Guns.ru Talks
Волгоград
Вопросы по недвижимости. Продаеться дом в Киро ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы по недвижимости. Продаеться дом в Кировском районе (3 страница).

NeMaCer
P.M.
27-4-2011 11:42 NeMaCer
Приветствую всех.

Может кто-нибудь может посоветовать хорошую риелторскую фирму в городе?
Желательно, по личному опыту.
Хочу продать подселение на Веселой балке (8-ой площадке).

пучик
P.M.
27-4-2011 11:51 пучик
чуть позже проиструктирую
пучик
P.M.
27-4-2011 13:43 пучик
НЕТ!!! в настоящее время хороших и проверенных риэлторов и риэлтерских фирм.
По чему?
Да потому что честно не выгодно работать, и ты быстрой уйдешь и рынка и разоришься:. Плюс конкуренты сожрут.
Иногда попадаются отдельные уникумы, которые почти хороши и порядочные, НО НА 100% тебе не кто не гарантирует:. Только ты сам себе если ты в этом, что то понимаешь и не зависишь от действий третьих лиц.

Какой выход из ситуации и советы: (ВЫ же не булку покупаете?)
1. Прежде чем занимать выставлять на сделку квартиру, необходимо оформить и собрать необходимые документы (этом можно и нужно делать самому - если интересно расскажу)
2. Т.к. у ВАС подселение нужно с начала предложить право первой ночи (по закону) Вашим соседям, а потом уже на открытую продажу выставлять (с учетом определенных нюансов).
3. Доверенности НЕ ВЫДАВАТЬ не кому:.. да же маме с папой иначе кинут или будут гнуть свою линию ,имея в руках заложников виде документов.
4. Прежде чем оформить договор на оказание услуг, договор задатка и договору купли-продажи и т.д. Необходимо его показать с пакетом документов ЮРИСТУ!!!
5. В рассрочку ПРОДОВАТЬ категорически НЕЛЬЗЯ:.. только деньги лично в руки в полном объеме или через банк/ячейку;
Если есть вопросы задавайте:: если хочешь сделать хорошо:. То делай САМ

По сути риэлторы и т.д. ни чего не делают:. А только изображают сложны шаманства и танцы с бубном, так что бы побольше денег заработать с Вас и квартиры:.

NeMaCer
P.M.
27-4-2011 15:51 NeMaCer
пучик

Спасибо за ответ.

По сути риэлторы и т.д. ни чего не делают:. А только изображают сложны шаманства и танцы с бубном, так что бы побольше денег заработать с Вас и квартиры:.

С этим согласен, в прошлый раз, продавал квартиру, и на эти деньги покупал дом, понаблюдал за "танцами", и в итоги и покупателя на квартиру, и дом сам себе нашел.

1. Прежде чем занимать выставлять на сделку квартиру, необходимо оформить и собрать необходимые документы (этом можно и нужно делать самому - если интересно расскажу)

Вся проблема в этом, времени категорически не хватает на сбор документов. Тем более, что комната с особенностями.
поэтому и ищу

которые почти хороши и порядочные


Т.к. у ВАС подселение нужно с начала предложить право первой ночи (по закону) Вашим соседям

Это уже сделал, сейчас ожидаю официальный отказ.

Пункт, 3, 4, 5

Это обязательные для меня процедуры в любом деле.
Доверенность, только для конкретных, прописанных операций.
Перед любой подписью внимательное изучение документов, при необходимости юристом.
Рассрочку даже не рассматриваю, наличка нужна, поэтому и продаю.

Еще раз спасибо, если никого не получится найти, воспользуюсь вашей консультацией по поводу необходимых документов.

пучик
P.M.
27-4-2011 16:31 пучик
NeMaCer


какие проблемы есть с доками?

в целом ситуация такая:

1. Кадастр/паспорт и тех/паспорт делаеться в Ростехивентаризации (чуть дороже просто БТИ но быстрее и проще)
расчет:
- две поезки сдать и забрать документы;
- оплатить можно у них по карточке безналом;
- два часа времени на приезд техника на осмотр или сам его туды и сюды скатаешь;
если делаешь ввыше указанной организации "справка БТИ" не нужна;

2. Взять их ЖЭУ справки о составе семьи - час времени одна поездка;

3. Взять согласие супруги в случае необходимости (нотарияальное) у любого нотариуса максимум час времени;

4. Надеюсь правособственности оформлено? и перепланировок нет???

5. Потом со всеми документами в ФРС берешь талончик на сделку; (от 10 мин. до 1 го часа)

совсем забыл:
- разместить объявления (три часа - газеты и интернет)
- просмотр кваритры в удобное время


8 905 331 20 44 Максим (вменяемый и не жадный - может возметься)

Военврач 1986
P.M.
27-4-2011 17:11 Военврач 1986
По сути риэлторы и т.д. ни чего не делают:. А только изображают сложны шаманства и танцы с бубном, так что бы побольше денег заработать с Вас и квартиры:.


Знакомая тема((

mara2107
P.M.
28-4-2011 09:59 mara2107
пучик
posted 27-4-2011 13:43
НЕТ!!! в настоящее время хороших и проверенных риэлторов и риэлтерских фирм.

НЕ НАДО ОБОЩАТЬ !!
ну пусть не фирма но топикстартеру важен результат или понты ??!!

89023894353 Ирина . весьма отвественная и знающая , вежливая . давно её знаю - очень порядочная .

подселение на Веселой балке (8-ой площадке).

чудес впрочем не ждите - это попа мира
пучик
P.M.
28-4-2011 10:11 пучик
Иногда попадаются отдельные уникумы, которые почти хороши и порядочные, НО НА 100% тебе не кто не гарантирует:. Только ты сам себе если ты в этом, что то понимаешь и не зависишь от действий третьих лиц.


мара читай внимательно....

Вы сколько сделок провели САМИ лично? что бы начать разбираться в этом вопросе и в риэлторах?

в людях не у всех получаеться разбирать... . а этом вопросе тем более

mara2107
P.M.
28-4-2011 10:28 mara2107
мара читай внимательно....

хотите поспорить ??!!

я не отговариваю его самому всё делать . я просто указал порядочного риэлтора .

НО НА 100% тебе не кто не гарантирует:. Только ты сам себе если ты в этом, что то понимаешь и не зависишь от действий третьих лиц

кто сказал что топикстартер в этом понимает ? и что он не зависит от третьих лиц ??!!
Вы сколько сделок провели САМИ лично?

одну . советовался с ней - по поводу фирмы риэлторской продавца - сказало нормальные люди . 4 года владения - полёт нормальный
сестре она моей однушку на двушку меняла . все довольны . ещё общей подруге разьехаться с сестрой помогла - и помириться кстатит тоже . все довольны и счастливы .
её клиенты друг другу передают


топикстартер спросил - я ответил . по существу . а советчики - очень часто это зло - советчиков дофига бродит мимо - советуют все порой диаметрально противоположные вещи . и советчики за свои слова не отвечают никогда ...

пучик
P.M.
28-4-2011 11:49 пучик
ладно проехали.....

ПС/ ТС может сам разобрать .... . да сложно но можно....

я помоему дал ТС не советы, а четкие рекомендации и порядок действий....
за свои слова могу ответить... .

кроме этого обращаю внимание, что бы дать полные ответы надо видеть документы

КАКУЮ работу выполняет риэлтор? что мы с вами не может выполнить???

пучик
P.M.
28-4-2011 11:49 пучик
ладно проехали.....

ПС/ ТС может сам разобрать .... . да сложно но можно....

я помоему дал ТС не советы, а четкие рекомендации и порядок действий....
за свои слова могу ответить... .

кроме этого обращаю внимание, что бы дать полные ответы надо видеть документы

КАКУЮ работу выполняет риэлтор? что мы с вами не можем выполнить???

NeMaCer
P.M.
28-4-2011 13:29 NeMaCer
в целом ситуация такая:

Спасибо огромное за консультацию.

я не отговариваю его самому всё делать . я просто указал порядочного риэлтора .

И за это, тоже огромное спасибо!

чудес впрочем не ждите - это попа мира

Знаю.
Но, на момент покупки, год назад, альтернатив у меня не было. Хотя, и понимал что с продажей проблемы будут.

кто сказал что топикстартер в этом понимает ? и что он не зависит от третьих лиц ??!!

В целом понимаю, но дьявол, он, как известно, в мелочях.

КАКУЮ работу выполняет риэлтор? что мы с вами не можем выполнить???

Выполнить это все возможно, проблема только в том что это все требуют времени, а мне сейчас очень трудно вырываться с работы, даже на несколько часов.

Lis 74
P.M.
28-4-2011 16:11 Lis 74
Ай какая хорошая тема, я по квартирам тоже малость поднатоскался т.к. за последние 5лет продал и купил в общей сложности 6-ть квартир. И вот теперь есть желание махнуть квартиру на частный дом. Ну и по возможности земли чтоб побольше и дом поновее (щас изучаю цены на участки и фирмы по строительству коттеджей и их товар). Кто искушен в приобретении частного домовладения, расскажите про подводные камни при покупке. Особенно интересуют подробности на владение землей, как то неулыбается купить хороший дом на участке который тебе не пренадлежит по закону а является взятым в аренду у кого-либо (государства или частника).

mara2107
P.M.
28-4-2011 21:25 mara2107
купить хороший дом на участке который тебе не пренадлежит по закону а является взятым в аренду у кого-либо (государства или частника).

если государству и не в красной зоне - есть договор аренды то не страшно . собственность тогда делаеться как правило без особых проблемм .
а вот если земля в аренде или собственности у третьих лиц - вот это засада

по домам и участкам скажу - смотреть надо фундамент и погреб
в кировском например очень много мест с близкими грунтовыми водами
есть ещё дома "обложенные кирпичом" я бы такой точно брать не стал - лучше уж чисто деревянный - видел как это делаеться

Спиннингист34
P.M.
28-4-2011 21:38 Спиннингист34
Originally posted by mara2107:

Ирина . весьма отвественная


Как фамилия? Кажется я ее тоже знаю.. .
mara2107
P.M.
28-4-2011 21:46 mara2107
блондинка с длинными волосами ?
NeMaCer
P.M.
29-4-2011 01:32 NeMaCer
Кто искушен в приобретении частного домовладения, расскажите про подводные камни при покупке. Особенно интересуют подробности на владение землей, как то неулыбается купить хороший дом на участке который тебе не пренадлежит по закону а является взятым в аренду у кого-либо (государства или частника).

Тут ничего сказать не могу, покупал дом, но земля уже была в собственности.

фирмы по строительству коттеджей и их товар

ИМХО, не связывайтесь с "быстровозводимыми", ни панельно-каркасные, ни клееный брус.
Разводилово, выигрыш в скорости строительства, по сравнению с "кирпичным" минимальна, не более 2-3 недель, цена выходит, не дешевле, а иногда и дороже.

Strelok-mod79
P.M.
29-4-2011 07:59 Strelok-mod79
Originally posted by NeMaCer:

ИМХО, не связывайтесь с "быстровозводимыми", ни панельно-каркасные, ни клееный брус.


Видел как строили такой дом на строительной базе, на Тулака. Ради беспонтового окна в крыше - перепилили стропило. Думаю в остальном так же он построен: красиво, дешево, но хреново.
пучик
P.M.
29-4-2011 08:19 пучик
И вот теперь есть желание махнуть квартиру на частный дом. Ну и по возможности земли чтоб побольше и дом поновее


может отдельную тему замутить? такой же вопрос интересует......

если государству и не в красной зоне - есть договор аренды то не страшно . собственность тогда делаеться как правило без особых проблемм .
а вот если земля в аренде или собственности у третьих лиц - вот это засада

нужно смотреть документы и делать запросы... . с землей полная засада

NeMaCer
P.M.
29-4-2011 10:34 NeMaCer
может отдельную тему замутить? такой же вопрос интересует......

Да можно и в этой, если тема актуальная, сейчас переименую.

Lis 74
P.M.
6-5-2011 13:56 Lis 74
Originally posted by NeMaCer:

ИМХО, не связывайтесь с "быстровозводимыми", ни панельно-каркасные, ни клееный брус.
Разводилово, выигрыш в скорости строительства, по сравнению с "кирпичным" минимальна, не более 2-3 недель, цена выходит, не дешевле, а иногда и дороже.

Да эту тему (каркасные и блочнощитовые) отработал и отмел как несостоятельную. Заезжал на стройку в поселок Царицино-2 это как в п.Микояна ехать. Домики в целом понравились, строят из блоков и отделывают снаружи облицовочным кирпичем. Вот только увидел там кроме рабочих-таджиков и некоторые недочеты (смотрел три недостроенных дома и один свежезаложенный фундамент). Поэтому про себя решил что если решу покупать участок и строить на нем дом то буду сам контролировать процесс строительства особенно скрытые работы. Благо небольшой опыт в плющении строителей при сдаче обьектов имеется. И еще именно в этом поселке участки на мой взгляд недопустимо дорогие, в соседнем есть в продаже в два раза дешевле но это уже частности. Если кто подскажет строительные организации готовые возвести частный дом из кирпича или блоков на участке клиента, да и на своем тоже буду только рад.
Кстати кто-то говорил про землю в "красной зоне" это как?

mara2107
P.M.
6-5-2011 20:00 mara2107
Кстати кто-то говорил про землю в "красной зоне" это как?

просто в землеустроительном комитете - который в каждом районе свой
есть карта района . там есть красные линии на которые залазить незя незя
которые вам не дадут оформить в аренду или собственность и где нельзя строить
они означают газовые трубопроводы , водопроводы , канализации , дороги и тп ...
вы их часто невидите а они есть (даже если их уже нет)

по поводу засады с землей :
если земля в собственности - то на неё есть план с печатью . и свидетельство собственности зелёненькое такое где указан номер участка в госриестре
по идее по номеру на этом свидетельстве можно пробить сведенья в реестре и проверить основные важные данные
на дом еще одно свидетельство - отдельно (если я не ошибаюсь)

если есть эти два свидетельства , есть план с печатью (не копия)
то простите какая такая засада ??!! там всё видно - грамотный человек всё поймёт

p.s. Ирина риэлтор чей номер я ранее здесь указывал вполне успешно занимаеться и частными домами
счас в продаже насколько я знаю есть пара дачных участков в городищенском районе

p.p.s. частный дом чем лучше - "квартплата" в два три раза меньше чем за квартиру . не придёться тратить нервы на парковку и комунальщиков которые делать ничего не хотят . офигенный газон . натуральные продукты а не та гадость что вы в магазинах покупаете . место для верстака где вы можете ковать мечи .

estetes
P.M.
11-5-2011 20:21 estetes
Originally posted by Lis 74:

Благо небольшой опыт в плющении строителей при сдаче обьектов имеется.

Опасный Вы человек
Originally posted by Lis 74:

кто подскажет строительные организации готовые возвести частный дом из кирпича или блоков на участке клиента, да и на своем тоже буду только рад.


Я могу предложить свои услуги. Помимо строительства ещё выполняю функции ген.подрядчика.Это значит что мы можем взяться за весь комплекс работ --от разработки нормального проекта, который учитывает Ваши потребности и даже образ жизни, перейти к строительной части и закончить подвеской люстр и полочек и установкой кухни и шкафов-купе. Опыт работы и рекомендации имеются. Что бы не флудить в теме --вопросы в ПМ. На случай глюков ПМ -- мой телефон 8-903-371-42-24 Меня звать Сергей.

P.S. NeMaCer--простите, что влез в тему. Это не моя реклама, а ответ на конкретный вопрос.

NeMaCer
P.M.
12-5-2011 10:31 NeMaCer
P.S. NeMaCer--простите, что влез в тему. Это не моя реклама, а ответ на конкретный вопрос.

Никаких проблем.
У меня отец раньше этим же занимался. Но сейчас ушел на другую работу.

NeMaCer
P.M.
12-5-2011 10:39 NeMaCer
частный дом чем лучше - "квартплата" в два три раза меньше чем за квартиру . не придёться тратить нервы на парковку и комунальщиков которые делать ничего не хотят . офигенный газон . натуральные продукты а не та гадость что вы в магазинах покупаете . место для верстака где вы можете ковать мечи .

Все так,во вот только, в этом году, посреди зимы потек водонагреватель, и все, жаловаться некому, и комунальщиков не вызовешь.
Так неделю без горячей воды сидели, пока колонку не поставили.
И еще, лично мне, за зиму, мягко говоря, надоедает снег убирать! Сейчас думаю в площадку для машины и дорожки "теплый пол" заложить.

Lis 74
P.M.
16-5-2011 10:32 Lis 74
Originally posted by estetes:

Я могу предложить свои услуги. Помимо строительства ещё выполняю функции ген.подрядчика.Это значит что мы можем взяться за весь комплекс работ --от разработки нормального проекта, который учитывает Ваши потребности и даже образ жизни, перейти к строительной части и закончить подвеской люстр и полочек и установкой кухни и шкафов-купе. Опыт работы и рекомендации имеются. Что бы не флудить в теме --вопросы в ПМ. На случай глюков ПМ -- мой телефон 8-903-371-42-24 Меня звать Сергей.

P.S. NeMaCer--простите, что влез в тему. Это не моя реклама, а ответ на конкретный вопрос.

Спасибо что отозвались, обязательно позвоню вам и выясню интересующие меня вопросы, вот только щас я пока собираю информацию а морочиться с домом буду только в следующем году.

estetes
P.M.
17-5-2011 00:43 estetes
Originally posted by Lis 74:

И еще именно в этом поселке участки на мой взгляд недопустимо дорогие, в соседнем есть в продаже в два раза дешевле но это уже частности.


(ОФФ)А какие сейчас вообще цены на участки?
Lis 74
P.M.
17-5-2011 08:06 Lis 74
В зависимости от местности от 500 тыс. до 2500 тыс. за 10-ть соток. Это кто как барыжит. Обычно те организации что продают участки и сами на них строят, продают участки за одну цену а если их же и строить подряжаешь до уже подешевле земля выходит, правда ненамного, так с 10-ти соток могут 100-200 тыс. сбросить (но у них цена от 1000тыс за 10-ть соток). Подешевле у частника взять где-то в полляма можно уложиться. А вообще на рынке частных домовладений сейчас твориться какая-то вакханалия, есть нормальные обьявления о продаже готовых домов, есть цены или варианты обменов совсем нереальные, короче спешить ненадо.

Военврач 1986
P.M.
17-5-2011 14:05 Военврач 1986
частный дом чем лучше - "квартплата" в два три раза меньше чем за квартиру . не придёться тратить нервы на парковку и комунальщиков которые делать ничего не хотят . офигенный газон . натуральные продукты а не та гадость что вы в магазинах покупаете . место для верстака где вы можете ковать мечи .


А еще куда поставить железного коня))
Вот только мороки с частным домом до буя. Вкладываться в него можно до бесконечности.

Lis 74
P.M.
18-5-2011 13:24 Lis 74
Ну тут у каждого свои резоны: моя жена хочет видеть "свою крепость" без музыкальных соседей, я хочу иметь всегда под рукой авто и клочок земли что бы засадить его соснами (хочу личный сосновый бор), о камине давно мечтаю. Вот как то так. А о мороке тут согласен на все сто, и руки есть куда приложить каждый день и вкладываться тоже.
пучик
P.M.
18-5-2011 15:38 пучик
по чему?

- налог на квартиру будет расти (особенно если она в центре - это ближайшая реальность)
- коммуналка будет расти (платим в пустоту выхлопа нет, в отличии от частного дома)
- жилой фонд страрее и капиталить его не собираються (а если и будут то за Ваш счет)
- живя в скворечьнике ты зависишь во многом от действий третьиз лиц (сосед алкаш, залили соседи, трубы прорвало и т.д.)
- возможность реальной экономии и энергоэффективности;

продолжим обсуждение плюсов и минусов?

Спиннингист34
P.M.
18-5-2011 20:41 Спиннингист34
Originally posted by пучик:

продолжим обсуждение плюсов и минусов?


Володь, вот ты все правильно расписал, но как быть неугомонным?? Для меня например квартира - это место где можно перезимовать, и летом иногда появляться после работы Если я не домосед? Я только в прошлом году восемь раз на Кавказ гонял порыбачить, и просто погулять, а на Дону мне уже прописку можно получать , а со своим домом ты уже привязан, как ни крути, дел всегда много найдется, то одно, то другое, то третье, уже так просто не вырвешься... это точно, я могу сравнивать, потому как жил и в своем доме тоже.
Originally posted by Военврач 1986:

Вот только мороки с частным домом до буя. Вкладываться в него можно до бесконечности.


И не говори... а если уж сад или огород затеешь, то вообще - рабство, вот поубавится энергии и сил, а времени свободного будет немеряно, и деньжат тоже, тогда можно и задуматься об доме.
estetes
P.M.
18-5-2011 23:39 estetes
Originally posted by Военврач 1986:

Вот только мороки с частным домом до буя. Вкладываться в него можно до бесконечности.

Ваши наблюдения основаны на куче негативных примеров. Вы, конечно, правы, если:
1. Если изначально дом сделан плохо.
2. Если вы живёте в старом частном доме.

Тут я полностью согласен.
Но не всё так плохо. Если частный дом сразу сделан нормальными мастерами из нормальных материалов и с соблюдением многих тех.ньюансов--почти НИЧЕГО делать не надо. И вкладывать ничего не надо.Как и в квартире-- смеситель начал капризничать или лампочку поменять.
Проблема одна имеется: очень трудно найти конкретных мастеров, которые построят новый дом или сделают капитальный ремонт в старом доме как надо, а не как это обычно делается. Я знаю только пять своих коллег, которым я в принципе готов отдать свои деньги и полностью доверить стройку своего дома или кап.ремонт в квартире. Так, что бы появляться там только при выборе цвета стен и уточнения расположения розеток.
Вся остальная масса мастеров, прорабов, бригадиров и руководителей строительных и ремонтных фирм, которых я вижу по роду своей деятельности... да упаси бог с ними связываться.
Например,знаю только одного человека с двумя подсобниками, которому я доверяю делать автономную систему отопления и водоснабжения в доме без моего надзора.Я просто подробно обсуждаю с ним, что мы в результате будем иметь и вообще не появляюсь на обьекте. Во всех остальных случаях надо стоять за спиной и дышать в затылок, чётко диктуя, что делать. Хотя всё внятно оговорено заранее. Не появился я вовремя пару раз, приезжаю--что-то сделано не так, как обговаривалось. На вопрос--почему вы сделали так как вам удобнее, а не как я обьяснял --следуют СТАНДАРТНЫЕ ответы: " А мы всегда именно так делаем" и "Да нормально всё !".

Вся эта безответственность и безграмотность строителей всех специальностей и создаёт проблемы хозяевам в будущем. И НЕЗАВИСИМО от того, частный это дом или квартира. Даже если квартира в элитном доме и "ремонт" обошёлся в пару-тройку лимонов.

estetes
P.M.
19-5-2011 00:17 estetes
Originally posted by Спиннингист34:

а если уж сад или огород затеешь, то вообще - рабство,



Ну разве что обязательно надо снег убирать и газон стричь ( и то--если снега много выпало и газон есть). Но это вместо физзарядки. А сад-огород никто делать не принуждает. И правильный газон устраивать--дело добровольное.

Ассоциации с рабством на огороде идут от общения со старшим поколением, которое поставило себе цель снять урожай с дачи ВЁДРАМИ. Упахиваются сами и годами обижаются на детей и внуков, что они не посвящают себя этому важному делу. При этом создаётся впечатление, что тут важно не добиться помощи, а именно доставляет удовольствие годами всем выносить мозг рассказами, как им тяжело.. . Самое интересное, что после всей этой моральной обработки несколько дней в году, посвящённые весенней копке земли или сбору нескольких вёдер вишни летом, реально воспринимаются как физически очень тяжёлый и неблагодарный рабский труд. Многим это знакомо
А если есть престарелые родственники в деревне,то это вообще пипец. Там огороды большие...
Но если без рекордных урожаев, а просто ради миски салата из овощей в которых точно нет химии--почему бы нет? Мне,например, на своей даче приятно ухаживать за деревьями. Да и какой там уход? Два раза в год выделить один день? А пара-тройка грядок с помидорами , огурцами и перцем абсолютно не напрягает. Раз в неделю сунуть шланг с водой и потратить полчаса на прополку? Нет вопросов. Я отдыхаю морально при этом. Лук и петрушку достаточно посадить(это полчаса)далее они сами растут вдоль забора. Так что всё зависит только от внутреннего отношения и душевного настроя.

mara2107
P.M.
19-5-2011 09:10 mara2107
если у тебя добротный кирпичный дом (не обложенный как здесь приянто а целиком из кирпича) то заморочек не так то и много как принято считать . я вот например не напрягаюсь и на пострелухи выбираюсь и вот из карелии вчера только вернулся
а чем заняться хороший мужик и в квартире найдёт всегда

не вдохновляет огород ?? во первых не путайте с дачей (две большие разницы ) во вторых засейте газоном и будет вам счастье

вероятный ремонт - а что в квартире вы обои не клеите ??

пучик
P.M.
19-5-2011 10:13 пучик
какик минусы частного дома? можно подробнее (убитую халупу не рассматриваем)

что там надо постоянно делать? (а то все говорят что много забот? участок пока не рассматриваем)

mara2107
P.M.
19-5-2011 10:56 mara2107
в этом году, посреди зимы потек водонагреватель, и все, жаловаться некому, и комунальщиков не вызовешь.
Так неделю без горячей воды сидели, пока колонку не поставили.

зато во превых вы соседей снизу не затопите - денег им на ремонт не надо отстёгивать и нервы целые .
во вторых кто вам виноват что вы колонку неделю покупали ? пошёл и купил - установка пол часа . есть специально обученные люди если сам не умеешь или в лом

в третьих если кто не знает но внутриквартирный ремонт бесплатно комунальщики не делают , а если что сделают (за отдельные деньги) то так что всё одно переделывать надо . рачительные хозяева и в квартирах свободного сантехника вызывают - который свои дениги отработает

NeMaCer
P.M.
19-5-2011 11:53 NeMaCer
зато во превых вы соседей снизу не затопите - денег им на ремонт не надо отстёгивать и нервы целые .

Тут не поспоришь.

во вторых кто вам виноват что вы колонку неделю покупали ? пошёл и купил - установка пол часа .

Тут тоже соглашусь, сами виноваты, сначала думали двухконтурном котле, потом, решили что зимой все-таки не получится поменять. И после этого, трубы водопроводные решили поменять, на полипропилен (металапласт быстрее, но как-то, не захотели), меняли вечерами, после работы, поэтому три дня провозились.

есть специально обученные люди если сам не умеешь или в лом

А тут, без этих людей не обойтись, был нагреватель, перешли на колонку, пришлось в газ ввариваться, плюс, отметка нужна была, для гарантийки, поэтому в любом случае приходится обращаться к людям.

в третьих если кто не знает но внутриквартирный ремонт бесплатно комунальщики не делают , а если что сделают (за отдельные деньги) то так что всё одно переделывать надо

А вот тут, очень спорно, корректнее было бы написать "... комунальщики не хотят делать... ", но их вполне можно заставить. Опробовано не однократно.
И переделывать ничего не надо, если они знают что потом опять их вызовут, и мозг вые.. ут, они сразу качественно делают, чтобы больше не трогали.

NeMaCer
P.M.
19-5-2011 12:40 NeMaCer
Ваши наблюдения основаны на куче негативных примеров. Вы, конечно, правы, если:
1. Если изначально дом сделан плохо.
2. Если вы живёте в старом частном доме.

Либо еще вариант, если у вас большой дом.
У знакомого, дом порядка 300 квадратов, изначально, думал что на всю жизнь, для детей, и так далее,сейчас жалеет, и говорит что нах не нужен дом больше 100-120 метров.
Многие забывают что не достаточно раз сделать дом, его надо еще содержать.
Поэтому, вбухивают все деньги, а потом, все текущие ремонты начинают делать по частям, по одной комнате, в результате, ремонт становиться бесконечным.
Даже если изначально дом и был сделан качественно.

Проблема одна имеется: очень трудно найти конкретных мастеров, которые построят новый дом или сделают капитальный ремонт в старом доме как надо, а не как это обычно делается.

Вот из-за нехватки таких людей, у меня отец и ушел из данный сферы.
Основная проблема, что надо стоять "над душой", и контролировать. По другому, г... но делают.

Даже если квартира в элитном доме и "ремонт" обошёлся в пару-тройку лимонов.

Ага, наблюдал такое.
Новый дом, после ремонта, стены горбатые, причем, шишки сантиметра по 2, так "работники" за это еще и деньги взяли, причем не плохие.

Ну разве что обязательно надо снег убирать и газон стричь ( и то--если снега много выпало и газон есть). Но это вместо физзарядки.

Вы извините, но видал я такую зарядку... по цветному телевизору, у белых тапках :-D
Когда, приходиться махать лапатой чтобы вечером нормально загнать машину, а утром чтобы нормально выйти из машины, и выгнать машину... лично меня, это ИМХО, это напрягает.
Хотя, опять же прелесть своего дома, все в твоих руках, можешь от этого избавиться, сделать навес, или как я хочу, "теплый пол". Но, возвращаемся к тому, что это вложения, денег и времени.

Я отдыхаю морально при этом.

Так что всё зависит только от внутреннего отношения и душевного настроя.

Согласен, вот меня например, огурцы-помидоры напрягают, мне не хочется за ними ухаживать. Хотя, я согласен потратить время на клубнику-малину-смородину, деревья, виноград и цветы. но остальное, нафиг-нафиг-нафиг.
Но проблема, в том, что тогда все не засаженное зарастет сорниками, что, ИМХО, претит моему представление о "прекрасному".
Выход, газон. Но опять же, это время и деньги.

участок пока не рассматриваем)

Так в том все и дело, что отдельно рассматривать нельзя, это основная прелесть, и главная проблема дома.

Про себя, могу сказать, жил и в квартире, и сейчас в доме.
Дом, ИМХО, лучше.

NeMaCer
P.M.
19-5-2011 13:23 NeMaCer
estetes

Можно я вам позвоню, через пару дней?
Возможно, получится предложить сотрудничество, клиентов к вам посылать. Есть свободные люди?


Guns.ru Talks
Волгоград
Вопросы по недвижимости. Продаеться дом в Киро ... ( 1 )