вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обыск

Tehnadzor 34
P.M. Ц
11-9-2018 09:31 Tehnadzor 34
Доброго дня всем. Ситуация в следующем-на днях, рано утром (в 6.15), меня разбудил звонок в дверь. Протирая на ходу глаза, я поплелся ко входной двери.Заглянув в глазок я увидел на площадке ТОЛПУ народа. Спросив -"Кто там?" я имел удовольствие лицезреть 3 удостоверения сотрудников полиции. Аккуратно приоткрыв дверь я поинтересовался, чего им собственно надо. На что мне был задан вопрос, а знаю ли я Такого-то Такого, Такого-то года рождения. Ответив отрицательно (ибо даже знакомых такого года рождения у меня нет), я имел еще большее удовольствие получить на руки копию постановления на ОБЫСК подкрепленную фразой -"Да нам в принципе все равно, у нас работа такая!". Процесс обыска описывать не буду ибо долго, остановлюсь на одном моменте. Увидев у меня сейф, сотрудники поинтересовались, что в нем. Я ответил-Оружие. Сразу же вызвавшая живейший интерес. После этого началась фотосессия моего оружия (ружья, сигнальный револьвер, пневматика) в разных ракурсах с фотографированием документов, сертификатов, паспортов, РОХ, корешков лицензий, ножей. Также были произведены звонки в местное ЛРО с вопросами, а знают ли они какой АРСЕНАЛ (это прям слова оперативника) храниться у меня? Ответив отрицательно, сотрудники ЛРО лениво поинтересовались, -"А сейф есть?". СП ответили что есть. -"Ну и ладно"-ЛРО. В общем вопрос. Законны ли действия сотрудников СП и не всплывет ли фото моего оружия в каком-нибудь уголовном деле?
greddy86
P.M. Ц
12-9-2018 09:13 greddy86
а законен ли обыск? Постановление читали? Если Вы даже не знаете человека на кого дело заведено.
Tehnadzor 34
P.M. Ц
12-9-2018 09:48 Tehnadzor 34
В постановлении указан мой адрес. Со слов следователя задержанный назвал свой адрес прописки и адрес где он фактически проживал.По какому-то невероятному стечению обстоятельств оказавшимся моим. Или по тупости писавшего сделавшего ошибку.
soni
P.M. Ц
13-9-2018 07:23 soni
Да вон в законодательном разделе чуваку сама экмпертиза доки подменила, дальше не читал чем закончилось, в крациях купил охолощеный пм (ствол просверлен и там что то приварено и плюс он короче чем должен быть), а на суде ствол уже новый и длинной такой какой должен быть). В общем нужно быть готовым ко всему.
Tehnadzor 34
P.M. Ц
13-9-2018 08:45 Tehnadzor 34
Не корректный пример от слова совсем. Там очень мутная история с переделками, заказами из Украины, охолощением болтом с гайкой и Уголовным делом против ТС. Здесь же даже УД заведено не на меня и не на кого из моих знакомых. Меня интересует сам законность факта фотографирования оружия хранящегося у меня на законных основаниях и явно не фигурирующего в данном УД.
greddy86
P.M. Ц
13-9-2018 15:02 greddy86
я бы как минимум написал жалобу в прокуратуру, чтобы они проверили законность обыска.
vlad34
P.M. Ц
13-9-2018 21:33 vlad34
Tehnadzor 34:
Законны ли действия сотрудников СП и не всплывет ли фото моего оружия в каком-нибудь уголовном деле?
какие именно действия?
если фотовидеосьемка, то законны.
Shuher034
P.M. Ц
13-9-2018 23:28 Shuher034
Всё законно
Евгений134
P.M. Ц
9-3-2019 19:14 Евгений134
Выясняйте откуда взялся Ваш адрес в постановлении . А дальше через суд опять же можно признать действия С П незаконными, правда нервы себе потрепете.
svarnoi
P.M. Ц
15-3-2019 09:47 svarnoi
Tehnadzor 34
ветеран
12-9-2018 09:48
В постановлении указан мой адрес. Со слов следователя задержанный назвал свой адрес прописки и адрес где он фактически проживал.По какому-то невероятному стечению обстоятельств оказавшимся моим. Или по тупости писавшего сделавшего ошибку.


Дурдом. Надо писать заяву в местную прокуратуру, а копию в Генеральную на эту полицию.

Почитайте УПК:
УПК РФ Статья 182. Основания и порядок производства обыска

3. Обыск в жилище производится на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.

Могли послать их нах.. . с этим постановлением без решения суда.
А в прокуратуру напишите, что незаконно шмоняли квартиру.

svarnoi
P.M. Ц
15-3-2019 12:14 svarnoi
Shuher034
участник

13-9-2018 23:28
Всё законно
#8
P.M. Ц


Приведите НПА, что "Всё законно".

Евгений134
P.M. Ц
15-3-2019 20:14 Евгений134
Обыск в любом случае проходил по постановлению суда. Обыск без постановления возможен лишь при обстоятельствах не терпящих отлагательств когда промедление в производстве обыска может привести к уничтожению вешдоков . А вообще опера часто грешат прилаживая чужие адреса и номера телефонов в ходотайства о проведении обыска, особенно если и этот человек их очень интересует. Надо бы человеку повспоминать кому он мог переидти дорогу
svarnoi
P.M. Ц
15-3-2019 20:31 svarnoi

Евгений134
участник
15-3-2019 20:14
Обыск в любом случае проходил по постановлению суда.

А должен в жилище по РЕШЕНИЮ суда. УПК РФ Статья 182.
Такового у них, судя по сообщению ТС не было у них.
Зачем фантазировать. Вы видели это РЕШЕНИЕ?
Постановление не в счет.
Евгений134
P.M. Ц
16-3-2019 01:03 Евгений134
Часть 4 статьи 182 УПК РФ . Что вы ещё хотите
Евгений134
P.M. Ц
16-3-2019 01:20 Евгений134
И Вам на будущее "суд постановил" и далее бла бла бла.... .
svarnoi
P.M. Ц
16-3-2019 10:25 svarnoi

Евгений134
участник
16-3-2019 01:03
Часть 4 статьи 182 УПК РФ . Что вы ещё хотите
edit log
#14
[QUOTE][B]
Евгений134
участник
16-3-2019 01:20
И Вам на будущее "суд постановил" и далее бла бла бла.....
#15
P.M. Ц

Вы, уважаемый, ГПК через строчку читаете или как?
Разговор идет об обыске в ЖИЛИЩЕ.

УПК ст. 182
3. Обыск в ЖИЛИЩЕ производится на основании судебного РЕШЕНИЯ, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.

4. До начала обыска следователь ПРЕДЪЯВЛЯЕТ постановление о его производстве, а в СЛУЧАЯХ, предусмотренных частью ТРЕТЬЕЙ настоящей статьи, - СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ, разрешающее его производство.


Часть 3 вы умышленно пропустили или как?
Да и в части 4 однозначно указано, что при обыске жилища следователь предъявляет судебное решение, разрешающее его производство (не заметили?).

И Вам на будущее - прежде, чем "бла бла бла..... " буквы учитесь читать все, а не на выбор под свои понятия.

Евгений134
P.M. Ц
16-3-2019 20:15 Евгений134
Решение суда -это и будет ПОСТАНОВЛЕНИЕ . КАК ВАМ ЕЩЁ ЭТО ОБЬЯСНИТЬ. СУД ПОСТАНОВЛЯЕ . СУД ПОСТАНОВИЛ: РАЗРЕШИТЬ ПРОИЗВОДСТВО ОБЫСКА ПО ТАКОМУ ТО АДРЕСУ У ГРАЖДАНИНА ПУПКИНА. ЧТО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ИЗОБРЕСТИ ВЕЛОСИПЕД. ВЫ ХОТЯ БЫ ХОТЬ РАЗ РЕЩЕНИЕ СУДА в рука держали.?
Евгений134
P.M. Ц
16-3-2019 20:22 Евгений134
У Вас. Какая специализация гражданская или уголовная ?
Patrol202
P.M. Ц
16-3-2019 20:30 Patrol202
Originally posted by Евгений134:

ВЫ ХОТЯ БЫ ХОТЬ РАЗ РЕЩЕНИЕ СУДА в рука держали.?

ой пля , что сейчас начнется , надо прятаться

Евгений134
P.M. Ц
16-3-2019 20:33 Евгений134
Гражданин SVarnoi. я смотрю вы совсеми на форумах "сретесь" ну чтож . Не дай Вам бог попасть в разработку моих бывших коллег. Тогда Вы вы решение суда будете читать внимание.
svarnoi
P.M. Ц
17-3-2019 09:56 svarnoi
Patrol202
охотник

16-3-2019 20:30
quote:
Originally posted by Евгений134:

ВЫ ХОТЯ БЫ ХОТЬ РАЗ РЕЩЕНИЕ СУДА в рука держали.?

ой пля , что сейчас начнется , надо прятаться


Куда конь с копытом - туда и рак с клешней.
Каждой дырке затычка.. . Опять возбудился от нечего делать. Подсказать, как возбуждение снять?! Кузьмич говорил в известном фильме - или водка или бабы, а лучше и то и другое и побольше. Выбирай....
А по существу темы чего-нибудь скажешь?
Или как обычно - опять словесный понос?
Ты, видно и своим единоверцам надоел - уже и не поют под твою дудку.. . Осиротел ты.
svarnoi
P.M. Ц
17-3-2019 10:37 svarnoi
Евгений134
участник
16-3-2019 20:15
Решение суда -это и будет ПОСТАНОВЛЕНИЕ . КАК ВАМ ЕЩЁ ЭТО ОБЬЯСНИТЬ. СУД ПОСТАНОВЛЯЕ . ВЫ ХОТЯ БЫ ХОТЬ РАЗ РЕЩЕНИЕ СУДА в рука держали.?
__________
С этим я согласен, что может быть и постановление. Но это не принципиально. Главное, что у них вообще не было никакого документа от суда - ни решения, ни постановления. А было только постановление следователя. В гараже можно шмон устроить по нему.
А для обыска жилья этого недостаточно. Почитайте ст. 165 УПК, как выдается судом это постановление на обыск жилья.
А при тех основаниях которые ТС указал в начале темы, никакой суд не выдал, бы это постановление на обыск жилища.

Поскольку, со слов следователя "задержанный НАЗВАЛ свой адрес прописки и адрес где он фактически проживал". Т.е. следователь и паспорта его не видел!
И что, суд на основании этой туфты принял, бы решение обыскивать квартиру гражданина, который никаким боком не касался этого господина без паспорта?
Тем более на этом заседании должен присутствовать и прокурор. Он тоже согласился, бы с таким?
В таком случае к чему вообще суды? Надо возвращаться к "тройкам". Где виновных "нутром чувствовали" эти "рожденные революцией".

И прошу ответить однозначно, если можно. Имели они право на обыск жилья без СУДЕБНОГО документа, неважно это решение или определение?
Я, думаю, что нет. Иначе любой чмо наплетет следователю про своё место фактического проживания и помчались СП туда шмон делать.

Мне очень интересно, а почему они это чмо без паспорта с собой не прихватили на обыск. Ну типа, как на СЛЕДСТВЕННЫЙ эксперимент. Чтобы показал где был-проживал, что прятал? А заодно и сошло, бы это за очную ставку этого гражданина без паспорта и ТС, которую следователь должен был провести, прежде чем вламываться в квартиру ТС.
Там, бы и всё разрешилось и не было, бы ни обыска, ни этой темы.

В общем, считаю, это какой, то полицейский беспредел. Заявляют они бездоказательно, что у ТС кто-то жил и надо найти следы его проживания - как вы это представляете. Да таких надо привлекать по ст. 286 УК, если нет определения суда на обыск.
Я без судебного документа дверь не открыл, бы. Стал звонить в областную прокуратуру, ГУВД. Не думаю, что там поддержали эти противозаконные действия.

Или это обычные приемы работы полиции, известные вам?
Хотя, учитывая ваши слова "Не дай Вам бог попасть в разработку моих бывших коллег", видно ничего удивительного здесь нет - знаете.
Да сейчас многие знают об этом. Стоит посмотреть программу ТВ "Дежурная часть". Там половина сюжетов об этих бывших и их "разработках".
Интересно - в профайлах у нас профессии схожие. И как вы попали к этим своим бывшим коллегам?

А по поводу вашего вопроса - какая специализация и держал, ли я хоть раз в руках решение суда, отвечу. Не ради своей рекламы, а чтобы не сомневались, что держал.
Я не юрист. Просто пытался устранить самоуправство госструктур в правовых вопросах
Иногда получалось.
Выиграл 3 суда в ВС РФ - у МСХ и 2 у МВД по охоте и оружию; суд у областной администрации по Правилам охоты. И в районных судах у ГНИ, ГИБДД, Росгосстраха, по ДТП, по перепланировке квартиры.. .

PS:
Я с вами не очень "разосрался" "гражданин" Евгений134, выражаясь вашим языком?

Patrol202
P.M. Ц
17-3-2019 18:45 Patrol202
Originally posted by svarnoi:

Куда конь с копытом - туда и рак с клешней.
Каждой дырке затычка.. . Опять возбудился от нечего делать. Подсказать, как возбуждение снять?! Кузьмич говорил в известном фильме - или водка или бабы, а лучше и то и другое и побольше. Выбирай....
А по существу темы чего-нибудь скажешь?
Или как обычно - опять словесный понос?
Ты, видно и своим единоверцам надоел - уже и не поют под твою дудку.. . Осиротел ты.

очередной шизоидный бред

svarnoi
P.M. Ц
18-3-2019 06:32 svarnoi
Patrol202
охотник

17-3-2019 18:45
quote:
Originally posted by svarnoi:
очередной шизоидный бред


Удивительно.
Я здесь выступаю в защиту от незаконных действий полиции против твоего единомышленника, который часто тебя поддерживал в наших дискуссиях, особенно в теме "По какому времени таперича живёте?"
А ты забыл про это и по факту, встревая в этот разговор по настоящей теме, запел против него. Вместо того, чтобы помочь ему. Хотя чего ты скажешь...

Видно у тебя уже проявляются признаки старости, о чем ты ПОСТОЯННО напоминаешь мне.

Не рановато для тебя? Дальше хуже будет, если уже сейчас начался этот процесс.
В зеркало посмотрись - у тебя приступ шизофрении в данном случае, уважаемый.
Это раздвоение личности, если не знаешь. Типа ты и с ТС и против него. Вот это точно бред.

Patrol202
P.M. Ц
18-3-2019 10:42 Patrol202
а интересно , сварные паять умеют ?
svarnoi
P.M. Ц
18-3-2019 12:35 svarnoi
Patrol202
охотник
18-3-2019 10:42
а интересно , сварные паять умеют ?
#25
P.M. Ц

Умеют. Со сваркой это похожий процесс. И осваивается значительно легче, чем сварка плавлением.
При пайке расплавляется только припой, без расплавления соединяемых деталей.

А при сварке расплавляются и свариваемые детали и присадочные материалы, если они есть (электроды, присадочная проволока).
И учиться этому значительно дольше, чем паять. Это применительно к ручной сварке.
При автоматической всё значительно проще в части обучения. Там сварщик по сути просто оператор.

Понятно объяснил?

Patrol202
P.M. Ц
18-3-2019 19:05 Patrol202
Originally posted by svarnoi:

Понятно объяснил?

более чем , но я не совсем об этом , просто я хотел сказать , что если сварные паять умеют , то купи себе паяльник и запаяй хлебальник
надоело мне расвлекаться , дальше сам

svarnoi
P.M. Ц
18-3-2019 19:15 svarnoi
Patrol202
охотник
18-3-2019 19:05
quote:
Originally posted by svarnoi:

Понятно объяснил?

более чем , но я не совсем об этом , просто я хотел сказать , что если сварные паять умеют , то купи себе паяльник и запаяй хлебальник
надоело мне расвлекаться , дальше сам


Юморист-рифмач с "хлебальником" появился на ганзе.
У тебя это видно главная часть головы- "хлебальник". Чтобы кушать в неё, в голову.
Мозгов в ней, твоей, незаметно судя по твоим сообщениям, поэтому пустоту надо заполнять с помощью "хлебальника". Природа пустоты не терпит. Это всем известный постулат.
Сам то хоть понял, к чему в эту тему влез, с "шизоидным бредом"? По "расвлекаться"?

"дальше сам" - неужели успокоился? С трудом верится. Посмотрим...