Guns.ru Talks
Волгоград
Лицензия на нарезное, делимся опытом ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лицензия на нарезное, делимся опытом

Def1985
P.M.
4-5-2010 16:35 Def1985
А зачем кататься и названивать? Один раз напишите жалобу. Если с документами всё в порядке - получите лицензию в течении недели. Более полугода динамят и так и будут динамить. Жёстче надо, как можно жёстче, иначе так ничего и не получите.
Def1985
P.M.
5-5-2010 16:23 Def1985
Вот правильно, а на обратном пути, если так и не дадут розовую, то к прокурорам.
oboroten001
P.M.
17-6-2010 23:50 oboroten001
А кто подскажет "Перечень профессий, дающих право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации." Для Волгоградской области есть?
Вадим Валерьевич
P.M.
10-4-2012 17:49 Вадим Валерьевич
Куплет второй...
За три года многое таки изменилось в головах начальников нашего областного ГУВД, вернее сказать сменились начальники и жить стало намного легче. Сдал сегодня документы на получение лицензии, собеседование 5 минут, без напрягов и наездов, по всей видимости лишь для определения вменяемости претендента на ствол. Прошлый визит к разрешителю забыт как страшный сон, жду розовую. Определяюсь с калибром - стволом... . мммм.. . сладкие муки выбора :-)
Sergej-79
P.M.
13-4-2012 01:34 Sergej-79
Определяюсь с калибром - стволом... . мммм.. . сладкие муки выбора :-)

Везёт! Мои поздравления!надо доки собирать
Sergej-79
P.M.
13-4-2012 01:39 Sergej-79
А кто подскажет "Перечень профессий, дающих право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации." Для Волгоградской области есть?

#48 IP
P.M. Ц


Серёга ,так тебе лучше знать.
Вадим Валерьевич
P.M.
14-4-2012 09:38 Вадим Валерьевич
Везёт! Мои поздравления!

СПС, пробежался по Волгоградским охот. магазинам на предмет изучения ассортимента - цен, ох не радует, совсем не радует.

Sergej-79
P.M.
23-4-2012 19:28 Sergej-79
СПС, пробежался по Волгоградским охот. магазинам на предмет изучения ассортимента - цен, ох не радует, совсем не радует.

Ну и как муки выбора,присмотрели что нибудь?
Patrol202
P.M.
23-4-2012 22:29 Patrol202
чтоб что нибудь присмотреть надо иметь ответы на несколько вопросов основных
1. п.автомат. или болт
2. цели и исходя из них калибр
3. ценовой диапозон

болтик более точен и предполагает стрельбу более точную и более дальнюю ,но относительно не торопливую , так сказать стреляешь и получаешь удовольствие и заодно приучаешься к аккуратной стрельбе ,но это подразумевает траты на хорошую ,мощную оптику без которой хороший болт не раскроет весь потенциал, п.а. нет равного на загонной охоте в лесу , балках , где зверя видишь в принципе в основном до ста метров когда он скачет между кустов и деревьев , сейчас в городе есть очень не плохое оружие , да цены не даром , но есть и при желании если интересует что то конкретное можно заказать

Вадим Валерьевич
P.M.
24-4-2012 20:04 Вадим Валерьевич
На Ганзе 1000 копий сломано по поводу выбора первого нарезного, перечитал наверное процентов 60 из написанного, остальные 40 или флуд или дублирование тем-топиков. Сам склоняюсь к cz-550 syntetik в 30-06, если найду остановку в городе с расходными.. . если нет, буду в .308 win все подряд мацать, что из рук не захочу выпускать, то и возьму.

Patrol202
P.M.
24-4-2012 20:24 Patrol202
на ганзе половина теоретиков которые себя выдают за спецов , поэтому надо фильтровать , чиза неплохое оружие , но требует доработок некоторых после чего стреляет очень неплохо ,подклинивание затвора напрягает , но я в принципе нашел как закрывать затвор без этого , для первого я бы лично больше 308 посоветовал , комфортнее он , хотя сам сако в 30-06 имею ,но с собой в основном катаю чизу в 223 и не было задачи которую она не выполнила бы , от сурка до лося на ней и отдачи ни какой ,как игрушка
Вадим Валерьевич
P.M.
1-5-2012 20:03 Вадим Валерьевич
.223 не рассматриваю, боюсь мелкокалиберность оного будет провоцировать на пернатых, а это ой как не хорошо, самому однажды на пруду из .22LR чуть в лоб не прилетело, винтовка исключительно для охоты - (лиса, бобр, сурок, кабан на засидке, загон... . ну не люблю я большие компании, на бумагу - (пострелять в смысле) никогда не охотился, в виду отсутствия надлежащего девайса, может rem в 308?, опять же, все что приличнее простого SPS уже 3,3 кг и более, + замена ложа, + беддинг + денег лишних не бывает, бюджет до 50-ти на ствол, так что Tikka & более именитая компания отпадают :-(
click for enlarge 1920 X 2715 637,3 Kb picture

Вот памятка для вновь обращающихся за получением заветной розовой лицензии, меня ЛРСник по ней "гонял" пользуйте на здоровье.

Patrol202
P.M.
1-5-2012 20:51 Patrol202
Originally posted by Вадим Валерьевич:

223 не рассматриваю, боюсь мелкокалиберность оного будет провоцировать на пернатых,

это в голове , а не в калибре

Originally posted by Вадим Валерьевич:

винтовка исключительно для охоты - (лиса, бобр, сурок,

для этого всего достаточно в полне 223 , ну конечно можно и в 30-06 и в 308 но это избыточно , вес винтовки на таких охотах не стоит рассматривать , поскольку это все бьется обычно не дальше нескольких метров от машины , если не с окна или капота

Originally posted by Вадим Валерьевич:

кабан на засидке, загон

засидка подразумевает точный выстрел на близком расстоянии так что годится 223 если стрелять умеешь и знаешь анатомию зверя , а вот загон из общей картины выпадает , даже если взять оптику , ее кратность для загона желательна от 1 и максимум до 6 , для лисы и сурка этого будет явно маловато и не позволит аккуратно выцелить чтобы не испортить , для бобра оптика не критична можно даже с открытого поскольку стреляешь в основном самое дальнее до пятидесяти метров , я лично пару последних метров с семи взял

Originally posted by Вадим Валерьевич:

на бумагу - (пострелять в смысле) никогда не охотился,

я тоже раньше этим не страдал , но , специфика стрельбы с нарезняка немного другая чем с дробовика и чтобы даже просто научиться попадать туда куда целишься , настроить спуск , подобрать патрон , приходится тренироваться , я лично предпочитаю это делать по бумаге , а не колечить зверя и потом долго и нудно его добирать с сомнительным успехом , хотя если стрелять только на короткие дистанции то может и не надо , но согласитесь , обидно использовать потенциал винтовки на половину , а то и меньше , почему бы если винт способен попадать за 500м не научиться этому

Originally posted by Вадим Валерьевич:

уже 3,3 кг и более, + замена ложа, + беддинг + денег лишних не бывает,

для ваших целей вес не критичен , ложе , бединг и прочее для охоты не требуется абсолютно , это удел высокоточки , так что тут можете съэкономить

kotmat76
P.M.
17-6-2012 23:33 kotmat76
В четверг получил разрешение на приобретение. Сегодня уже купил в Трофее. С момента, первого прихода в Разрешиловку и до получения прошел 1 мес и 4 дня.(хоть голова теперь болеть перестала) Кто еще не получил, и собирается, ни чего там страшного нет. Рано или поздно дадут.
Вот во вторник понесу к ним карабин. А разрешение наверное через недели две дадут. Сегодня ствол уже обкатал.Если бы не дождь, то наверное бы еще там на часа два завис.
kotmat76
P.M.
30-6-2012 01:40 kotmat76
Прошла неделя. Получил разрешение на ношение. На всякий случай взял бланк заявления на второй ствол.
RuslanVolga
P.M.
27-7-2012 02:03 RuslanVolga
Сдал документы на второе нарезное. Все быстро и вежливо. Правда пока не сказал что нарезное уже есть, хотели отправить к начальнику на собеседование. Когда узнали что за вторым, отношение резко поменялось и все быстро приняли. Совет первоходам- выучите все требуемые законы, правила и технику безопасности чтобы не завалить собеседование. Тем более по последним правилам они в ЛРО получается действительно имеют право проводить такую беседу.
Вадим Валерьевич
P.M.
14-8-2012 15:06 Вадим Валерьевич
нарезное теперь в районных разрешиловках
Интересная тема!
Patrol202
P.M.
12-2-2013 09:32 Patrol202
я предлагаю мирно объяснить , зачем нападать сразу ,надо просто людям которые не знают законы или их вводят в заблуждение давать нормативный документ чтобы ознакомились , если уж им лень погуглить , а то спорить можно до бесконечности , мы читали одно , ему сказали другое , а надо всего то лишь прочитать закон и все , вопросы отпадут
пучик
P.M.
27-3-2014 19:16 пучик
в ожидание розовой подниму тему

может кому пригодиться обл. разрешиловка теперь на новом адресе: г. Волгоград, ул. Безымянная, 2 Б (за госпиталем МВД) Контактные телефоны: 93-76-98, 93-77-00

стали работтьа по принципу МРЭО.... . два окна принимают и выдаю документы .. . народу много

из подводных камней:
1. надо знать 22, 24 и 25 ФЗ Об оружии (если первый ствол) типо подписались в заявление расскажите за что подпись поставили;
2. быть готовым ответить на вопрос а хватить ли у Вас места в сейфе?

посмотрим теперь на результаты рассмотрения принятых документов

Bonza
P.M.
27-3-2014 23:21 Bonza
Володь, что брать планируешь?
пучик
P.M.
28-3-2014 09:34 пучик
привет, Богдан!

пока стоит выбор сайга МК или ВПО в калибре 7,62

Bonza
P.M.
28-3-2014 16:36 Bonza
ВПО в калибре 7,62

Вот у меня тоже в первых покупках числится )) Через годик правда но все же )

Спиннингист34
P.M.
28-3-2014 21:51 Спиннингист34
Володь, список документов необходимых не огласишь?
Patrol202
P.M.
30-3-2014 16:23 Patrol202
кто скажет по каким дням отстрел производят
HUMMELschmel
P.M.
30-3-2014 16:28 HUMMELschmel
)
Patrol202
P.M.
30-3-2014 18:26 Patrol202
что ты ржешь , человек просто у меня хочет винтовочку купить вот и спрашиваю когда ,заставят же разрешители отстрелять и акт отстрела по-любасу им притащить
hanter741
P.M.
30-3-2014 19:20 hanter741
Originally posted by Patrol202:
кто скажет по каким дням отстрел производят

вторник, четверг. с 13 до 14 обед. начинают по моему с 9
пучик
P.M.
31-3-2014 10:26 пучик

1. заявление
2. паспорт
3. охот/билет
4. разрешения все
5. первая зеленка подтверждающая 5 летний стаж
6. мед справка (свежестью не менее 11 мес)
7. гос пошлина
8. акт осмотра места хранения (надо брать с собой сразу без даты )
hanter741
P.M.
31-3-2014 13:28 hanter741
Originally posted by пучик:

1. заявление
2. паспорт
3. охот/билет
4. разрешения все
5. первая зеленка подтверждающая 5 летний стаж
6. мед справка (свежестью не менее 11 мес)
7. гос пошлина
8. акт осмотра места хранения (надо брать с собой сразу без даты )


1. да, на месте пишете
2. да, на месте копия
3. да, на месте копия
4. да, в заяву тоже все вписывать (если дофига че накопилось пишите поубористей, места мало)
5. зеленка нах не нужна (где б я ее искал - 93го то года?), они сами делают запрос в гладкую разрешиловку. будут требовать, шлите их к пункту 10 регламента 366
6. да, срок действия до подачи в ЛРО 6 мес. если более раняя, можете нарваться.
7. сдаете доки, берете реквизиты на оплату. придете за лицухой, сдадите квиток об оплате.
8. нах не надо. все равно месяц делаться будет лицензия. сдете доки в соответствии с регламентом и сидите на попе ровно. найти вас и договориться с вами о дате и времени проверки условий хранения - забота и работа участкового. Отсутствие акта не может быть основанием в отказе к приему доукментов или выдаче лицензии.
в общем регламент МВД 366, п 9. 10.

а, да, еще обязательно раскрутят на проверку знаний законодательсятва в области оборота оружия. это неправомерно. если знаете как, можете отбрехаться, если не знаете - подучите закон. ст.22, 24, 25 ФЗ 150 и главы X и XII правил оборота 814. будут спрашивать о порядке транспортировки травматов - шлите лесом. Этот вопрос не относится к главам X и XII правил )))

ну и если есть желание и возможность поглумиться, то отказ в приеме документов требуете в письменном виде (если будут отказывать вдруг).

Хотя, надо сказать, за исключением экзаменовки по законодательству, работают вполне четко, лишних требований не задвигают. такого как творилось несколько лет назад (наслышан) уже не происходит. Подучили их работать)))

Военврач 1986
P.M.
31-3-2014 13:38 Военврач 1986
еленка нах не нужна (где б я ее искал - 93го то года?),

Тоже подумал где бы ее найти.. .

vlad34
P.M.
31-3-2014 14:40 vlad34
Originally posted by hanter741:
будут требовать, шлите их к пункту 10 регламента 366
а при подаче заявки через госуслуги ничего лишнего потребовать не смогут. девушка позвонит и пригласит.
только формочки заявления там несколько кривоваты.

Originally posted by hanter741:
а, да, еще обязательно раскрутят на проверку знаний законодательсятва в
конец лета, начало осени прошлого года - ничего не крутили.


Bonza
P.M.
31-3-2014 16:34 Bonza
зеленка нах не нужна

Епта это было бы весело.

Спиннингист34
P.M.
31-3-2014 18:10 Спиннингист34
Подросло новое поколение ганзовцев, и ожила темка))
hanter741
P.M.
31-3-2014 20:56 hanter741
Originally posted by vlad34:

конец лета, начало осени прошлого года - ничего не крутили.


даже собеседования не было? по ЗОО и по Пп814? первая нарезь?


vlad34
P.M.
1-4-2014 07:05 vlad34
даже собеседования не было? по ЗОО и по Пп814? первая нарезь?
нет, первая.
hanter741
P.M.
1-4-2014 07:16 hanter741
интересно. в этом году всех первоходов опрашивают (кто лично бумаги сдает, через госуслуги не знаю)
HUMMELschmel
P.M.
1-4-2014 09:23 HUMMELschmel
через гос услуги . год назад приписочка там была - копии документов предоставлять лично - один Х идти самому нужно.
пучик
P.M.
1-4-2014 10:15 пучик
hanter741 все правильно.... . просто акт и зеленка у меня были на руках... . они с радостью приняли...


по зеленки.. . как бы имею привычку вести бумажный и электронный архив необходимых личных и семейных документов..... . это бы не помешало многим нашим гражданам..... . о чем лично убедился когда имел 10-ю практику юристом

пучик
P.M.
17-4-2014 16:40 пучик
вчера звонок.... . Добрый день, ВВ? я да... . это из ЛРО беспокоят..... . сообщаем, что Ваша лицензия готова можете забирать сервис однако .... . сегодня забрал (сдавал документы 27.03.)


Спиннингист34
P.M.
17-4-2014 18:23 Спиннингист34
Originally posted by пучик:

вчера звонок.... . Добрый день, ВВ? я да... . это из ЛРО беспокоят..... . сообщаем, что Ваша лицензия готова можете забирать сервис однако .... . сегодня забрал (сдавал документы 27.03.)




Подобрал уже? Есть скидка в Беркуте 10%, если надо, звони.

Guns.ru Talks
Волгоград
Лицензия на нарезное, делимся опытом ( 2 )