Guns.ru Talks
Волгоград
Поговорим об охоте ? ( 56 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поговорим об охоте ?

РРВ
13-10-2015 11:53 РРВ
Путём личных наблюдений и общения с другими людьми.
Андрей34
15-10-2015 19:56 Андрей34
Вальдшнеп появился.
Patrol202
15-10-2015 22:25 Patrol202
Originally posted by Андрей34:

Вальдшнеп появился

где ???!!! в субботу выезжаю

Андрей34
16-10-2015 08:10 Андрей34
где ???!!!

Где преземлится не знаю, а пролетал вчера около 18-00 над п.Рабочий в Волжском.
Patrol202
16-10-2015 14:19 Patrol202
бум искать
это точно валя был ?
Андрей34
16-10-2015 14:50 Андрей34
3000% Метров с 15-и на освящённой улице тяжело обознаться.
SWS01
16-10-2015 17:08 SWS01
Почем путевки на зайцов в разных обществах ? Кто владеет информацией
sanchelo34
16-10-2015 18:35 sanchelo34
Че то я ниразу не видел в рабочем вообще никого((
coolds
16-10-2015 21:13 coolds
там цыгане только пролетать могут))
Patrol202
16-10-2015 22:05 Patrol202
бум посмотреть
Patrol202
17-10-2015 20:17 Patrol202
посмотрели , не хрена не увидели
РРВ
18-10-2015 12:10 РРВ
Сегодня "охотпользователь" при проверке документов на охоте заявил мне что запрет на охоту продлили с 3.10.Что-то нигде я не нашёл об этом информации!?
dok33
18-10-2015 12:57 dok33
Originally posted by РРВ:

Сегодня "охотпользователь" при проверке документов на охоте заявил мне что запрет на охоту продлили с 3.10.Что-то нигде я не нашёл об этом информации!?



вот он бы пусть и показал где это написанО.... умняк блин.... а в каком охотхозяйстве? Собираюсь в ноябре в ту степь....
РРВ
18-10-2015 13:03 РРВ
"Новоаннинское".Сказал,что на пруды и озёра,которые не в лесном массиве,пожалуйста.Там,где мы были,они вчера 150 фазанов выпустили,теперь ездят охраняют.Ещё говорит,ждите открытия на лису и зайца,охота должна быть хорошей.
РРВ
18-10-2015 13:04 РРВ
Я кстати сейчас нашёл на сайте администрации об этом запрете.
Patrol202
18-10-2015 13:53 Patrol202
Originally posted by РРВ:

"охотпользователь" при проверке документов

а охотпользователь имеет право доки проверять ? вроде как нет , могу ошибаться , но вроде как нет у них полномочий

Patrol202
18-10-2015 13:54 Patrol202
Originally posted by РРВ:

150 фазанов выпустили

надо охранять , а то этого на один сезон хватит .... одному охотнику

SWS01
18-10-2015 14:59 SWS01
кстати сейчас нашёл на сайте администрации об этом запрете.

Ссылкой не поделитесь

dok33
18-10-2015 16:04 dok33
эт чё получается...... охоты всё ещё нееет.... ??? .... а мужики-то не знают.... )....
РРВ
18-10-2015 16:25 РРВ
Patrol202:

а охотпользователь имеет право доки проверять ? вроде как нет , могу ошибаться , но вроде как нет у них полномочий

Да это я так просто написал,он удостоверение показал,в нём написано,что он инспектор там какой-то или что-то вроде этого.

РРВ
18-10-2015 16:28 РРВ
SWS01:

Ссылкой не поделитесь

Вот что я нашёл http://www.volganet.ru/news/73446/

SWS01
18-10-2015 16:44 SWS01
Вот что я нашёл volganet.ru

Тоже видел но официального документа нет, врут журналисты ?

ria.ru

http://russian.rt.com/article/120833

Костя Сапрыкин
18-10-2015 19:12 Костя Сапрыкин
Originally posted by РРВ:

Вот что я нашёл http://www.volganet.ru/news/73446/

Они для оберегу своей жопы пишут эти запреты. В лесах проходной двор. Не видел ни круглосуточного дежурства, ни казаков, ни тем более властей с лесниками (хотя правильнее написали бы Лесничими).
Сейчас времена жопузастрахуй и подставьдругого.

sanchelo34
18-10-2015 20:48 sanchelo34
Patrol202:

надо охранять , а то этого на один сезон хватит .... одному охотнику


Patrol202
18-10-2015 22:15 Patrol202
что ты ржешь , я туда не поеду ,может тут кто покажет как на фазана охотиться
UBB
18-10-2015 23:28 UBB
Я недавно переехал в РФ, пытаюсь влиться, но что-то слабо получается. На прошлой неделе катался по пойме, везде сухо, утки не видел ни одной. Фазан есть, много. Сегодня покатался по угодьям в степи. Куропатки много. Сильное ощущение бардака в системе. Лицензию на фазана не дают - только под руководством егеря. Но егерь ленится возиться с одним охотником. Куропатку я вообще не понимаю почему запретили.
Голубь в стаи еще не сбивается, нашел его только серевнее Демидова, да и то по два-три.
Пока одни эмоции, хочется изменить ситуацию, но методы приходят в голову только некорректные.
Кстати, в Волжском, в ЛРО теперь нововведение - повторное оформление разрешения только через госуслуги. Долго пытался до них донести мысль, что они не имееют права отказывать в приеме письменного заявления, добился лишь того, что мне сказали, что бланков нет, если найду и корректно заполню - тогда примут. И это только после просьбы представиться и просьбы записать ФИО и т.д.
dok33
19-10-2015 00:30 dok33
Originally posted by UBB:

Я недавно переехал в РФ, пытаюсь влиться, но что-то слабо получается. На прошлой неделе катался по пойме, везде сухо, утки не видел ни одной. Фазан есть, много. Сегодня покатался по угодьям в степи. Куропатки много. Сильное ощущение бардака в системе. Лицензию на фазана не дают - только под руководством егеря. Но егерь ленится возиться с одним охотником. Куропатку я вообще не понимаю почему запретили.



почему "слабо получается"?
sanchelo34
19-10-2015 07:01 sanchelo34
Patrol202:
,может тут кто покажет как на фазана охотиться

Уу вообще не проблема )))) только нужно сначала к Кольку)

SWS01
19-10-2015 07:24 SWS01
в ЛРО теперь нововведение - повторное оформление разрешения только через госуслуги

Требуете письменный отказ потом жалоба на имя начальника УВД Волжского !
Думаю до письменного отказа не дойдет ! Можете намектуть на превышение должностных полномочий (статья 286 УК РФ) и самоуправство
(статья 19.1 КоАП РФ)

пусть письменно пояснят почему именно через гос услуги на основании
какого документа в регламенте этого нет (или пусть ответят что не могут принять что у нет бланков )

Valery22
19-10-2015 08:48 Valery22
Куропатку я вообще не понимаю почему запретили.

Не понял? У меня в путевке вписана. Нельзя получается?
Костя Сапрыкин
19-10-2015 08:59 Костя Сапрыкин
Originally posted by UBB:

бланков нет, если найду и корректно заполню - тогда примут

Бланки не проблема с интернета распечатать consultant.ru

UBB
19-10-2015 11:57 UBB
Valery22:

Не понял? У меня в путевке вписана. Нельзя получается?

В три хозяйства есть путевки - ни в одном куропатка не вписана. На вопрос почему - толкового ответа не получил.

UBB
19-10-2015 11:59 UBB
Костя Сапрыкин:

Бланки не проблема с интернета распечатать consultant.ru


Только я узнал это, когда приехал к ним со всеми документами. Мне уже было проще через госуслуги, чем печатать и опять везти.

dok33
19-10-2015 12:09 dok33
Originally posted by UBB:

В три хозяйства есть путевки - ни в одном куропатка не вписана. На вопрос почему - толкового ответа не получил.




ну так она ж отдельно оплачивается.....
UBB
19-10-2015 14:37 UBB
dok33:

ну так она ж отдельно оплачивается.....

Не знал, попробую зайти, заплатить.
hanter741
19-10-2015 15:56 hanter741
SWS01:

Тоже видел но официального документа нет, врут журналисты ?

npa.volganet.ru
п.п.2 часть 3

hanter741
19-10-2015 16:05 hanter741
UBB:
Куропатку я вообще не понимаю почему запретили.

вообще никто не запрещал, просто отдельное разрешение в приморском ОХ

UBB:

Пока одни эмоции, хочется изменить ситуацию, но методы приходят в голову только некорректные.

как говорится - велкам! Кого пользуют охотпользователи?

UBB:

Кстати, в Волжском, в ЛРО теперь нововведение - повторное оформление разрешения только через госуслуги. Долго пытался до них донести мысль, что они не имееют права отказывать в приеме письменного заявления, добился лишь того, что мне сказали, что бланков нет, если найду и корректно заполню - тогда примут. И это только после просьбы представиться и просьбы записать ФИО и т.д.

случаем на Камаков Станислав Юрьич? в правом окошке? этот любит выдумывать всякую всячину.

кстати через госуслуги реально удобнее, меньше бреда в очереди и от ЛРОшников выслушивать приходится.

На что заявление хотел подать? что значит "повторное оформление разрешения? возможно у меня есть нужный бланк. если не найду, смотри соответствующие регламенты - там утвержденные формы бланков есть.
в случае отказа принять документы - требуй письменный отказ. Будет отказываться, дуй к начальнику - вполне адекватный. полгода назад был, щас не знаю. ))

Patrol202
19-10-2015 17:26 Patrol202
парни , давайте про лрошников в другой теме , про путевки , сроки ,понятно непосредственно к охоте относится , но разрешиловку обсуждать тут не надо
UBB
20-10-2015 11:44 UBB
Спасибо всем за советы. Взял куропатку в Приморское хозяйство. Начали путевки на пушнину выдавать.
Но в Заволжском хозяйстве куропатку не дают. Почему - не даем и все.
В будний день с утра стоит очередь за путевками.
hanter741
20-10-2015 12:27 hanter741
Originally posted by UBB:

Почему - не даем и все


классика жанра. устно могут че хошь сказать. письменно правда тоже всякий бред несут, но с письменным отказом уже можно обжаловать.

Guns.ru Talks
Волгоград
Поговорим об охоте ? ( 56 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных