Guns.ru Talks
Волгоград
Новы волгоградский ресурс

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новы волгоградский ресурс

Alexksander
P.M. Ц
6-5-2010 11:37 Alexksander
Открылся новый ресурс волгоградского военного охот общества
который призван искоренить дефицит информации о положении наших "Охотничих дел" в нашем родном регионе
http://voxota.ru/
На нем планируется размещать информацию о датах открытия, местах покупки (возможно даже с ценой)путевок, территории охот хозяйств (для новичков и интересующихся),наличие или отсутствие дичи в каком либо хозяйстве объявления о покупке или продаже чего либо(предполагается относящегося к охоте) так далее, и тому подобное
Ресурс молодой, пока не сильно заполнен, так что помощь, полезная информация приветствуется. Предложения по изменению и дополнению рассматриваются (Можно мне на мыло Alexksander@mail.ru или в аську 420452773)

K0T88
P.M. Ц
6-5-2010 21:17 K0T88
Как то совсем пустынно. Хоть на главной странице чё написали бы. И ни слова про Волгоград "... России и стран ближнего зарубежья" однако.
may_be11
P.M. Ц
7-5-2010 06:14 may_be11
Даа, начало не айс. Зашел, посмотрел, делать там нечего, хотя бы раздел новостей что ли сделали бы. Через месячишку еще разок загляну.
Alexksander
P.M. Ц
7-5-2010 10:32 Alexksander
Я же говорю ресурс новый пару дней как работать начал
Пишите пожелания кто что хотел бы видеть нехочется захламлять его чем попало, было желание восполнить недостаток информации по волгограду и это делается, но быстро только кошки радятся
Скоро обещали дать информацию из охот общества кстати
mister.Haid
P.M. Ц
7-5-2010 11:04 mister.Haid
Я же говорю ресурс новый пару дней как работать начал

Врёте.
click for enlarge 1280 X 1024 146,3 Kb picture
Alexksander
P.M. Ц
7-5-2010 14:20 Alexksander
Я утрирую
Спиннингист34
P.M. Ц
7-5-2010 17:18 Спиннингист34
Мое ИМХО - каждый сайт о охоте должен иметь рыболовный раздел.
mister.Haid
P.M. Ц
7-5-2010 17:22 mister.Haid
Мое ИМХО - каждый сайт о охоте должен иметь рыболовный раздел.

А на этом - нет, но, зато, есть реклама свадебных платьев, правда на английском...
Так что сайт не об охоте, а о тех, кто "в охоте"...

K0T88
P.M. Ц
7-5-2010 20:41 K0T88
Обозначить ясно цель ресурса на главной странице:
Originally posted by Alexksander:искоренить дефицит информации о положении наших "Охотничих дел" в нашем родном регионе

или
объединение любителей охоты России и стран ближнего зарубежья

Лично для меня было бы интересно соорганизоваться с кем-нибудь на предмет совместной охоты.
Ну и как там общаться тоже не ясно, форум в глаза не бросился.

Alexksander
P.M. Ц
10-5-2010 15:42 Alexksander
Форум тоже будит, сейчас как раз собираем все пожелания в кучу
bj_rus
P.M. Ц
13-5-2010 01:09 bj_rus
ААаа ржу ни могу! Alexkander ты не тот ресурс обозначил! поправь voxota.ru сайт военного охотника! ресурс действительно новый, пока идет сбор информации! готовим форум к запуску, хотелось бы действительно услышать мнение охотников и их интересы, по совместной охоте принято, будем думать рубрику! будет фотоблог, присылайте интересные рассказы, байки, истории! новости охотникам обязательно!
Alexksander
P.M. Ц
13-5-2010 14:18 Alexksander
Originally posted by bj_rus:

ААаа ржу ни могу! Alexkander ты не тот ресурс обозначил! поправь voxota.ru сайт военного охотника! ресурс действительно новый, пока идет сбор информации! готовим форум к запуску, хотелось бы действительно услышать мнение охотников и их интересы, по совместной охоте принято, будем думать рубрику! будет фотоблог, присылайте интересные рассказы, байки, истории! новости охотникам обязательно!




Блин, ЛОШАРА! все поправил, сори
mister.Haid
P.M. Ц
13-5-2010 20:26 mister.Haid
... А я - говорил, говорил.. .
may_be11
P.M. Ц
13-5-2010 23:04 may_be11
Посмеялся :-)
Этот сайт, тоже пока ничем особо не примечателен, пока, но будем надеятся раскрутится. Кстати если будет инф от охот хозяйств, неплохо бы и их карты разместить, вообще был бы эксклюзив.
Alexksander
P.M. Ц
14-5-2010 10:23 Alexksander
Originally posted by may_be11:

Кстати если будет инф от охот хозяйств, неплохо бы и их карты разместить, вообще был бы эксклюзив.


Это тоже планируется
bj_rus
P.M. Ц
14-5-2010 10:53 bj_rus
Originally posted by Alexksander:

Originally posted by may_be11:Кстати если будет инф от охот хозяйств, неплохо бы и их карты разместить, вообще был бы эксклюзив. Это тоже планируется


Это уже доделывается!)
may_be11
P.M. Ц
14-5-2010 10:57 may_be11
Это уже доделывается!)

Это уже радует
may_be11
P.M. Ц
14-5-2010 12:01 may_be11
* а то я все ждал пока тут доделают, видимо никогда.
Alexksander
P.M. Ц
14-5-2010 18:03 Alexksander
Originally posted by bj_rus:

Это уже доделывается!)


Не придирайся к словам, эксклюзив значит эксклюзив!!!
Oktan
P.M. Ц
18-5-2010 09:40 Oktan
Одна буква, и две большие разницы

Приятно, что у ВОО СКВО появилось представительство в сети. Движок сайта интересный. Содержание даже в таком незавершенном варианте весьма достойное.

Предложения:
1) По картам охотхозяйств уже озвучили выше. Неплохо бы еще указать преобладающие виды объектов охоты в том или ином хозяйстве. Можно кратко. Про свои угодья, можно по подробнее.

2)Про "тихую охоту" - рыбалку тоже немного можно добавить.

3) Расширить библиотеку в части "юридического обеспечения" охоты. Насколько я знаю, законодательство в охот. сфере в настоящий момент очень запутано:
- до сих пор действуют в части не противоречащей новым документам Типовые правила охоты РСФСР;
- действуют Правила добывания 2009 г;
- частично действует новый Закон об охоте;
- на Ганзе в разделе Охота обсуждались новые правила охоты, не знаю только приняты они или нет,
- правила добывания водных ресурсов или правила рыболовства (не помню точно как называется).

4) Адреса, телефоны, пароли, явки контролирующих органов.
Где и как получать, сдавать лицензии, путевки.

5) Полномочия работников структур, которых охотник может встретить в угодьях (кому должно документы предъявить, кто может осмотр-досмотр учинить, кому "культурно" отказать). Не так давно вроде перетасовали полномочия между гос. структурами в этой области.

6)Охотминимум.

Удачи в развитии проекта!


may_be11
P.M. Ц
18-5-2010 10:29 may_be11
Неплохо бы еще указать преобладающие виды объектов охоты в том или ином хозяйстве.

Это вроде бы тоже планируется
наличие или отсутствие дичи в каком либо хозяйстве

Где и как получать, сдавать лицензии, путевки.

Неплохо бы, а то зимой 4 раза в Серафимович ездил(путевку взять), четыре раза замок целовал, даже из местных никто не знает как они работают.
bj_rus
P.M. Ц
18-5-2010 18:38 bj_rus
наличие или отсутствие дичи в каком либо хозяйстве

Учтем все пожелания! чем больше предложений тем лучше! что-то уже доделываем, что-то заполняем. приветствуется все, даже критика) пишите!
Alexksander
P.M. Ц
20-5-2010 18:12 Alexksander
Originally posted by may_be11:

Кстати если будет инф от охот хозяйств, неплохо бы и их карты разместить, вообще был бы эксклюзив.

Сильвупле.. . http://voxota.ru/documents/40.php

bj_rus
P.M. Ц
20-5-2010 21:28 bj_rus
Originally posted by Alexksander:

Originally posted by may_be11:Кстати если будет инф от охот хозяйств, неплохо бы и их карты разместить, вообще был бы эксклюзив. Сильвупле.. . http://voxota.ru/documents/40.php


Alexksander, забыл добавить, что для просмотра карты охот угодий требуется регистрация на сайте! готовим информацию по фауне охот угодий! в ближайшее время!
сталинградец
P.M. Ц
20-5-2010 21:43 сталинградец
Наконец-то хоть 1 сайт об охоте местный!Удачи в развитии!!!
may_be11
P.M. Ц
21-5-2010 20:08 may_be11
Сильвупле.. . http://voxota.ru/documents/40.php

Прэлессно! В идеале еще бы зоны покоя и заказники обозначить
bj_rus
P.M. Ц
21-5-2010 21:13 bj_rus
Originally posted by may_be11:

Прэлессно! В идеале еще бы зоны покоя и заказники обозначить


Хмм зоны покоя и заказники! это тяжеловато буде! но попробуем) просто такую информацию надо брать у каждого охотобщества, да и не просто так! тут карту то сделать тяжеловато было! будем пробовать!
may_be11
P.M. Ц
21-5-2010 21:23 may_be11
Хмм зоны покоя и заказники! это тяжеловато буде! но попробуем) просто такую информацию надо брать у каждого охотобщества, да и не просто так! тут карту то сделать тяжеловато было! будем пробовать!

Да уж, это точно. Если что, по охотхозяйствам в которых охочусь помогу(Михайловское и Безымянское, зимой в Медведицком)

Alexksander
P.M. Ц
22-5-2010 20:29 Alexksander
Originally posted by bj_rus:

Хмм зоны покоя и заказники! это тяжеловато буде! но попробуем) просто такую информацию надо брать у каждого охотобщества, да и не просто так! тут карту то сделать тяжеловато было! будем пробовать!


Ну по крайней мере карта крепенского с зонами покоя у нас вроде была, ты вроде покупал когда мы путевки брали
bj_rus
P.M. Ц
23-5-2010 23:55 bj_rus
Originally posted by Alexksander:

ты вроде покупал когда мы путевки брали


Застрелись, я еще на это деньги не тратил!) нет но видел! ее у меня точно нет такой, может ты брал?
Alexksander
P.M. Ц
24-5-2010 12:02 Alexksander
сума сбесился, я не покупал, а предется!

Guns.ru Talks
Волгоград
Новы волгоградский ресурс