Guns.ru Talks
Волгоград
Поговорим об охоте ? ( 74 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поговорим об охоте ?

hanter741
P.M.
26-9-2017 14:50 hanter741
Поздравляю. Ваша путевка и разрешение недействительны. Ибо Сказ о том, как охотников всей области кинули (и продолжают кидать).


А границы то вот они, ничего сложного.. . под номером 49

click for enlarge 433 X 207 65.4 Kb

hanter741
P.M.
26-9-2017 14:56 hanter741

Ром, это все общедоступные угодья Ленинского района, а надо Ленинское ОХ.

РРВ
P.M.
26-9-2017 15:15 РРВ
Ага,чёт я попутал!)))Подумал,что речь об ОДОУ!
dok33
P.M.
26-9-2017 23:23 dok33
Originally posted by hanter741:

под номером 49


Вот... благодарствую! А в ОДОУ это по ленина 102 обращаться?
hanter741
P.M.
27-9-2017 08:08 hanter741
Originally posted by dok33:

в ОДОУ это по ленина 102 обращаться?



hanter741.livejournal.com
РРВ
P.M.
21-10-2017 17:38 РРВ
Скоро открытие!Уже начинаю отсчитывать дни и потихоньку готовиться-сегодня разобрал,почистил карб на Ниве,поменял колеса и ещё по мелочи.Патроны,одежда,обувь уже готовы,ружьё начищено,собака натаскана)!
РРВ
P.M.
28-10-2017 19:55 РРВ
Кто-нибудь узнавал,в ВОООиР начали выдавать путёвки и РНД на пушнину?
Vargful
P.M.
28-10-2017 20:11 Vargful
У нас с понедельника выдают.
hanter741
P.M.
3-11-2017 13:30 hanter741
РРВ:
Кто-нибудь узнавал,в ВОООиР начали выдавать путёвки и РНД на пушнину?

Vargful:
У нас с понедельника выдают.
Парни, вы должны понимать, на сегодняшний день ВОООиР не имеет права осуществлять свою дейтельность, т.к. охотсоглашение они еще не заключили. Продажа ими путевок - незаконна. Если кто то уже купил, то лучше не рискуйте, есть информация, что будут отлавливать.
Если есть желание разобраться, то заходите в соседнюю тему, обращайтесь - скину черновик заявления.

Теперь о забавном - сегодня забирал готовые разрешения в ОДОУ на Ленина 102. Я просто фигею сколько народу любит толкаться в очередях! Либо они просто не знают, что заявление можно подать по электронке, а потом либо приехать и получить готовое, либо вообще его получить по почте.

Поэтому просьба - всем знакомым давайте ссылку на эту тему, и на мой бложик, где расписано как подавать заявления. https://hanter741.livejournal.com/60188.html
Хотя, по опыту скажу, воспользуется советом процентов 10. Остальные так и попрутся в очереди постоять...

РРВ
P.M.
3-11-2017 13:59 РРВ
Путёвка на руках и отказывать себе в удовольствии не вижу причин!Что мне предъявят,что мне незаконно выдана путёвка,да откуда мне знать-законно или нет,есть лицензия,или нет!Пошли они!Да и никто у нас никого отлавливать не будет!За три года ни разу никто документы не проверил!
hanter741
P.M.
3-11-2017 20:09 hanter741
Я не призываю отказываться от охоты.
Просто, будьте осмотрительны.
Вспомните партизанские традиции при необходимости. Самая лучшая разборка с инспекцией та, которая не состоялась
РРВ
P.M.
3-11-2017 21:14 РРВ
hanter741:
Самая лучшая разборка с инспекцией та, которая не состоялась

+100

Никентнимент
P.M.
3-11-2017 22:58 Никентнимент
Парни,поздравляю с наступающим открытием сезона на зверя!!!
Всем ни пуха ни пера!!!
antoha034
P.M.
3-11-2017 23:50 antoha034
hanter741:
Парни, вы должны понимать, на сегодняшний день ВОООиР не имеет права осуществлять свою дейтельность, т.к. охотсоглашение они еще не заключили. Продажа ими путевок - незаконна. Если кто то уже купил, то лучше не рискуйте, есть информация, что будут отлавливать.
Если есть желание разобраться, то заходите в соседнюю тему, обращайтесь - скину черновик заявления.

Теперь о забавном - сегодня забирал готовые разрешения в ОДОУ на Ленина 102. Я просто фигею сколько народу любит толкаться в очередях! Либо они просто не знают, что заявление можно подать по электронке, а потом либо приехать и получить готовое, либо вообще его получить по почте.

Поэтому просьба - всем знакомым давайте ссылку на эту тему, и на мой бложик, где расписано как подавать заявления. https://hanter741.livejournal.com/60188.html
Хотя, по опыту скажу, воспользуется советом процентов 10. Остальные так и попрутся в очереди постоять...

Подскажи, как вернуть взносы, которые были уплачены в начале года?

greddy86
P.M.
4-11-2017 05:25 greddy86
Originally posted by antoha034:

Подскажи, как вернуть взносы, которые были уплачены в начале года?


скорее всего никак(
hanter741
P.M.
4-11-2017 05:31 hanter741
Originally posted by antoha034:

Подскажи, как вернуть взносы, которые были уплачены в начале года?


В соседней теме написал свое мнение. На мой взгляд - никак.
РРВ
P.M.
4-11-2017 06:14 РРВ
Погода конечно дрянь,но ничего!Сейчас,рассветёт и попрём!
hanter741
P.M.
4-11-2017 23:25 hanter741
РРВ:
Погода конечно дрянь,но ничего!Сейчас,рассветёт и попрём!

А у нас весь день погода была просто сказка!
Под вечер немножко натянуло и поморосило, но это мелочи.
За день втроем подняли 11 косых, троих взяли, и, к сожалению, один ушел подранком
Кстати, гусь по над Волгой дуром прет. Причем как то странно, над берегом на север валит, над водой на юг.
Костя Сапрыкин
P.M.
5-11-2017 09:01 Костя Сапрыкин
Originally posted by hanter741:

Теперь о забавном - сегодня забирал готовые разрешения в ОДОУ на Ленина 102. Я просто фигею сколько народу любит толкаться в очередях! Либо они просто не знают, что заявление можно подать по электронке, а потом либо приехать и получить готовое, либо вообще его получить по почте.


Александр, а в сколько ОДОУ взял? Есть ли отказ если в несколько ОДОУ?
А то мною подано заявление 25 октября в два района в ОДОУ с просьбой направить РНД почтой и тишина. То ли почта черепашья, то ли не выписали. В течении какого срока обязаны рассмотреть заявление?
hanter741
P.M.
5-11-2017 10:05 hanter741
Костя Сапрыкин:

Александр, а в сколько ОДОУ взял? Есть ли отказ если в несколько ОДОУ?
А то мною подано заявление 25 октября в два района в ОДОУ с просьбой направить РНД почтой и тишина. То ли почта черепашья, то ли не выписали. В течении какого срока обязаны рассмотреть заявление?

Я тоже 25го подавал. Готово было в понедельник, 30го.
Подавл в три, выписал в два, тип "места не хватило".
По регламенту у него 5 рабочих дней на офрмление рнд и два дня на отправить почтой.. Если он успел оформить тебе до обеда 30го, то будет в два одоу, если после, то напишет в какое то одно, по изменению в приказ.
Надо звонить и узнавать.
Костя Сапрыкин
P.M.
6-11-2017 19:33 Костя Сапрыкин
Originally posted by hanter741:

Надо звонить и узнавать.



Спасибо. Буду звонить.
hanter741
P.M.
6-11-2017 20:57 hanter741
Originally posted by Костя Сапрыкин:

Спасибо. Буду звонить.


Отпишись потом, чего и как.
Лучше, чтобы Толе тему не засорять, в моей.
Заодно там и подумаем, как попортить нервы исполнителю за нарушение сроков и порядка оказания госуслуги.

Сегодня вывозил батю, после больничного, на его открытие по зайцу.
Втроем подняли 6 штук, взяли одного. Ноги ушатали нарочь. Но, зато набрал ведро шампиньонов между делом.
Возвращались по степи затемно, зайцы пешком ходят в свете фар, совсем непуганные. Поржали над ними, помахали друг другу лапками и разъехались-разбежались.
Эхх, снежок и луну бы, вот забавно за нии в рицел наблюдать.
Как то раз, сидел на приваде, косой подошел метров на пять. Луна светит, как днем все видно. Сидит, травку свою хрумкает. Так и ушел. Минут 15 просидел, почти не дышал.

Кстати, а гуся сегодня считай и не видели. За весь день один клин прошел метрах на трехстах. И все.

hanter741
P.M.
6-11-2017 21:15 hanter741
А, вот еще, пока вспомнил.
Уже лет пять всем советую, садишься в машину - разряди оружие и убери в чехол.
В ответ слышал разное, но в основном "да ну нафиг!"
На открытие, 4го, троим знакомым выписали за это протоколы. Теперь будет штраф по ст. 8.37 и еслиив течении года получат еще один штраф по той же статье, то аннулирование разрешений и изъятие оружия.
Patrol202
P.M.
6-11-2017 21:51 Patrol202
Сань , ты вот скажи , если ружье разряжено и сунуто просто в чехол стволами вниз , имеется ввиду двухстволка и чехол для хранения в разобранном виде , считается это , что оружие зачехленное или нет
1don1
P.M.
6-11-2017 21:59 1don1
Сань , ты вот скажи , если ружье разряжено и сунуто просто в чехол стволами вниз , имеется ввиду двухстволка и чехол для хранения в разобранном виде , считается это , что оружие зачехленное или нет

Присоединяюсь к вопросу, сам так делаю, мысли противоречивые в голову лезут. Она же раскладная.. .
РРВ
P.M.
6-11-2017 22:19 РРВ
Patrol202:
Сань , ты вот скажи , если ружье разряжено и сунуто просто в чехол стволами вниз , имеется ввиду двухстволка и чехол для хранения в разобранном виде , считается это , что оружие зачехленное или нет

Чтобы потом не доказывать,что ты не верблюд,лучше купить чехол для ружья в собранном виде,сам таким пользую-подошёл к машине,патроны в карман,ружьё в чехол!

РРВ
P.M.
6-11-2017 22:22 РРВ

click for enlarge 581 X 477  16.0 Kb
РРВ
P.M.
6-11-2017 22:23 РРВ
Вот такой!
Patrol202
P.M.
6-11-2017 23:28 Patrol202
Originally posted by РРВ:

Чтобы потом не доказывать,

вопрос вообще не об этом , я вроде не про верблюдов вопрос задал ,это они пусть доказывают , мне интересна законная сторона вопроса

Patrol202
P.M.
6-11-2017 23:32 Patrol202
Originally posted by 1don1:

Она же раскладная...

вот тут хрен они угадали , ясно написано в правилах ,разряженное и зачехленное , а вот о разложенном или сложенном разговора нет , это ипанешься раскладывать и складывать на загонных охотах , тут в чехол то каждый раз сувать надоедает

hanter741
P.M.
7-11-2017 07:56 hanter741
Originally posted by Patrol202:

если ружье разряжено и сунуто просто в чехол стволами вниз , имеется ввиду двухстволка и чехол для хранения в разобранном виде ,


закон вообще не устанавливает, что такое чехол и насколько он должен скрывать оружие. Полностью, на две трети, наполовину...
Поэтому лучше уж так, чем совсем никак.
Но скорее всего, придется таки доказывать . Поэтому если не уверен, что сможешь, то чулок рулит. Один раз себя приучить и все.

Originally posted by Patrol202:

вот тут хрен они угадали , ясно написано в правилах ,разряженное и зачехленное , а вот о разложенном или сложенном разговора нет ,

совершенно верно. Когда снова куплю двустволку, короткий чехол даже брать не буду, возьму сразу длинный. Но, особо альтернативно одаренные инспектора могут и к этому попробовать прицепиться. В ответ требовать показать пункт правил.
Вообще, как уже говорил, самая лучшая беседа с инспекцией, которая не состоялась. Всего один раз меня не пытались "пробить на лоха", просто проверили документы, пожелали удачной охоты и уехали.

Alek-r
P.M.
7-11-2017 08:08 Alek-r
нас за выходные аж два раза проверяли. первый раз планово (суббота, акт проверки составляли), второй раз (воскресенье) по вызову местных (ждал он нас на выезде из угодий). так второй который, аж расстроился когда сказали и показали, что что все разряжено и в чехлах. проверил доки на оружие и РНД и уехал.
РРВ
P.M.
7-11-2017 09:47 РРВ
Patrol202:

вопрос вообще не об этом , я вроде не про верблюдов вопрос задал ,это они пусть доказывают


Спокойствие,только спокойствие!
В правилах действительно нет конкретного описания как должен выглядеть чехол!Но,можно рассудить так-если чехол предназначен для хранения ружья в разобранном виде,так оно и должно быть в нём в разобранном виде,поэтому,перевозку ружья,вставленным стволами вниз в собранном состоянии в такой чехол,можно расценить как нарушение!ИМХО!
Здесь кто-то писал как-то, что до него гаишники дое... лись за то,что на чехле была сломана молния и по-моему всё закончилось протоколом!
hanter741
P.M.
7-11-2017 10:17 hanter741
РРВ:

Но,можно рассудить так-если чехол предназначен для хранения ружья в разобранном виде,так оно и должно быть в нём в разобранном виде,поэтому,перевозку ружья,вставленным стволами вниз в собранном состоянии в такой чехол,можно расценить как нарушение!ИМХО!


Ром, не повторяй типичную ошибку всех проверяльщиков. Не пытайся "рассудить", додумать за закон. Закон надо исполнять - написано в чехле, вот пожалуйста оружие в чехле.
Не нравится, что не полностью в чехле? да не вопрос, фиксируйте все на фото, видео - в суде разберемся.
РРВ
P.M.
7-11-2017 10:48 РРВ
Не спорю!Но лучше до суда не доводить и не испытывать судьбу!
Patrol202
P.M.
7-11-2017 12:02 Patrol202
Originally posted by РРВ:

В правилах действительно нет конкретного описания как должен выглядеть чехол!Но,можно рассудить так-если чехол предназначен для хранения ружья в разобранном виде,так оно и должно быть в нём в разобранном виде


Originally posted by hanter741:

Не пытайся "рассудить", додумать за закон

вот и я о том же

Patrol202
P.M.
7-11-2017 12:08 Patrol202
Originally posted by РРВ:

лучше до суда не доводить и не испытывать судьбу!

вот поэтому фискалы и борзеют , почему я не могу побороться за свои права или в Саниной теме не за свои интересы заявы пишут , так там считаю затрагиваются общие интересы , а с этим вопросом лично каждого и за это стоит бодаться , один - два раза не прокатит нахлобучить и уймутся

Patrol202
P.M.
7-11-2017 12:11 Patrol202
кстати по среднеахтубинскому району работает такой инспектор Ледов , гавно конченое , очень любит народ разводить
РРВ
P.M.
7-11-2017 12:16 РРВ
А вообще,все эти непонятки из-за не совершенства наших законов,написали бы конкретные требования к чехлам и футлярам и вопросов бы не было!
hanter741
P.M.
7-11-2017 12:21 hanter741
РРВ:
написали бы конкретные требования к чехлам и футлярам и вопросов бы не было!

Ром, в оригинальной версии сказки должен был быть четвертый поросенок, Нах-Нах.
Нах-Нах эти требования, что к чехлам, что к сейфам.
А то получится так, что требованиям этим будут соответствовать изделия только пары тройки производителей, и будешь их пукупать за дохера денег.

Guns.ru Talks
Волгоград
Поговорим об охоте ? ( 74 )