Guns.ru Talks
Волгоград
(Вопрос) Обучение оказанию первой помощи ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

(Вопрос) Обучение оказанию первой помощи

kukidusya
P.M.
18-6-2011 23:29 kukidusya
Где в нашем городе можно пройти профессиональные (на высоком уровне обучения ) курсы по оказанию
первой медицинской помощи ?

Военврач 1986
P.M.
19-6-2011 09:51 Военврач 1986
4 года мед.училища на фельдшера или 10 лет врача скорой помощи и дело в шляпе))))
пучик
P.M.
19-6-2011 21:44 пучик
есть курсы при центре медецины катастроф, находяться они на территории областной больницы (на Ангарском)

у них есть две программы подготовки... . цена вопроса если память не изменяет начинаеться от 2,5 рублей по срокам от двух дней... .

телефоны надо поискать... . все не как выбраться на эти курсы не могу....

о качестве преподования не знаю.... . но базу материальную им хорошу купили.. .

Военврач 1986
P.M.
19-6-2011 21:54 Военврач 1986
от двух дней....


Б.я мужики за 2,5 рубаляса в 2 дня я Вам тоже про медИцыну могу рассказать. Даже покажу как адреналин внутрикардиально захерачить)))

Badcap
P.M.
19-6-2011 22:30 Badcap
Я сейчас в учебном центре МЧС на Лесогорской возле дзержинского военкомата на спасателя обучаюсь. Там же и оказанию первой помощи учат...

------
Никогда не дерись со стариками. Старик слишком слаб чтобы драться, так что он тебя просто застрелит

mara2107
P.M.
19-6-2011 23:43 mara2107
Даже покажу как адреналин внутрикардиально захерачить)))


на ком ??!!
Военврач 1986
P.M.
19-6-2011 23:52 Военврач 1986
на ком ??!!

На манекене, блин))

mara2107
P.M.
20-6-2011 00:05 mara2107
На манекене, блин))

на такой фигне с дырочками залитыми водой и запечатанными воском ??
пучик
P.M.
20-6-2011 00:51 пучик
Я сейчас в учебном центре МЧС на Лесогорской возле дзержинского военкомата на спасателя обучаюсь. Там же и оказанию первой помощи учат...


подробнее в штатного или добровольца?

пучик
P.M.
20-6-2011 00:52 пучик
Даже покажу как адреналин внутрикардиально захерачить)))


Уважаемый военврач давайте не путать понятия первая ДО врачебная мед/помощь и оказание мед/помощи

kukidusya
P.M.
20-6-2011 01:06 kukidusya
Originally posted by Badcap:

Там же и оказанию первой помощи учат...


Всех желающих ? Цена вопроса ?
Badcap
P.M.
20-6-2011 07:59 Badcap
Originally posted by kukidusya:

Там же и оказанию первой помощи учат...

Желающих Я думаю за дэнги, а нас горгаз послал учиться. Типа аварийка будет теперь Аварийно-Спасательная служба ОАО Волгоградгоргаз.


Originally posted by пучик:

подробнее в штатного или добровольца?

Сам толком не знаю, учат в добровольно принудительном порядке вместе с пожарными и спас. МЧС...

------
Никогда не дерись со стариками. Старик слишком слаб чтобы драться, так что он тебя просто застрелит

Военврач 1986
P.M.
20-6-2011 10:40 Военврач 1986
Уважаемый военврач давайте не путать понятия первая ДО врачебная мед/помощь и оказание мед/помощи


Да вы осведомлены)))) Ладно это флуд)

А серьезно что то сделать при тяжелых травмах и без соответствующей практики практически невозможно.
Как говорится первый закон медИцыны : "Не навреди")))

kukidusya
P.M.
20-6-2011 14:15 kukidusya
Originally posted by Badcap:

Желающих Я думаю за дэнги


Если у вас будет возможность , спросите по поводу обучения сторонних
желающих , и о стоимости .
Badcap
P.M.
20-6-2011 22:29 Badcap
Originally posted by Военврач 1986:

Военврач 1986

Появилась идея собрать аптечку первой помощи (вымутил санитарную сумку)для рыбалки, охоты, отдыха в автомобиль. Сможешь помочь со списком и наполнением ?!

------
Никогда не дерись со стариками. Старик слишком слаб чтобы драться, так что он тебя просто застрелит

пучик
P.M.
20-6-2011 22:36 пучик
нашел свои старые записи


узнал более подробную информацию про свой Региональный центр медицины катастроф (г. Волгоград) по имеющейся ифнормации есть почти в каждом регионе

при нем сушествует "Школа медицины катастроф"
на ее базе проводяться занятия для всех желающих (в последнее время обязательны для сотрудников ДПС и т.д.)

обучение проходит по курсу: "Оказание первичной медицинской помощи пострадавшим"

на базе: есть оборудованные классы (маникены, тренажеры, методические материала и т.д.)

есть курс 24 часа расчитан на 4 дня с 9.00 до 15.00 стоимость 1 540 руб
есть курс 36 часов 2 270 руб

единственный минус, что занятия проводяться в будние дни

после окончания выдается соответствующее удостоверение

адрес: г. Волгоград, территория Обласной больницы ул. Ангарская, 13
телефон Центра 37 72 20
телефон школы и бухгалтерии 36 30 20

теперь осталось запланировать время

kukidusya
P.M.
20-6-2011 22:56 kukidusya
Originally posted by пучик:

с 9.00 до 15.00


Originally posted by пучик:

будние дни


Ну почему ;( ...
А когда работать
mara2107
P.M.
21-6-2011 01:32 mara2107
Badcap
posted 20-6-2011 22:29
quote:
Originally posted by Военврач 1986:

Военврач 1986


Появилась идея собрать аптечку первой помощи (вымутил санитарную сумку)для рыбалки, охоты, отдыха в автомобиль. Сможешь помочь со списком и наполнением ?!

поддерживаю интерес !!
желательно список по пунктам с указанием что для чего применяеться
я бы распечатал и положил к лекарствам

Военврач 1986
P.M.
21-6-2011 10:37 Военврач 1986
Появилась идея собрать аптечку первой помощи (вымутил санитарную сумку)для рыбалки, охоты, отдыха в автомобиль. Сможешь помочь со списком и наполнением ?!

поддерживаю интерес !!
желательно список по пунктам с указанием что для чего применяеться
я бы распечатал и положил к лекарствам


OK. На досуге попробую набрасать))

Спиннингист34
P.M.
21-6-2011 19:11 Спиннингист34
Originally posted by Военврач 1986:

OK. На досуге попробую набрасать))


Ждемс... назовем ее "Аптечка от Военврача", пожелание - чтоб все помещалось в стандартную коробку, или еще меньше.
Patrol202
P.M.
21-6-2011 22:28 Patrol202
енту помощь фельдшера толком оказать не умеют , помню после аварии у жены открытые переломы пальцев , они как увидели так впору им самим помощь оказывать
mara2107
P.M.
21-6-2011 22:35 mara2107
пожелание - чтоб все помещалось в стандартную коробку, или еще меньше.

я хотел попросить два варианта :
1)пешеходный (малый)
2)автомобильный (большой)
я вот думаю мож таки поймать Военврача в субботу вечером , вывести в ерзовку на озеро и допросить с пристрастием посредством костра и горячего чая ...
возможно ещё пиво добавить .. .
Спиннингист34
P.M.
21-6-2011 22:43 Спиннингист34
Originally posted by Patrol202:

так впору им самим помощь оказывать


Я братана своего после ДТП собирал, кости в кости попадал, а они не могут, бинтуют, затягивают, шины ставят, а кости в нахлест, и мясо рвется, он орет аж жуть, разогнал их нахрен, сам кости как пазлы собрал (открытые переломы со смещением), и тогда разрешил уже шины ставить, и то, под моим контролем.
Действительно в нынешних реалиях потихоньку надо азы хотя-бы осваивать, иначе кранты, скоро и аппендицит вырезать будет некому.
Не в обиду нормальным медикам... но вас ребята очень мало, и с каждым днем все меньше.
Военврач 1986
P.M.
21-6-2011 23:04 Военврач 1986
я вот думаю мож таки поймать Военврача в субботу вечером , вывести в ерзовку на озеро и допросить с пристрастием посредством костра и горячего чая ...

Да я думаю уже, даже жену подключил и хирурга-кореша)))
Надо ж, чтобы по уму все было, рационально и целесообразно, недорого.
Как времени свободного появится - накидаю окончаельный вам вариант.
Но сразу говорю - получится ИМХО мое, жены и хирурга-кореша.
Всего в реанимобиле то и нет))))
Исходим из потребностей при ДТП, бытовых травм, огнестрел)))

Военврач 1986
P.M.
21-6-2011 23:14 Военврач 1986

Я братана своего после ДТП собирал, кости в кости попадал, а они не могут, бинтуют, затягивают, шины ставят, а кости в нахлест, и мясо рвется, он орет аж жуть, разогнал их нахрен, сам кости как пазлы собрал (открытые переломы со смещением), и тогда разрешил уже шины ставить, и то, под моим контролем.


Есть четкие регламентированные законом действия.
Любой врач(фельдшер) оказывающий мед.помощь в первую очередь будет блюсти их и думать сделать максимально правильно по протоколам, что бы в случае смерти или осложнений не иметь проблем с прокуратурой. Думать о том как максимально пострадавшему облегчить страдания и сделать по уму ему не позволяет закон.
Вы же сами, не понимаете, что врачи не боги, часто развиваются осложнения, а вы потом бежите в прокуратуру - шмукаратуру. "Убили бесчуственные ироды"
Я бы х.й дал кому на своем вызове "пациента" штопать, ты типа кости собрал, и потом на меня же заяву оформил, потому что ручка через месяц другой гноится начала.

mara2107
P.M.
21-6-2011 23:20 mara2107
Всего в реанимобиле то и нет))))

всего нам и ненадо - мы не всем сумеем воспользоваться .....
mara2107
P.M.
21-6-2011 23:22 mara2107
Да я думаю уже, даже жену подключил и )))

давай правда пикник малосемейный устроим !!
Военврач 1986
P.M.
21-6-2011 23:22 Военврач 1986
Не в обиду нормальным медикам... но вас ребята очень мало, и с каждым днем все меньше.


А дальше будет еще меньше. Потому что зарплата вместо зарплаты х.й (5000 деревянных), на каждого хирурга по 1-2 заявы в пркуратуры в месяц ложится, "население" пальцы гнет.
Поэтому держится все на старой гвардии. Молодые и толковые ребята кто в бизнес, кто в частную практику уходят. Остаются только мажоры и ботаны)))
Военврач 1986
P.M.
21-6-2011 23:23 Военврач 1986
мы не всем сумеем воспользоваться .....

Вот и про это тоже надо не забывать при компоновке)))

Военврач 1986
P.M.
21-6-2011 23:24 Военврач 1986
давай правда пикник малосемейный устроим !!

Запросто. Вообще мне больше Андрюхина идея проволйбол нравится. Надо в Бобры дергать.

mara2107
P.M.
21-6-2011 23:25 mara2107
на каждого хирурга по 1-2 заявы в пркуратуры в месяц ложится, "население" пальцы гнет.

точно тебе дорога в мчс
mara2107
P.M.
21-6-2011 23:29 mara2107
Надо в Бобры дергать.

эт где ??
Военврач 1986
P.M.
21-6-2011 23:45 Военврач 1986
эт где ??


Сразу за новым мостом))

mara2107
P.M.
22-6-2011 00:37 mara2107
там травка и деревца есть ??
Военврач 1986
P.M.
22-6-2011 08:18 Военврач 1986
Травка?)) Не знаю, не спрашивал)))

Да, конечно, там все есть, это ж берег Волги))

Patrol202
P.M.
22-6-2011 10:04 Patrol202
Originally posted by Военврач 1986:

Думать о том как максимально пострадавшему облегчить страдания и сделать по уму ему не позволяет закон.
Вы же сами, не понимаете, что врачи не боги, часто развиваются осложнения, а вы потом бежите в прокуратуру - шмукаратуру. "Убили бесчуственные ироды"

значит законы виноваты , да мля с таким подходом я к врачам лет 20 не ходил и ходить не буду . Грамотные врачи говоришь , да меня лично именно лет 20 назад с ангиной запихали в инфикционную с диагнозом желтуха , где я неделю благополучно провалялся ,да в опу таких врачей , видел я как в меде учатся , по молодости в общаге на Ким частенько зависал ,да и на Козловской тоже бывал , учатся процентов 10 ,а остальные верхнее образование получают. Отмазка мля "мы по уму делать не можем потому как вы в прокуратуру бежите" , да и правильно бегут ,опять вернусь к жене , ее когда в комплекс после дтп привезли хирург хотел просто пальцы отху... ть , но после того как ему популярно объяснили что в этом случае он тоже инвалидом станет сука все сделал , значит можно было , еб... ся не хотелось , второй пример ,у друга тещу положили в областную желчный пузырь удалять , так поджелудочную зацепили вурдалаки и похоронили тещу ,а операция то не из разряда сложных , людей обычно выписывают максимум через неделю ,да полно примеров, и после этого мне будут говорить , что в прокуратуру бегут , так некоторых врачей нужно гнать и сажать, поскольку их к больным даже подпускать нельзя коновалов

Военврач 1986
P.M.
22-6-2011 12:27 Военврач 1986
значит законы виноваты , да мля с таким подходом я к врачам лет 20 не ходил и ходить не буду . Грамотные врачи говоришь , да меня лично именно лет 20 назад с ангиной запихали в инфикционную с диагнозом желтуха , где я неделю благополучно провалялся ,да в опу таких врачей , видел я как в меде учатся , по молодости в общаге на Ким частенько зависал ,да и на Козловской тоже бывал , учатся процентов 10 ,а остальные верхнее образование получают. Отмазка мля "мы по уму делать не можем потому как вы в прокуратуру бежите" , да и правильно бегут ,опять вернусь к жене , ее когда в комплекс после дтп привезли хирург хотел просто пальцы отху... ть , но после того как ему популярно объяснили что в этом случае он тоже инвалидом станет сука все сделал , значит можно было , еб... ся не хотелось , второй пример ,у друга тещу положили в областную желчный пузырь удалять , так поджелудочную зацепили вурдалаки и похоронили тещу ,а операция то не из разряда сложных , людей обычно выписывают максимум через неделю ,да полно примеров, и после этого мне будут говорить , что в прокуратуру бегут , так некоторых врачей нужно гнать и сажать, поскольку их к больным даже подпускать нельзя коновалов


Вот именно из за такого рода поверхностных претензий не хуй делать в той медицине.
------
Люди бухают, курят, спортом не занимаются. А потом хотят прийдти, что бы как новеньких их сделали. Врач только помогает улучшить здоровье. но никак его не улучшает.

Военврач 1986
P.M.
22-6-2011 12:48 Военврач 1986
видел я как в меде учатся , по молодости в общаге на Ким частенько зависал ,да и на Козловской тоже бывал , учатся процентов 10 ,а остальные верхнее образование получаю


Ну так называй вещи своими именами, что баб зажимать ты туда ездил.
Примерно представляю кого ты там тогда увидел.
Распиздяи и балбесы везде - медицина не исключение, ну так большинство из них и половины меда не осиливают.
А я знаю как большинство там учится, охуе.. о учится, всем бы так учится.
Я еще раз говорю из за нынешнего отношения к врачам, нормальных поэтому и мало работает. Только вы сами во всем виноваты.
Вы же врачу только и можете, что претензию кинуть или выдержку из интернетной статьи показать, как лечить надо. А то что вы простых элементарных вещей не знаете это вам не внять.
Невозможно всех вылечить и спасти, просто невозможно, при всем желании. А желания то нет уже давно. Привыкли к халяве, а во всем нормальных государствах медицина очень дорого стоит.

Военврач 1986
P.M.
22-6-2011 12:52 Военврач 1986
И вообще гоните на медицину сколько влезет. Мне до пиз.ы уже давно. Я от нее отрекся и возвращаться не собираюсь.
Я лучше буду нормально деньги зарабатывать, ходить с женой в ночной клуб в субботу, покупать себе ружбайки и ездить на машине. И в х.й не дуть.
Чем ебаш.ть без выходных, по ночам, ездить на трамвае, и за это получать харчки в табло.
Военврач 1986
P.M.
22-6-2011 12:58 Военврач 1986
Вот так вот делай вам аптечку, потом еще нах виноват останусь что вы пероксидом водорода отравитесь или потому что я там всеисцеляющее зелье не прописал)))

Guns.ru Talks
Волгоград
(Вопрос) Обучение оказанию первой помощи ( 1 )