Guns.ru Talks
Волгоград
За что мы платим ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

За что мы платим

Patrol202
P.M.
27-12-2010 14:56 Patrol202
Кто нибудь задумывался сколько мы переплачиваем за лицензии, путевки, за что мы платим охотничьи взносы? Путевка на зайца по гос. цене стоит копейки , а общество впаривает нам ее за нормальные деньги. Хрен бы с ним с деньгами , но что они делают сейчас чтобы заяц хотя бы был в угодьях ? Ответ, не чего, а путевки продают ,не знаю точно но раз в 15 дороже от гос.цены. Возьмем фазана ,в пойме лицензия в этом году мне говорили 1000р (сам не брал и не собираюсь),но фазан там был и до того как угодья раздали частникам и при совдепии его там разводили ,кормили , а сейчас что, да не чего , просто тупо впаривают бумажки не чего не сделав чтобы фазан хотя бы пережил нормально зиму, то бишь выжимают максимальную прибыль , стараясь не чего не вложить.По копытному я вообще говорить не хочу, обычному охотнику просто не по карману на него охотиться ,поскольку лицуха стоит как средняя месячная зарплата , а то и больше и это при гос.цене лицензии на кабана что то в пределах 700р за взрослого ,а за сеголетка еще меньше. При этом много лицензий на копыто не реализуется ,но цену держат. Потом идет кипешь о всякой там чуме,гриппе и прочем трипере.А из-за чего он возникает , да из-за перенаселенности. Я например в этом году кабаньи покопы встречал везде где только был на охоте , в пойме, в калачевском и городищенском р-х .Короче все кричат о браконьерстве ,что это плохо ,но не кричат вследствии чего оно растет, а растет оно от того что охотопользователи у нас попросту превратились в барыг которые тупо срывают максимум прибыли , а затем отказываются от пустых угодий. Есть конечно и люди которые как то стараются разводить дичь,но в основном это касается копытных ,а до зайца и остальной мелкой дичи руки не доходят, да и не заработаешь на нем.Если где то высказался резко не извеняюсь ,наболело.
пучик
P.M.
27-12-2010 15:03 пучик
Patrol202


да у нас вся такая жизнь в ОАО РФ....
какие есть варианты?

Patrol202
P.M.
27-12-2010 15:14 Patrol202
я не о вариантах ,а так для размышления. Для себя уже все решил
Berzen
P.M.
27-12-2010 15:50 Berzen
Про зайца не скажу, но фазан, копытные - знаю не по наслышке, сколько люди труда вкладывают, чтоб оно было. И кормят, и животных завозят. Следят за этим. Но это в одном хозяйстве, что я знаю, а у соседей, наверно примерно так, как вы пишите. Во всяком случае, мне так говорили.
Костя Сапрыкин
P.M.
27-12-2010 15:56 Костя Сапрыкин
Скажу так: Какой поп, такой приход.
Sinebol
P.M.
28-12-2010 09:16 Sinebol
Originally posted by Костя Сапрыкин:
Скажу так: Какой поп, такой приход.

Полностью поддерживаю, так как заню угодья где обеспечивают надлежащий уход, то есть и кормят и охраняют и занимаются разведением вкладывая нехилые бабки!!! Не только копытных, но и зайцам перепадает то же!

Patrol202
P.M.
28-12-2010 09:29 Patrol202
поделитесь информацией , где сие чудесное место
mara2107
P.M.
28-12-2010 20:42 mara2107
а что делать надо ?
may_be11
P.M.
28-12-2010 21:30 may_be11
Да вот только приходов с хозяйственными попами у нас процентов 5 от общего числа. Ни кормушек, ни веников, ни чего либо еще в своем оххоз не встречал никогда, а вот в соседнем (не из числа ооир) есть кое где. По кабану правильно, везде полно, фермеры просто геноцид кабанячий устроили, а они как крысытараканы.. . Да и мужики браконьерят, но я их не осуждаю, на такие деньги в деревне несколько месяцев живут.
mara2107
P.M.
28-12-2010 22:05 mara2107
ага тут у моей скво давеча родственничков дальних повязали - олень
may_be11
P.M.
28-12-2010 23:09 may_be11
Эт в моих краях то?
Костя Сапрыкин
P.M.
28-12-2010 23:24 Костя Сапрыкин
Правильный поп (читай: директор хозяйства, егеря)это в основном местные жители, фанаты своего дела в 50 процентов случаев бывшие браконьеры вставшие на правильные рельсы, которые сумели организовать правильное ведение хозяйства, охрану угодий. Они знают местных браконьеров и их повадки. Некоторых перетянули на свою сторону по охране угодий, с другими борются разными методами, в том числе активом. Плюс финансирование хозяйства. А также экологическая обстановка (водно болотный режим, пожары и т.д. и т.п.) И еще многое зависит от пресса охоты и охотничей этики. ИМХО. Высказывайте свое мнение.
mara2107
P.M.
28-12-2010 23:38 mara2107
угу етеревка
may_be11
P.M.
29-12-2010 00:28 may_be11
Да, уже не первый раз слышу за оленя, обидно конечно, только популяция начала восстанавливаться, уж лучше б пятачков добывали.
Sinebol
P.M.
29-12-2010 09:18 Sinebol
Originally posted by Костя Сапрыкин:
Правильный поп (читай: директор хозяйства, егеря)это в основном местные жители, фанаты своего дела в 50 процентов случаев бывшие браконьеры вставшие на правильные рельсы, которые сумели организовать правильное ведение хозяйства, охрану угодий. Они знают местных браконьеров и их повадки. Некоторых перетянули на свою сторону по охране угодий, с другими борются разными методами, в том числе активом. Плюс финансирование хозяйства. А также экологическая обстановка (водно болотный режим, пожары и т.д. и т.п.) И еще многое зависит от пресса охоты и охотничей этики. ИМХО. Высказывайте свое мнение.

+100
Именно по такой схеме и устроено все в НОРМАЛЬНЫХ хозяйствах!!!

Kep_Hanter
P.M.
29-12-2010 15:15 Kep_Hanter
У меня эта тема давно накипела! В ВОООиР вообще никто не шевелится, работать не хотят, только деньги считать. За пять лет охоты в их трёх хозяйствах невидел ни одного солонца, выкладки сена, веников и т.п. хотя как и что должно делаться(реальная норма) написанно на сайте РОРСа, а они в их составе.
А цена на зайца 10 руб. за бланк и всё, а 1000 руб. общество берёт за оказание услуг, каких?мне ответили что за предоставление информации))) Не хило за информацию о сроках охоты, границы хозяйства штуку отваливать... бизнес по русски.. . Вот и приходиться своими средствами в местах где люблю охотиться солонцы делать, деревца подрубать и т.п.
Я думаю порядок будет только если к власти(в стране, в области в отдельно взято хозяйстве... ) придёт Настоящий ОХОТНИК, а не стрелок и мясозаготовщик!И сами люди начнут подругому к это вопросу относиться!
А пока... Россия Матушка...
С уважением.. .
mara2107
P.M.
29-12-2010 17:22 mara2107
обидно конечно, только популяция начала восстанавливаться

ну им я думаю мало не покажется .
Я думаю порядок будет только если к власти(в стране, в области в отдельно взято хозяйстве... ) придёт Настоящий ОХОТНИК, а не стрелок и мясозаготовщик!

надо начинать с себя .и тех кто вокруг нас .

своими средствами в местах где люблю охотиться солонцы делать, деревца подрубать и т.п.

готов поучавствовать - помощьчььььььь нужна ??!
Vlad 043
P.M.
29-12-2010 22:07 Vlad 043
В ВОООиР вообще никто не шевелится, работать не хотят, только деньги считать

+ 1.
На раскатах(АО) десятки баз, где охота идет круглый год. Лысуху почти всю выбили. Подсад даже на ночь нельзя оставить: днем гон, ночью гон с Фарой. Вовремя фонарь не влючишь - расстреляют пьяные "охотники". Такое ощущение, что охотоведы из здания охотобщества не выходят, а только путевки выписывают цена которых каждый год растет не в соответствии с инфляцией. Кажется дальше будет только хуже.
Накипело. честно слово.
Kep_Hanter
P.M.
30-12-2010 10:06 Kep_Hanter
Originally posted by mara2107:

готов поучавствовать - помощьчььььььь нужна ??!


+1!!!
Конечно пригодиться, тем более если есть желание, как собирусь(в межсезонии) спишимся и соглосуем время, место...
С уважением.. .
mara2107
P.M.
30-12-2010 17:40 mara2107
угу . если только не на работе буду
Strelok-mod79
P.M.
31-12-2010 07:49 Strelok-mod79
Originally posted by Vlad 043:

Вовремя фонарь не влючишь - расстреляют пьяные "охотники". Такое ощущение, что охотоведы из здания охотобщества не выходят


Дык они ж охотнегов тех и бояться .
Originally posted by Vlad 043:

а только путевки выписывают цена которых каждый год растет не в соответствии с инфляцией. Кажется дальше будет только хуже.


Смотря кому им то становится только лучше .
mara2107
P.M.
1-1-2011 11:49 mara2107
вопрос поднят правильно . но только просто возмущаться можно годами ...
надо что то делать кардинальное . по одиночке мы ничего не добьёмся - это думаю понятно всем .
вывод какой ? а вывод такой - нужно создавать местную организацию !!!!
только не такую как "вговно"
если обьединимся то реально будет таки влиять на окружающий мир . для того есть разнообразные способы на самом деле .

как толкиенисты говорят "толкиенулся сам - толкиени товарища"
я сейчас работаю по той же схеме . на самом деле не мало сочувствующих оружейной теме людей
никого не напрягаю - просто рассказываю как всё классно и что купить огнестрел не так сложно (пока) понятно что пропаганду веду среди адекватных и приличных людей

Patrol202
P.M.
1-1-2011 19:04 Patrol202
а что делать, просто собраться в обществе в одно время взять за шкирку этого хромого пенсионера Иноземцева у которого уже пол-гроба из жопы торчит,а на пенсию его выгнать не кто не может и задать вопрос, что куда и как , мы же все члены кокого то общества ,платим взносы и поэтому имеем право знать на что идут эти деньги. Это в теории ,на практике же хрен кто собирется ,поэтому и выше написал что для себя выбор сделал , надоело быть терпилой, дичи все меньше ,а всяких взносов все больше ,почему я должен кормить этих дармоедов шли бы они полем.
mara2107
P.M.
1-1-2011 19:20 mara2107
мы же все члены кокого то общества ,платим взносы и поэтому имеем право знать на что идут эти деньги.

неа не все . это основная причина почему я не вступил в охот общество (получил госохот билет бесплатный) - меня просто бесит мысль о том что я добровольно буду платить деньги дормоедам и вредителям . тем более когда от них зависит такая важная проблемма .
Patrol202
P.M.
1-1-2011 19:25 Patrol202
это потому что ты недавно охотником стал ,а раньше то гос.билетов не было(я вступал 15 лет назад и до этого год в кандидатах ходил, правила такие были, да еще два поручителя должны были за тебя подписаться), кстати с тебя за путевку в двойном размере стригут?
mara2107
P.M.
1-1-2011 19:29 mara2107
я пока не стал .
пока за путёвками и не совался никуда . читал что цена где как - в калмыкии например такая же как всем - им пофиг
Patrol202
P.M.
2-1-2011 12:35 Patrol202
у нас в городском ушлые барыги , если охот.билет другого общества, то плати двойной тариф ,то бишь зайчик получается уже не 1000 ,а 2000,у меня друг в динамо ,так ему пришлось брать по такой цене
mara2107
P.M.
2-1-2011 13:40 mara2107
мне проще не брать пока (тем более погодка такая) пусть подавятся
с марта у всех такие билеты будут - что тогда они скажут ? иметь два билета и платить им на халяву ??! да фиг им
пусть лучше с голоду сдохнут эти барыги -зайцам от них ни тепло ни холодно
Patrol202
P.M.
29-3-2011 17:42 Patrol202
подниму темку
сейчас был в городском обществе ,взносы платил 800 р ,сунули какую то бумажку чтоб подписался ,читаю ,оказывается эти гондурасы очкуют им в июле по 3.14зде мешалкой дадут и собирают подписи в свою поддержку. Короче я им сказал что х... й эту бумажку подпишу поскольку толку в них ноль ,на что был дан ответ как так ноль у них половина угодий в области ,тогда я спросил почему ихи угодья больше похожи на пустыню гоби ,почему зеленя укатаны как автобан ,почему не видется ни какая работа ,за что вообще мы платим ,ответа не получил . Поехал я тогда в областное общество ,решил взять все таки путевочку в Светлоярское ,ну и задал теже вопросы ,ответ меня удивил ,мне сказали что они оказывают мне услуги ,от такого я ах.. ел и дальше у меня стала проскакивать уже не нормативная лексика ,поскольку в чем заключаются эти услуги мне так и не ответили ,пришлось развернуться и уйти ,кстати путевочка в одно хоз-во тоже около 800р и когда я сказал что гос.цена у нее копеешная мне ответили что типа комуналка выросла ,вот уж не знал что утки у нас в подвалах живут и эти подвалы стоят как хорошее домовладение ,думаю собирают они не меньше ,а побольше ,короче я сказал им в очередной раз что они дармоеды ,а председатель просто старый козел и маразматик и ушел. Буду рад если это сообщение прочитает кто нибудь из работников охот.обществ ,вы чудаки на букву "м" и я буду рад если вас дармоедов разгонят ,и думаю многие меня поддержат.
Военврач 1986
P.M.
29-3-2011 19:00 Военврач 1986
огда я спросил почему ихи угодья больше похожи на пустыню гоби


А ха ха)))

mara2107
P.M.
29-3-2011 20:23 mara2107
эти гондурасы очкуют им в июле по 3.14зде мешалкой дадут

жду не дождусь .
есть желание помочь
время взять за шкирку этого хромого пенсионера Иноземцева у которого уже пол-гроба из жопы торчит

igor977
P.M.
30-3-2011 13:54 igor977
и думаю многие меня поддержат

+ мильон!!!
Очень хотелось бы мне хоть одним глазком увидеть официальный документ расходов. Есть сильное желание знать, куда уходят в т.ч. мои кровные!
Patrol202
P.M.
30-3-2011 16:20 Patrol202
да вот многим бы хотелось ,и в принципе мы имеем право требовать как члены общества чтоб нам показали , но вот только хер они покажут . я вообще предлагаю охотникам собраться в обществе ,вот тогда им точно придется показать и рассказать ,но только это надо делать не вдвоем-троем ,а чтоб собралось хотя бы от полусотни человек
mara2107
P.M.
30-3-2011 17:20 mara2107
могу придти для массовости мелькать в задних рядах ибо не являюсь их членом
Военврач 1986
P.M.
30-3-2011 17:31 Военврач 1986
могу придти для массовости мелькать в задних рядах


Да еще студентов наймем и алкоголиков с транспарантами. Будем действовать методами наших администраций))))

mara2107
P.M.
30-3-2011 18:44 mara2107
а девок с транспорантами "за что мы платим" и "хотим дичи" привести можно ??!!
моя давно говорит "кабанчика хочу"
Военврач 1986
P.M.
30-3-2011 20:26 Военврач 1986
Есть сильное желание знать, куда уходят в т.ч. мои кровные!


А то вы не знаете? У вас на паспорте не написано гражданин какой вы страны?

Patrol202
P.M.
30-3-2011 20:54 Patrol202
да понятно ,но может если массовый кипеш поднять задумаются ,девок с алкоголиками не надо ,мы же не администрация.

Originally posted by mara2107:

моя давно говорит "кабанчика хочу"


какие проблемы ты просто обязан как молодой начинающий охотник хоть раз взять лицуху за 15 руб ,могу сказать где
mara2107
P.M.
30-3-2011 21:13 mara2107
мне проще поехать к тестю в деревню и отдать ему деньги за целую свинюху выгнать за околицу (там ольховый лес) и ...
всяко дешевле выйдет
Patrol202
P.M.
30-3-2011 21:19 Patrol202
Originally posted by mara2107:

мне проще поехать к тестю в деревню и отдать ему деньги за целую свинюху выгнать за околицу (там ольховый лес) и ...
всяко дешевле выйдет

это не кашерно ,не по охотницки


Guns.ru Talks
Волгоград
За что мы платим ( 1 )