Guns.ru Talks
Волгоград
прошу совета! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

прошу совета!

stin
P.M.
9-3-2010 14:58 stin
Дорогие земляки!
прошу у вас совета. я собираюсь открыть в нашем городе небольшой магазинчик товаров для охоты, рыбалки. также думаю продавать снаряжение и одежду. наценку думаю делать приемлемую для вас и для меня.
в связи с чем вопрос!
1. стоит ли с этим затеваться? (может всех устраивают существующие магазины)
2. в каком месте/районе наиболее удачно было бы расположить магазин.
3. какие товары будут востребованы?
желательно писать мне в личку или на мыло lrrr@bk.ru но можно и так.
буду очень благодарен за любую помощь, совет, ответ, информацию, пожелания и предложения!
на вас вся надежда!!!
спасибо!
Спиннингист34
P.M.
9-3-2010 23:58 Спиннингист34
Originally posted by stin:

1. стоит ли с этим затеваться? (может всех устраивают существующие магазины)


Врятли ответит кто нибудь объективно, т.е. я как потенциальный покупатель скажу - да, конечно! чем больше магазинов тем лучше! А конкуренты скажут что рынок наполнен, будем друг другу мешать и т.д.
Originally posted by stin:
,
3. какие товары будут востребованы?


Думаю те которые не представлены у нас, которые приходится заказывать в Москве через знакомых или инет, хотя таких товаров все меньше и меньше, т.е. видно что люди работают, например некоторые спинниговые удилища совсем недавно можно было увидеть только на мониторе, пуская слюни, а теперь можно пойти в магазин и все пощупать своими руками.. .
stin
P.M.
10-3-2010 00:29 stin
спасибо за хороший ответ!
Strelok-mod79
P.M.
10-3-2010 10:32 Strelok-mod79
Originally posted by stin:

прошу у вас совета. я собираюсь открыть в нашем городе небольшой магазинчик товаров для охоты, рыбалки. также думаю продавать снаряжение и одежду.


Магазин - эт конечно хорошо. Но продавать что-либо в 1,5-2 раза дороже - ИМХО смысла нет - с этим не плохо справляются и существующие магазины (винтовка Вайраух90 у нас 30550 р., в Питере 20000. Пули ЖСБ там 350-400, у нас 1040 р, так что я все заказывал через ганзу).
А будешь торговать дешевле (собсно как и торгуют нормальные люди, имея прибыль с оборота) - не дадут работать наверняка.

R-140m
P.M.
10-3-2010 10:37 R-140m
Originally posted by Strelok-mod79:

не дадут работать наверняка.

Поставить "Максим" на входе.

А если серьёзно, то злопыхателей море, чем дальше от столицы тем
цены выше, а зарплаты ниже.
В нашем районе нет не магнитов не пятёрочек, манов и прочего.
И не потому что не выгодно...

stin
P.M.
10-3-2010 11:16 stin
ребята большое спасибо за ответы!
Strelok-mod79
P.M.
10-3-2010 11:51 Strelok-mod79
Да, кстати в Кировском районе не знаю ни одного путевого ормага, кроме ларька в бывших спорттоварах, где кроме пулек Ацтой и баллончиков 8 гр тоже ничего нет.
stin
P.M.
10-3-2010 12:03 stin
спасибо!
Макфлай
P.M.
10-3-2010 12:14 Макфлай
На Тулака нет ничего подобного насколько я знаю. Ни рыболовного, ни оружейного магазина. Чтобы купить пачку патронов надо с работы заезжать в центр, в Охоту и рыбалку. Это не удобно. Газовый баллончик тот же нигде не купишь. Крючки-удочки - опять в центр езжай. На Ярославской 10 вроде и полуподвальчик видел сдается.
uii
P.M.
10-3-2010 12:18 uii
Да во всем Советскои районе такая песня с патронами. ИМХО.
Но выгоднее всего было бы такой магаз в Красноармейском - там свой микроклимат. Народ оттуда редко куда выезжает без надобности.
stin
P.M.
10-3-2010 12:18 stin
спасибо за ответ!
mara2107
P.M.
10-3-2010 13:46 mara2107
а что в красноармейском такого магазина нет ??
на самом деле важно не только где магазин а ассортимент и цены
народ со всего города на птичку ездит например .....
ещё например репутация и персонал очень много значат
вот например магазинов элекроинтсрумента полно мастер инструмент на тулака вечно пустой стоит а маленький магазинчик на пересечении краснопресненской и электролесовской там как не зайдёшь всегда люди в постоянно что то покупают
у них ассортимент большой и всё что покупал работает и посоветовать могут без проблем (советский район)
uii
P.M.
10-3-2010 13:50 uii
Originally posted by mara2107:
[B]а что в красноармейском такого магазина нет ?? /B]

сам точно не знаю. Сужу по тому что часть знакомых за патронами оттуда в Сафари ездят.

stin
P.M.
10-3-2010 13:55 stin
спасибо за ответ
mara2107
P.M.
10-3-2010 14:17 mara2107
сам точно не знаю

надо квика спросить
B.A.A.34
P.M.
10-3-2010 17:04 B.A.A.34
Но выгоднее всего было бы такой магаз в Красноармейском

Друзья мои, у нас в р-не их шесть рыболовных+ ормаг"Трофеи"!Я не против ещё одного...

------
...Пуля дырочку найдёт.. .

mara2107
P.M.
10-3-2010 20:22 mara2107
в советском вроде нет - а в кировском боюсь невыгодно будет
на схи было бы думается оптимально - пересечение всех маршруток .
это а нельзя ещё и товары для животных там продавать ? чем больше ассортимент - тем больше посещаемость-окупаемость ... .
Спиннингист34
P.M.
10-3-2010 20:41 Спиннингист34
Originally posted by Макфлай:

На Тулака нет ничего подобного насколько я знаю


Напротив ТЮЗа есть, от Тулака недалеко совсем, по рыбалке очень даже неплохо.
mara2107
P.M.
10-3-2010 21:18 mara2107
хочу сказать - что блин в росии делать что то сами никто не хочет ??!! всем лишь бы перепродавать
блин производство чтоль открыл какое нить ... .
stin
P.M.
10-3-2010 21:31 stin
спасибо за ответы![QUOTE]Originally posted by mara2107:
[B]
хочу сказать - что блин в росии делать что то сами никто не хочет ??!! всем лишь бы перепродавать
блин производство чтоль открыл какое нить ... .

че тебе произвести?

Спиннингист34
P.M.
10-3-2010 21:49 Спиннингист34
Originally posted by mara2107:

всем лишь бы перепродавать


Илья, на базаре продают, а производят на производстве.
Или ты хочешь что-бы было наоборот?
mara2107
P.M.
11-3-2010 01:44 mara2107
а причём здесь базар ? я про Россею и волгоград в частности .

внедорожник хочу бюджетный на базе луаза с нормальным движком и хорошим кузовом со сьёмной крышей которую моно использовать как плав средство
ну или патроны хорошие подешевше ещё хочу производство бюджетных (опять жа) парусных лодок и катамаранов .......
что хватит ???!! или ищо

stin
P.M.
11-3-2010 14:12 stin
а че сам не сделаешь? вот и займись.. .
mara2107
P.M.
11-3-2010 14:48 mara2107
денех у мну нету и управляющей жилки
Спиннингист34
P.M.
11-3-2010 17:38 Спиннингист34
Originally posted by mara2107:

а причём здесь базар ? я про Россею и волгоград в частности


Пока правительство не изменит свою позицию про производство - забудь! Им выгодней из-за бугра ввозить и получать откаты. Нам остается только выживать на базаре .
stin
P.M.
11-3-2010 17:59 stin
согласен!!! производство самый выгодный бизнес.. . но наша страна исключение.. . остается только торговать! ну или грабить можно.. . только недолго.. . ЧЕМ ТОРГОВАТЬ ВЫГОДНО ТО? ЕСТЬ ЛЮДИ С ПРЕПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ЖИЛКОЙ??? давайте обсудим всем полезно будет! Кто за?
B.A.A.34
P.M.
11-3-2010 18:49 B.A.A.34
ЧЕМ ТОРГОВАТЬ ВЫГОДНО ТО?

Легально? Ни чем!Сожрут поганые бюрократы.. . Я сам торговлей занимаюсь не первый год, и по честному работать нет смысла. Администрация, земельный комитет, благоустройство, эл.сети и т. д. и все эти паразиты жрать хотят. Это со стороны простых рядовых покупателей мы барыги и буржуи.. . Не судите чела за его стремление заработать на жизнь перепродажей товара, тем более того который нужен нам с нашими увлечениями! Stin- UP!

------
... Пуля дырочку найдёт.. .

stin
P.M.
11-3-2010 19:07 stin
спасибо тебе В.А.А.34!!!
сам то чем торгуешь?
я тоже в торговле не первый год. в принципе ты прав. но честно торговать тоже можно.. . и даже нужно! по крайней мере стараться!!! мы барыги и буржуи не потому что "ГОЛОДНЫЙ СЫТОГО НЕ ПОЙМЕТ" а потому что люди финансово безграмотные не все понимают как сложно заниматься этой самой перепродажей. как многие ночами не спят.. . как нервы трепятся.. . короче че говорить.. . работать надо.. .
B.A.A.34
P.M.
11-3-2010 19:23 B.A.A.34
Продукты питания, пиво, табак. Но думаю соскочить, душно стало очень.

------
... Пуля дырочку найдёт.. .

stin
P.M.
11-3-2010 19:33 stin
я думаю в первую очередь изза сетей!?
а вообще у кого какие мысли? че людям нужно? чем торговать? кто че предложит? идеи мож у кого какие? мож тему в БИЗНЕС переименовать?
B.A.A.34
P.M.
11-3-2010 21:12 B.A.A.34
вообще у кого какие мысли? че людям нужно? чем торговать?

Людям нужно счастье, работа,стабильность, да много чего нужно.. . Просто сейчас тяжело открыть Америку, зная что она уже кем то открыта. Но можно её открыть там, где её нет и она там нужна. Stin,попробуйте изучить географию магазинов охотниче-рыболовной направленности Советский и Кировский(до Угла парка).Торговля "расходниками" как вариант.. .

------
... Пуля дырочку найдёт.. .

stin
P.M.
11-3-2010 21:32 stin
спасибо!
B.A.A.34
P.M.
13-3-2010 00:36 B.A.A.34
Stin написал в личку.
stin
P.M.
13-3-2010 01:26 stin
B.A.A.34 в личке пусто!!!
сталинградец
P.M.
13-3-2010 11:16 сталинградец
Originally posted by uii:

сам точно не знаю. Сужу по тому что часть знакомых за патронами оттуда в Сафари ездят.

Патроны в единственном магазине Красноарм. р-на то есть, то нет, то есть но не то и цена отличается и не только на патроны. А по рыбалке хватает одной Барракуды. имхо.

decarta
P.M.
13-3-2010 12:14 decarta
Originally posted by сталинградец:

Патроны в единственном магазине Красноарм. р-на то есть, то нет, то есть но не то и цена отличается и не только на патроны


совершнно согласен, как начало сезона так у них ничего нет, была , кстати тема, пришел человек покупать патроны 20го калибра, ему говорят нету, а почему? по тому что манагеры сверхуа не заказали, по тому что в прошлом сезоне не было продаж, а продаж не было по тому что не привозили вообще. вот так вот.
а вообще было бы не плохо разнообразить ассортимент по охоте, хотелось бы что то для тренировок в стрельбе, тарелки, машинки, не особо выбор есть (в красноармейском) по снаряжению патронов, нет запчастей, приблуды для модернизации-улучшения своего оружия. можно конечно еще чего придумать вспомнить.

B.A.A.34
P.M.
13-3-2010 14:41 B.A.A.34
Stin мой тел. 8-906-167-71-82,набери... .
mara2107
P.M.
14-3-2010 11:17 mara2107
интересно а если начать режики разные делать - будешь брать на реализацию ??
stin
P.M.
14-3-2010 16:03 stin
а ты что хорошие режики делаешь?
mara2107
P.M.
14-3-2010 17:26 mara2107
ну как сказать - самокритичный я тип
так что лучше промолчу - спросил на всякий
просто времени много счас (график работы позволяет) ищу подработки думаю .. .

Guns.ru Talks
Волгоград
прошу совета! ( 1 )