Guns.ru Talks
Волгоград
Где застраховать авто без переплат... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где застраховать авто без переплат...

Gaydadin
P.M.
10-3-2016 18:57 Gaydadin
Форумчане, кто подскажет или кто сам в этой сфере, где сделать страховку на авто без переплат и проблем, каждый год одно и тоже..
Patrol202
P.M.
10-3-2016 21:51 Patrol202
в инете на оф. сайтах , без проблем и переплат больше не где
Gaydadin
P.M.
11-3-2016 17:15 Gaydadin
Никогда так не делал. Какие сайты кто уже сталкивался и сколько времени ждать.. Назовите именно куда обратиться??
mister.Haid
P.M.
11-3-2016 18:46 mister.Haid
Originally posted by Patrol202:

в инете на оф. сайтах , без проблем и переплат больше не где


Плюсую - напарник так делает, обходится более чем на треть дешевле.
Originally posted by Gaydadin:

Никогда так не делал. Какие сайты кто уже сталкивался и сколько времени ждать.. Назовите именно куда обратиться??


Госстрах.
werdn13
P.M.
11-3-2016 19:40 werdn13
Reso.ru Сначала регистрация, после оформление полиса рано утром. Я страховался в 6ч 10 мин.
Patrol202
P.M.
11-3-2016 22:05 Patrol202
Originally posted by Gaydadin:

Никогда так не делал. Какие сайты кто уже сталкивался и сколько времени ждать.. Назовите именно куда обратиться??

на любой оф.сайт , я делал на росгосстрахе , можно и в рессо и в других , найти просто , забейте в поисковике и вуаля , все делается в течении 15 минут , правда страховка будет у вас не такая как привыкли ее видеть , а распечатанная на принтере , но гайцы прекрасно знают , что такое электронная страховка

valery555
P.M.
12-3-2016 13:11 valery555
Накануне пытался...
Волгоград в списке убыточных. Страховать не хотят.
Под любым соусом.
Пару дней просто пытался на разных (Уралсиб, Ресо, РГС), потом на работе плотно при малейшей свободной минуте их мучил. Начал с 10 часов утра.
Постоянно какие-то отказы - то одно висит, то другое не работает.
Уралсиб, где я был раньше 6 лет, насчитал 11,5 тыр. Добрался до оплаты - так "платёжная система не работает, сроки восстановления неизвестны".
Ресо не дал зарегистрироваться.
РГС финтил по-всякому, но в 23-50 часов сдался.
Обошлось в 7400 без ограничений.

Список электронных партнёров РСА есть на их сайте. И от РСА при удаче приходит СМС с подтверждением выдачи полиса.

Костя Сапрыкин
P.M.
14-3-2016 01:06 Костя Сапрыкин
Patrol202 10-3-2016 21:51

в инете на оф. сайтах , без проблем и переплат больше не где

Я прошлый год попробовал на сайте РЕСО застраховаться, так у меня вылезло 8 с хвостом рублей. Может что не так делал. Пидарги из росгосстраха в разных местах называли разные цены от 5,5 и выше. Деда одного нае... застраховали на 8 штук. После "битья башкой о стену" и надоевших рож страховщиков застраховался с допами почти за 4р в ВСК.
"великому и могучему с рейтингом в 80% пацану" с его подельниками олигархами насрать на наши проблемы и всю хню. Коррупция в нашей стране не победима.
А это для почитать v1.ru

mister.Haid
P.M.
14-3-2016 02:02 mister.Haid
Originally posted by Костя Сапрыкин:

Коррупция в нашей стране не победима.


Коррупция ни в одной стране мира непобедима.
В США введена в норму законности, под названием "лоббирование".
Спиннингист34
P.M.
15-3-2016 14:55 Спиннингист34
На позапрошлой неделе сайты страховых выдавали инфу что на Волгоград квота на электронные полиса закончилась...
Бля, как это так? Как могут закончиться виртуальные полиса?
Originally posted by mister.Haid:

Коррупция ни в одной стране мира непобедима.


Она просто на разных уровнях у всех. Мы стоим на 160 месте, между Киргизией и Зимбабве.
Gaydadin
P.M.
15-3-2016 16:23 Gaydadin
Бля че делать?
Gaydadin
P.M.
15-3-2016 16:40 Gaydadin
Бля, а что делать?
Костя Сапрыкин
P.M.
15-3-2016 20:07 Костя Сапрыкин
Originally posted by Gaydadin:

Бля, а что делать?


Вопрос конечно ко времени. Но Путин и товарищи вчера в Ярославле на госсовете краем коснулись страхования автотранспорта и выдачу тех.осмотров страхователями, теперь МВД кинется исполнять решения в части ужесточения со всеми вытекающими. Здесь три варианта: либо забить, либо платить, либо ходить пешком.

Спиннингист34
P.M.
15-3-2016 21:26 Спиннингист34
Забить будет сложнее, сейчас запускают прогу, чтоб через существующие камеры проверять авто по базе, и штраф рассылать. Штраф за отсутствие ОСАГО 2500 будет. С введением новых полисов (модернизированных) страховку обещают поднять еще на 3 тысячи. Вариант пешком остается))
Belthazor
P.M.
16-3-2016 07:07 Belthazor
В Росгосстрахе, в главном офисе.
valery555
P.M.
16-3-2016 08:01 valery555
В офисах пропускают не более 1 человека в час.
Подорожание ждут в апреле, вроде бы.
handmade
P.M.
16-3-2016 09:23 handmade
Originally posted by Костя Сапрыкин:

Здесь три варианта: либо забить, либо платить, либо ходить пешком.


не увидел варианта "нагнуть ленивых пид... сов и получить страховку законно без допов" 90% народа дальше уровня "вахтера" (в данном случае - ох... шего манАгера из офиса страховой) не идут, типа "всеравно бестолку".
вот потому и живем так.
есть такой метод "принуждение к заключению договора". в прошлом году пришлось воспользоваться. жаль, на неделю позже, и не пришлось бы нервы тратить - госТраху как раз тормознули лицензию тогда, после чего они стали шелковые.

Gaydadin
P.M.
16-3-2016 09:32 Gaydadin
Опишите поподробнее, как делать? А то мало кто знает как нужно вести диалог и в какую сторону??
handmade
P.M.
16-3-2016 21:54 handmade
Originally posted by Gaydadin:

Опишите поподробнее, как делать? А то мало кто знает как нужно вести диалог и в какую сторону??

никакие диалоги со жлобами и манАгерами вести не нужно. направляется заказное письмо с требованием к заключению договора. выше по теме уже давали ссылку на аналогичный прецедент.

vlad34
P.M.
16-3-2016 22:24 vlad34
Gaydadin:
страховку на авто без переплат и проблем, каждый год одно и тоже..
без переплат - либо отмечаться в очередях, либо убить день
(сотрудник практически весь день проторчал в ингострахе пугачевская-ким, но сделали без переплаты)
здесь от демона была тема по осаго для регионов, прошлый год он мне посчитал с оверпрайсом в 1500р, но в этой сумме и доставка.
про электроосагу здесь уже написали. квест еще тот.

Gaydadin:
каждый год одно и тоже..
россия, сэр.
vlad34
P.M.
17-3-2016 08:22 vlad34
Опишите поподробнее, как делать?

так подробно?

Осаго, диверсия Росгосстраха?
1. Образец заявления для получения полиса ОСАГО без допов и с учет КБМ
Руководителю офиса
ООО СК 'Цюрих'
От
тел.

копия в Центральный банк Российской Федерации
копия в Роспотребнадзор
копия в Федеральная антимонопольная служба

Заявление.
В соответствии с ФЗ от 25.04.2002 ?40 ('Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС'), Правилами ?263 и постановлением правительства РФ от 08.12.2005 ?739 ('Об утверждении страховых тарифов по ОСАГО'), а также п. 2 ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 ? 2300-1 ('О защите прав потребителей') прошу заключить со мной договор обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) без предоставления дополнительных услуг.
При устном обращении в заключении договора мне было отказано.
Прошу в течение 5 (пяти) календарных дней с момента получения данного заявления известить меня о дате, месте и времени заключения договора ОСАГО по телефону ?:..

К заявлению прикладываю:
1. Заполненную форму Приложения 2 к Положению Банка России от 19 сентября 2014 года N 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
2. Копию диагностической карты.
3. Копию водительского удостоверения.
4. Копию свидетельства о регистрации ТС.
5. Копию предыдущего договора ОСАГО.
6. Ксерокопия паспорта (стр. с фото и с пропиской)
Коэффициент бонус-малус предоставлен сайтом Российского Союза Автостраховщиков.
Заявление несем лично или отправляем по почте (кому как удобно ), при личном обращение должны поставить отметку(штамп) о приеме заявления ,по почте отправлять с уведомлением.

2. Куда надо писать жалобы и обращения.
1. Центральный банк Российской Федерации http://www.cbr.ru/ireception/?Prtid=ir сюда пишем жалобу на страховую .
2. Приемная Губернатора и Администрации Волгоградской Области http://old.volganet.ru/requests/ сюда пишем жалобу на страховую.
3. Движение автомобилистов России при обращение к ним помогают в битве за полис . http://www.darvolgograd.ru/
4. УФАС http://volgograd.fas.gov.ru/ сюда пишем жалобу на страховую .

3. Все что нужно знать о полисе осаго есть на сайте РСА.
1. Узнать свой КБМ можно тут - dkbm-web.autoins.ru
2. Проверить полис Осаго тут- dkbm-web.autoins.ru
3. Расчитать стоимость Осаго тут - autoins.ru все очень удобно и наглядно.
4. Заявление заполненное, на 3-х страницах, скачать можно тут -- http://www.autoins.ru/ru/osago/policy/
5. Тарифы Осаго есть тут -- http://zettains.ru/upload/rules/%D0%... 643_2-3010.pdf

4. Самое главное "битву" за полис Осаго надо начинать минимум за 30 дней, т.к. страховые специально выжидают максимальный срок 30 дней. base.garant.ru статья 12

Информация подготовлена участником: kk1982kk.
При цитировании и использовании данных материалов в СМИ, на других ресурсах сети Интернет, ссылка на источник обязательна.

vlad34
P.M.
17-3-2016 11:36 vlad34
куда-то исчез мой вчерашний ответ по електроосаго и осаго из москвы.

демон мне прошлый год насчитал с оверпрайсом в 1,5тр, но вместе с доставкой из москвы:
ЛЮБЫЕ ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ. КАСКО, ОСАГО, ДСГО, Д.К., СТРАХОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА.

Костя Сапрыкин
P.M.
3-4-2016 23:00 Костя Сапрыкин
Может кому надо? Пользуйтесь на здоровье и не попадайте в ДТП.
Короче наш ответ Чемберлену 1gai.ru
valery555
P.M.
4-4-2016 20:24 valery555
А ещё авто купить, но на себя не оформлять. Налогов и штрафов нет.
Def1985
P.M.
5-4-2016 09:09 Def1985
Ага, а предыдущий владелец аннулирует регистрацию или утилизирует и юридически авто превратится в тыкву.
hanter741
P.M.
5-4-2016 17:02 hanter741
уже писал. каждому пидору страховщику ОСАГО где то отлита своя пуля. и когда придет время она найдет адресата.

на днях узнал новость. теперь не только на допах развод идет.
уроды из росгострах взяли и обнулили КБМ всем, кто в 2015г проходил по их договорам. даже тем, кто был просто вписан в чужой полис.

теперь проверяешь свой КБМ на сайте РСА и - херакс! коэффициент 0,95!
твари они конченые.

Def1985
P.M.
5-4-2016 18:49 Def1985
Originally posted by hanter741:

уроды из росгострах взяли и обнулили КБМ всем, кто в 2015г проходил по их договорам. даже тем, кто был просто вписан в чужой полис.


Попробуйте сюда обратиться, говорят, помогает: https://my.rgs.ru/complaints.wbp

Originally posted by hanter741:

твари они конченые.


Тут никаких сомнений быть не может.
Спиннингист34
P.M.
5-4-2016 18:58 Спиннингист34
А какой коэффициент должен быть в идеале?
hanter741
P.M.
5-4-2016 19:04 hanter741
в идеале 0,5, за 10 и более лет безаварийной езды.
подробнее тут autoins.ru
Originally posted by Def1985:

Попробуйте сюда обратиться, говорят, помогает: https://my.rgs.ru/complaints.wbp


завтра попробую. сдержать бы пальцы - а то непроизвольно, сами обращение набивают: "здрасстье, твари конченые, пидары зажратые".. .
Igor-63
P.M.
5-4-2016 19:24 Igor-63
Originally posted by hanter741:

теперь проверяешь свой КБМ на сайте РСА и - херакс! коэффициент 0,95!твари они конченые.


Или даже 1. Один из своих авто не страховал уже 4 года (за него не хотели деньги брать), ни разу не выписали штраф. Сейчас штрафы со скидками, даже если попаду пару раз в год- отдам 800 руб. с удовольствием. Напрягают сейчас два момента: сын за рулем, видеофиксацию авто без полиса хотят сделать.
hanter741
P.M.
5-4-2016 20:47 hanter741
Не. Сам по себе принцип страхования ответственности необходим. Самому спокойнее. Так считаю.
Другое дело во что его у нас превратили.. . И насколько смешные выплаты.
Костя Сапрыкин
P.M.
5-4-2016 21:12 Костя Сапрыкин
Originally posted by hanter741:

твари они конченые.

Народ у нас хороший. Люди гавно.(с)

hanter741
P.M.
6-4-2016 14:01 hanter741
сегодня застраховал онлайн тещу на сайте РЕСО. на все про все ушло 20 минут.
есть нюанс - все данные надо вводить как в предыдущем полисе.
например: если в полисе указаны серия и номер ПТС, а серии и номера свдетельства о регистрации ТС (СТС) не указаны, то и в форму на сайте надо вводить ТОЛЬКО серию номер ПТС. поле для СТС оставлять пустым.
и наоборот, если в предыдущем полисе указан СТС - то вводим только его.

по КБМу, если несогласны с примененным КБМ, то на сайте ВСК есть форма онлайн заявления о несогласии: http://check-kbm.newtravel.vsk.ru .
заполняем, приходит ответ о фактическом КБМ (мне по теще на след день пришел). если устраивает, то с этим ответом дуем в свою страховую и пишем заявление о пересчете. обязаны пересчитать и переплату вернуть.
и так по каждому водителю вписанному в полис.

Костя Сапрыкин
P.M.
7-4-2016 12:30 Костя Сапрыкин
Логически рассудить - отдаешь деньги даже не государству, а чужому дяде, который тебя еще и на@бывает на покупке полиса, а в случае аварии всячески препятствует получения компенсации. И отымание денег закреплено законом в пользу чужого дяди.
На иксу я видел их осаго за эти деньги.
В случае ДТП (не дай Бог) пусть кто хочет идет в суд и взыскивает с виновника. А суды-муды у нас юридически правильные. Если сам виновник, то будешь гасить ущерб по рублю в месяц до еврейской паски. ИМХО.
Если не так поправте.
handmade
P.M.
7-4-2016 20:01 handmade
Originally posted by Костя Сапрыкин:

Если не так поправте.

мне интересно. если ВЫ будете виновником, при отсутствии полиса/превышении ущерба, будете также использовать "суды муды" чтобы гасить по рублю в месяц? ))) или прям сами добровольно все возместите? ))))

Костя Сапрыкин
P.M.
7-4-2016 22:04 Костя Сапрыкин
по рублю в месяц? ))) или прям сами добровольно все возместите? ))))

А это как карта ляжет. Если понемногу, то лет за несколько и можно выплатить. Страховать или нет авто -это дело каждого в частности, риски есть.

Костя Сапрыкин
P.M.
7-4-2016 22:09 Костя Сапрыкин
Originally posted by Костя Сапрыкин:

Страховать или нет авто -это дело каждого в частности, риски есть.

Мне всё это напомнило диалоги о приобретении путевок на охоту (или разрешений на добычу). Кто-то берет, кто-то забивает.

Valery22
P.M.
8-4-2016 07:42 Valery22
hanter741:
сегодня застраховал онлайн тещу на сайте РЕСО. на все про все ушло 20 минут.
есть нюанс - все данные надо вводить как в предыдущем полисе.
например: если в полисе указаны серия и номер ПТС, а серии и номера свдетельства о регистрации ТС (СТС) не указаны, то и в форму на сайте надо вводить ТОЛЬКО серию номер ПТС. поле для СТС оставлять пустым.
и наоборот, если в предыдущем полисе указан СТС - то вводим только его.

по КБМу, если несогласны с примененным КБМ, то на сайте ВСК есть форма онлайн заявления о несогласии: http://check-kbm.newtravel.vsk.ru .
заполняем, приходит ответ о фактическом КБМ (мне по теще на след день пришел). если устраивает, то с этим ответом дуем в свою страховую и пишем заявление о пересчете. обязаны пересчитать и переплату вернуть.
и так по каждому водителю вписанному в полис.

Уже несколько дней подряд не получается вписать второго водителя (а надо 4 водителя). И работает редко.

Valery22
P.M.
8-4-2016 07:47 Valery22
Я прошлый год познакомился с агентом из другого города. Им не разрешают страховать иногородних. Надо ехать в головной офис. А там не делают ТО и проверяют паспорт собственника, т.е. другого человека не пришлешь. В этом году думаю отправить документы и доверенность нотариальную. Пусть по деньгам так же получится, но как-то на душе спокойней будет.

UPD. Ребятишки сказали, что агенты КБМ режут. Вот п.. ры.

handmade
P.M.
8-4-2016 22:15 handmade
Костя Сапрыкин:

А это как карта ляжет. Если понемногу, то лет за несколько и можно выплатить. Страховать или нет авто -это дело каждого в частности, риски есть.

так это не ответ.
я спрашиваю - ВЫ при случае будете применять озвученные вами "жлобские" методы уклонения от ответственности? почему-то мне кажется, что да.


Guns.ru Talks
Волгоград
Где застраховать авто без переплат... ( 1 )