Guns.ru Talks
Волгоград
Лицензия на нарезное, делимся опытом ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лицензия на нарезное, делимся опытом

Вадим Валерьевич
P.M.
6-2-2009 16:20 Вадим Валерьевич
В декабре 2008 года подавал документы на получение лицензии на приобретение нарезного ствола, "своего" разрешителя перед этим достал в доску, собрал все по списку, оплатил пошлину, тот говорит: Первый нарезной, ехать в Управу на "собеседование". Приехал, подождал, зашел и ... . тут началось.. . .. . "А зачем тебе ствол, а чё им делать будешь, а какой калибр.. . и т.д. и т.п. потом "екзамент" на знание Закона об оружии, что-то типа "какое оружие запрещено к обороту?" и в этом роде!!! Неужели мне в магазине "обрез" продадут???!!! В общем 20-30 минут сплошного мозго... . ства, перерыл (по другому не скажу) документы, еще минут 5 вертел в руках, "вспомнил!!!" что не хватает "Справки" из местного охот общества о сдаче мною охот минимума!!! Документы не принял, "отправил" на: приходи в январе.. . !!!? Отношение конечно.. . как вспоминать начинаю, аж сейчас настроение портится.. . В общем решил год еще подождать, 10 лет гладкостволу будет, один хрен все справки по новой собирать, бум смотреть новую попытку.. . Земляки, поделитесь опытом получения лицензии на нарезное!!!
Квик
P.M.
6-2-2009 22:45 Квик
Originally posted by Вадим Валерьевич:

тут началось.. . .. . "А зачем тебе ствол, а чё им делать будешь, а какой калибр.. .


Я там долго объяснял, что 223й - это не "пять-сорокпять", как они утверждали. А когда они узнали, что это 5,56 , то долго объяснял, что это не мелкашка)
Вадим Валерьевич
P.M.
7-2-2009 01:31 Вадим Валерьевич
Искал, так и не нашел где собеседование с "вождём" регламентировано, мож в наглую, пакет документов почтой, на оформление месяц, если доки в порядке думаю формально отказать не смогут, а если отказывать, так это ж в ПИСЬМЕННОМ виде надо будет делать :-) во первых ПИСАТЬ надо будет, во вторых на гиморрой нарваться можно :-) первым буду? :-)
vugluskr
P.M.
8-2-2009 14:35 vugluskr
В нашем государстве, да еще и в нашей деревне, можно проблем нажить таким "ход конем". Коны искать надо, имхо.
Aglalex
P.M.
9-2-2009 14:30 Aglalex
Погоны на плечах избавляют от мозгов в голове.. .
Вадим Валерьевич
P.M.
9-2-2009 20:04 Вадим Валерьевич
Коны искать надо,

Без конов интереснее :-) просто такого хамства не ожидал.. . Думаю к дню рождения себе подарок все-таки сделаю!!!
Aglalex
P.M.
9-2-2009 20:27 Aglalex
Originally posted by Вадим Валерьевич:

Думаю к дню рождения себе подарок все-таки сделаю!!!


кстати, а сколько сейчас стоит пройти медкомисию?
Вадим Валерьевич
P.M.
9-2-2009 22:17 Вадим Валерьевич
Официально около 2000.
Aglalex
P.M.
10-2-2009 10:07 Aglalex
А неофициально?
Вадим Валерьевич
P.M.
10-2-2009 10:40 Вадим Валерьевич
Originally posted by Aglalex:

А неофициально?


Ка и все неофициальное в нашей стране :-)
Def1985
P.M.
17-2-2009 16:20 Def1985
Originally posted by Вадим Валерьевич:

Приехал, подождал, зашел и ... . тут началось...


А к кому зашли? Там есть очень злобный полковник, смотрит на всех как на врагов народа.
И что за экзамен такой? Никаких экзаменов по закону не предусмотрено, кроме лицензии на гладкоствол для самообороны.
Вадим Валерьевич
P.M.
17-2-2009 21:24 Вадим Валерьевич
Originally posted by Def1985:

А к кому зашли? Там есть очень злобный полковник, смотрит на всех как на врагов народа.


Вот к нему то и зашел, у него усы даже злобные!!! Топорщились так!!!
Про экзамен теперь-то знаю, да еще и "правила добывания диких животных... " ввели, думаю теперь вопросов: "а зачем тебе ствол" не будет, ну в крайнем случае скажу НА СУСЛИКОВ охотиться!!!
Def1985
P.M.
18-2-2009 14:28 Def1985
Представляете, мы с товарищем прошлым летом шли получать "зелёнки". Мы с центрального р-на, более-менее знали где искать ЛРО. Спросили первого попавшегося СМа, мол, а где тут ЛРО, так он нас направил в главк! Пришли, зашли в кабинет в который была очередь, оттуда нас отправили к начальнику за "одобрением". Зашёл мой товарищ к нему, через минуту вышел красный. Что такое? Короче, полкан этот обматерил его с ног до головы за то, что мы его со своими дурацкими дробовиками отрываем от дел вселенского масштаба.
Потом поняли, что пришли в "нарезное" ЛРО, а наше районное в соседнем здании находится. Ну, надеюсь, через четыре с половиной года там всё изменится.
WWR
P.M.
6-3-2009 13:12 WWR
По моим сведеньям, в Волгоградской области в недалёком прошлом выдавалось не более 4 розовых лицензий в месяц. Пару месяцев назад ситуёвина изменилась. Выдают около 30 в месяц. Для сравнения: в соседней Ростовской области выдают до 30 в день. И никаких экзаменов, сдачи охотминимумов и подобной шелухи. Сдал документы лейтенантику в окошко и через 10 - 14 дней получаешь вожделенную бумажку. И никаких очередей!
vetonit
P.M.
18-3-2009 22:46 vetonit
По моим сведеньям, в Волгоградской области в недалёком прошлом выдавалось не более 4 розовых лицензий в месяц.

WWR
P.M.
30-3-2009 17:01 WWR
И?
Alexksander
P.M.
31-3-2009 14:55 Alexksander
Вот напугали мужики, хорошо мне до нарезного еще 4 года
может и правда че изменится, а может коны в раенном помогут геморой уменьшить
как с гладким в свое время
WWR
P.M.
4-5-2009 17:29 WWR
а может коны в раенном помогут геморой уменьшить

Не помогут.
Alexksander
P.M.
5-5-2009 10:42 Alexksander
Откуда такая уверенность?
WWR
P.M.
9-5-2009 13:36 WWR
Откуда такая уверенность?

Опыт подсказывает. Непропитый.
igorao
P.M.
4-6-2009 11:26 igorao
Осенью 2008 г. через знакомого, который позвонил начальнику областного РО пошел сдавать документы на нарезное, думал подойду скажу от кого и все. Ан нет, устроил мне экзамен, вопросы типа правила перевозки нарезного оруж. через границы субъектов РФ, какое оружие запрещено к обороту и т.д. Ощущения как в институте, хотел уже сказать ему что-то грубое, как он мне, ну за вас звонил мой хороший знакомый, в общем сдавайте документы. Но почитайте закон об оружии еще ряд нормативных актов, чтоб если что, мне не пришлось краснеть, что я подписал документы человеку не знающему основные нормативные акты касающееся оружия. Через неделю получил лицензию. Вот такой опыт.
Def1985
P.M.
10-6-2009 11:35 Def1985
Сам лично начальник это устроил?! Он, конечно, знатный.. . нехороший человек. С какого перепугу вообще эти экзамены устраиваются? Я когда зелень получал, тоже хотели устроить. Были вежливо посланы. Нет такого в законе для охотничьего оружия!
igorao
P.M.
15-6-2009 14:30 igorao
Да сам, лично.
В областном ЛРО, документы на получение лицензии на нарезное принимаются только после собеседования с начальником отдела.
Aglalex
P.M.
15-6-2009 15:27 Aglalex
выходит, что лучше и легче получать в районном ЛРО без звонков знакомых.. .
Def1985
P.M.
15-6-2009 18:28 Def1985
Aglalex, нет-нет, получать только в областном, без вариантов. Почитайте вот это: Привести в порядок нарезное лро
Давайте уже бороться с этим беспределом как-то.

Вот выдержки из ЗоО:
"Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет. При этом право на приобретение данного оружия имеют указанные категории граждан при условии, что они не совершили правонарушений, связанных с нарушением правил охоты, производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия. Перечень профессий, дающих право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление по установленной форме, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации.

Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

Заявление о выдаче лицензии рассматривается указанными органами в течение месяца со дня его подачи.

В случае отказа в выдаче лицензии указанные органы обязаны в письменной форме проинформировать об этом заявителя с указанием причин отказа. Отказ в выдаче лицензии и нарушение сроков рассмотрения заявления могут быть обжалованы заявителем в судебном порядке."

Пусть пальцем покажет, где об экзамене и "одобрении" сказано. Самоуправство форменное.

Aglalex
P.M.
15-6-2009 18:53 Aglalex
Ну, к сожалению, мы все знаем, как пишутся законы.. . там также нет многого из того, что требуется, например, акт осмотра места хранения участковым, чтобы оружие хранилось отдельно от боерипасов и проч...

Если ЛРОшник хочет просто докопаться до получателя лицензии и не дать ему ее типа за незнание чего-то то это один вопрос, а если он хочет выяснить хотя бы уровень знаний человека об оружии, то это другое дело...

Я, например, на их месте тоже бы так делал, а то придет такой "лицензированный" в ормаг и будет спрашивать про "прицельную скорострельность мелкашки"...

кошан
P.M.
20-8-2009 08:32 кошан
Originally posted by Aglalex:

прицельную скорострельность мелкашки"...


Да уж.. . такое тоже может быть.. )
Maksim V
P.M.
20-8-2009 08:39 Maksim V
месте тоже бы так делал, а то придет такой "лицензированный" в ормаг и будет спрашивать про "прицельную

99% владельцев нарезного оружия вообще не понимают чем владеют, а "понтов" у всех выше крыши.
Strelok-mod79
P.M.
20-8-2009 11:30 Strelok-mod79
Originally posted by Aglalex:

Я, например, на их месте тоже бы так делал, а то придет такой "лицензированный" в ормаг и будет спрашивать про "прицельную скорострельность мелкашки"...


Рекорд прицельной скорострельности из винтовки Мосина толи 56, толи 54 выстрела в минуту .
R-140m
P.M.
21-8-2009 14:41 R-140m
Там же всего 5 патронов, как такое может быть?
Или они засекают за сколько секунд 5 раз бахнешь?
Aglalex
P.M.
21-8-2009 23:15 Aglalex
Или о-о-очень длинный магазин.. . )))
mister.Haid
P.M.
22-8-2009 03:08 mister.Haid
Всё очень просто: "Кошка съедает мышь за 5 минут. Сколько мышей она съест за сутки?"
Strelok-mod79
P.M.
22-8-2009 21:10 Strelok-mod79
Originally posted by mister.Haid:

Всё очень просто: "Кошка съедает мышь за 5 минут. Сколько мышей она съест за сутки?"


Нет, зарядка производилась обоймами. Это рекорд, не каждый так сможет, но он имел место быть.
Спиннингист34
P.M.
23-1-2010 10:18 Спиннингист34
Пузырь коньяка должен все ускорить и решить, он бы и печать заменил.
Квик
P.M.
23-1-2010 11:03 Квик
Originally posted by Strelok-mod79:

Рекорд прицельной скорострельности из винтовки Мосина толи 56,


А прицельно- это как? В данном случае..
gigic
P.M.
23-1-2010 17:44 gigic
Пузырь коньяка должен все ускорить и решить, он бы и печать заменил.

или наоборот замедлит, он не один там сидит
мамлюк
P.M.
29-3-2010 23:22 мамлюк
у нас в Ангарске Иркутской обл, требуют-справку с ГАИ, что нет задолжностей по штрафам, и копию договора об установке сигнализации в квартире, вот такой каламбур!!вот у меня сейчас ремонт в квартире и фиг знаю как эту проблему в сигнализацией решить!?
Def1985
P.M.
30-3-2010 06:23 Def1985
Требованием выдать письменный отказ и походом с ним к прокурору. Никаких гаи и сигнализаций, пусть дальше фантазируют.
пучик
P.M.
30-3-2010 09:59 пучик
Требованием выдать письменный отказ и походом с ним к прокурору. Никаких гаи и сигнализаций, пусть дальше фантазируют.

можно так, или заключить договор с ОВО, а наследующий день его расторгнуть

Спиннингист34
P.M.
30-3-2010 17:59 Спиннингист34
Originally posted by пучик:

можно так, или заключить договор с ОВО, а наследующий день его расторгнуть


Так будет грамотней, быковать не стоит.

Guns.ru Talks
Волгоград
Лицензия на нарезное, делимся опытом ( 1 )