вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Канистры

пучик
P.M. Ц
16-8-2010 12:46 пучик
Всем, привет! Уважаемые....

интересуют: (размеры разные/кол-во не большое)
- железные;
- люминивые;

в каких лучше хранить бензин?

где самый хороший выбор и ЦЕНА?

спасибо, за подсказку

Спиннингист34
P.M. Ц
16-8-2010 19:32 Спиннингист34
Originally posted by пучик:

в каких лучше хранить бензин?


Лучше всего в алюминиевых, а дешевле в пластиковых (только непрозрачных) из под масла двадцати-тридцати литровых.
Продают видел возле старого кладбища в Ворошиловском.
А тебе сколько их надо?
пучик
P.M. Ц
17-8-2010 08:20 пучик
алюминивые 20 литров - 2 шт. и одну 10 литровую.....

пластик меня не много смущает..... .

Спиннингист34
P.M. Ц
17-8-2010 17:54 Спиннингист34
Originally posted by пучик:

пластик меня не много смущает......


Зря, если будет разница температур достаточно существенная (более 10 градусов), то алюминивые канистры безвозвратно будут испорчены, да надежность их будет вызывать сомнения, если грамотно использовать пластиковые канистры - то будет надежнее.
kot-obormot
P.M. Ц
26-8-2010 21:14 kot-obormot

Зря, если будет разница температур достаточно существенная (более 10 градусов), то алюминивые канистры безвозвратно будут испорчены

Если использовать их для хранения бензина - то "бряхнняяяя". Не будут они испорчены нифига. От воды - да, испортятся. Раздует их при замерзании воды. А бензин не замерзает.


если грамотно использовать пластиковые канистры - то будет надежнее.

Пластик со временем становится хрупким. Единственно, более-менее стабилен полиэтилен. Хотя и он боится ультрафиолета (прямых солнечных лучей).

Просьба не воспринимать всё вышесказанное как наезд. Вся информация - из личного опыта, плюс материаловедение в институте.

Спиннингист34
P.M. Ц
26-8-2010 21:42 Спиннингист34
Originally posted by kot-obormot:

более-менее стабилен полиэтилен


Я и имел ввиду полиэтилен, А алюминиевые канистры у меня на глазах округлые формы принимали, и наоборот плющились, и пробки лопались.... . а полиэтилен играет свободно, и ничего не происходит, так что для кратковременной транспортировки лучше алюминий, а для хранения лучше полиэтилен.
ЗЫ я не материаловед, а обычный нефтяник, поэтому как ведут себя материалы канистр оспаривать не буду, зато знаю как ведут себя нефтепродукты при изменении температур, есть коэффициенты расширения по каждому виду топлива
kot-obormot
P.M. Ц
27-8-2010 08:43 kot-obormot
ЗЫ я не материаловед, а обычный нефтяник, поэтому как ведут себя материалы канистр оспаривать не буду, зато знаю как ведут себя нефтепродукты при изменении температур, есть коэффициенты расширения по каждому виду топлива

С этим не спорю

А алюминиевые канистры у меня на глазах округлые формы принимали, и наоборот плющились, и пробки лопались..

Именно так всё обычно и происходит. Единственно, у меня никогда до сих пор ничего не лопалось. А то, что канистра форму меняет - так мне на это, извиняюсь, насрать. Зато металл есть металл. Мне с ним как-то спокойнее.
Но это уже вопрос сугубо личных предпочтений.

mara2107
P.M. Ц
2-9-2010 09:14 mara2107
Продаю канистры под ГСМ 20 литров, алиминиевые, 5 штук. Т. 8-902-363-9120
домино волгоград