Guns.ru Talks
Волгоград
Вопросы по недвижимости. Продаеться дом в Киро ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы по недвижимости. Продаеться дом в Кировском районе (3 страница).

estetes
P.M. Ц
19-5-2011 22:44 estetes
Originally posted by NeMaCer:

У знакомого, дом порядка 300 квадратов, изначально, думал что на всю жизнь, для детей, и так далее,сейчас жалеет, и говорит что нах не нужен дом больше 100-120 метров.

Типичнейший пример.
Originally posted by NeMaCer:

а потом, все текущие ремонты начинают делать по частям, по одной комнате, в результате, ремонт становиться бесконечным.
Даже если изначально дом и был сделан качественно.

Если изначально сделан качественно--что и зачем ремонтировать? Имхо--значит некачественно. Как вариант--из некачественных материалов. У меня в двух комнатах квартиры, доставшейся по наследству, обои наклеенные моей бабушкой лет двадцать назад и сейчас в приличном состоянии.
Originally posted by NeMaCer:

из-за нехватки таких людей, у меня отец и ушел из данный сферы.

Я тоже уходил и надолго. Сейчас вернулся.
Originally posted by NeMaCer:

после ремонта, стены горбатые, причем, шишки сантиметра по 2, так "работники" за это еще и деньги взяли, причем не плохие.

Ну... горбатые стены.. . и за деньги.. . А хозяева куда смотрели? В том числе при расплате?
Я круче видел: центр, сталинка, дизайнер из столицы, крутая строй-бригада, и всё сделано на 5+. Ванная комната со стильной мозаикой цвета мокрого асфальта на стенах, джакузи и хрустальной люстрой. Но открываю лючок в ванной на стене, а там --мина замедленного действия. За мозаикой и гипсокартоном-- древняя водяная труба-стояк, уходящая в перекрытия и далее к соседям снизу и сверху. На ней краски семь слоёв, а сквозь краску ржавчина лезет по стыкам. И по поверхности--конденсат прям аж течёт.
Originally posted by NeMaCer:

Когда, приходиться махать лапатой чтобы вечером нормально загнать машину, а утром чтобы нормально выйти из машины, и выгнать машину... лично меня, это ИМХО, это напрягает.

По большому счёту--в нашем климате сколько раз за зиму это происходит? Не каждый день. И даже--не каждую неделю.
Originally posted by NeMaCer:

меня например, огурцы-помидоры напрягают, мне не хочется за ними ухаживать. Хотя, я согласен потратить время на клубнику-малину-смородину, деревья, виноград и цветы. но остальное, нафиг-нафиг-нафиг.

Да я раньше так тоже думал пока не попробовал. Я уже написал выше. Если 2-3 грядки, не более--тогда не напрягает.
Originally posted by NeMaCer:

Но проблема, в том, что тогда все не засаженное зарастет сорниками, что, ИМХО, претит моему представление о "прекрасному". Выход, газон. Но опять же, это время и деньги.

Сорняки по пояс --проклятие нашей области. В Москве вот трава не хуже газонной сама растёт везде. Если нет времени на стрижку газона--посейте "полевицу побегоносную". Будет просто трава.
Originally posted by NeMaCer:

.. . отдельно рассматривать нельзя, это основная прелесть, и главная проблема дома

В чём же проблема? В чистке от снега пятачка для машины 2 на 4,5 метра? Или крыльца плюс тропинка до ворот? Если Вам каждый раз ставят задачу расчистить получастка перед домом и ещё дорогу--тогда да... сочувствую.

Или проблема в сорняках? Забетонировать всё, кроме лунок под деревья! Если денег на бетон жалко--залить всё гербицидами нах! Лет пятьдесят ничего расти не будет! )))

Originally posted by NeMaCer:

Про себя, могу сказать, жил и в квартире, и сейчас в доме.
Дом, ИМХО, лучше

(С) Золотые слова, Юрий Венедиктович!(с)

estetes
P.M. Ц
19-5-2011 23:06 estetes
Originally posted by NeMaCer:

Можно я вам позвоню, через пару дней?
Возможно, получится предложить сотрудничество, клиентов к вам посылать. Есть свободные люди?

Свободные люди--понятие слишком обобщённое.)
Я ведь не знаю пока , какие конкретно специалисты могут понадобиться.
Сейчас начало сезона, без работы никто не сидит. Но чтобы я с кем-то подписал контракт на полную занятость на долгий срок и потому очень-очень занят--такого пока нет. Какие-то обьекты только начинаются,а какие-то наоборот--скоро заканчиваются.. .
В любом случае--звоните, а там уж вместе решим что и как. На крайний случай--если вдруг не смогу сам, посоветую Вам кого-нибудь из коллег, которым доверяю.

mara2107
P.M. Ц
20-5-2011 08:41 mara2107
хм есть электрик как раз по этому профилю
NeMaCer
P.M. Ц
24-5-2011 13:54 NeMaCer
Типичнейший пример.

Знаю, главное, людей не переубедишь, что это не нужно.
В прошлом году пытался убедить, что не нужно комнату в который планируется линолеум делать 4,1*5,0, лучше 4,0*5,0, так и не понял что ему эти 10 сантиметров ничего не дадут, зато прирезка будет.

Если изначально сделан качественно--что и зачем ремонтировать? Имхо--значит некачественно. Как вариант--из некачественных материалов. У меня в двух комнатах квартиры, доставшейся по наследству, обои наклеенные моей бабушкой лет двадцать назад и сейчас в приличном состоянии.

Просто, надоел...
Либо, как вариант, ремонт в детской, и обои которые нравятся ребенку в 5 лет, слабо пойдут в 10 лет...
Мое ИМХО, ремонт желательно делать каждые 5 лет, не из-за изношенности, а для обновления интерьера.
Кроме того, как вариант, когда делали дом, не было части материалов, пластиковых окон, полипропилена, ламинанта...
А поменять 12 окно на пластик за раз, довольно накладно, и так далее.

Ну... горбатые стены.. . и за деньги.. . А хозяева куда смотрели? В том числе при расплате?

А черт его знает, куда они смотрят.
То, правИло 3-х метровое к стене, и чтобы просвета не было, то, квартира в центре, окно на набережную, переделанный санузел, объеденный, ванна, за 120 т.р., душевая кабина, за 90 т.р. и так далее, под унитаз сделана ниша, и "мастера" додумались повесить полотеносушитель в эту нишу, над унитазом, так еще, криво, градусов под 30, что на фоне нормально выложенной плитки видно отлично, но ничего, по словам заказчиков они даже это оплатили.

По большому счёту--в нашем климате сколько раз за зиму это происходит? Не каждый день. И даже--не каждую неделю.

За последние 2 зимы таких дней хватало.

посейте "полевицу побегоносную".

Спасибо за идею, попробую.

В любом случае--звоните, а там уж вместе решим что и как. На крайний случай--если вдруг не смогу сам, посоветую Вам кого-нибудь из коллег, которым доверяю.

Черт, Ганза упала, не смог позвонить, номер не сохранил.
Сейчас запишу, как будет что-то конкретное наберу.

estetes
P.M. Ц
25-5-2011 03:25 estetes
Originally posted by NeMaCer:

Черт, Ганза упала

Вспомнился старый анекдот.

Она: Ах! У тебя ОН упал!
Он: Дорогая моя, я просто устаю на работе. Отдохнём немного... потом продолжим.
Она: Да он совсем упал! На пол!

mara2107
P.M. Ц
1-6-2011 15:17 mara2107
в связи с переездом на пмж в карелию продаю дом деревянный в кировском райное
сруб штукатуренный старой постройки . обшит пластиком , окна пластиковые . газ вода совмещённый санузел в доме . примерно 50 квадрат общая площадь . дом на фундаменте , в кухне погреб , крыша новая . вообще 70 процентов дома новодел
полы бетон . водяные тёплые полы кроме зала .
участок около 5.5 соток
mara2107
P.M. Ц
1-6-2011 21:07 mara2107
теме ап
Военврач 1986
P.M. Ц
1-6-2011 22:27 Военврач 1986
в связи с переездом на пмж


Ни фига ж себе. Как мы тут без председателя колхоза останемся?))

mara2107
P.M. Ц
1-6-2011 22:41 mara2107
если честно то меня в волгограде ничего не держит кроме вас . я всю жизнь хотел жить в таких местах как там .
будете в отпуск приезжать
Военврач 1986
P.M. Ц
2-6-2011 07:47 Военврач 1986
Здорово, считай, что мечты сбываются))
Петрозаводск?
пучик
P.M. Ц
2-6-2011 08:45 пучик
mara2107

цена вопроса? чем на новом месте планируешь жить?

NeMaCer
P.M. Ц
2-6-2011 10:51 NeMaCer
Подправил заголовок
mara2107
P.M. Ц
2-6-2011 17:09 mara2107
Петрозаводск?

да . пригород скорее всего .
цена вопроса?

1550трхочу ...

чем на новом месте планируешь жить?

работа там есть как я понял .
если всё срастется то буду вас в гости приглашать
mara2107
P.M. Ц
3-6-2011 20:22 mara2107
1550трхочу ...

если интересно то вопрос обсуждаемый
Спиннингист34
P.M. Ц
13-9-2011 21:34 Спиннингист34
В этой теме еще спрошу - нет среди нас риэлторов? надо квартиру снять однокомнатную в Кировском или Советском или Ворошиловском или Дзержинском районе.

Guns.ru Talks
Волгоград
Вопросы по недвижимости. Продаеться дом в Киро ... ( 2 )