейчас вечером в Рудню за путёвкой в МФЦ. Назад еду, глядь на лево а там.. .
Девять гусиков над замёрзшими плавнями кружили. Парочка то отделится, то подлетит ближе. А семь так кучкой и летали.
Остановился на обочине, сердце замерло, насмотреться не могу. Рот раскрыл и пошёл через дорогу. Еле успел от Камаза увернутся. Потом еду, перевариваю увиденное. Наверное НЛО или ещё какая годзила в поле не так бы взволновали как эти первые гуси. Походу это болезнь.
adven2rer
P.M.
22-3-2021 21:17 adven2rer
Сегодня уточняли ситуацию. В Даниловском районе везде лёд и местами снег. Единственная надежда на местного товарища - у него подсадная есть. А так, только на рыбалку можно поехать, но это опять бур покупать, мотыля, водку.. .
adven2rer
P.M.
22-3-2021 21:23 adven2rer
Назад еду, глядь на лево а там...

В субботу в Городище были, у людей двор на Мечетку выходит. Два гуся взлетели метрах в 5-и. Эхх.... ))))

Guns.ru Talks
Волгоград
Поговорим об охоте ? ( 89 )