Guns.ru Talks
Волгоград
Охот. угодья общего пользования

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охот. угодья общего пользования

Muzicman-1
P.M. Ц
24-11-2010 16:12 Muzicman-1
Уважаемые братья охотники! Подскажите мне иногороднему, где у вас располагаются охот. угодья общего пользования? Заранее благодарен за информацию.
Patrol202
P.M. Ц
25-11-2010 09:40 Patrol202
В каком районе интересует ? Участков по области много , так сразу и не перечислишь. А вообще в ох.обществе брашюрки были и карты где все отмечено. Вам как иногороднему сложно объяснить поскольку Вы наверняка не поймете если давать какие либо ориентиры ,поэтому советую заехать и взять карту
Muzicman-1
P.M. Ц
25-11-2010 17:24 Muzicman-1
Есть желание в следующем году поохотиться на водоплавающих на Ахтубе. Есть-ли ОУОП в этом р-не?
Patrol202
P.M. Ц
26-11-2010 10:26 Patrol202
в пойме вроде все у частников , но в принципе какая разница ,берешь путевку и точно также охотишься
Muzicman-1
P.M. Ц
26-11-2010 13:09 Muzicman-1
За инфу по поводу путёвок - спасибо, ну может быть порекомендуете конкретное охот. хозяйство и место охоты. Я буду выдвигаться из р-на Тамбовщины по трассе М-6(Каспий)? Если есть телефоны ,то буду очень признателен!!!

Patrol202
P.M. Ц
29-11-2010 10:13 Patrol202
В пойме Среднеахтубинсуое ,и Ленинское ,кстати на самой Ахтубе поохотиться вряд ли получится , птица в основном по ерикам , можно взять на фазана лицензию , но очень желательна хорошая рабочая соба ,а так ноги собьешь его искать . Тел. среднеахтубинского сегодня посмотрю в путевке ,по идее должны бы писать
uii
P.M. Ц
1-12-2010 10:11 uii
Originally posted by Patrol202:
можно взять на фазана лицензию , но очень желательна хорошая рабочая соба ,а так ноги собьешь его искать .

Желательно, но не обязательно. В пойме его еще много. Один раз со знакомым стоим утром рано завтракаем около шнивы, любуемся красотами, а они на поляне в высокой траве резьвятся. С места на место перелетают, носятся среди травы, так как что высокая трава трясется . Красота....

Patrol202
P.M. Ц
2-12-2010 09:46 Patrol202
да все так пока специально на них охотить не станешь, они как чувствуют и шкерятся ,сами же говорите "Один раз со знакомым стоим утром" , а надо чтоб почаще ,а соба найдет даже когда они и не резьвятся
bj_rus
P.M. Ц
5-12-2010 22:58 bj_rus
Уважаемые братья охотники! Подскажите мне иногороднему, где у вас располагаются охот. угодья общего пользования? Заранее благодарен за информацию.

Посмотрите здесь http://www.voxota.ru для просмотра карт описания и адресов требуется регистрация! Удачи.
Muzicman
P.M. Ц
19-12-2010 09:42 Muzicman
Спасибо!!! Очень полезная ссылка.
svarnoi
P.M. Ц
24-1-2011 21:43 svarnoi
Уважаемые братья охотники! Подскажите мне иногороднему, где у вас располагаются охот. угодья общего пользования? Заранее благодарен за информацию.

Нет таких в Волгоградской области. Кто не знает, читайте разъяснения Управления охотничьего и рыбного хозяйства Администрации Волгоградской области с указанного ниже сайта. И не вводите в заблуждение ТС. Он задал конкретно вопрос по УОП.
__________
Охотник, отправляясь на охоту, возьми все необходимые документы!
Согласно Федеральному закону от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", все охотничьи угодья подразделяются на: охотничьи угодья, которые используются юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, т.е. закрепленные охотничьи угодья и охотничьи угодья, в которых физические лица имеют право свободно пребывать в целях охоты - общедоступные охотничьи угодья.

В настоящее время все охотничьи угодья на территории Волгоградской области закреплены за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, общедоступные угодья ОТСУТСТВУЮТ.

Любительская и спортивная охота в закрепленных охотничьих угодьях, в соответствии с действующим законодательством, осуществляется при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства) и разрешения на добычу охотничьих ресурсов (документа, удостоверяющего право на добычу охотничьих ресурсов).
Таким образом, при получении разрешения, охотпользователь обязан выдать охотнику два документа: разрешение на добычу охотничьих ресурсов, плата за которое по закону не взимается и путевка, подтверждающая заключение договора об оказании услуг.
Помимо данных документов, в соответствии с законом, охотник, при охоте в охотничьих угодьях, должен иметь охотничий билет, а также разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия.
Управлением охотничьего и рыбного хозяйства Администрации Волгоградской области выявлены отдельные случаи продажи разрешений без путевок. По данным фактам возбуждены административные производства в отношении как охотпользователей, так и граждан.
За данное нарушение законодательства предусмотрена административная ответственность, которая влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой.
Для того чтобы не оказаться нарушителем природоохранного законодательства, охотнику необходимо требовать от охотпользователя заключения договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства и выдачи путевки.

Ссылка на источник информации www.volganet.ru обязательна.

Patrol202
P.M. Ц
25-1-2011 09:14 Patrol202
речь была я думаю об угодьях пока принадлежащих ООиР и я думаю большинство это поняли, хотя в принципе сейчас разницы нет между ООиР и частниками ,разве что частники путевки всем одинаково барыжат а общество впаривает не своим в двойном размере.
svarnoi
P.M. Ц
25-1-2011 12:50 svarnoi
речь была я думаю об угодьях пока принадлежащих ООиР и я думаю большинство это поняли,


Вообще, то эту Вашу мысль должен подтвердить ТС.
Что он думал, когда спрашивал: "где у вас располагаются охот. угодья общего пользования?".

Пусть скажет. И не будет вопросов.

Patrol202
P.M. Ц
25-1-2011 15:10 Patrol202
Аминь
svarnoi
P.M. Ц
25-1-2011 19:41 svarnoi
posted 25-11-2010 17:24

Есть желание в следующем году поохотиться на водоплавающих на Ахтубе.

Это сведения об ОХ с указанного выше сайта
click for enlarge 1653 X 2338 539,3 Kb picture
click for enlarge 1653 X 2338 405,2 Kb picture

bj_rus
P.M. Ц
30-1-2011 21:11 bj_rus
Вообще, то эту Вашу мысль должен подтвердить ТС.
Что он думал, когда спрашивал: "где у вас располагаются охот. угодья общего пользования?".

Пусть скажет. И не будет вопросов.


Вопрос в личку задался???
Svarnoi, ну сделай выводы! если человек, сказал спасибо и не продолжил тему поиска -> следовательно, он либо нашёл нужную ему информацию либо ...
Да и ещё, я вот тоже не слышал про "угодья общего пользования" если такие существуют вообще, в Ростовской и в Астраханской, знакомые егеря не знают таких! А про Волгоградскую область и подавно, да и где мы живём, ответ очевиден это Россия, все продано, арендовано или разворовано! на сайте volganet об этом говорят открыто!!!

С уважением bj_rus

Muzicman
P.M. Ц
1-2-2011 17:10 Muzicman
Я сделал для себя печальный вывод. Действительно всё в России распродано. Я сам из Липецка и у нас помимо частных хозяйств и ООиР пока ещё есть угодья общего пользования. Естественно они практически без дичи, но они есть. На зайчиков выдавали путёвки в этом году после уплаты гос.пошлины в размере 400 рублей. В предыдущие годы путевки получали абсолютно бесплатно.Не платим ни взносов, ни отработку. До этого был в ООиР, но три года как от них ушёл. Область у нас маленькая, центр России, пресс охотничий на угодья большой. ООиР как и везде только собирает деньги с рядовых охотников а по воспроизводству общедоступных видов дичи(водоплавающие,заяц,болотно-луговая)ничего не делает. А если нет разницы, то зачем платить. Поэтому получил гос.охот.билет. С ним теперь и охочусь.Поэтому мне очень печально, что на Волгоградской земле всё распродано. Курирует эти территории у нас и выдаёт путевки Управление по охране,использованию объектов животного мира и водных биоресурсов Липецкой области. А у вас нет такой структуры?

Kep_Hanter
P.M. Ц
1-2-2011 23:31 Kep_Hanter
У нас есть Управление охотничьего и рыбного хозяйства АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ. В этом году намечаются проведение проверок охотпользователей Волгоградской области в 2011 году, они согласованны с прокуратурой... Я думаю их подпирать стали за невыполнения закона "Об охоте... ", вот они и будут угодья изымать у нерадивых пользователей, до пресловутых 20% общедоступных... ИМХО
С уважением.. .
Muzicman
P.M. Ц
2-2-2011 14:06 Muzicman
Ну может быть и у вас заставят хоть чуть-чуть исполнять закон. Может до 20% угодий от общей площади и не наскребут, ну хоть чем то поделятся. Нам какая разница! На копытных и на другие блатные охоты нам путь заказан, а побродить с ружьишком не оплачивая "воздух" этим дармоедам я думаю многие не откажутся. С наилучшими пожеланиями от Липецких охотников братьям по страсти из Волгограда!!!
Strelok-mod79
P.M. Ц
2-2-2011 15:41 Strelok-mod79
Originally posted by Muzicman:

а побродить с ружьишком не оплачивая "воздух" этим дармоедам я думаю многие не откажутся.


Вот именно этого то и хочется. Да и дичь то не особо нужна, я не голодный, просто бродить бесцельно не интересно. Сейчас звонил в областное общество охотников: 216 р на зайца, на 1 день, мне выйдет в 432 соответственно. Интересно: зайцы хоть копейку увидят с этого? Да еще и отпрашиваться с работы надо, чтобы купить эту путевку.
Patrol202
P.M. Ц
2-2-2011 18:43 Patrol202
опаньки , вот мы и пришли к За что мы платим
Kep_Hanter
P.M. Ц
2-2-2011 22:55 Kep_Hanter
... в конечном итоге к наболевшему и вернулись! Похоже очень наболевшему...
А по ценам сам столкнулся вот с кокой несправедливостью: взял путёвки в два хозяйства на пушного зверя, отдал 2030 р. кровных, вот уже пять лет ездию в эти места, лисичку добываю, шакалов(стабильно хоть одного в сезон на коллектив)... ну хоть как то пытаюсь зайчишкам "жизнь облегчить"... но не про это, захожу после Н.Г. в общество и случайно застою картину, "самый бедный" приближённый к работникам общества покупает путёвку в три хозяйства(под конец сезона... ) за 500руб... где справедливость...
С уважением.. .
Спиннингист34
P.M. Ц
2-2-2011 23:04 Спиннингист34
Может быть из-за того что "под конец сезона"? Ничего удивительного, особенно если осталось день или два, думаю это нормально.
Kep_Hanter
P.M. Ц
3-2-2011 09:35 Kep_Hanter
Нет не нормально.ИМХО!... оставался почти месяц... да к то муже в 3 хозяйства, сезонка она на то и сезонка, что не зависимо когда берёш цена едина, а если есть варианты укажите в приказе(а в нем только сезонные и разовые... )Ответ один"Блат"
С уважением.. .
Patrol202
P.M. Ц
3-2-2011 12:02 Patrol202
так бывает ,я в этом году только в одгно хозяйство взял да и то по дурости ,охочусь где карта ляжет ,и видел я их всех , не чего не делают долбо... . , а денюшки собирают. Поймают будем решать ,а так ходят они нах..
Strelok-mod79
P.M. Ц
3-2-2011 12:40 Strelok-mod79
Везет финнам, у них путевки на каждой заправке, стоят копейки и все платят
и ни у кого и мысли не возникает браконьерить, потому что нах не надо.
Кто мешает нашим сделать так же? По сути то только договориться охотхозяйству с ближайшими заправками. Развели идиотизм в стране, а теперь люди мучаются.
Patrol202
P.M. Ц
3-2-2011 13:52 Patrol202
ага, чтоб еще и заправки свой интерес накручивали
Strelok-mod79
P.M. Ц
3-2-2011 17:44 Strelok-mod79
Originally posted by Patrol202:

ага, чтоб еще и заправки свой интерес накручивали



А тебе не все равно кто свой интерес накрутил, заправка или охотобщество ?
Patrol202
P.M. Ц
3-2-2011 21:56 Patrol202
так это же все плюсом будет
Patrol202
P.M. Ц
3-2-2011 21:57 Patrol202
а так в принципе все равно
Kep_Hanter
P.M. Ц
3-2-2011 22:16 Kep_Hanter
Originally posted by Strelok-mod79:

По сути то только договориться охотхозяйству с ближайшими заправками.


И не мечтайте... вы в России живёте!
С уважением.. .
Kep_Hanter
P.M. Ц
26-2-2011 10:50 Kep_Hanter
Может не в тему... но утверждены новые правила охоты в РФ(Приказ Минприроды России от 16 ноября 2010 г. N 512 "Об утверждении Правил охоты") Текст есть на сайтах: МПР, РОРСа и Администрации волгоградской области!
С уважением.. .
Patrol202
P.M. Ц
28-2-2011 21:27 Patrol202
я читал , там дебилизма меньше не стало , но и положительные моменты есть, короче как был сырым так и остался какого хрена столько обсуждали не понятно.
Мишкам теперь спать будут давать , охоту на берлоге запретили ,на копыта окромя кабарги и косули теперь только пуля , еще там несколько моментов на мой взгляд положительных.
ЗЫ.. . на какую то птичку ,непомню как называется ,лень лезть искать сезон четыре дня это жесть такую хрень напечатать
Patrol202
P.M. Ц
28-2-2011 21:31 Patrol202
кстати еще момент по коллективной охоте ,автоматчиков нарезных прижимать начали магазин не более 5 патронов
svarnoi
P.M. Ц
13-2-2012 17:04 svarnoi
утверждены новые правила охоты в РФ

Только неизвестно, когда их введут в действие.
Для этого надо отменить Правила добывания. А их отменить может только Правительство РФ. Путину сейчас не до этого.

В Правилах охоты в РФ запрет на нарезное только для пернатой дичи, кроме горной и боровой. И нет ограничений по калибрам.

Можно зайца, лису, рябчика и т.п. дичь мочить калибром в 9мм. А медведя 5,6мм. Ну, разумеется, если охотник с головой не дружит.

В общем убрали этот дебилизм по калибрам и длинам патронников в Правилах добывания.

Видно дошло до них, что охотник в здравом уме не пойдет на медведя с мелкашкой, а на рябчика с 9мм пушкой.

Военврач 1986
P.M. Ц
14-2-2012 08:06 Военврач 1986
Кто мешает нашим сделать так же?


То же что и мешает "нашим" сделать по нормальному все остальное)))

Guns.ru Talks
Волгоград
Охот. угодья общего пользования