Guns.ru Talks
Волгоград
Волгоградское Ганзо-сообщество. (Ахтунг Флуд!) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Волгоградское Ганзо-сообщество. (Ахтунг Флуд!)

mara2107
P.M.
2-7-2011 22:43 mara2107
так что завтра во сколько и где место сбора ??
Laifische
P.M.
3-7-2011 09:27 Laifische
Гы. Кажысь, накрылась идея.. .
mara2107
P.M.
3-7-2011 10:13 mara2107
врагу не сдаёться наш гордый Варяг
Self-defence
P.M.
3-7-2011 11:25 Self-defence
Народ на пляжек едим?
Спиннингист34
P.M.
3-7-2011 17:40 Спиннингист34
Originally posted by Self-defence:

Народ на пляжек едим?


Да, поехали.
mara2107
P.M.
3-7-2011 22:40 mara2107
я на слободе сегодня был
Спиннингист34
P.M.
3-7-2011 22:48 Спиннингист34
Originally posted by mara2107:

я на слободе сегодня был


Один?
mara2107
P.M.
4-7-2011 00:27 mara2107
неееееееееееееееет
Спиннингист34
P.M.
4-7-2011 17:22 Спиннингист34
Надо было созвониться, я там недалеко целый день плющился.
mara2107
P.M.
5-7-2011 19:43 mara2107
если ещё поеду ты будешь первым кому позвоню
Спиннингист34
P.M.
10-7-2011 19:38 Спиннингист34
Кто нибудь у нас может проконсультировать, что нужно для создания стрелкового клуба?
Aglalex
P.M.
10-7-2011 21:26 Aglalex
Originally posted by Спиннингист34:

что нужно для создания стрелкового клуба?


Определиться с формой собствеености (ООО, НП) и посмотреть в инете, куда обращаться для регистрации
Спиннингист34
P.M.
10-7-2011 23:32 Спиннингист34
Originally posted by Aglalex:

Определиться с формой собствеености (ООО, НП) и посмотреть в инете, куда обращаться для регистрации


Чтоб налогов не платить, наверное НП.. . цель - развитие стрелкового общества в Волгограде с широкими интересами, чтоб в кабинеты заходить уже как представителям организации, а не одиночками, аренда стрельбищ, проведение официальных соревнований.
В общем было-бы неплохо если у нас в городе образуется нечто подобное, надо помозговать.. .
Bonza
P.M.
10-7-2011 23:57 Bonza
Ренат я полностью поддерживаю! Надо встретиться и обсудить!
Aglalex
P.M.
11-7-2011 08:34 Aglalex
Originally posted by Спиннингист34:

В общем было-бы неплохо если у нас в городе образуется нечто подобное


А зачем мучиться и создавать свое, когда уже есть готовое?
На заре моего присутствия на ганзе я обратил внимание на отсутствие в нашем городе официального отделения ФПСР - Федерации практической стрельбы России. Степень моей наивности была настолько велика, что я даже связывался по электронке с этой федерацией, чтобы узнать как организовать это отделение. Мне было отвечено в таком ключе: активных "стрельцов" у нас, по их данным мало, вот если под это дело подпишутся пара десятков человек, то они готовы способствовать созданию у нас отделения - регистрация, устав, выборы руководителя, обучение инструкторов в Ростове, где ближайшее к нам (по крайней мере было тогда) отделение...

ИМХО, этот вариант лучше создания своей организации тем, что таким образом мы станем членами федеральной структуры и пусть членские взносы будут уходить в Москву, нам станут открыты стрельбища ФПСР по всей России.
Ну и вес много лет существующей ФПСР выше, только что созданного стрелкового клуба.

Bonza
P.M.
11-7-2011 11:31 Bonza
Логотип

click for enlarge 297 X 396  33,7 Kb picture
Aglalex
P.M.
11-7-2011 12:04 Aglalex
Сам сделал? )))
Bonza
P.M.
11-7-2011 12:30 Bonza
Неа
Bonza
P.M.
11-7-2011 12:36 Bonza
неа
Aglalex
P.M.
11-7-2011 12:56 Aglalex
Честно говоря, не айс, ни сам по себе, ни как логотип нашей местечковой ганзы.
Спиннингист34
P.M.
11-7-2011 17:07 Спиннингист34
Originally posted by Aglalex:

А зачем мучиться и создавать свое, когда уже есть готовое?
На заре моего присутствия на ганзе я обратил внимание на отсутствие в нашем городе официального отделения ФПСР - Федерации практической стрельбы России. Степень моей наивности была настолько велика, что я даже связывался по электронке с этой федерацией, чтобы узнать как организовать это отделение. Мне было отвечено в таком ключе: активных "стрельцов" у нас, по их данным мало, вот если под это дело подпишутся пара десятков человек, то они готовы способствовать созданию у нас отделения - регистрация, устав, выборы руководителя, обучение инструкторов в Ростове, где ближайшее к нам (по крайней мере было тогда) отделение...

ИМХО, этот вариант лучше создания своей организации тем, что таким образом мы станем членами федеральной структуры и пусть членские взносы будут уходить в Москву, нам станут открыты стрельбища ФПСР по всей России.
Ну и вес много лет существующей ФПСР выше, только что созданного стрелкового клуба.


Понимаешь Сергей, ты предлагаешь всего-лишь открыть отделение ФПСР, т.е. уже узкая специализация, с руководством хрен знает где, да и не всем это интересно. В Волгограде все-таки оружейное сообщество в основном состоит из "вольных" стрелков (в том числе и я), и решать думаю все-таки лучше свои, а не чужие задачи. Поэтому нужен именно стрелковый клуб, а в рамках этого клуба можно и создавать отделения различных организаций, ISSF, IPSC, IDPA, и прочие писипи.. . так больше народу можно собрать, и соответственно иметь более весомую и солидную организацию.
Поэтому мое ИМХО - стрелковый клуб как база.
Aglalex
P.M.
11-7-2011 18:26 Aglalex
я подпишусь на любой кипиш.. .
Спиннингист34
P.M.
11-7-2011 18:34 Спиннингист34
Originally posted by Aglalex:

я подпишусь на любой кипиш.. .


Дело не быстрое, я начну пока потихонечку все выяснять, если у кого есть какая юридическая информация, то делитесь пожалуйста,.
Aglalex
P.M.
11-7-2011 18:48 Aglalex
Ренат, у тебя есть Консультант+ или Гарант? Да и простой гугл подойдет.. . Вбиваешь "Создание общественной организации" и наслаждаешься. Для более тонких вопросов у нас есть "Пучик" и "Sergej-79" - это те, о юридическом образовании которых я знаю, а то может и еще кто поможет из наших...

Вот гугл подсказал: http://partner-partner.ru/index/0-27

Спиннингист34
P.M.
11-7-2011 18:59 Спиннингист34
Originally posted by Aglalex:

"Пучик" и "Sergej-79"


Ок, взял на карандаш.. .
Originally posted by Aglalex:

Вот гугл подсказал: http://partner-partner.ru/index/0-27


Я эту ссылку уже прочитал, ничего не понял.. . но разбираюсь потихоньку...
Есть у кого знакомые в подобных организациях? Может у Анатолия (Патрола) спросить? Он знает руководство клуба "Т-34", всмысле разузнать у них каким путем они шли.
Спиннингист34
P.M.
11-7-2011 19:09 Спиннингист34
Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 82-ФЗ "Об общественных объединениях"

(с изменениями от 17 мая 1997 г., 19 июля 1998 г.)

Статья 3. Содержание права граждан на объединение

Право граждан на объединение включает в себя право создавать на добровольной основе общественные объединения для защиты общих интересов и достижения общих целей , право вступать в существующие общественные объединения либо воздерживаться от вступления в них, а также право беспрепятственно выходить из общественных объединений.

Создание общественных объединений способствует реализации прав и законных интересов граждан .

Граждане имеют право создавать по своему выбору общественные объединения без предварительного разрешения органов государственной власти и органов местного самоуправления , а также право вступать в такие общественные объединения на условиях соблюдения норм их уставов.

Создаваемые гражданами общественные объединения могут регистрироваться в порядке , предусмотренном настоящим Федеральным законом, и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица.
------


Интересует именно с государственной регистрацией, и с правами юр. лица.
Для чего - позже расскажу.

Patrol202
P.M.
11-7-2011 19:10 Patrol202
Originally posted by Спиннингист34:

Может у Анатолия (Патрола) спросить? Он знает руководство клуба "Т-34", всмысле разузнать у них каким путем они шли.

я не знаю, но думаю со стрельбищем свои нюансы есть , это же не просто ООО или ЧП какое , оно связано с оружием ,соответственно думаю с мвд тоже придется решать , а так ООО или чп любой юрист за несколько дней откроет , не вопрос вообще

Patrol202
P.M.
11-7-2011 19:13 Patrol202
Originally posted by Спиннингист34:

Право граждан на объединение включает в себя право создавать на добровольной основе общественные объединения для защиты общих интересов и достижения общих целей , право вступать в существующие общественные объединения либо воздерживаться от вступления в них, а также право беспрепятственно выходить из общественных объединений.
Создание общественных объединений способствует реализации прав и законных интересов граждан .
Граждане имеют право создавать по своему выбору общественные объединения без предварительного разрешения органов государственной власти и органов местного самоуправления , а также право вступать в такие общественные объединения на условиях соблюдения норм их уставов.
Создаваемые гражданами общественные объединения могут регистрироваться в порядке , предусмотренном настоящим Федеральным законом, и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица.

так цель что просто общественная организация или + стрельбище свое , зарегистрироваться то не сложно , дальше гемор будет обязательно

Aglalex
P.M.
11-7-2011 19:25 Aglalex
Originally posted by Спиннингист34:

Для чего - позже расскажу.


в личку кинь...
Originally posted by Patrol202:

думаю со стрельбищем свои нюансы есть


это конечно! но стрельбище - дело десятое, в принципе, можно и без него пока, а потом, обрастя связями и опытом, пробить свой клубный полигон...
стрелковый клуб - это две вещи: свидетельство о регистрации и свидетельство о создании юр лица, даже члены клуба второстепенны перед лицом закона, хоть пять человек всего.. .
Спиннингист34
P.M.
11-7-2011 19:26 Спиннингист34
Originally posted by Patrol202:

я не знаю, но думаю со стрельбищем свои нюансы есть , это же не просто ООО или ЧП какое , оно связано с оружием ,соответственно думаю с мвд тоже придется решать , а так ООО или чп любой юрист за несколько дней откроет , не вопрос вообще


Originally posted by Patrol202:

так цель что просто общественная организация или + стрельбище свое , зарегистрироваться то не сложно , дальше гемор будет обязательно




Цель - объединение всех "вольных" стрелков Волгорада и защиты, отстаивания, пробивания их интересов. Вообще целей много, позже сформулирую конкретнее.
Насчет стрельбища, понимаю что "свое" заиметь нереально пока, а вот договориться о выделении участка в угодьях для пристрелки, или натаскивания собак - реально, аренда военных стрельбищ - еще реальнее, и будет возможность уже в следующем году провести официальные соревнования, можно в рамках клуба организовать охот. бригаду для получения коллективных путевок, на волков или бакланов например, и т.д. и т.п.


Вот люди занимаются и у них получается: Создание Клуба охотников

Спиннингист34
P.M.
11-7-2011 19:30 Спиннингист34
Originally posted by Aglalex:

в личку кинь...


Здесь выложу, позже, секрета никакого нет, сформулирую просто грамотно, чтоб никого не забыть и не обидеть, охотников в первую очередь подтянуть.
Aglalex
P.M.
11-7-2011 19:33 Aglalex
Originally posted by Спиннингист34:

аренда военных стрельбищ - еще реальнее,


Знаю одно отличное стрельбище рядом с хутором Камыши под Калачом.. . )
Если бригада не воюет, то места там для десяти клубов хватит.. .
Спиннингист34
P.M.
11-7-2011 19:39 Спиннингист34
Originally posted by Aglalex:

Знаю одно отличное стрельбище рядом с хутором Камыши под Калачом.. . )


Прудбой, его все знают у меня только недавно люстра перестала качаться, дом расположен в пойме реки Царица, по ней вся взрывная волна проходила
Aglalex
P.M.
11-7-2011 21:29 Aglalex
Нет не Прудбой. Я говорю про стрельбище 22-й бригады ВВ, что расквартирована в Калаче. Перед мостом через Дон есть поворот направо, 6-7 км до х. Камыши и еще 5 км до стрельбища.. .
mara2107
P.M.
11-7-2011 23:49 mara2107
Цель - объединение всех "вольных" стрелков Волгорада и защиты, отстаивания, пробивания их интересов.

возможность уже в следующем году провести официальные соревнования, можно в рамках клуба организовать охот. бригаду для получения коллективных путевок, на волков или бакланов например, и т.д. и т.п.

+стотыщмильонов
Badcap
P.M.
12-7-2011 00:33 Badcap
Originally posted by mara2107:

Цель - объединение всех "вольных" стрелков Волгорада и защиты, отстаивания, пробивания их интересов.

1+

------
Никогда не дерись со стариками. Старик слишком слаб чтобы драться, так что он тебя просто застрелит

Военврач 1986
P.M.
12-7-2011 10:06 Военврач 1986
можно в рамках клуба организовать охот. бригаду для получения коллективных путевок, на волков или бакланов например, и т.д. и т.п.

+ милллиард ))

Aglalex
P.M.
12-7-2011 12:03 Aglalex
Ребят, а более развернутые мысли чем просто +сколько-нибудь, есть? Все ж не просто новую песочницу обсуждаем.. .
Военврач 1986
P.M.
12-7-2011 13:08 Военврач 1986
Ребят, а более развернутые мысли чем просто +сколько-нибудь, есть? Все ж не просто новую песочницу обсуждаем...


Во! Логотип уже есть)))
click for enlarge 200 X 267  20,0 Kb picture

Aglalex
P.M.
12-7-2011 13:14 Aglalex
Я уже где-то писал, что это отстойный логотип. Не отражает ни Ганзу, ни Волгоград.. . Логотипы создаются по совсем другим законам

Guns.ru Talks
Волгоград
Волгоградское Ганзо-сообщество. (Ахтунг Флуд!) ( 3 )