Guns.ru Talks
Волгоград
Автолюбителям и автопрофессионалам!

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Автолюбителям и автопрофессионалам!

Lis 74
P.M. Ц
13-7-2010 17:00 Lis 74
Земляки!!! По моим сведениям в Волгограде появились автомобили ДПС (общим числом 40шт) которые измеряют скорость вашего авто следуя за вами в потоке машин. В случае превышения вами скоростного режима авто ДПС догоняет и тормозит вас (как впрочем всегда) но главная фишка в том что в авто ДПС установлена видео-аудиоаппаратура которая фиксирует разговор нарушителя (Ваш) и инспектора находящихся в машине ДПС. И если вы предложили инспектору взятку то вы автоматически попали на статью. Будьте молчаливы находясь в авто ДПС!!!!
Спиннингист34
P.M. Ц
13-7-2010 19:20 Спиннингист34
Originally posted by Lis 74:

в авто ДПС установлена видео-аудиоаппаратура которая фиксирует разговор


Думаю недолго эта аппаратура будет работать
Квик
P.M. Ц
13-7-2010 22:32 Квик
1 Ни копейки гайцам не давать!
2 Фото-видеофиксация подразумевает постановление по почте. А эта система не работает у нас в области. Требуйте составления протокола и не подписывайте ПОСТАНОВЛЕНИЙ. ТОЛЬКО ПРОТОКОЛ об АП. По инструкции гайцы их не имеют права составлять при использовании прибора Визир. Будут говорить, что составят протокол и постановление- никаких постановлений. Ваша подпись в постановлении- приговор.

Вот тема:

Реально работает метод против фото/видеофиксации .когда гайцы...

Спиннингист34
P.M. Ц
13-7-2010 22:59 Спиннингист34
Руслан, видел твою тему, со всем согласен, но..... если я действительно нарушил, и с нарушением согласен, все равно постановление не подписывать?
пучик
P.M. Ц
14-7-2010 08:37 пучик
тему не читал, но Квик все правильно сказал
пучик
P.M. Ц
14-7-2010 08:49 пучик
Lis 74

подробности? марка авто.. . кто область, город

что еще можно посоветовать.. . на основе личного опыта

1. денег не давать себе дороже выйдет
2. быть предельно вежливыми и уверенными в себе (по одежде то же встречают, особенно если Вы в галстуке и костюме)
3. не стеснять спросить пальцем и на пальцах показать статью и способ нарушения Вами ПДД;
4. если Вы правильно оценили ситуацию, принимаем решение:
- получить штраф и согласиться (может копеечный, что жопу рвать и не пугаться баек про очереди в сберкассе)
- отказать подписвать постановление, и настаивать на протоколе (есть варианты развития в данном случае: отпустят, переквалифицируют, будете платить или биться в суде)
- предложить переквалифицировать (то есть всем хорошо, ему палка Вам по миниму затрат)
- названивать знакомым гайцам и закидывать корками

отказать от применения стандартных отмазок: опоздываю, жена рожает и т.д. они почти люди по этому все это знают и не воспринимают...

нужно импровизировать

мой рейтинг эффективности:
1. переквалификация (когда говоришь, что будеш судиться, требуешь составить протокол и т.д.)
2. звонок (редко по серьезным вопросам)
3. ксива (лежит в месте с доками)
4. согласие на выписывание постановления (когда сумма смешная)

Strelok-mod79
P.M. Ц
14-7-2010 11:27 Strelok-mod79
Originally posted by Lis 74:

главная фишка в том что в авто ДПС установлена видео-аудиоаппаратура которая фиксирует разговор нарушителя (Ваш) и инспектора находящихся в машине ДПС.


Уже давно стоят. Но используется в основном для того, чтобы ты не отмазался от взятки. Знакомый по пьяни помял Запором бампер гаишному Опелю - заплатил и свободен. Как аргумент ему была предъявлена запись. Где теперь эта запись?
Все эти камеры для вытягивания денег с водил и не более. Как записали, так и сотрут, если им заплатят.
Но самим предлогать нельзя естественно, могут потребовать и бОльшие деньги, уже за сокрытие взятки .

ЮричСан
P.M. Ц
23-7-2010 14:24 ЮричСан
Принципиально никогда взяток не даю, да и стараюсь не нарушать, чего и вам советую, если честно забыл когда в последний раз останавливали
ЮричСан
P.M. Ц
23-7-2010 14:36 ЮричСан
Вру вспомнил, два месяца назад, не выдержал, срок действия знака ограничения скорости 40 км в час, на московской трассе, был 01 км, недехал 200 м пошел на обгон, остановили, поговорил, предложил им составить протокол, отпустили, надо уметь разговаривать........ .
НовиЧОКс
P.M. Ц
27-7-2010 11:44 НовиЧОКс
По камышинской трассе от развилки на третью продольную и до Дубовки очень часто курсируют 2 десятки, 1 жигуль классика и самара. Все спецмашины, по гражданским не приглядывался. Сидят по двое : водитель и оператор. Очень часто ловят за сплошные перед кафешкой на Пичуге, где крутой спуск и подъем при ограничении скорости в 50 и после нее, уже после поворота на дачи.
Квик
P.M. Ц
29-7-2010 20:18 Квик
Originally posted by Спиннингист34:

Руслан, видел твою тему, со всем согласен, но..... если я действительно нарушил, и с нарушением согласен, все равно постановление не подписывать?


Это как тебе нравится. Но лично я даже если и нарушу, подписывать не буду. Нарушил- наказывайте меня по закону а не по решению гаишника. Если у меня есть право оспорить моё нарушение, то я им воспользуюсь обязательно. В этой стране у нас не так много прав, чтобы собственноручно подписывать себе приговоры. А ещё глянь мою тему про светлоярских гаишников.)))
Спиннингист34
P.M. Ц
29-7-2010 21:10 Спиннингист34
Originally posted by Квик:

глянь мою тему про светлоярских гаишников.)))


Если та что в "рыбалке" - то видел, познавательно, и не по себе как-то, даже стыдно почему то (хоть я и не гаишник) перед гостями города, да и просто перед проезжими, пиZдец! почему мне стыдно и обидно а им (гаишникам) нет?? А потом удивляются - почему люди о них такого мнения....

Квик
P.M. Ц
29-7-2010 21:41 Квик
Ща выдвигаюсь машиной на москву, оттуда поездом в карелию))))
Спиннингист34
P.M. Ц
29-7-2010 21:42 Спиннингист34
Удачи!
Квик
P.M. Ц
29-7-2010 21:44 Квик
Ага.
Егор
P.M. Ц
31-7-2010 21:21 Егор
автомобили ДПС (общим числом 40шт) которые измеряют скорость вашего авто следуя за вами в потоке машин.

Эти действия не законны.
Скорость движения самого инспекторского автомобиля не может быть измерена достоверным способом.
Посему скорость вашего автомобиля может быть зафиксирована только СТОЯЩИМ без движения прибором.
noBap
P.M. Ц
22-8-2010 21:13 noBap
Кому еще интересно.. . Эти регистраторы я устанавливал. Они имеют GPS-модуль, Пишут на SD видео, звук, скорость и направление. Потом эти данные накладываются на гуглокарту.
Скорость движения самого инспекторского автомобиля не может быть измерена достоверным способом.

GPS достоверно измеряет, но таки да, незаконно вроде.

40 белоснежных приор. Звук пишет неплохо. Беседа людей, стоящих перед капотом, вполне различима.

Укратитель обезьян
P.M. Ц
20-9-2010 14:50 Укратитель обезьян
Originally posted by Lis 74:

установлена видео-аудиоаппаратура которая фиксирует разговор нарушителя


Останавливали орлики, как дошло до мздоимства то они мне укази что колпачки на камерах закрыты (они на стойках лобового стекла прикреплены) взяли 200 рублей и укатили. А хохлов ехавших на 10 км медленнее разгрузили на 500.
Квик
P.M. Ц
20-9-2010 15:18 Квик
Originally posted by noBap:

40 белоснежных приор.


То есть- не раскрашены, без мигалок?
Спиннингист34
P.M. Ц
20-9-2010 17:11 Спиннингист34
Originally posted by Квик:

То есть- не раскрашены, без мигалок?


Раскрасили, катаются уже вовсю, но это не автомобили-шпионы.
handmade
P.M. Ц
21-9-2010 00:39 handmade
Подтверждаю, меня так догнали однажды на 3й продольной. Прибор "визир", и на нем показаны скорость патрульной машины и моей. Спорил минут 10 , в результате ни на чем разошлись.
Кстати, 1/2 офф, кто толком может сказать - 3я продольная это таки "трасса" (с участками ограничений скорости) или "город" ?

greddy86
P.M. Ц
21-9-2010 09:03 greddy86
Город
noBap
P.M. Ц
21-9-2010 22:55 noBap
А вот хрен ее знает. Однажды меня остановили в районе водстроя и заставили включить ближний. Без штрафа, просто порекомендовали. так что.. .
Спиннингист34
P.M. Ц
22-9-2010 20:07 Спиннингист34
Originally posted by noBap:

в районе водстроя


Так Водстрой это вроде не город... . это-ж Городищенский р-он.
ЗЫ а раньше на третьей продольной знаки висели 90 в черте города... . потом поснимали их.
Квик
P.M. Ц
22-9-2010 20:31 Квик
Originally posted by Спиннингист34:

Так Водстрой это вроде не город... . это-ж Городищенский р-он.


А вот и нет. С этого года это кусок Тракторозаводского района.
Квик
P.M. Ц
22-9-2010 20:32 Квик
Спиннингист34
P.M. Ц
22-9-2010 20:37 Спиннингист34
О как... . а я туда на бабахинг периодически ездил, спасибо, теперь буду знать... .
Guns.ru Talks
Волгоград
Автолюбителям и автопрофессионалам!