Guns.ru Talks
Волгоград
Штраф за сданное не в указанные сроки возврата ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Штраф за сданное не в указанные сроки возврата разрешение на добычу.

mister.Haid
P.M.
24-3-2016 14:26 mister.Haid
Originally posted by hanter741:

приказ минприроды 379 тебе в помощь.


Давай обменяемся телефонами, созвонимся, я тебе объясню ситуацию.
hanter741
P.M.
24-3-2016 15:34 hanter741
Originally posted by mister.Haid:

я тебе объясню ситуацию.



ЛЕш, я ее и так знаю а объяснения - вон председатель волгоградского областного в прокуратуре, по моему заявлению их давал, очень забавно почитать было. оказывается то что он написал в своем постановление, это совсем не то, что написано, а совсем другое и все для нашего блага )))
"нужно понимать всю глубину наших глубин" (с)

и то, что в нпа одно, а происходит другое - это не нпа хреновые. это большинство языки засунули поглубже и помалкивают. а другие, за вкусняшки или из природного жополизства, верно подтявкивают: "сейф надо прикрутить, акт от участкового надо самим братьи т.п. чОрные списки". тфу! вот что за вечное стремление самостоятельно на себя ярмо накинуть?

mister.Haid
P.M.
24-3-2016 15:59 mister.Haid
Originally posted by hanter741:

"нужно понимать всю глубину наших глубин" (с)


Позвони как свободен будешь или свой телефон дай - тут слишком много писать, я не осилю.
hanter741
P.M.
24-3-2016 19:57 hanter741
мой в профайле.
mister.Haid
P.M.
24-3-2016 20:19 mister.Haid
Не показывает.
АГН1962
P.M.
24-9-2016 13:28 АГН1962
Каковы действия в следующей ситуации, дабы не создавать отдельную тему: получил уведомление с охотуправления, что надо явиться для дачи объяснений в охотуправление по поводу имеющихся сведений о нарушении порядка пользования разрешения на добычу кабана( не направленеы сведения о добытых охотничьих ресурсах), после этого написал объяснительную об отправке простым письмом разрешения, т.е. выполнил действие-требование бланка разрешения, заявил ходатайство, что в случае составления протокола пришлите материалы по месту проживания.В случае получения протокола, есть смысл обратиться в прокуратуру для обжалования? Обжаловать по месту нахождения Управления нереально, там давно все схвачено, местный суд в панибратстве с охотоведом, регулярно подкармливается.
Костя Сапрыкин
P.M.
25-9-2016 12:19 Костя Сапрыкин
Попробуйте здесь у юристов спросить forumtopics/6.html
hanter741
P.M.
26-9-2016 11:26 hanter741
АГН1962:
Каковы действия в следующей ситуации, дабы не создавать отдельную тему: получил уведомление с охотуправления, что надо явиться для дачи объяснений в охотуправление по поводу имеющихся сведений о нарушении порядка пользования разрешения на добычу кабана( не направленеы сведения о добытых охотничьих ресурсах), после этого написал объяснительную об отправке простым письмом разрешения, т.е. выполнил действие-требование бланка разрешения, заявил ходатайство, что в случае составления протокола пришлите материалы по месту проживания.В случае получения протокола, есть смысл обратиться в прокуратуру для обжалования? Обжаловать по месту нахождения Управления нереально, там давно все схвачено, местный суд в панибратстве с охотоведом, регулярно подкармливается.

имеете шанс доказать, что не ишак только в случае если у вас есть надежный свидетель, что отправляли простым письмом.
В идеале это надо делать ценным с описью. И если действительно это делали, то будьте готовы дойти до верховного суда. Даже в областном может не получиться.

В прошлом сезоне двое знакомых отправляли, весной им пришли протоколы. Отправили в минприроды копии квитанций и опись влоения - вопрос закрылся.

hanter741
P.M.
26-9-2016 11:28 hanter741
Костя Сапрыкин:
Попробуйте здесь у юристов спросить forumtopics/6.html

не та ссыляка. в "законодательстве об оружии" нет смысла спрашивать вопросы, которые относятся к "законодательству об охоте"

АГН1962
P.M.
26-9-2016 21:15 АГН1962
В идеале это надо делать ценным с описью.

В каком нормативном акте написан этот идеал? что надо отправлять ценным письмом с описью, или простым письмом, или приносить лично,или отправлять по электронной почте и т.д.- сам механизм направления самого разрешения ( в данном случае оно неиспользовано)- каков он на самом деле и где прописан? ранее Сам приносил разрешения в охотуправление- складывали в коробку, как макулатуру, нигде не расписывались в сдаче - приеме? Где соблюдение ст.24 Конституции о том, что прежде чем требовать, сначала надо ознакомить с требованиями.. .
АГН1962
P.M.
26-9-2016 21:18 АГН1962

Уважаемый,hanter741, с большим интересом следил за Вашей борьбой! Не припомню, Вы в прокуратуру обращались опротестовать?
hanter741
P.M.
26-9-2016 21:20 hanter741
нет. постановления такого рода обжалуются или вышестоящему должностному, или в суд.
обжаловал в суд, дошел до областного. В ВС не пошел.
hanter741
P.M.
26-9-2016 21:24 hanter741
АГН1962:

В каком нормативном акте написан этот идеал? что надо отправлять ценным письмом с описью, или простым письмом, или приносить лично,или отправлять по электронной почте и т.д.- сам механизм направления самого разрешения ( в данном случае оно неиспользовано)- каков он на самом деле и где прописан? ранее Сам приносил разрешения в охотуправление- складывали в коробку, как макулатуру, нигде не расписывались в сдаче - приеме? Где соблюдение ст.24 Конституции о том, что прежде чем требовать, сначала надо ознакомить с требованиями...
идеал нигде. просто так проще, потом.
требование о сдаче прописано в правилах охоты 512.

а вот про неиспользовано поподробнее - срок лействия закончился?

АГН1962
P.M.
26-9-2016 21:52 АГН1962
требование о сдаче прописано в правилах охоты 512.

Это как? Приказ ? 512 или ФЗ ? 512? И там расписан механизм направления? В моей ситуации: в своем разрешении на добычу кабана,срок действия которого закончился 31.08.2016г, в разделе Сведения о добыче копытного животного вписал своей рукой " Не добыто" ( значит, неиспользовано?!), поставил свою подпись, вложил в конверт, на конверте оператор почты поставила печать с числом-2.09.2016г, я взял этот конверт,сделал фото с него, потом бросил в почтовый ящик, т.е. отправил простым обычным письмом.
igor_ken
P.M.
26-9-2016 22:33 igor_ken
Друзья! Можете объяснить мне?? Хочу купить самую дешёвую путёвку, какова её стоимость. Просто хочу поехать на орловский карьер пристреляться. Могу ли я купить путёвку без годовых сборов и дополнительных расходов? На руках имеется охот.билет.
hanter741
P.M.
26-9-2016 22:46 hanter741
Originally posted by igor_ken:

орловский карьер


орловский карьер входит Городищенское охотхозяйство. у них дешевых путевок для посторонних нет.
Originally posted by АГН1962:

Это как? Приказ ? 512 или ФЗ ? 512?


Приказ Минприроды России от 16.11.2010 N 512

ст. 3.8. прописана обязанность. механизм не прописан.
consultant.ru

Originally posted by АГН1962:

на конверте оператор почты поставила печать с числом-2.09.2016г, я взял этот конверт,сделал фото с него,


уже лучше. фото может помочь. возможно даже на стади рассмотрения протокола.
механизм такой:
1. составляется протокол. желательно присутствовать, дать свои пояснения, с нарушением не соглашаться,ёпредоставить копию фото конверта.
2. по протоколу рассматривается дело и выносится постановление. либо о прекращении, либо о наказании. также желательно присутствовать,ёлибо письменно направить свои возражения и копию фото.
3. если в постановлении признают виновным, то необходимо обжаловать его в 10дневный срок в суд.
igor_ken
P.M.
27-9-2016 09:14 igor_ken
Originally posted by hanter741:

орловский карьер входит Городищенское охотхозяйство. у них дешевых путевок для посторонних нет.


Да про городищенский в курсе, а Вы примерно знаете сколько стоит путёвка туда?
Denis34
P.M.
27-9-2016 09:54 Denis34
4200 путевка для не членов общества. Может проще взять разрешение в мин природы за 650 руб для добычи в общедоступных угодьях? Только ехать придется подальше.
АГН1962
P.M.
27-9-2016 09:54 АГН1962


Уважаемый,hanter741,не помешает, если еще свидетеля отправки письма указать? Хотя,могут заинтересованность пришить ( типа, сговора)?

igor_ken
P.M.
27-9-2016 10:05 igor_ken
Originally posted by Denis34:

руб для добычи в общедоступных угодьях? Только ехать придется подальше.



Конечно проще! Подскажите куда обратиться за такой путёвкой и на сколько дальше ехать?
hanter741
P.M.
27-9-2016 10:22 hanter741
igor_ken:

Конечно проще! Подскажите куда обратиться за такой путёвкой и на сколько дальше ехать?

КОммунистическая 19 каб 101.
Из Волгограда ближе всего получается ОДОУ Иловлинского района. Там и оврагов немеряно.

hanter741
P.M.
27-9-2016 10:23 hanter741
АГН1962:


Уважаемый,hanter741,не помешает, если еще свидетеля отправки письма указать? Хотя,могут заинтересованность пришить ( типа, сговора)?

если он действительно был, то почему бы и нет? Только заранее уточните у него, готов ли он выступить свидетелем? А то мало ли...

igor_ken
P.M.
27-9-2016 10:38 igor_ken
Originally posted by hanter741:

КОммунистическая 19 каб


Спасибо огромное, помогли. Я там как раз и получал охот.билет.
hanter741
P.M.
27-9-2016 10:51 hanter741
igor_ken:

Спасибо огромное, помогли. Я там как раз и получал охот.билет.

да не за что. Поаккуратнее там если что.
И помните, вы "не пристреливаетесь", вы охотитесь.
- А чьи это мишени?
- Да фиг их знает.. .

igor_ken
P.M.
27-9-2016 11:35 igor_ken
Originally posted by hanter741:

- Да фиг их знает


Хорошо ! Спасибо =)
АГН1962
P.M.
27-9-2016 20:08 АГН1962
Уважаемый,hanter741, Вы, как свидетель действий " самого гуманного в мире... суда", поясните: обжаловать постановление охотуправления разрешено в любом суде ( видимо, это будет мировой суд) своей области, где проживаю, или только в том суде, на территории которого проживаю ( или зарегистрирован по паспорту) ? Буду очень признателен за подсказку!
hanter741
P.M.
27-9-2016 21:39 hanter741
Originally posted by АГН1962:

обжаловать постановление охотуправления разрешено в любом суде ( видимо, это будет мировой суд) своей области, где проживаю, или только в том суде, на территории которого проживаю ( или зарегистрирован по паспорту) ? Буду очень признателен за подсказку!


если присутствуете при составлении протокола, то пишете несогласие и ходатайство о рассмотрении по месту жительства.
в моем случае было наказание за несдачу разрешения/путевки в Ленинское ОХ. Протокол составил Ленинская межрайонная природоохранная прокуратура, постановление вынес комитет. Я направил обжалование постановления в Волгоград, а они его переслали в Ленинский суд.
Поэтому, даже если и направите не туда, они должны его перенаправить в тот суд, в чьем праве будет рассматривать дело.
АГН1962
P.M.
28-9-2016 10:41 АГН1962
[QUOTE][B]Поэтому, даже если и направите не туда, они должны его перенаправить в тот суд, в чьем праве будет рассматривать дело.
В моем случае, по месту жительства, мировая судья "прикормлена" тем, что скрывается под фразой Сведения о добыче объектов животного мира.. . объективность ожидать нельзя, вправе обратиться в ближайший, по месту жительства , суд?


hanter741
P.M.
28-9-2016 11:06 hanter741
АГН1962:
[QUOTE][B]Поэтому, даже если и направите не туда, они должны его перенаправить в тот суд, в чьем праве будет рассматривать дело.
В моем случае, по месту жительства, мировая судья "прикормлена" тем, что скрывается под фразой Сведения о добыче объектов животного мира.. . объективность ожидать нельзя, вправе обратиться в ближайший, по месту жительства , суд?

Постановление по делу об АПН обжалуется либо по месту совершения, либо по месту вынесения постановления.
И, готовься сразу, скорее всего куда бы не обратился в первой инстанции оставят в силе. Придется обжаловать в вышестоящие инстанции, вплоть до верховного суда. Благо обжалование пошлинами не облагается. Тратишься только на заказные письма в суд.
У вас протокол или постановление уже есть на руках? ВЫложите здесь скан, посмотрим. Только свои данные закрасьте.

АГН1962
P.M.
29-9-2016 08:43 АГН1962
У вас протокол или постановление уже есть на руках? ВЫложите здесь скан, посмотрим. Только свои данные закрасьте.

На руках пока ничего нет-- вызывают на днях в управление,получил уведомление.Сомневался вначале-- отправить письменные пояснения, или прибыть лично?. Сейчас склоняюсь, что надо быть лично, но письменные пояснения можно отправить заранее. Управление( охотн) входит в состав Минлесхоза, обжаловать у министра попробовать? если не получится- уже в суд!?
hanter741
P.M.
29-9-2016 11:19 hanter741
по результатам разбирательства будет видно. может фотографии и упоминания свидетеля будет достаточно. Письменные объяснения заранее отправлять не надо, если сами собрались ехать на разбор. Достаточно просто их заготовить заранее и распечатать, чтобы от волнения не путаться.
И, да, какую бы ересь вам не говорили - держите себя в руках, говорите спокойно, вежливо стойте на своем. Бывает, специально провоцируют на скандал.
АГН1962
P.M.
29-9-2016 18:14 АГН1962
Подход грамотный! Спасибо,hanter741!
hanter741
P.M.
29-9-2016 20:58 hanter741
да не за что. отпишитесь потом по результатам.
squeezer72
P.M.
10-11-2016 20:49 squeezer72
Originally posted by hanter741:

ОДОУ Иловлинского района


Я что-то пропустил? Когда у нас в Иловлинском районе ОДОУ появились?
squeezer72
P.M.
10-11-2016 21:02 squeezer72
Извеняюсь, точно, появилось.
http://oblkompriroda.volganet.... %D0%A3-2016.JPG
Ну всё, эти граждане в Областном обществе получат просто член, а не мои членские взносы.
svarnoi
P.M.
11-1-2017 17:49 svarnoi
АГН1962
участник
26-9-2016 21:52
quote:
требование о сдаче прописано в правилах охоты 512.

Это как? Приказ ? 512 или ФЗ ? 512? И там расписан механизм направления? В моей ситуации: в своем разрешении на добычу кабана,срок действия которого закончился 31.08.2016г, в разделе Сведения о добыче копытного животного вписал своей рукой " Не добыто" ( значит, неиспользовано?!), поставил свою подпись, вложил в конверт, на конверте оператор почты поставила печать с числом-2.09.2016г, я взял этот конверт,сделал фото с него, потом бросил в почтовый ящик, т.е. отправил простым обычным письмом.
__________
По-видимому у вас это дело уже закончено, но, тем не менее, выскажу своё мнение, чтобы другие знали как надо поступать в подобных случаях.

Всё, что вы написали, слишком сложно и, главное, не является доказательством, что вы направили разрешение по месту его выдачи.
Надо разрешение отправлять только ЦЕННЫМ письмом, в которое вкладывается опись вложения. Второй экземпляр описи остаётся у вас.
Эта опись вместе с квитанцией является неоспоримым доказательством, что вы отправили разрешение.

И не надо заморачиваться ни с какими "свидетелями" отправки разрешения.
Так, как согласно ч. 2 ст. 84 КАС РФ "Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы".
Поэтому суд элементарно не признает эти свидетельские показания, руководствуясь "своим внутренним убеждением", как записано в ч. 1 ст. 84 КАС РФ.
Поскольку, как правило, эти "внутреннее убеждения" у суда всегда в пользу госорганов.

А с предъявленными квитанцией и описью ценного письма суд не поспорит, какие, бы не были у него "внутренние убеждения".

Поэтому здесь только 2 варианта - либо лично сдаете разрешение с отметкой об этом в журнале, по которому получали разрешение, либо ценное письмо.

турист74
P.M.
12-2-2017 21:33 турист74
Поэтому здесь только 2 варианта - либо лично сдаете разрешение с отметкой об этом в журнале, по которому получали разрешение, либо ценное письмо.

полностью согласен. Где-то ранее встречалось рассмотрение такой-же ситуации юристом. Те же выводы.
svarnoi
P.M.
12-2-2017 23:44 svarnoi
турист74
участник

12-2-2017 21:33


полностью согласен. Где-то ранее встречалось рассмотрение такой-же ситуации юристом. Те же выводы.


Хорошо было, бы если участник АГН1962 все, же не молчал, а поделился опытом, как у него закончилось это бодание с охотобществом.
Так сказать, для сведения всему сообществу охотников, как поступать в аналогичных случаях.
Тем более, что его уже просили об этом более 4-х месяцев назад в сообщении # 75.
По видимому не в его пользу закончилось, раз молчит.
АГН1962
P.M.
13-2-2017 12:12 АГН1962

Хорошо было, бы если участник АГН1962 все, же не молчал, а поделился опытом, как у него закончилось это бодание с охотобществом.
Простите, ребята,за задержку- были другие причины.По ситуации: письмо дошло,на конверте штамп с датой исходящей отправки был принят во внимание как доказательство выполненной функции в установленный срок.Думаю,что,если по почте,то с почтой надо страховаться(письмо могло и затеряться) и отправлять, как уже поясняли, заказным письмом ( в квитанции будет номер идентификации, который легко отследить по движению), да и опись не помешает вложить и у себя оставить 1 экз.
svarnoi
P.M.
13-2-2017 17:20 svarnoi
13-2-2017 12:12
да и опись не помешает вложить и у себя оставить 1 экз.

Опись составляется только для ценного письма. Для заказного такого не предусмотрено.
И, кстати, чем закончилось рассмотрение в охотуправлении?
Отменили они свои претензии по обязательному, согласно ПО, направлению разрешения?

Guns.ru Talks
Волгоград
Штраф за сданное не в указанные сроки возврата ... ( 2 )