|
Собственно, вопрос в теме. Есть ли у нас в городе места (стрельбища или тиры) где можно безвозмездно набрать стреляных гильз 12к? Слышал, что такое широко практикуется в других городах, бери сколько влезет.. .
|
|
30-4-2009 21:25
Oktan
Знаю только одно стрельбище в ВЛГ-стенд за Мамаевым курганом. Там у стрелковых ячеек большие картонные ящики со стрелянными гильзами.
Попробуйте там.. . |
|
14-5-2009 14:55
uii
ну как, набрал? |
|
14-5-2009 16:15
Def1985
Пока не ездил, праздники.. . В субботу поеду, о результатах расскажу. Я думаю, проблем быть не должно, это же мусор по сути для них.. .
|
|
24-6-2009 19:29
Bajonet
Там их гора. Нет, ГОРА.
>большие картонные ящики со стрелянными гильзами. Нет, там они просто кучей лежат. Отдадут, не сомневайся. |
|
25-6-2009 09:33
Def1985
Уже съездили. Набрали штук по 150 - не скажу, что на всю жизнь хватит, но на пару сезонов - точно. Из КУЧИ лучше не брать. Говорят, они там ржавые. А вот в корзинах у стрелковых ячеек - свежачёк.
|
|
25-6-2009 18:41
Bajonet
>Говорят, они там ржавые
Эт только говорят. Прикинь, сколько в этой горе шуб, машин, поездок на курорты! |
|
25-9-2009 18:29
nakss+b
|
|
21-5-2010 15:50
Dokalfar
nakss+b,
т.е. можно приехать на стрельбище и без проблем набрать гильз ??? |
|
21-5-2010 21:37
kot-obormot
А от нарезняка там что-нибудь есть?
|
|
21-5-2010 22:12
Спиннингист34
Там нельзя с нарезняка стрелять
|
|
22-5-2010 07:33
Def1985
Dokalfar, да, только с собой пивасика, или денюжек на пивасик захвати и презентуй "тарелочнику". А дальше греби сколько влезет.
kot-obormot, там вообще только мелкими номерами дроби можно стрелять. Вообще-то, оно довольно маленькое. |
|
22-5-2010 12:22
Bajonet
Дробь до семерки включительно, не крупнее. Идеально- 7,5 , спортинговая.
|
|
23-5-2010 12:29
Dokalfar
Ну дак это само собой разумеющееся .. . |
|
9-6-2010 18:33
Dokalfar
Был
!!!Набрал !!!Доволен как слон уже как третий день подряд !!!Стенду - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА !!!
|
|
12-12-2010 14:48
mara2107
там 16й есть ?
|
|
17-3-2012 09:51
сталинградец
А кто знает,как сейчас на стенде обстоят дела с гильзами?
|
|
17-3-2012 14:50
Oktan
нормально, в феврале затаривался.... даже сервис развивается - за малую денежку соберут с корзин самый свежак в коробки и погрузят в машину... |
|
18-3-2012 22:30
voldemarich
Можем доставку до дому организовать.Сколько заплатите?))
|
|
19-3-2012 00:46
Bonza
\\\А кто знает,как сейчас на стенде обстоят дела с гильзами?\\\\
Неделю назад заезжал, все нормально. сотенка и набираешь сколько надо |
|
18-4-2012 11:45
Грек-понтиец
Был на неделе, за 150 рублей насыпали примерно полтора ящика из-под ксероксной бумаги
|
|
18-4-2012 15:45
Bonza
Цены подняли? |
|
18-6-2012 19:31
Вадим Валерьевич
Тысячи две-три наберете, сам заеду. Связь в пм или на мыло. |
|
20-6-2012 00:38
Djado
А контейнера б/у со стенда никто не пробовал7
|
|
22-6-2012 17:16
voldemarich
Пробовали.Нужно только выбирать не деформированные и промывать в мыльной воде от песка.
|
|
22-6-2012 20:38
Спиннингист34
Предлагаю набрать там дроби.
|
|
22-6-2012 20:38
Спиннингист34
Извините, не удержался.
|
|
23-6-2012 16:41
voldemarich
Да и с дробью были попытки собирать(в особо дефицитные годы).Сейчас оно того не стоит.Затраты времени не соизмеримы с полученным продуктом.))
|
|
25-6-2012 23:04
Sergej-79
А 20 к на стенде не шибко наверно стреляют? в смысле гильз 20к нет? |
|
25-6-2012 23:08
voldemarich
Очень редко 20 стреляют.А так как их и редко спрашивают никто их специально не собирает.
|
|
25-6-2012 23:17
Sergej-79
Жаль |
|
30-6-2012 01:34
kotmat76
Могу задарить гильзы 12 кал. Сам стрелял из ИЖ-27 Примерно штук 100, а может и больше, не считал. Раньше собирал, сейчас выкидываю.
|