Guns.ru Talks
Волгоград
Удар или баллончик? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Удар или баллончик?

Макфлай
P.M.
1-9-2009 20:09 Макфлай
Помогите советом! Пока не купил травматику хочу обзавестись девайсом пригодным чтобы усмирить агрессивного индивида или парочку.
Кто знает на личном опыте, что предпочтительнее УДАР или газовый баллончик. У баллончика понятно куча минусов, но два самых предпочтительных плюса он компактный и надежный, да и СМ не надо доказывать, что на него нужна лицензия. А вот УДАР говорят имеет немало нареканий. Так ли это?
Strelok-mod79
P.M.
1-9-2009 23:58 Strelok-mod79
Originally posted by Макфлай:

Помогите советом! Пока не купил травматику хочу обзавестись девайсом пригодным чтобы усмирить агрессивного индивида или парочку.


Пока ты не сделал этой глупости, посмотри вот это: http://stars1.lv/load/36-1-0-39

Как владелец гандономета, могу подтвердить показаное в этом ролике.

П.С. Пока люди будут покупать никчемные резиноплюи, по баснословной цене, нормального короткоствола нам не видать.

Макфлай
P.M.
2-9-2009 00:46 Макфлай
я собственно не о том спрашивал.
Strelok-mod79
P.M.
2-9-2009 01:01 Strelok-mod79
Originally posted by Макфлай:

я собственно не о том спрашивал.


А о чем? Хочешь амбалов-наркоманов усмирять? Тогда твой выбор либо экспансивный .45 АСР (минимум .357), либо запасайся вазелином и мушку спили.
R-140m
P.M.
2-9-2009 11:04 R-140m
Видали фильм "Данди по прозвищу крокодил"?
Разве это нож? Вот это нож.
И саблю достал.
Тровматы только для понтов, в рожу точно не поподёшь
в экстренной ситуации, а по одежде гавно.
Бери дрозд апай в РСР.
900 шариков при 250мс хватить должно.)
Макфлай
P.M.
2-9-2009 15:32 Макфлай
Тема закрыта
Psixolog 87
P.M.
2-9-2009 16:42 Psixolog 87
Ну ни чего себе травматы только для понтов, по одежде гавно???Лучше качеством чем количеством, а R-140m путает с детским пистолетиком который пульками стреляет.
R-140m
P.M.
2-9-2009 20:15 R-140m
R-140m путает с детским пистолетиком который пульками стреляет.

Судя по ролику так оно и есть.
А там х.з., сам не владею если что пардон.
Путнего народу у нас не дают в руки.

Да и пистолетики я вам скажу разные тоже.

Strelok-mod79
P.M.
2-9-2009 23:13 Strelok-mod79
Originally posted by Psixolog 87:

Ну ни чего себе травматы только для понтов, по одежде гавно???Лучше качеством чем количеством


Чисто для справки: останавливающие действие патронов 7,62Х25 ТТ признано недостаточным для самообороны. Т. е. убить то он может, а вот мгновенно остановить - нет. И обдолбаный нарк вонзит самооборонщику ТТ по самую рукоятку в Ж, провернет его там пару раз, а уж потом сдохнет. Дульная энергия пули ТТ 485 дж, дульная энергия резиноплюя 75 дж максимум. И при этом пуля из травмата, по недавно принятому закону, не должна наносить травм нападающему (правда круто?). А производители патронов не станут нарушать закон.

Все эти доводы в пользу недооружия от его владельцев, лишь проявление синдрома аписаного в сказке про голого короля. Люди просто не хотят верить в то, что купили силуминовое говно по цене глока.

Strelok-mod79
P.M.
2-9-2009 23:14 Strelok-mod79
Originally posted by Psixolog 87:

Ну ни чего себе травматы только для понтов, по одежде гавно???Лучше качеством чем количеством


Чисто для справки: останавливающие действие патронов 7,62Х25 ТТ признано недостаточным для самообороны. Т. е. убить то он может, а вот мгновенно остановить - нет. И обдолбаный нарк вонзит самооборонщику ТТ по самую рукоятку в Ж, провернет его там пару раз, а уж потом сдохнет. Дульная энергия пули ТТ 485 дж, дульная энергия резиноплюя 75 дж максимум. И при этом пуля из травмата, по недавно принятому закону, не должна наносить травм нападающему (правда круто?). А производители патронов не станут нарушать закон.

Все эти доводы в пользу недооружия от его владельцев, лишь проявление синдрома описаного в сказке про голого короля. Люди просто не хотят верить в то: что купили силуминовое говно по цене глока.

З.Ы. Если кто-то верит: что попадет в экстремальной ситуации в глаз нападающему, то он сильно себя переоценивает

R-140m
P.M.
3-9-2009 07:58 R-140m
действие патронов 7,62Х25 ТТ признано недостаточным для самообороны.


Это же самый килерский пистолет.
Есть у него кое какие недостатки, но дури хватает.
Калаш 5.45 тогда вообще цистый дырокол, а не чего
мушку ещё не разу не пилили.

Strelok-mod79
P.M.
3-9-2009 23:38 Strelok-mod79
Originally posted by R-140m:

Это же самый килерский пистолет.


Есть большая разница между киллерским оружием и самооборонным: киллеру не важно когда его жертва двинет кони - сразу или через 5 минут, к тому-же никто контрольный не отменял. Да, и потом китайский ТТ дешевле Глока, "а если невидно разницы - зачем платить больше?". К тому-же ТТ пробивает броник IIа класса, который может оказаться на жертве.
Самооборонщику же необходимо чтобы, первой же пулей, обдолбаный нарк был обездвижен. Учитывая что наркота прекрасный анастетик - нарк и не почует что его пробила пуля (потом то он сдохнет конечно, но от этого не легче) - нужен мощный удар, с хорошей шокирующей способностью.

Для справки: пуля со скоростью выше 600 м/с наносит ранения, в основном, за счет гидроудара. По этому и у 5,45Х39 зона поражения может достигать 20 см, и все что попадает в эту зону (почки, печень, сердце, мозг и т.д.) будет разорвано гидроударом. Вот только про пистолеты под 5,45х39 я ни разу не слышал.

R-140m
P.M.
4-9-2009 09:22 R-140m
Самооборонщику же необходимо чтобы, первой же пулей, обдолбаный нарк был обездвижен

Обрезы 12 калибра рулят.


Вот только про пистолеты под 5,45х39 я ни разу не слышал


Я про такое не говорил.
Что касается резиноплюев 50 дж, то попав по плотной одежде
не прилегающей к телу, пуля теряет всю энергию.
Она и так её быстро теряет в силу её лёгкости и большой площади.
Лучше уж использовать пневмотический ПЦП пистолет для этих целей.

Да вот ещё что, у бизбольной биты
хорошее остонавливающее действие.)

Psixolog 87
P.M.
4-9-2009 11:15 Psixolog 87
Если честно, я узнал много нового, буду иметь ввиду. Я сам владелец травмата но по людям еще не приходилось применять, просто впечетляет как он колит бутылки и оставляет внушительные вмятины на листе жести.
Strelok-mod79
P.M.
4-9-2009 11:56 Strelok-mod79
Originally posted by Psixolog 87:

просто впечетляет как он колит бутылки и оставляет внушительные вмятины на листе жести.


Стрелял я в шавку, которая меня облаивала, собака килограмм на 10, после выстрела в голову - смылась, как нивчем небывало. Если уж он мелкую собаку убить не может, то что будет с нарком?
Originally posted by R-140m:

Обрезы 12 калибра рулят.


Да, это верно, впрочем и дробовик тоже пойдет. Пиндосы прутся от своего .45АСР. Но в нашей стране оружие можно иметь только бандитам, депутатам и милиционерам .
R-140m
P.M.
4-9-2009 12:39 R-140m
бандитам, депутатам и милиционерам

Это одно и тоже.)))

Strelok-mod79
P.M.
4-9-2009 23:49 Strelok-mod79
Догада!
mara2107
P.M.
19-9-2009 09:01 mara2107
Макфлай
чайник posted 2-9-2009 15:32
Тема закрыта

ты это чего пропал то ??!! обещал заехать и пропал
mara2107
P.M.
19-9-2009 09:04 mara2107
по теме : денег не жалко покупай травмат - по бутылкам постреляешь
а если самооборонится желаешь то бери баллоно , и ещё чонить тяжёлое в носке и это - ты тогда уж бегом займись - знаешь помогает ... а то балон тож не всегда останавливает (из личного опыта)
Strelok-mod79
P.M.
19-9-2009 18:55 Strelok-mod79
Originally posted by mara2107:

и ещё чонить тяжёлое в носке


Все гораздо проще: тормозной шланг - абсолютно законная вещь . Можно хоть в руке постоянно носить - никто не докопается, а уж какой травмат из него
R-140m
P.M.
19-9-2009 21:31 R-140m
В советское время модно было струну от гитары
в воротнике носить.
Про остонавливающее действие не знаю.
mara2107
P.M.
19-9-2009 21:57 mara2107
тады шланг высокого давления от кировца или чегонить подобного - он армирован проволокой стальной - жесткая вещь и молоток тож законно кажись
Strelok-mod79
P.M.
20-9-2009 00:12 Strelok-mod79
Originally posted by mara2107:

тады шланг высокого давления от кировца или чегонить подобного - он армирован проволокой стальной - жесткая вещь


Тормозной шланг - то же самое, только компактнее.
mara2107
P.M.
20-9-2009 03:46 mara2107
дык он легкий , им только разозлишь - или от белаза тормозной шланг ??
кошан
P.M.
20-9-2009 06:27 кошан
Купил жене баллончик перцовый. решил пшикнуть для пробы... . ветер в морду лица был. лучше бы я этого не делал. +на собак тоже действует.
mara2107
P.M.
20-9-2009 10:12 mara2107
а электорошокеры ??
mister.Haid
P.M.
20-9-2009 18:48 mister.Haid
а электорошокеры ??

Ерунда это.. . работают скорее психологически...
Разве что летом - по открытому телу. А зима - осень - весна - да если ещё дождь - себе бы не навредить.. .
Strelok-mod79
P.M.
20-9-2009 21:09 Strelok-mod79
Originally posted by mister.Haid:

Ерунда это.. . работают скорее психологически...


Вот это какраз не ерунда, но где достать правильный шокер - вот вопрос. У них же тоже энергетика есть. То что продается в ларьках - не более чем игрушка, я таким собаку наказываю и кота - безвредно и действенно (на себе испытал ), намного лучше ремня.
mister.Haid
P.M.
20-9-2009 22:05 mister.Haid
где достать правильный шокер - вот вопрос

Что есть правильный? Стреляющий разрядными иглами - по цене сравним с твоей Варей, к тому же запрещён для гражданской самообороны.
А разрешённые к свободной реализации населению имеют слишком маленький искровой промежуток.
И - НИ ОДИН ШОКЕР НЕ БЕЗВРЕДЕН!!! - всё зависит от точки приложения и длительности воздействия!
Strelok-mod79
P.M.
20-9-2009 23:22 Strelok-mod79
Originally posted by mister.Haid:

всё зависит от точки приложения и длительности воздействия!


Все зависит от силы тока, ибо убивает и травмирует ток. Если источник не может обеспечить необходимую силу тока, то это всего лишь игрушка, способная испугать только животное. А продолжительность сказывается только в определенных пределах, иначе мы бы все по перемерли, ведь нервные импульсы тоже электрические и длятся всю жизнь.
кошан
P.M.
24-9-2009 02:19 кошан
Вась, но нервишки же не с таким напряжением работают.. . я за перцовый баллончик. зимой травматом только в морду лица стрелять... . шокер-туда же. принцип-не сила тока, а напряжение. на пляже поможет.. и только. а ствол: и потом при выбитом глазе докажи, что это самооборона была...

Strelok-mod79
P.M.
24-9-2009 09:31 Strelok-mod79
Originally posted by кошан:

шокер-туда же. принцип-не сила тока, а напряжение.


А почитать тырнет, перед тем, как глупость запостить - не судьба? Убивает и вырубает именно сила тока. Напряжение - всего лишь способ доставки этого тока. Даже 36 В легко могут донести смертельный ток 100-300 мА. 120 кВ пробьет любую куртку, хочешь - можем проверить .
кошан
P.M.
24-9-2009 20:40 кошан
Originally posted by Strelok-mod79:

А почитать тырнет, перед тем, как глупость запостить - не судьба? Убивает и вырубает именно сила тока. Напряжение - всего лишь способ доставки этого тока. Даже 36 В легко могут донести смертельный ток 100-300 мА. 120 кВ пробьет любую куртку, хочешь - можем проверить .


Шокеры работают на высоком напряжении при малой силе тока.
Strelok-mod79
P.M.
24-9-2009 21:12 Strelok-mod79
Originally posted by кошан:

при малой силе тока.


100 мА это много или мало?
R-140m
P.M.
25-9-2009 10:25 R-140m
Originally posted by Strelok-mod79:

100 мА это много или мало?


Нет такого шокера, который стока даст.
От такой мощи и капыт не останется.)))

R-140m
P.M.
25-9-2009 10:30 R-140m
Если к примеру взять напрежение 10 000 ,
Мощность при таком токе будет 1 000 вт.
Но там то больше напрежение.

Strelok-mod79
P.M.
25-9-2009 11:43 Strelok-mod79
Это я знаю, а вот знает ли оппонент ? Мощность у шокера конечно меньше, ну так и 100 мА не вырубают, а убивают. Шокеру и 10ти мА хватит, а это уже 100 ватт, да еще и кратковременно. А вообще - тазер решает, но нам такое реально действующее оружие не светит, так-же как и КС, и по тем-же причинам . Пока что только дробовик является законным оружием самообороны (нарезняка мало, да и дробовик на коротке эффективнее %))
R-140m
P.M.
25-9-2009 13:31 R-140m
Originally posted by Strelok-mod79:

дробовик на коротке эффективнее

Нуда пошол себе с бабой прогуляться с дробовиком на перевес.)))

Strelok-mod79
P.M.
25-9-2009 14:10 Strelok-mod79
А остальное, разрешенное сейчас, извиняюсь, не оружие ИМХО. А вообще - главная проблема не убить гопника, а как не сесть за это. Вот как у нас гопы станут вне закона, так и оружие появится легальное, и гопов в красную книгу занесут . А вообще интересно - откуда к ним такое трепетное отношение?
R-140m
P.M.
25-9-2009 14:38 R-140m
Не будет гопников терористов всяких, куда ж тогда
бабло спускать.
Березовский в чечне по нескольку раз на месяц
мосты строил, а враги их всё время подрывали.))

Guns.ru Talks
Волгоград
Удар или баллончик? ( 1 )