Guns.ru Talks
Волгоград
есть такая охота ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

есть такая охота

tr-ee
P.M.
13-1-2011 11:54 tr-ee
приветствую собратьев по увлечению.а есть ли среди нас любители пострелять(поохотиться)по голубям (разным)выходите из тени.я думаю найдем о чем поговорить возможно и что совместное замутим ресурс хороший практически неисчерпаемый да и сельчане думаю спасибо скажут, сколько пернатые добра съедают.

STALINGRAD_34_RUS
P.M.
13-1-2011 20:49 STALINGRAD_34_RUS
[QUOTE]Originally posted by tr-ee:

любители пострелять(поохотиться)по голубям (разным)выходите из тени

[/QUO
Я НАДЕЮСЬ МОДЕРАТОР ЗАБАНИТ ВАС УВАЖАЕМЫЙ "СТРЕЛОК"
tr-ee
P.M.
13-1-2011 21:50 tr-ee
?
Valery22
P.M.
13-1-2011 21:51 Valery22
Originally posted by STALINGRAD_34_RUS:
Я НАДЕЮСЬ МОДЕРАТОР ЗАБАНИТ ВАС УВАЖАЕМЫЙ "СТРЕЛОК"[/B]

Почему? Вы пробовали охотиться на голубей?
В поле голубя очень сложно взять. Это не на помойке в городе.
Можно конечно приехать на элеватор, но я надеюсь речь не об этом.

tr-ee
P.M.
13-1-2011 22:17 tr-ee
во франции люди уходят в отпуск когда начинается пролет голубя.в одесской области на пролете я видел как у взрослого мужика трусились ноги тоже на пролете голубя и это после охоты на утку.в ставрополье люди ждут открытия сезона горлица на подсолнухах там праздник.у меня подружейный лабрадор мне его что лучше на мячиках натаскивать.изучаю родной край люблю охоту на голубя как то так.
Filful
P.M.
13-1-2011 23:15 Filful
Originally posted by STALINGRAD_34_RUS:

Я НАДЕЮСЬ МОДЕРАТОР ЗАБАНИТ ВАС УВАЖАЕМЫЙ "СТРЕЛОК"


а чем голуби так ценны ???птичка МИРА,а своих же заклёвывают насмерть... жрут и срут где не попадя)))эстет вы батенька... .
Квик
P.M.
13-1-2011 23:21 Квик
Originally posted by STALINGRAD_34_RUS:

Я НАДЕЮСЬ МОДЕРАТОР ЗАБАНИТ ВАС УВАЖАЕМЫЙ "СТРЕЛОК"


Тут, если быть откровенно, чувство двоякое.
С одной стороны есть витютни и вяхири, которые для любого охотника являются ценной добычей и редким трофеем....
Есть стаи голубей на токах, зернохранилищах и... . у кормушек домашней птицы.. . А именно у гусей, уток и прочего хозяйства... Тоже не нужны..

А есть голуби городские, которых прыщавые юнцы фигачат из пневмы и которые потом гибнут подранками от голода и морозов...

В любом случае, всё что будет выходить за рамки охотничьей этики и закона, будет тереться.

Будьте взаимовежливы, удачи.

mara2107
P.M.
13-1-2011 23:44 mara2107
я последние годы голубей в волгограде не очень то и вижу
в детстве же много было .. .
Квик
P.M.
13-1-2011 23:45 Квик
Не, Илюх. Много их.
mara2107
P.M.
14-1-2011 00:31 mara2107
ну не знаю - раньше помню на них только что не наступали стольо во дворе или в школьном дворе было ...
счас такого нет
может конечно я не знаю где смотреть ...
mister.Haid
P.M.
14-1-2011 02:22 mister.Haid
Повыели их много. Бомжи. В голодные 90-ые...
А горлиц не стреляю. Красивые. Рука не поднимается.
tr-ee
P.M.
14-1-2011 07:19 tr-ee

Тут, если быть откровенно, чувство двоякое.
С одной стороны есть витютни и вяхири, которые для любого охотника являются ценной добычей и редким трофеем....
Есть стаи голубей на токах, зернохранилищах и... . у кормушек домашней птицы.. . А именно у гусей, уток и прочего хозяйства... Тоже не нужны..

А есть голуби городские, которых прыщавые юнцы фигачат из пневмы и которые потом гибнут подранками от голода и морозов...

В любом случае, всё что будет выходить за рамки охотничьей этики и закона, будет тереться.

Будьте взаимовежливы, удачи.


tr-ee
P.M.
14-1-2011 07:30 tr-ee
я начал эту ветку.мне 50 о стрельбе в черте города речи не идет.разведение голубей это вымерающий спорт и кстати голубятники серьезно страдают от ворон.стрельба голубей развита у соседей достаточго прилично ростовская обл ставропольский край да и та же европа увлечена этой охотой.у нас начало охоты по пере две недели сентября и потом ждать когда северная утка потянется.почему не пострелять на полях голубей?это очень очень интересно.я думаю даже это самая демократичная охота +человек получает хороший навык стрельбы влет (полет голубя=полету утки)у нас есть охота на голубя.
Квик
P.M.
14-1-2011 08:37 Квик
А чего потом с голубями-то делать?
tr-ee
P.M.
14-1-2011 10:12 tr-ee
дифиринцировано вяхирь клихтун витютень горлица вполне себе деликатесная дичь правда осенью с конца сентября когда они отедаются на зерне и подсолнечнике.филировать грудки можно прямо на месте.на ютубе можно найти как это делается что делать с мясом дикого голубя оч много вариантов есть традиции паштеты пироги много чего.сизые голуби их англичане называют пернатыми крысами ну разносчик инфекции,но есть и одичавшие те хороший корм для четвероногого питомца.и голубь очень хорош для натаски собаки и улучшения техники стрельбы попозже выложу видео.открыл тему может кто поделится опытом своей охоты повторюсь у нас вполне возможна охота на голубя во многих местах люди лишены этого удовольствия не относитесь с предубеждением это реально здорово.
posted 14-1-2011 08:37 Click Here to See the Profile for Квик пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote А чего потом с голубями-то делать?

Patrol202
P.M.
14-1-2011 10:28 Patrol202
я нашел пролетное место витютня в Городищенском районе осенью охотил ,очень интересно ,быстро летает, но охотить надо в сильный ветер ,а то высоко идет, в хорошие дни десяток ,полтора за утра сбить удавалось ,вкусные тушеные.
tr-ee
P.M.
14-1-2011 12:11 tr-ee
youtube.com и youtube.com может заинтересует спасибо за интерес к теме оно того стоит.
kot-obormot
P.M.
14-1-2011 13:51 kot-obormot
Повыели их много. Бомжи. В голодные 90-ые...

ИМХО, не столько бомжи, сколько вороны их по вывели.
Ворон нужно мочить беспощадно, ибо имя им - легион.

Квик
P.M.
14-1-2011 14:13 Квик
да у них периодически мор, вирус какой-то

tr-ee
P.M.
14-1-2011 14:20 tr-ee
друзья в ставрополье говорили что горлица при миграции попала в шторм на мори итогом милионный падеж сейчас поголовье восстанавливается.
mister.Haid
P.M.
14-1-2011 20:43 mister.Haid
Витютня не встречал давно. съездил бы с удовольствием.. . Предпочитаю бить не пролётного, а скрадыванием, - так интереснее...
А горлиц - жалко.. . они, порой, даже ко мне во двор залетают.
mara2107
P.M.
14-1-2011 20:53 mara2107
на практике сварщики ходили везде с рогатками и стреляли голубей - тушили в кастрюле . оченно оно им нравилось - говорят лучше чем курица
Квик
P.M.
14-1-2011 21:31 Квик
Originally posted by mara2107:

на практике сварщики ходили везде с рогатками и стреляли


Настоящие сварщики бьют голубей точными бросками электродов.
tr-ee
P.M.
14-1-2011 21:51 tr-ee
горлици разные бывают в основном у нас кольчатые они же египетские их не стреляют.есть другие покрупнее и улетают когда среднедневнаятемпература опускается до +8 сам не пробовал но говорят деликатесная птица.
mara2107
P.M.
14-1-2011 22:00 mara2107
Настоящие сварщики бьют голубей точными бросками электродов.

настоящие сварщики электродами не разбрасываются
Спиннингист34
P.M.
14-1-2011 22:11 Спиннингист34
А путевки на голубей бывают? Или он в прилове? Или разрешение отдельное как на бакланов-собак-ворон-волков?
Спиннингист34
P.M.
14-1-2011 22:12 Спиннингист34

голуби голубчики голубки

Название темы слух режет.... или только мне???
mister.Haid
P.M.
14-1-2011 22:20 mister.Haid
Originally posted by Спиннингист34:

Название темы слух режет.... или только мне???


Не только.. . поменять бы.. . На "Охоту на диких голубей" хотябы...

Originally posted by Спиннингист34:

А путевки на голубей бывают?


Бывают. Охота на боровую дичь - называется
tr-ee
P.M.
15-1-2011 10:44 tr-ee
задумал чтоб привлечь внимание.если неудачно извиняйте.дич она и есть дич. гдето ее стреляют не лиметировано и я считаю правильно.начинающим просто рекомендую.полеты непростые.стрельба интересная.насчет красоты птици да и фазан не урод.мне вся дичь нравится красивая она.на кого охотиться на кого нет каждый выбирает для себя сам.жизнь показывает что варианты очень разные бывают.кто варон стреляет .а кому африканская большая пятерка.я поднял тему чтоб показать эту возможность.много возможностей лучше чем мало.подчеркиваю никому ничего не навязываю.в нашей области не очень богатой охоторесурсами эта возможность есть.
mara2107
P.M.
15-1-2011 13:00 mara2107
нашей области не очень богатой охоторесурсами

это как же мягко сказано
tr-ee
P.M.
16-1-2011 09:50 tr-ee
изменил тему.достаточно классическая охота оказаласть довольно незнакомой для многих.в первом коменте меня предложили забанить без аргументов(спасибо не в крематорий)))межсезонье однако не у костра дак у монитора потрепаться об охоте разве не охота.
Patrol202
P.M.
18-1-2011 09:41 Patrol202
а банить то за что? на голубя охотились и охотятся ,а если кому то не нравится так ни кто не заставляет, и мнение свое в столь котегоричной форме навязывать не надо
Strelok-mod79
P.M.
18-1-2011 13:41 Strelok-mod79
У Купера в рассказе даже пушку дробью заряжали, во время пролета голубей. Так что охота самая что нинаесть настоящая.
mara2107
P.M.
18-1-2011 21:23 mara2107
а я бы и жахнул и сьел потом (если не городского конечно) если б попал конечно
STALINGRAD_34_RUS
P.M.
18-1-2011 22:10 STALINGRAD_34_RUS
Originally posted by Patrol202:

а банить то за что? на голубя охотились и охотятся ,а если кому то не нравится так ни кто не заставляет, и мнение свое в столь котегоричной форме навязывать не надо


я и не навязываю, а высказываю свое мнение так сказать ИМХО.
Patrol202
P.M.
19-1-2011 09:40 Patrol202
ни че так мнение
mara2107
P.M.
19-1-2011 17:58 mara2107
STALINGRAD_34_RUS

банить всех бог узнает своих


tr-ee
P.M.
20-1-2011 15:29 tr-ee
немного ссылок про охоту на голубей http://www.ohotniki.com/new2/1066.htm и gusevhunting.ru владельцы спаниелей и лабрадоров.голубь отличный объект для натаски.собака приучается сидеть в засаде.приучается к выстрелу.глазомер и зрительная память(куда упала птичка)и неизбежный(к сожалению)поиск подранков.после голубя собака на все "руки"

Patrol202
P.M.
20-1-2011 18:18 Patrol202
да нет по голубю плохо притравливать, поиск то собака не отрабатывает, куропатка , фазан ,вальдшнеп , это да , а голубь в основном чтоб аппортировку отработать, на поле какой там поиск когда подранок порхает , собака в зрячку работает.
tr-ee
P.M.
21-1-2011 07:17 tr-ee
да нет по голубю плохо притравливать, поиск то собака не отрабатывает, куропатка , фазан ,вальдшнеп , это да , а голубь в основном чтоб аппортировку отработать, на поле какой там поиск когда подранок порхает , собака в зрячку работает.

о чем я и писал борзая и гончая это тоже охотничьи собаки.но по голубям им делать нечего.но если нужна собака которая хорошо делает апортировку.то голубь хороший обект для натаски.охота на голубя=облегченная охота на утку.все тоже только без воды.недостаток для собаки это по нашему климату жарко собакину.хорошо бы потом искупать ее.и на усмотрение хозяина конечно можно привлекать и несовсем профильных собак например такс.а почему нет?


Guns.ru Talks
Волгоград
есть такая охота ( 1 )