Guns.ru Talks
Волгоград
Поговорим об охоте ? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поговорим об охоте ?

Patrol202
P.M.
9-10-2011 13:48 Patrol202
миссия не выполнима выполнена


forum.guns.ru TARGET=_blank>click for enlarge 1920 X 2560 954,6 Kb picture

Patrol202
P.M.
9-10-2011 13:51 Patrol202
ну и наши скромные результаты
click for enlarge 1920 X 1440 566,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 644,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 696,4 Kb picture
Спиннингист34
P.M.
9-10-2011 17:38 Спиннингист34
Жесть!! Так что, Санек ее руками поймал??
HUMMELschmel
P.M.
9-10-2011 18:39 HUMMELschmel
Originally posted by Patrol202:

стоять !!! это мой олень

Ты видишь тоже что и я?
что грибочки сготовились?
Отсыпь немнога?

Военврач 1986
P.M.
9-10-2011 18:45 Военврач 1986
Блин мужики завязывайте с грибами. Уже за курицами по деревьям лазаете)))
Спиннингист34
P.M.
9-10-2011 19:51 Спиннингист34
[QUOTE]Originally posted by Военврач 1986:

Уже за курицами по деревьям лазаете)))

[/QUOTE
Патроны экономят, видать совсем тяжко.. .
Костя Сапрыкин
P.M.
9-10-2011 19:54 Костя Сапрыкин
Patrol202
posted 9-10-2011 13:51

ну и наши скромные результаты


А зачем кур бить, да и еще ребенку показывать как не надо делать???
Спиннингист34
P.M.
9-10-2011 19:59 Спиннингист34
Originally posted by Костя Сапрыкин:

А зачем кур бить, да и еще ребенку показывать как не надо делать???




Костя Сапрыкин, а 150 птиц за день это нормально?
Костя Сапрыкин
P.M.
9-10-2011 20:41 Костя Сапрыкин
Спиннингист34
posted 9-10-2011 19:59

Костя Сапрыкин, а 150 птиц за день это нормально?


Не готов ответить на этот вопрос. Ведь птица бывает оседлая и пролетная (не местная). А фазан птица оседлая. Ладно петух под выстрел попадет, но ведь курочка которая перезимует даст потомство, чтобы радовать нас хорошей охотой. В годы горячей молодости не задумывался об этом, но со временем поменял стереотипы.
Спиннингист34
P.M.
9-10-2011 20:55 Спиннингист34
Originally posted by Костя Сапрыкин:

Не готов ответить на этот вопрос. Ведь птица бывает оседлая и пролетная (не местная).


Я ошибся, мерси, ты писал о 70 штуках примерно, это где-то куча метра под два (там гуси в основном), куда столько? Почему не готов ответит на этот вопрос?
Originally posted by Костя Сапрыкин:

Ведь птица бывает оседлая и пролетная (не местная).


Ничем пролетная птица не хуже оседлой.
Originally posted by Костя Сапрыкин:

В годы горячей молодости не задумывался об этом, но со временем поменял стереотипы.


Непохоже: Костя Сапрыкин

Костя Сапрыкин posted 9-4-2011 11:35 Click Here to See the Profile for Костя Сапрыкин пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Охотились вдвоем. Степь, Среднеахтубинский район. Итог 33 белолобых гуся и попутно огарь и утиные (не считали, но меньше): селезни кряквы, свиязь, широконоска, чирок.

О каких стереотипах вообще речь???

Patrol202
P.M.
9-10-2011 20:59 Patrol202
Originally posted by Костя Сапрыкин:

А зачем кур бить,

из четырех штук не было ни одной курицы ,это петушки молодые и если быть понаблюдательнее то видно что шея у них уже начала линять , кстати Саня на это тоже попался , но когда я показал ему признаки самца успокоился ,кстати кряквы селезни тоже не всегда с зеленой головой ,думаю должны знать как от утки отличается в это время

Originally posted by Костя Сапрыкин:

да и еще ребенку показывать как не надо делать???

а вот ребенку как раз показывали правильную охоту ,ходовую ,и из под собаки , кстати если бы это были и куры ,то не чего страшного не было бы , если перебить большинство петухов , кто этих кур крыть то будет ,они же как куропатки на сезон выводка создают пары в отличии от утки , так что прежде чем писать надо бы в вопросе разобраться

Originally posted by Спиннингист34:

Так что, Санек ее руками поймал??

нууу , был близок

Originally posted by HUMMELschmel:

что грибочки сготовились?
Отсыпь немнога?

неа ,тут тренировка важна "что русскому хорошо , немцу смерть "(с)

Originally posted by Спиннингист34:

Патроны экономят, видать совсем тяжко.. .

э... . с патронами каждый может , вы так попробуйте

Костя Сапрыкин
P.M.
9-10-2011 21:43 Костя Сапрыкин
Patrol202
posted 9-10-2011 20:59

из четырех штук не было ни одной курицы ,это петушки молодые и если быть понаблюдательнее то видно что шея у них уже начала линять , кстати Саня на это тоже попался , но когда я показал ему признаки самца успокоился ,кстати кряквы селезни тоже не всегда с зеленой головой ,думаю должны знать как от утки отличается в это время


Если это петухи то был не прав, извиняюсь. А прививать правильную охоту молодому поколению надо. Что бы потом не из машины с окна стреляли, а самотопом или с собачкой.

Спиннингист34
posted 9-10-2011 20:55

Я ошибся, мерси, ты писал о 70 штуках примерно, это где-то куча метра под два (там гуси в основном), куда столько?


Уважаемый Спинингист Вы ошиблись ни один, а два раза

10-4-2011 11:01 PM quote:
------
Итого штук 60-70?
------

Всего 33 белолобика на двоих. Ну и два раза гости приезжали. По паре добывали. На том поле 33+4=37 голов. Охотились 12 дней.

Почему не готов ответит на этот вопрос?

Потому что не понял вопроса, т.е. На конкретно заданый вопрос, нужно дать конкретный ответ. Если бы Вы меня спросили превышал ли я норму отстрела на утку или гуся, то я бы Вам конкретно ответил "Да бывало несколько раз немного превышал но не на 70 голов" и не считаю это браконьерством.

О каких стереотипах вообще речь???

Извините, мои стереотипы - это мой внутренний кодекс.
Спиннингист34
P.M.
9-10-2011 21:50 Спиннингист34
Originally posted by Костя Сапрыкин:

Уважаемый Спинингист Вы ошиблись ни один, а два раза


Причем здесь белолобики?
Цитирую:
Итог 33 белолобых гуся и попутно огарь и утиные (не считали, но меньше): селезни кряквы, свиязь, широконоска, чирок.

Итого 66 штук, или у меня с математикой что-то не так?
Напомню что 66 птиц из них 33 гуся - это примерно гора около двух метров.
Так что давайте не будем о внутренних кодексах и стереотипах. Хорошо?
mara2107
P.M.
9-10-2011 22:22 mara2107
а вот ребенку как раз показывали правильную охоту ,ходовую ,

мы сегодня в троём и набегались и находились вдоволь - погодка супер
Эндрю прям ка лось через камыши дорогу торил и дичь из воды доставал
Военврач 1986
P.M.
9-10-2011 22:23 Военврач 1986
Эндрю прям ка лось через камыши дорогу торил и дичь из воды доставал

Он кстати начал обижаться на такие шутки и сравнения))))
mara2107
P.M.
9-10-2011 22:31 mara2107
обижаться на такие шутки и сравнения))))

да эт я завидую - клёво же здоровым быть - все девки твои
Patrol202
P.M.
9-10-2011 22:32 Patrol202
ребята давайте жить дружно в принципе в России охота находиться в таком упадке ,что что бы ее привести в нормальное состояние надо не один год , охотничья этика соответственно тоже от этого страдает , все получали охот.билеты ,пять минут , я в свое время ходил год в кандидатах , два поручителя подписались за меня , и только тогда мне выдали эту корку , не говоря о том что я реально учил охот.минимум ,правда у меня его даже тогда ни кто не спросил. на счет кол-ва добытой дичи ,то за бугром ее бьют в разы больше , но поскольку грамотно ведут хозяйство ее не становится меньше ,на пример того же вальдшнепа во франции за сезон добываю миллионы ,у нас тысячи , кстати когда перенаселение дичи и человек не отрегулирует этот момент ,за это берется природа , наступают всякие эпидемии и все равно поголовье уменьшается
Patrol202
P.M.
9-10-2011 22:33 Patrol202
Originally posted by mara2107:

мы сегодня в троём и набегались и находились вдоволь - погодка супер
Эндрю прям ка лось через камыши дорогу торил и дичь из воды доставал

что добыли , хвалитесь

mara2107
P.M.
9-10-2011 22:39 mara2107
самца красивого красивого !!
HUMMELschmel
P.M.
9-10-2011 22:46 HUMMELschmel
Originally posted by Военврач 1986:

Он кстати начал обижаться на такие шутки и сравнения))))

Вследующий раз вас заставит тропить дорогу по болоту

Костя Сапрыкин
P.M.
9-10-2011 23:07 Костя Сапрыкин
Спиннингист34
posted 9-10-2011 21:50

quote:

Originally posted by Костя Сапрыкин:

Уважаемый Спинингист Вы ошиблись ни один, а два раза

Причем здесь белолобики?
Цитирую:
quote:

Итог 33 белолобых гуся и попутно огарь и утиные (не считали, но меньше): селезни кряквы, свиязь, широконоска, чирок.

Итого 66 штук, или у меня с математикой что-то не так?
Напомню что 66 птиц из них 33 гуся - это примерно гора около двух метров.
Так что давайте не будем о внутренних кодексах и стереотипах. Хорошо?

Уважаемый Спинингист, читайте внимательней, повторюсь ЗЗ ГУСЯ ( УТВЫ МЕНЬШЕ, НЕ СЧИТАЛ) НА ДВОИХ ЗА 12 ДНЕЙ ОХОТЫ. А с математикой все нормально, если по закону то за 12 дней охоты можно добыть на одного человека 24 гуся (норма 2 гуся за день охоты) и 36 селезней (нома 3 селезня за день охоты), всего гусей и селезней 60 особей. Если на двоих 60х2=120. 66<120. Вот и вся математика, если Вы об этом.
Про двухметровую гору из птиц не знаю, не видел. Своих с напарником не мерили. Про стереотипы и кодексы: В настоящее время курочек фазана не бью и других за это ругаю.
Если есть конкретные вопросы то готов ответить. Лить воду на жернова нет желания.

Patrol202
P.M.
9-10-2011 23:14 Patrol202
Originally posted by mara2107:

самца красивого красивого !!



да вы там все самцы были кого добыли то ?
Bonza
P.M.
10-10-2011 00:05 Bonza
Возвращаясь к первому посту
Лично для меня охота еще одно хобби хоть и "сложно бухать на четыре эпохи" )))
И причем ходовая прямо очень понравилась
Толь надеюсь почаще с тобой ездить как с опытным охотником.

Прост овсяким хобби можно заниматься по-разному

Patrol202
P.M.
10-10-2011 00:22 Patrol202
Originally posted by Bonza:

И причем ходовая прямо очень понравилась

погодите , на пушного откроется , там походить придется поболе

Originally posted by Bonza:

Толь надеюсь почаще с тобой ездить как с опытным охотником.

знаем и поопытнее ,дедушка из какой нибудь деревни с ружьем которое на изоленте держится такой мастер класс показать может , что такие как я нервно курят ,так что мне еще учиться и учиться ,планов громадье ,но мля у нас в стране как всегда все упирается в финансы , но да ладно раз меня грибы не берут еще поживем

Bonza
P.M.
10-10-2011 01:00 Bonza
погодите , на пушного откроется

А када? И куда путевку брать?

mara2107
P.M.
10-10-2011 02:32 mara2107
по поводу пьяных на охоте - вот я всё день рождение прошедшее на охоте провёл . трезвый как стёклышко и парни со мной такие жа были . выпить мы и в другом месте можем
HUMMELschmel
P.M.
10-10-2011 08:34 HUMMELschmel
Originally posted by mara2107:
по поводу пьяных на охоте - вот я всё день рождение прошедшее на охоте провёл . трезвый как стёклышко и парни со мной такие жа были . выпить мы и в другом месте можем

Ну и зря !!!

Aglalex
P.M.
10-10-2011 08:42 Aglalex
Originally posted by Bonza:

Толь надеюсь почаще с тобой ездить как с опытным охотником.


Вот и раскрылся смысл темки - Толя себе учеников набирает! )
Кстати, Толь, в последнем номере журнала "Банзай" есть фоторепортаж с открытия "Артемиды" на Двинской. Там есть и мы с тобой.. . ))
Originally posted by HUMMELschmel:

Ну и зря !!!


Конечно зря! Пить в другом месте можно, а охотиться даже на бутылки нельзя.. ))
Patrol202
P.M.
10-10-2011 09:36 Patrol202
Originally posted by Aglalex:

Толя себе учеников набирает! )

не , оно мне не надо , я массовку на охоте не люблю , исключение только загонная на копыта , а на пушного у нас коллектив сложился почти двадцать лет назад , некоторым уже не так долго на охоту осталось ходить ,здоровье не позволяет .Темку если честно я открыл для того чтобы понять психологию тех кто только начинает охотить ,чтобы видеть хочет ли человек научиться охотиться или его прельщает бабахинг по биоцели . Сейчас все с ног на голову переворачивают , охотников в брэки записывают , а брэков боготворят , поскольку большинство из них с железобетонными корками в кармане , а разобраться , если ты охотишь вне сезона то брэк , электроудочники , несомненно брэки , хлопунцов стреляешь брэк , бьешь дичь ради наживы ,брэк , а если какой нибудь деревенский мужик стрельнет дичинку чтобы семью накормить ,потому что ему мясо купить не на что, работы нет это что, брэк , если сохотил зайчика например честно самотопом ,но без путевки ,что нанес охрененный ущерб ? и теперь ты брэк ,да не соглашусь не хрена , если ты поехал на отдых без оружия , но взял с собой собаку ты тоже брэк ? по закону да , но головы бы поотшибать кто эти законы пишет ,а охота на мишку на берлоге не браконьерство ? сколько малышей на этих берлогах загубили ,там же не видно кто лежит самец или самка с малышами ,а малыши вылезут куда их , кому нужен медведь дома ,так что в расход , да хоть бы и самец ,он же спит ,пришли разбудили он башку только из берлоги высунул ее ему отстрелили ,охрененный спорт ,добро хоть запретили это варварство, а то что ты возьмешь для себя в сезон одного кабана без бумаги , опять брэк , да вот идите на йух , знаю я по сколько копытных под одну бумажку бьют если с егерем в засос ,или кабасику легче стало что его с бумажкой взяли , кстати официально квота на добычу выбирается далеко не вся с такими то ценами , но так это официально .Поэтому я не хочу вступать в спор много ли мало ли дичи взял , ну перебрал ты сегодня норму , ну фарт , но это может быть раз за сезон так повезти , а может и не повезти , так что урона от этого нет , а вот то что птица может нажраться каких нибудь гербицидов на полях и массово начать дохнуть об этом молчат , так что целок из себя строить не надо , все не без греха , как в библии написано " кто без греха тот пусть первым кинет в меня камень"

Originally posted by Aglalex:

Кстати, Толь, в последнем номере журнала "Банзай" есть фоторепортаж с открытия "Артемиды" на Двинской. Там есть и мы с тобой.. . ))

звездим мля не видел

Aglalex
P.M.
10-10-2011 09:49 Aglalex
Originally posted by Patrol202:

понять психологию тех кто только начинает охотить ,чтобы видеть хочет ли человек научиться охотиться


Я бы хотел научиться, но лишь как выследить зверя и подобраться к нему поближе, чтоб он не заметил. А потом уже делать то, что более нужно в данный момент - хороший снимок, если холодильник забит, или меткий выстрел, если жрать нечего...
А про бракуш ты зря - никто их не боготворит. Только если такие же больные на голову (Адольфушку тоже сейчас некоторые унтерменши воспевают, но большинство-то знает что и откуда пошло)
HUMMELschmel
P.M.
10-10-2011 10:12 HUMMELschmel
Кто о чём, а вшивый о бане
Разговор сведётся о классовом неравенстве - мы и чиновники - сталина на них нет !!!
Patrol202
P.M.
10-10-2011 10:22 Patrol202
Originally posted by Aglalex:

А про бракуш ты зря - никто их не боготворит.

да я не про то что боготворит или нет , я про то что у нас считается браконьерством , я считаю что понятие браконьерства равно беспредел , то бишь мясозаготовка с целью наживы ,или развлечение с вертушки ,которое так любят наши чинуши , я вот сомневаюсь что этих сытых 3.14даров заставишь ножками добирать подранков которых они наделали ,они лучше коньячок под шашлычок жрать будут ,чем кого то краснокнижного барана по горам добирать ,ну и на какого нибудь работягу уголовку за задро... го зайца или фазана заведут

Patrol202
P.M.
10-10-2011 10:37 Patrol202
Originally posted by HUMMELschmel:

Разговор сведётся о классовом неравенстве - мы и чиновники - сталина на них нет !!!

не ,равенства не будет ни когда ,тут именно о браконьерстве сейчас завели и беспредел чинуш как пример этого ,они беспредельничают так как ни один простой брэк ни когда не будет ,поскольку ему жить на этом месте и он не может себе позволить сделать пустыню гоби из своих мест и полететь беспредельничать в другой конец страны , а эти беспредельничают ,им что , сегодня баранов на урале побили ,завтра мишек на камчатке или сахалине ,возможностей же у них больше ,да и финансы бюджетные ,что там с3.14здить несколько тонн горючки для вертушки ,а брэк с деньгами это самое страшное зло ,поскольку не в чем не нуждаясь и чувствуя свою безнаказанность беспредельничает ради забавы ,бьет все что движется ,и я очень сомневаюсь что они всю дичь забирают которую набили , в горах например вертушка не везде может сесть что бы того же барана погрузить , хорошо хоть если егеря потом заберут ,а если нет то просто сгниет или хищники растащат

Strelok-mod79
P.M.
10-10-2011 10:55 Strelok-mod79
Originally posted by Patrol202:

Темку если честно я открыл для того чтобы понять психологию тех кто только начинает охотить


Ну и как? Есть предварительные итоги?
Strelok-mod79
P.M.
10-10-2011 10:58 Strelok-mod79
Это правильный охотник ?
click for enlarge 640 X 400 61,3 Kb picture
Patrol202
P.M.
10-10-2011 11:13 Patrol202
Originally posted by Strelok-mod79:

Ну и как? Есть предварительные итоги?

а что , должны быть ?

Originally posted by Strelok-mod79:

Это правильный охотник ?

это к чему ?

Strelok-mod79
P.M.
10-10-2011 11:18 Strelok-mod79
Originally posted by Patrol202:

а что , должны быть ?


Да просто интересно.
Originally posted by Patrol202:

это к чему ?


Это шутка юмора была.
Aglalex
P.M.
10-10-2011 11:20 Aglalex
Originally posted by Patrol202:

я считаю что понятие браконьерства равно беспредел


Согласен.
Aglalex
P.M.
10-10-2011 11:24 Aglalex
Originally posted by Strelok-mod79:

Это шутка юмора была.


Реклама пылесосов! )))
Patrol202
P.M.
10-10-2011 11:32 Patrol202
Strelok-mod79

а интересно так ни кто не мешает сделать свои выводы ,зачем я буду навязывать свои

Originally posted by Aglalex:

Реклама пылесосов! )))


Guns.ru Talks
Волгоград
Поговорим об охоте ? ( 2 )