Guns.ru Talks
Волгоград
Пулевой гладкоствольный турнир (Первый чемпион ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пулевой гладкоствольный турнир (Первый чемпионат Волгограда)

Спиннингист34
P.M.
2-3-2011 23:49 Спиннингист34
Приветствую уважаемых форумчан!

ТУРНИР СОСТОИТСЯ 23 АПРЕЛЯ

Правила турнира:

1. участником может быть совершеннолетнее лицо, имеющее разрешение на хранение огнестрельного оружия (разрешение обязательно иметь при себе)
2. стрельба ведется с открытыми прицельными приспособлениями.
3. соревнования проводятся в личном зачете
4. стреляем любым гладким калибром (без парадокса), любой гладкоствольной пулей(если участники не возразят против круглой)
5. дистанции будут две - 35 и 50 метров (точный регламент уточняется)
6. турнир будет закрытый, т.е. участники должны быть зарегистрированы на форуме до создания этой темы, и подать заявки на участие не позднее трех дней до начала соревнования.
7. если зарегистрированный форумчанин, желает участвовать мероприятии, ему необходимо уведомить об этом организаторов.
8. Абсолютно все подавшие заявку (в том числе и судьи) автоматически соглашаются с требованиями ТБ.

Правила техники безопасности:

1. участники турнира обязаны неукоснительно соблюдать меры по технике безопасности при обращении с оружием, и выполнять требования ответственного за технику безопасности (ответственным буду я)
2. запрещено участие в турнире в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
3. запрещено перемещение с расчехленным и заряженным оружием вне стрелковых зон.
4. заряжание оружия производится в специально отведенном месте под контролем судейской бригады.
5. после выполнения упражнения делается контрольный спуск (на п/а) и оружие зачехляется.
6. запрещено нахождение в стрелковых зонах участников не выполняющих упражнение.
7. в случае злостного и неоднократного нарушения ТБ участник дисквалифицируется.

Точный регламент уточняется, так как будет зависеть от количества участников, поэтому приветствуется заблаговременная подача заявки.


Внимание, пост N37(2стр.) является техническим, там все по инвентарю и оборудованию, рекомендую всем ознакамливаться периодически и поучаствовать в укомплектовании турнира, если у кого то что то есть, ставьте в известность Военврача.

mara2107
P.M.
3-3-2011 01:46 mara2107
где и когда ?!!
Квик
P.M.
3-3-2011 09:35 Квик
Originally posted by Спиннингист34:

любой пулей, любым гладким калибром.


мелкие калибры (32, 410) в приоритете будут изначально.
пучик
P.M.
3-3-2011 10:43 пучик
мишени какие будут? спортивные?

я за у меня 410 в охот варианте правда я только ПКМ и РПК умею пользоваться

Квик
P.M.
3-3-2011 10:51 Квик
Так у тебя ПКМ в 410???? Круть!!!!)
пучик
P.M.
3-3-2011 11:10 пучик
Руслан! подколол?

я хотел сказать, что стрелять не умею, ибо я за пацефизм


Ты, что скажешь по существу темы? вдохнови людей свои авторитетом

Квик
P.M.
3-3-2011 11:18 Квик
Да каким авторитетом?. Более того, я не очень люблю массовые мероприятия с оружием. Охота и парад на красной площади не в счёт.
kot-obormot
P.M.
3-3-2011 15:10 kot-obormot
Чёта как-то мимо нашей ветки прошёл турнир по стрельбе, который на 23-е февраля радиостанции организовывали.
Ниужели никто там не был?
Strelok-mod79
P.M.
3-3-2011 15:56 Strelok-mod79
Я хотел, но слышал только отрывки в маршрутке, а на сайте "Сталинграда" вся инфа полугодовой давности - забил.
Военврач 1986
P.M.
3-3-2011 15:58 Военврач 1986
Сначала бы примерный список участников составить (это самое важное), т.к. далее следует покупка машинки на которую нужно сброситься.
Кто то спрашивал про хранение машинки, могу предложить Мару, т.к. он и на машине и у него частный дом и он один из самых активных и конструктивных организаторов. ( Илья извини, что так нагло, хочешь - откажись). У меня реально сейчас хранить негде - т.к. если будем брать со Спартановки за 2300 - она большая. Зато могу съездить купить.

Далее думаю надо бы съездить (хоть во время ТИСИПИ) наметить и немного благоустроить место.

Вот мое ИМХО.

Военврач 1986
P.M.
3-3-2011 16:00 Военврач 1986
Предложение Спиннингисту почаще подчищать тему от флуда и ОФФа, тк. тему Мары засрали всю.
Спиннингист34
P.M.
3-3-2011 18:08 Спиннингист34
Originally posted by mara2107:

где и когда ?!!


Будем вместе решать, турнир - это дело не одного и не двух часов, поэтому чтоб не мерзнуть думаю к середине апреля (теплее), как раз за месяц можно будет толково все и грамотно организовать.
Originally posted by Квик:

мелкие калибры (32, 410) в приоритете будут изначально.


+1 это да.
Originally posted by пучик:

мишени какие будут? спортивные?


Все будем решать коллективным разумом, а не как захочется кому нибудь одному, наш турнир (ганзовский) как решим так и будет.
Originally posted by Военврач 1986:

Далее думаю надо бы съездить (хоть во время ТИСИПИ) наметить и немного благоустроить место.


Да.
Originally posted by Военврач 1986:

Предложение Спиннингисту почаще подчищать тему от флуда и ОФФа, тк. тему Мары засрали всю.


Это от вас зависит предлагаю эту тему использовать чисто по техническим вопросам и обсуждения турнира.

Военврач 1986
P.M.
3-3-2011 18:13 Военврач 1986
Это от вас зависит предлагаю эту тему использовать чисто по техническим вопросам и обсуждения турнира


И все таки.. .

Спиннингист34
P.M.
3-3-2011 18:30 Спиннингист34
Предложение по Технике Безопасности:
Так как турнир будет первым и соответственно опыта никакого предлагая все провести без жен, детей, приятелей, приглашаются ВСЕ ганзовцы с оружием и БЕЗ!, но желательно чтоб были только форумчане (для открытого чемпионата мы пока не готовы).
Далее, перекрываем своими авто въезд на место проведения турнира.
С оружием никто не гуляет, достает из машины перед своим подходом, после стрельбы упаковывает обратно, считаю это важным, ибо организовываем мы не бабахинг а именно чемпионат (тренироваться лучше с Женькой, в формате рисипи) и тогда у нас не будет:
Originally posted by Квик:

массовые мероприятия с оружием


А с оружием будет всего один человек! И то, отстрелялся и убираем.
Ну и естественно после стрельбы холостой спуск и предохранитель.
Еще очень важный момент - никакого алкоголя, даже пива, только чай!


Что еще забыл? Напомните, или раскритикуйте.

Военврач 1986
P.M.
3-3-2011 18:33 Военврач 1986
достает из машины перед своим подходом,


Неудобно, предлагаю сделать стойку для оружия, отсрелялся пошел поставил стволом вверх. Как?

Спиннингист34
P.M.
3-3-2011 18:36 Спиннингист34
Originally posted by Военврач 1986:

Неудобно, предлагаю сделать стойку для оружия, отсрелялся пошел поставил стволом вверх. Как?


Можно, тогда этот пункт оставим для обсуждения, я здесь подразумевал что если вдруг заявятся непрошеные гости, у нас с оружием будет только ОДИН! и то, мы его прикроем И если мы этот пункт утвердим, то уже после мониторинга этой темы чужаками мы не будем никому интересны, с пирамидой все сложнее.. .

Кстати ты правильно сказал насчет состава участников, от этого будут зависеть место проведения и регламент (его подгоним под количество участников для максимального комфорта)

Давайте определимся с составом до следующей субботы? После этого сможем двигаться дальше.

kot-obormot
P.M.
3-3-2011 19:04 kot-obormot
(для открытого чемпионата мы пока не готовы)

Даже чисто юридически. Поэтому с жёнами и детьми советую не горячится, а десять раз подумать.

Спиннингист34
P.M.
3-3-2011 19:05 Спиннингист34
Originally posted by kot-obormot:

Даже чисто юридически. Поэтому с жёнами и детьми советую не горячится, а десять раз подумать.


Да.
kot-obormot
P.M.
3-3-2011 19:09 kot-obormot
2Военврач 1986
Если камень по поводу флуда в мой огород, то разъясняю: вопрос про турнир мною был задан не просто так, а с целью поинтересоваться, как оно было там организовано. Думаю, всегда лучше учиться на чужом опыте, чем совершать свои ошибки.
Но раз там никто не присутствовал - вопрос закрыт.
Спиннингист34
P.M.
3-3-2011 19:17 Спиннингист34
А еще, как правильно было отмечено в соседней теме, на нужен старший, т.е. распорядитель турнира, в его обязанности будет входить принятие решений там где коллективный разум зайдет в тупик, выбор места, контроль за ТБ, и прочие технические детали. Но это не значит что он будет все за всех делать, повторюсь, решения бодем принимать коллективно, так-же все вместе будем все организовывать. Старший стрельб может принимать участие в турнире.


И еще нам нужен судья...
В его обязанности будет входить: жеребьевка, составление протокола турнира, сбор мишеней, подсчет очков, контроль за временем выполнения упражнения, ну и наконец объявление результатов и награждение чемпиона. Судья принимать участие не может.


Предлагаю на роль старшего выбрать Пучика, а на роль судьи Кота-обормота.
прошу прощения у ребят что с ними заранее не посоветовался, вот сейчас в этом посте и советуюсь, и если они свои кандидатуры не снимут, то предлагаю участникам обсудить мое предложение.

Военврач 1986
P.M.
3-3-2011 19:21 Военврач 1986
Если камень по поводу флуда в мой огород,

Не в твой, а вообще.

kot-obormot
P.M.
3-3-2011 19:21 kot-obormot
И еще нам нужен судья...
В его обязанности будет входить: жеребьевка, составление протокола турнира, сбор мишеней, подсчет очков, контроль за временем выполнения упражнения, ну и наконец объявление результатов и награждение чемпиона. Судья принимать участие не может.

Я-бы с удовольствием, но на почве разногласий с HUMMELschmel -ем я зарёкся присутствовать на мероприятиях с его участием. Если он по каким-либо причинам на соревновании присутствовать не будет - с превеликим удовольствием.

Военврач 1986
P.M.
3-3-2011 19:24 Военврач 1986
--Предлагаю на роль старшего выбрать Пучика, а на роль судьи Кота-обормота.-----

Предлагаю на роль старшего тебя Спиннингист, хотя бы потому что ты и предложил. А судью - .. . нет вариантов, пока.

Спиннингист34
P.M.
3-3-2011 19:25 Спиннингист34
Вот образец: пулей из гладкого = 10 июля бисерово спортинг! мегатурнир
Военврач 1986
P.M.
3-3-2011 19:31 Военврач 1986
пулей из гладкого = 10 июля бисерово спортинг! мегатурнир


За основу очень хорошо сойдет. Зачем изобретать велосипед?. Подкорректировать под местные условия.

Спиннингист34
P.M.
3-3-2011 19:32 Спиннингист34
Originally posted by Военврач 1986:

Предлагаю на роль старшего тебя Спиннингист,


Боюсь не потяну, а вот помогать буду Пучику во всем, и очень активно... просто думаю у него лучше получится, поверь мне.
Originally posted by Военврач 1986:

А судью - .. . нет вариантов, пока.


Кандидатура Кота-обормота пока им не снята, думаю решится все, ребята просто горячие, и с характером, т.е. мужики а не бабы, это хорошо, сам часто зубы показываю, думаю все нормально будет, обниматься никто ни с кем не будет, так что мое предложение пока в силе.
Военврач 1986
P.M.
3-3-2011 19:40 Военврач 1986
Кандидатура Кота-обормота пока им не снята


Да я то не против, наоборот хочу и с тем и с тем познакомиться)) Интересно что за ребята. Я просто опасаюсь что они не приедут ( щас начнут кидаться тапками типа "2 раза , сцука, съездил, а уже выебывае... я"))))

Спиннингист34
P.M.
3-3-2011 19:45 Спиннингист34
Originally posted by Военврач 1986:

Да я то не против, наоборот хочу и с тем и с тем познакомиться)) Интересно что за ребята. Я просто опасаюсь что они не приедут ( щас начнут кидаться тапками типа "2 раза , сцука, съездил, а уже выебывае... я"))))




Не, нормально все будет, наоборот, общаться с людьми с характером гораздо интереснее, так что прорвемся, сам возьмусь если Пучик свою кандидатуру снимет, но надеюсь что нет.
HUMMELschmel
P.M.
3-3-2011 23:57 HUMMELschmel
Топикстартёра в старшие , сам кашу заварил вот и пусть организовывает - руководит!!
А что такое жеребьёвка?
Strelok-mod79
P.M.
4-3-2011 12:07 Strelok-mod79
Originally posted by Спиннингист34:
Предложение по Технике Безопасности:

С оружием никто не гуляет, достает из машины перед своим подходом, после стрельбы упаковывает обратно, считаю это важным

Что еще забыл? Напомните, или раскритикуйте.

Думаю вполне достаточно чтобы оружие было разобрано и спрятано в чехол. Оставлять свое оружие в беспризорной машине не буду - только в руках - оттуда оно никуда не "уйдет".

HUMMELschmel
P.M.
4-3-2011 13:02 HUMMELschmel
Я вот то ж против ружья в чужой машине, тогда чтож тунир не состоится?
Однозначно против судьи кота-обормота. Не из-за разногласий. Как вы любите выражаться - надо убидится в его адыкватности , а кроме шуток - пусть пару раз приедет на стрельбы, ну своего рода стажировка. Те кто был хоть порядок определённый знают, команды для участвующих стрелков. А в целом кандидатура подходящая - он без оружный , всмысле судья не должен участвовать в соревнованиях, а полностью должен быть сосредоточен на выполнении своих команд и регламента мироприятия и ТБ.
Спинингист разработай регламенты (порядок действий , команд и пр) для стрелков и судей (лучше больше чем один человек).

А по ссылке Спинингиста - они там деликатно так 410-тников обошли

Спиннингист34
P.M.
4-3-2011 18:06 Спиннингист34
Originally posted by Strelok-mod79:

Думаю вполне достаточно чтобы оружие было разобрано и спрятано в чехол


Ну или так, хотя машины беспризорными не будут, все будет рядом, буквально на глазах.
Originally posted by HUMMELschmel:

Я вот то ж против ружья в чужой машине, тогда чтож тунир не состоится?


Состоится! А правила разрабатываем сами, сами и обсуждаем, сами и утверждаем.
Originally posted by HUMMELschmel:

Спинингист разработай регламенты


Точный регламент будет только после определения точного количества участников, неизменными будут только дистанции (дабы участник мог спокойно тренироваться)

Предлагаю всем желающим отметиться в этой теме, и подтвердить свое участие (желательно это сделать до конца следующей недели) но ничего страшного если человек определиться позже, просто будет несколько легче все организовывать когда знаешь хотя-бы примерное число участников, но так как среди нас очень много занятых людей, то думаю можно будет подавать заявки и позже.

HUMMELschmel
P.M.
4-3-2011 19:32 HUMMELschmel


Originally posted by Спиннингист34:

Точный регламент будет только после определения точного количества участников,

.

Под словом регламент и имел ввиду порядок действий стрелков и судей , те каким образом судья будет руководить процессом соревнования, и стрелками. Для разработки этого не важно сколько будет участников. Стоп . я предположил ,что стрелять будут одновременно два стрелка . Это позволит уменьшить время прведения соревнования вдвое. Ну человек 8 наберётся.

Спиннингист34
P.M.
4-3-2011 19:37 Спиннингист34
Originally posted by HUMMELschmel:

Стоп . я предположил ,что стрелять будут одновременно два стрелка . Это позволит уменьшить время прведения соревнования вдвое.


А не будет мешать (сбивать прицеливание) выстрел соседа? Ведь это не стрельба в темпе.. Да и особой нужды сокращать время нет, как бы растягивать не пришлось..
HUMMELschmel
P.M.
4-3-2011 19:59 HUMMELschmel
Originally posted by Спиннингист34:

А не будет мешать (сбивать прицеливание) выстрел соседа? Ведь это не стрельба в темпе.. Да и особой нужды сокращать время нет, как бы растягивать не пришлось..

А дошло "жеребьёвка" - это из шапки кто за кем будет.
Мне по хр.. выстрел соседа. Мы ж не на 1000м стрельбу ведём.
Два человека на рубеже не обязательно стрельба в темпе, можно и троих воткнуть. А сколько времени выделил на серию - 5 минут? Хочу предложить три подхода по три выстрела типа выявить системный характер попаданий. И в начале один подход разогревочный.

Спиннингист34
P.M.
4-3-2011 20:07 Спиннингист34
Originally posted by HUMMELschmel:

Мне по хр.. выстрел соседа


Так может быть не всем
Originally posted by HUMMELschmel:

Два человека на рубеже не обязательно стрельба в темпе, можно и троих воткнуть.


Если человек сто наберется то можно и этот вариант использовать
Originally posted by HUMMELschmel:

Хочу предложить три подхода по три выстрела типа выявить системный характер попаданий


на каждой дистанции? т.е. шесть подходов?
Originally posted by HUMMELschmel:

И в начале один подход разогревочный.


Стрельба вне зачета по просьбе стрелка допустима, но только перед своим подходом. Ясно что прогрев ствола на гладком не так важен, однако перед упражнением думаю некоторые захотят еще раз прочувствовать свое оружие.

HUMMELschmel
P.M.
4-3-2011 20:21 HUMMELschmel
Originally posted by Спиннингист34:

Так может быть не всем
quote:

Тут сам решай.
на каждой дистанции? т.е. шесть подходов?
quote:
да , 6х3=18

Стрельба вне зачета по просьбе стрелка допустима, но только перед своим подходом. Ясно что прогрев ствола на гладком не так важен, однако перед упражнением думаю некоторые захотят еще раз прочувствовать свое оружие.
.

Самому разогреца.

Военврач 1986
P.M.
4-3-2011 20:30 Военврач 1986
Ну давайте шо ли:

Участники с подтверждением :
1 Спиннингист ------ +
2 Военврач ------ +
3 Bonza ------ +
4 Кеp_Hunter ------ не будет
5 Strelok ------ не будет
6 NemeeroFF ------ не будет
7 Mara ------ +
8 Иван ------ не будет
9 Volchebnik R ------ +
10 Кот обормот - ------ судья
11 пучик ------ не будет
12 Djado ------
13 SuMRAK77 ------+
14 Badcap ------ +
15 Self-defence ------+
16 kamchatka tt ------ +
17 Dornil ------+
18 Aglalex ------ судья
19 oboroten001 ------
20 Sergej-79 ------
21 penss ------ +
22 Мишка ------ +
23 AUTOMAT ------+
24 Турист ------ помощник судьи
25 Patrol202 ------ +
click for enlarge 1024 X 743 111,2 Kb picture

Нам нужны:
1. два щита для зачетных упражнений + два щита (можно диких) для пристрелки. ???
2. лента разметочная (которой строители котлованы огораживают) метров 100-150 ???
3. жилеты для судей, один есть от пучика главному судье, нужны еще два помощникам. 1 (пучик), 2 Badcap
4. колышки, самые обычные деревянные, сантиметров по 30, надо наверное штук 20 .пучик
5. столики, небольшие складные, два для заряжания, один судейский.
1 военврач, 1 ?, 1 спининнгист. по столикам пока не нужно.
6. две сошки для стрельбы стоя на 50м. Kep Hanter

Спиннингист34
P.M.
4-3-2011 20:42 Спиннингист34
Я тут вот что подумал... вдруг есть люди желающие принять участие в турнире, но не желающие отсвечивать в этой теме... тогда велкам в личку, важно не кто, а сколько будет участников.
mister.Haid
P.M.
4-3-2011 20:57 mister.Haid
Меня не пишем - я не участвую.

Guns.ru Talks
Волгоград
Пулевой гладкоствольный турнир (Первый чемпион ... ( 1 )