|
5-9-2011 07:27
pro100Fix
если не секрет, где охотились ? ------
|
|
5-9-2011 09:02
huntёr
Север области, Жирновский район. |
|
5-9-2011 09:38
qasd
Да молодцы Вы, молодцы!
что сказать ну тогда это вы настоящие профессиональные охотники а мы, те кто правила охоты соблюдает тогда кто ? браконьеры,? А насчет высказанного ранее это мое личное мнение и я от него отказыватся не собираюсь.
|
|
5-9-2011 10:27
Patrol202
утро начинается ,начинается
|
|
5-9-2011 11:02
Военврач 1986
Сдается мент или "нашист" какой то))) |
|
5-9-2011 11:04
Patrol202
да и флаг ему в руки
|
|
5-9-2011 11:04
may_be11
Да нет тут браконьеров, вне сезона тут никто не охотит, утку с гнезда не сгоняет. Так дайте же нам возможность легально охотится, откройте сезон вовремя, продайте не очень дешевые путевки, пустите в угодья, мы вам и с пожарами поможем вдобавок(в хорошем смысле), но нет, как говорится лучше перебздеть.. . А мы сидим, ждем, но нервы то не у всех железные, люди с деревней звонят: - "Взяли 3-х на вечерке.. ", "Добыли 2=х на утренней... " а мы слюни сидим пускаем! Я и их браконьерами не считаю, путевки они никогда не берут(С зарплатами в 5тыр то), но охотят в сезон и в меру. Веских оснований для запрета охоты нет, вот что бесит, я бы зачехлил ружье если б экологи объявили о сильном снижении популяции водоплавающих или что то в этом роде, тут без базара, а эта клоунада второй год подряд уже поперек горла. А кидаться налево и направо оскорблениями на ганзе, это, как где то подметил Илья, моветон. |
|
5-9-2011 11:06
Patrol202
меня больше другое интересует , дождь вон шпарит , официально то откроют теперь или другую какую отмазку придумают , сейчас же специально поджигать будешь не подожгешь
|
|
5-9-2011 11:08
may_be11
ну если только машину губера ))) |
|
5-9-2011 11:12
Patrol202
да просто народ еще не поймет что есть браконьерство , почему если ты охотишь в сезон с бумажкой , не браконьер , без ,браконьер , ну я согласен нарушение есть , но браконьерство . получается , накормил общество честь тебе и почет , нет негодяй конченый . а мне сдается что из нас просто терпил делают и не чего больше , кто хочет пускай ждет ,я не буду , ждал честно до 3 сентября ,нае... ли , ну тады ходят они нах |
|
5-9-2011 11:13
Patrol202
а что знаешь в каком дворе она ночует |
|
5-9-2011 11:16
Военврач 1986
У меня тоже такое мнение складывается. Вообще лучше марки собирать))) |
|
5-9-2011 11:19
Patrol202
лучше дойч марки |
|
5-9-2011 11:19
igor977
+ ! |
|
5-9-2011 11:21
Военврач 1986
Ну тогда еврики))) |
|
5-9-2011 11:24
may_be11
Да хрен его знает где этот лексус ночует, недвижимости то у него много ))) |
|
5-9-2011 11:26
Patrol202
ага , это лучше
адреса , пороли , явки , на сайт медведева |
|
5-9-2011 11:28
may_be11
см выше )) |
|
5-9-2011 14:57
Strelok-mod79
+1. Мое ИМХО что человек добывающий в меру дичи, там где живет, браконьером не является, независимо от того оплатил он или нет - все равно этих денег дичи не видать. Брэчат те, кто под видом ЧС очищает себе место охоты, а потом кладут все что движется. |
|
5-9-2011 15:08
Patrol202
о ,постепенно приходим к консенсусу |
|
5-9-2011 16:18
may_be11
И ето правильно |
|
5-9-2011 16:29
Strelok-mod79
Я всегда был того мнения, что брэком человека делает не наличие либо отсутствие бумажки (с которой дичи не тепло и не холодно), а наличие либо отсутствие морали. Самые главные законы: это законы природы, а человек может хоть на ушах стоять, от этого мир не перевернется. З.Ы. Единственное что: я считаю что дешевле купить путевку, спокойствие дороже. Но в деревнях (где все друг друга знают) конечно все немного не так |
|
5-9-2011 17:48
may_be11
Я если честно, вообще таких отъявленных брэков не припомню. Ну стрельнут ребята свинку на четверых раз за 3 месяца, ну возьмут по осени барсучка капканом жирка натопить, но ведь все в меру, все понимают, что нам тут и дальше жить и охотиться. Толи дело "знатные толстосумы", те даже лицензию иногда покупают, но то количество мяса, которое они по ним заготавливают, простого охотника вводит в ступор. Вот и думайте, ху из ху
|
|
5-9-2011 18:24
Patrol202
Аминь. это стопудово ,не поспоришь ,я в определенных местах уже второе десятилетие охочу ,и с бумажкой и без , но ни когда не выбиваю под корень ,зная что в следующем сезоне на этом же месте со стопроцентной гарантией можно будет взять дичь. Кстати вчера ехали с Дона ,косуля через дорогу перемахнула ,взять можно было на счет раз ,не стали ,пожалели ,хотя я знал где можно было ее обрезать ,в следующий раз может будет по другому ,но вчера мы дали ей фору |
|
5-9-2011 18:28
Patrol202
вот хотелось бы тут поподробнее ,нашли в выхи нору , вечером ходит на бахчу , я капканами не ловил ни когда , как и что в краце делать ,какой номер капкана ,вываривать или нет , волокушу привязать ,или тросом привязать , может через пружину чтобы ногу не оторвал , нужна ли приманка |
|
5-9-2011 18:41
may_be11
Простите Анатолий, тут я вам не советчик, сам этим не занимаюсь и с ними никогда не ездил, не мое это, не интересно мне. Единственное, на днях у человека спрашивал брал уже или нет, сказал рано, жира не нагуляли еще. А вообще тема на ганзе большая была когда то, там все описывали подробно, как и что. Помню только, что их караулить напротив вылаза можно по утру или вечером, при условии что все остальные закрыли.
|
|
5-9-2011 18:49
pro100Fix
блин , на охоту охота.. .
|
|
5-9-2011 18:53
may_be11
А в Михайловке все льет и льет, а охоту все не открывают и не открывают.. .
|
|
5-9-2011 18:57
may_be11
|
|
5-9-2011 19:13
mara2107
по мне так интереснее его с засидки взять ... но попозже - как жирку наест
![]()
в волгограде тож весь день |
|
5-9-2011 19:16
may_be11
отмазок у них не будет
|
|
5-9-2011 19:17
Военврач 1986
Я вас умоляю))) |
|
5-9-2011 19:37
Patrol202
это понятно , но он не дурак тоже , нору сделал на склоне балки ,из норы наверх и все нет его в траве , а бить когда башку высунет тоже не хочется ,не дай бог подранок в нору забьется ,зря загубишь , а выкопать его там только экскаватором |
|
5-9-2011 19:38
Patrol202
и это , давай на ты |
|
5-9-2011 20:53
may_be11
лехко.
А ты уверен, что это вход/выход, может "душник" если уж он наверх выходит. Вообще большое городище там? |
|
5-9-2011 21:17
Patrol202
уверен , городище не большое две дырки там и обе на склоне ,барсук матерый ,здоровенный судя по следу , да и сторожа на бахче подтверждают ,что зверь хороший , думаю можно попробывать две засидки устроить одновременно , одному на другой стороне балки сесть ( мне с нарезным ,как раз расстояние рабочее ) а второму на подходе к бахче метрах в ста стапятидесяти от норы ,может и получится |
|
5-9-2011 22:12
may_be11
ну попробуй, только месяцок хотя бы подожди, сейчас смысла нет
|
|
6-9-2011 00:23
Patrol202
да я сейчас не собираюсь ,куда он денется
|
|
6-9-2011 16:15
Dokalfar
+ Оченьмного
Да тут как бы с учетом всех обстоятельств, по моей сугубо личной ИМХЕ, выходит, что вовсе не "правила охоты", в их "идеальном и всеобъемлющем" понимании, а "каприз" одного человека, - один человек второй год "капризничает", а страдают от этого второй год ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ !!! Напомните мне пожалуйста, сколько у нас охотников в Волгоградской области ??? А потом вдруг "властители" начинают друг у друга недоуменно выяснять: "От чего же это падает то, авторитет власти?", - да вот от этого, в том числе, он и падает !!! P.S.: Указанный пост не является призывом к нарушению существующих правил и запретов, а всего лишь является выражением моего внутреннего субъективного мнения относительно сложившейся ситуации !!! |
|
6-9-2011 16:19
1don1
что по ЧС слышно, дождь 2 дня шел, и что, пожароопасная обстановка до сих пор осталась?????
|
|
|