Guns.ru Talks
Волгоград
ножи в Волгограде ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ножи в Волгограде

Djordano Bruno
P.M.
1-2-2008 10:32 Djordano Bruno
стер
Квик
P.M.
2-2-2008 00:01 Квик
Originally posted by Djordano Bruno:

: один раз в Рамсторе у пацана на кармане джинсов тихо висела Спайдерка

Это был я!)

Glee
P.M.
7-2-2008 10:51 Glee
Ну, ничёсе пацан )
Aglalex
P.M.
13-2-2008 16:58 Aglalex
Originally posted by Djordano Bruno:

второе чудо шло около вокзала, с прикрепленной на заднице рукоятью вниз так, чтобы каждый нормальный мент напрягся

жаль действительно нормальный мент ему не попался, а то б сразу отучили ножи напоказ носить.. .

Djordano Bruno
P.M.
28-2-2008 12:23 Djordano Bruno
стер
Aglalex
P.M.
28-2-2008 15:45 Aglalex
см. мой предыдущий пост.
когда-нибудь доиграется.. .
affirs
P.M.
23-3-2008 20:18 affirs
Я Бокер ношу постоянно. Но стараюсь на всеобщее обзрение не выставлять!
affirs
P.M.
23-3-2008 20:22 affirs
Кстати. Достатачно постоянно захожу в Хенкельс (за неименеем лучшего), так складывается впечатление, что ножи постоянно покупаются. Я имею ввиду - не кухонные.
affirs
P.M.
23-3-2008 20:30 affirs
В Воло с импортными ножами все печально - все что видел: Bokerы в Хенкеле на Комсе, CRKT и Buck Striderы в Сафари, когда он еще был в Ворошиловском районе, точилок нормальных нет вообще, только камни в Хенкеле. Все что купил - заказывал с Солдата удачи, все приехало.

Х.З. есть еще Опинельки на Советской, но мне никогда не нравились и я на них не смотрел.


Магазинчик <Viking Norway> на улице Джанибековской, рядом базой "Волга-Опт", ну там найдете. Большой выбор китайщины, есть Ноксы, арбалеты и даже рогатки.
ruslan76
P.M.
24-3-2008 19:45 ruslan76
на тракторном рынке парнишка (крупненький такой) торгует разными ножиками: китайские, от Титова, Златоустовские; разные короче
affirs
P.M.
24-3-2008 19:57 affirs
Еще много китайских (ПИРАТ кажется)на рыбацком рынке.
Djordano Bruno
P.M.
27-3-2008 16:59 Djordano Bruno
Если наш модератор не возражает:

по причине утраты интереса готов поменять в Воло MOD Hornet manual на 3 тыс. рублей, Microtech Manus D2 stonewashed на 1,5 тыс. рублей.
Ножи носились, ни разу не точились, коробок нет, состояние - айс, если интересно могу сфотографировать. Все хозбыт.

Егор
P.M.
28-3-2008 02:12 Егор
Для охоты взял я в Русском оружии Сибиряк, для поездок - складной Пират.
Все устраивает.
Сибиряк и точить ни разу за 4 года не пришлось ( ношу в ножнах на груди ), режет ВСЕ.
Пират пока режет ( 1 год ).
Заточка мне не нравится, но без причины точить лень.
Surgeon
P.M.
11-4-2008 07:50 Surgeon
А ещё можно достать ножи, которые заключённые делают. Качество и внеший вид весьма и весьма достойные!
ThunderVLG
P.M.
15-8-2008 16:34 ThunderVLG
Прогресс с ножами вроде начинается, вчера купил к Хенкельсе купил себе Spyderco Police. Дорого конечно (4884р), но зато в наличии. Люблю покупать ножи в живую. Тк можно всегда осмотреть и примерить к руке именно тот экземпляр, который покупаешь. Из Spyderco еще была Endura IV с металлической ручкой, но мне у нее показался жестковатым замок (цена 3200р). Вообщем ассортимент ножей значительно вырос по сравнению с полугодовой давностью. Много Магнумов недорогих.
Кстати никто не встречал ножей Benchmade у нас в городе? Хочется очень Ambush подержать в руках перед покупкой)))
Также интересуют камни с зернистостью 2000 и выше. Может кто видел в продаже?

ThunderVLG
P.M.
19-8-2008 19:08 ThunderVLG
Что-то тихо (((
Вообщем пытался найти магазин Viking Norway на Джанибековской, облазил все вокруг базы ВолгоОпт и внутри нее, не нашел ничего. Возможно закрылся магазин. Хотя по большому счету он меня не так сильно интересовал, ибо по определению качество ужасное (хотя металки использую именно их производства - не жалко потерять).

Вчера взял посмотреть в "Защите" ноксовскую Пиранью - прискорбное зрелище.. . 1320руб за эту поделку.. .

Вообщем для себя понял что приличные складные ножи в нашем городе к сожалению только в Хенкельсе. Ради интереса хочу смотаться в Хенкельс в Красноармейский. По информации от друга там цены чуть ниже (возможно связано с меньшей стоимостью аренды торговых площадей) и ассортимент отличается от магазина на Комсе.

Вообщем продолжаю изучать рынок ножей Волгограда.. .

Квик
P.M.
20-8-2008 00:30 Квик
Originally posted by ThunderVLG:

Хенкельс в Красноармейский.

Дык его вроде нет уже.

ThunderVLG
P.M.
20-8-2008 02:00 ThunderVLG
Обидно. Попрошу сегодня друга живущего в тех краях уточнить этот момент.
ThunderVLG
P.M.
20-8-2008 20:36 ThunderVLG
Действительно магазин "Ножи-подарки" в Красноармейском закрылся((((
Квик
P.M.
20-8-2008 20:57 Квик
Дык там и ножей то нормальных не было. Попса за запредельные деньги.))))
Квик
P.M.
20-8-2008 21:05 Квик
Проще в Москве заказать.
Гляньте на Спайдерко на форуме.

Вот моя красавица)
800 x 600


А вот недавняя моя обновочка. Опинелька. Рукоять -олива. Для души. Помидорчиков порезать...
Фото не моё, но нож такой-же.
400 x 300

ThunderVLG
P.M.
20-8-2008 22:38 ThunderVLG
Опинельки конечно на любителя. Хотя очень классная замена кухонного ножа на даче Я все-же люблю более харизматичные складники. Вот собираюсь заказать такой наборчик для коллекции: Spyderco Military S90V, BENCHMADE 710D2 McHenry & Williams D2, Benchmade 10200 Ambush plain, Leatherman e304x, Mcusta MC-42 Katana Series Folders Blue/Orange....

PS. Найфомания неизлечима... . Потому что лечим мы её покупкой новых ножей... .

ThunderVLG
P.M.
20-8-2008 22:49 ThunderVLG
Вот мой красавец, фотка к сожалению тоже не моя


Квик
P.M.
20-8-2008 23:00 Квик
Originally posted by ThunderVLG:

Вот мой красавец,


Хорош!
Djordano Bruno
P.M.
21-8-2008 12:08 Djordano Bruno
найфоман, который неизлечимый, Хорнет у меня возьми за 3 рубля, а то я излечился, все пристроил, а он остался
ThunderVLG
P.M.
21-8-2008 17:53 ThunderVLG
Фотку можно?
ThunderVLG
P.M.
21-8-2008 18:32 ThunderVLG
Если нет возможности сфоткать, то хотя бы точные данные по модели. Автоматический или механический, клинок 3,1 или 4 дюйма, какая сталь AUS-8 или 154CM, какая заточка и тд.... или ссылку на точную модель вашего клинка. Ибо у MOD достаточно много вариаций модели Hornet.

PS. Хотя фотографию очень бы хотелось увидеть для того чтобы оценить текущее состояние ножа.

Djordano Bruno
P.M.
22-8-2008 11:11 Djordano Bruno
покупался здесь: sld.ru

состояние хорошее: ножом пользовались - царапины на покрытии лезвия и рукоятке, не точился ни разу

в камере сели батарейки, на обеде куплю и выложу фото

отличный нож, но мне он просто не нужен

ThunderVLG
P.M.
22-8-2008 11:15 ThunderVLG
Действительно отличный нож. Жду фотографии.
Djordano Bruno
P.M.
22-8-2008 15:09 Djordano Bruno
стер

ThunderVLG
P.M.
22-8-2008 15:21 ThunderVLG
P.M.
Djordano Bruno
P.M.
22-8-2008 15:27 Djordano Bruno
если не передумаешь, то "недели через полторы" в приват мне сбрось, я перезвоню - обговорим взаимоудобное время и место
ThunderVLG
P.M.
22-8-2008 15:51 ThunderVLG
ок
affirs
P.M.
31-8-2008 21:40 affirs
ThunderVLG
Вообщем пытался найти магазин Viking Norway на Джанибековской
Этот магазинчик переехал на ш.Авиаторов 9. Вход с торца, со стороны центра. Был по служебным делам в Автотрейдинге и случайно его там нашел.
ThunderVLG
P.M.
2-9-2008 16:00 ThunderVLG
affirs
Спасибо за информацию, сам часто бываю в Автотрейдинге, обязательно заскочу.
Def1985
P.M.
9-9-2008 16:28 Def1985
Нестандартный вопрос появился. А можно ли где-нибудь у нас в городе купить нож с резиновым или другим нетравмоопасным лезвием?
Rufless
P.M.
30-10-2008 21:15 Rufless
Приветствую всех участников форума.

Вопрос.
Где в Волгограде можно взять Spyderco Endura.

Может кто продать свой хочет?


Квик
P.M.
31-10-2008 17:18 Квик
Легче заказать в Москве. Курьером за пару дней привезут.

Сходите в ножевую барахолку. Может там найдёте. И уточняйте- какая именно Эндура вам нужна.
Их великое множество. Хронология Эндуры

ThunderVLG
P.M.
3-11-2008 12:13 ThunderVLG
В Волгограде есть только в одном месте. Хенкельс на Комсе. Стоит 3200. 4-я с металлической рукоятью. А так можно на knife.ru (быстро но не очень дешево), ostronom.ru (дешевле, но рекомендую почитать ветку в разделе "Ножевые магазины"). Можно вообще заказать из штатов, но доставка 35$ так что одну эндуру заказывать не очень выгодно.

Ножевая барахолка тоже очень хороший выбор, эндуры есть практически постоянно (я имею ввиду 4-е), если не экзотическую хотите то купите без проблем.

Рискну дать совет Если берете Эндуру для работы, то лучше взять с G-10,
очень приятная рукоять. Если как элемент стиля, то металлическую - очень красива.
Я как-то недолюбливаю FRN, хотя как говориться сколько людей столько и мнений. Зайдите в Хенкельс и попробуйте тактильно разные рукояти. Spyderco с G-10 у них не было, но зато были берды.

Rufless
P.M.
5-11-2008 22:44 Rufless
>Ножевая барахолка тоже очень хороший выбор, эндуры есть практически постоянно (я имею ввиду 4-е), если не экзотическую хотите то купите без проблем.

А где она находится?


Guns.ru Talks
Волгоград
ножи в Волгограде ( 1 )