Guns.ru Talks
Волгоград
госуслуги. получение лицензии на покупку оооп, ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

госуслуги. получение лицензии на покупку оооп, гладкоствол.

igor_ken
P.M.
12-1-2016 23:02 igor_ken
Друзья, поделитесь опытом в получении лицензий через ГосУслуги. Сам получил недавно, ниодного захода в ЛРО. Кроме как за лицензией. Был приятно удивлён, может так и должно быть?
dok33
P.M.
13-1-2016 09:46 dok33
Ну раз о у Вас есть (опыт) -Вы и поделитесь.... . Я по-старинке ходил....
igor_ken
P.M.
13-1-2016 12:43 igor_ken
Originally posted by dok33:

-Вы и поделитесь


1.Заполнил заявления на госуслугах, сходил в МФЦ подтвердил личность.15.12.2015.
2.31.12.2015 лицензии уже были готовы, забирать не пошёл, вчера набрал ЛРО. Сказали что всё готово и нужно оплатить две пошлины по 110 рублей и 4 фото принести)
Думал будет сложнее..
dok33
P.M.
13-1-2016 17:10 dok33
Originally posted by igor_ken:

Заполнил


а мед справки кому показывать?
Ctac2211
P.M.
13-1-2016 17:51 Ctac2211
Скан медсправки и остальных документов прикрепляешь к заявлению на сайте госуслуги и отправляешь. Очень удобный сервис. Все оперативно, ничего лишнего. Несколько раз получал лицензии именно так
igor_ken
P.M.
13-1-2016 18:06 igor_ken
Originally posted by dok33:

а мед справки кому показывать


Ну я так понял что у них ксерокопия медсправки осталась. Т.к я меньше года назад её делал.
Костя Сапрыкин
P.M.
14-1-2016 22:08 Костя Сапрыкин
Originally posted by igor_ken:

Ну я так понял что у них ксерокопия медсправки осталась

Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв

dok33
P.M.
15-1-2016 00:27 dok33
почитал..... выходит медсправку достаточно раз в пять лет для продления здавать? а для получения лицензии для приобритения ненадо?
Def1985
P.M.
15-1-2016 07:29 Def1985
Естественно, справка действует 5 лет с момента подачи и при повторных обращениях требуется только заявление, фото и пошлина.
dok33
P.M.
15-1-2016 09:58 dok33
Originally posted by Def1985:

Естественно


и давно это положение? в 2014г в центральном глро требовали для получения "зелёнки"... .
igor_ken
P.M.
15-1-2016 10:51 igor_ken
Вчера был в ЛРО и там прям на месте регистрировали мужика в госуслугах. Сказали что теперь делать лицензии только через этот портал..
igor_ken
P.M.
15-1-2016 10:54 igor_ken
Originally posted by dok33:

и давно это положение?


Они иногда сами не вкурсе дел, мне недавно заливали что на газовую лицензию можно только три ствола, если есть уже два ОООП.
Def1985
P.M.
15-1-2016 13:02 Def1985
Originally posted by dok33:

и давно это положение?


Всегда оно было. При повторном обращении в течении 5 лет не требуется ни медсправка, ни справка об экзамене (если самооборонное).
Originally posted by dok33:

в 2014г в центральном глро требовали для получения "зелёнки"... .


Уроды потому что. Могут ещё рапорт участкового требовать. Посылать таких надо.
Originally posted by igor_ken:

Сказали что теперь делать лицензии только через этот портал..


Вот ещё одно подтверждение, что уроды. Никто не вправе заставить гражданина это делать, обязаны принять в бумажном виде. Не говоря о том, что на ГУ немало незаконных требований, типа документа об обучении для охотников. Требуется указать конкретную модель и калибр !(!) оружия, которое хотите приобрести. А при попытке получить или продлить разрешение там вообще нельзя выбрать тип РОХа, его просто нет! Есть РХ, есть РХИ, куча других, но не РОХа. И все эти ошибки существуют с самого открытия ГУ, то есть лет 10 уже, и никто их не исправляет.
Originally posted by igor_ken:

Они иногда сами не вкурсе дел, мне недавно заливали что на газовую лицензию можно только три ствола, если есть уже два ОООП.


Это ппц.
dok33
P.M.
15-1-2016 14:04 dok33
Originally posted by Def1985:

Могут ещё рапорт участкового требовать.


.... )....тоже делал... .
dok33
P.M.
15-1-2016 16:21 dok33
а ХТИ для зелени надо?
igor_ken
P.M.
15-1-2016 16:57 igor_ken
Originally posted by dok33:

а ХТИ для зелени надо


Я если правильно понял то ХТИ для первичников.
vlad34
P.M.
16-1-2016 09:21 vlad34
Def1985:
Есть РХ, есть РХИ, куча других, но не РОХа. И все эти ошибки существуют с самого открытия ГУ, то есть лет 10 уже, и никто их не исправляет.
пару лет назад, когда оформлялся через госуслуги, отписал в саппорт об этих косяках. ответили: у нас сделано как в техзадании от мвд, ваши замечания будут переданы в мвд для устранения\исправления...
прискорбно что не скорректировали даже через несколько лет.

про медсправку - не все так однозначно (с)
минздрав считает что справка протухает через полгода (это платная услуга и мотив медиков здесь очевиден), те получил справку и в течении 6месяцев ее нужно предоставить в милицию\бассейн\работодателю, а там она может лежать свои пять лет. пока погоны этим не злоупотребляют, наверное не знают, и берут старые справки (у меня 2летнюю)

Def1985
P.M.
16-1-2016 10:34 Def1985
Originally posted by vlad34:

пару лет назад, когда оформлялся через госуслуги, отписал в саппорт об этих косяках. ответили: у нас сделано как в техзадании от мвд, ваши замечания будут переданы в мвд для устранения\исправления... прискорбно что не скорректировали даже через несколько лет.


Я получил от них в точности такой же ответ.
Oktan
P.M.
22-1-2016 09:45 Oktan
Поделюсь своим опытом.
Получил недавно вторую розовую через госуслуги.
Предыдущую получал менее года назад. Загрузил все сканы через госуслуги (паспорт, РоХи, охотбилет, копия 046-1, которой менее года).
Менее чем через месяц съездил забрал готовую лицензию. ХТИ не требовалось. Все четко по действующему регламенту.
Отзыв - положительный.
Mig-99
P.M.
23-1-2016 23:19 Mig-99
Ребят, а кто знает, как в ВОрошиловском ОЛРР относятся к "справке на пять лет"? Или настаивают, что у нее срок годности год?
Костя Сапрыкин
P.M.
24-1-2016 07:26 Костя Сапрыкин
Originally posted by Mig-99:

Ребят, а кто знает, как в ВОрошиловском ОЛРР относятся к "справке на пять лет"? Или настаивают, что у нее срок годности год?


Вспомнился анекдот:
"-Как вы относитесь к секс меньшинствам?
- А я к ним не отношусь".

Непонятно, что Вы хотите. Расскажите про Вашу хотелку и Вам ответят как по закону полагается. А кто там чего из носа выковыривает в ЛРР это их, или их начальников желания.

Mig-99
P.M.
24-1-2016 14:52 Mig-99
Originally posted by Костя Сапрыкин:

Непонятно, что Вы хотите. Расскажите про Вашу хотелку и Вам ответят как по закону полагается. А кто там чего из носа выковыривает в ЛРР это их, или их начальников желания.



Да это понятно все, но как известно в нашей стране в каждом колхозе свои законы.В Москве сейчас друг еще одну зеленку делал, ему сказали, что справка никакая не нужна больше, она 5 лет действует, все как по ссылке: Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв
В Волгограде же я заходил если память не изменяет в ноябре (может декабре) мне сказали, что справка год действует.Ну конечно я пойду к ним спрашивать, а не "Мне на форуме сказали", но хочется знать к чему примерно быть готовым.

Костя Сапрыкин
P.M.
24-1-2016 18:13 Костя Сапрыкин
Originally posted by Mig-99:

В Волгограде же я заходил если память не изменяет в ноябре (может декабре) мне сказали, что справка год действует.

Справка может действует и год и в этом может быть они и правы, я в подробности не вдавался. А вот при выдачи вам ВТОРОЙ и ПОСЛЕДУЮЩИХ лицензий в течении пятилетнего срока МЕД СПРАВКА НЕ НУЖНА.

Регламентируется вот этим:
ПРИКАЗ МВД РФ от 23.04.2012 N 355 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ СПОРТИВНОГО ИЛИ ОХОТНИЧЬЕГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО ДЛИННОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ, ОХОТНИЧЬЕГО ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ И СПОРТИВНОГО ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ С ДУЛЬНОЙ ЭНЕРГИЕЙ СВЫШЕ 7,5 ДЖ И ПАТРОНОВ К НЕМУ"

Ссылка: minjust.consultant.ru
почитайте сами и ткните мордой если что этих замечательных парней во главе с ихним начальником. Пункт 9 прочтите. В вашем случае п 9.3 страница 9. Ну и п 10 на всякий случай minjust.consultant.ru

Удачи и всех благ.

Mig-99
P.M.
24-1-2016 18:52 Mig-99
Originally posted by Костя Сапрыкин:

Справка может действует и год и в этом может быть они и правы, я в подробности не вдавался. А вот при выдачи вам ВТОРОЙ и ПОСЛЕДУЮЩИХ лицензий в течении пятилетнего срока МЕД СПРАВКА НЕ НУЖНА.

Регламентируется вот этим:
ПРИКАЗ МВД РФ от 23.04.2012 N 355 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ СПОРТИВНОГО ИЛИ ОХОТНИЧЬЕГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО ДЛИННОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ, ОХОТНИЧЬЕГО ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ И СПОРТИВНОГО ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ С ДУЛЬНОЙ ЭНЕРГИЕЙ СВЫШЕ 7,5 ДЖ И ПАТРОНОВ К НЕМУ"

Ссылка: minjust.consultant.ru
почитайте сами и ткните мордой если что этих замечательных парней во главе с ихним начальником. Пункт 9 прочтите. В вашем случае п 9.3 страница 9. Ну и п 10 на всякий случай minjust.consultant.ru

Удачи и всех благ.


Вот я про что и говорю, когда приходил узнавать как вторую зеленку получать, мне сказали, что если год прошел, то еще одну справку делай. Вот и интересуюсь, может акстились уже.
+они хотят что бы я сам бегал за участковым, искал его, упрашивал прийти сейф посмотреть. И даже когда на вторую зеленку подавать, искать его, что бы он новый акт составил.

Благодарю и вам удачи и всех благ.

Костя Сапрыкин
P.M.
25-1-2016 00:07 Костя Сапрыкин
+они хотят что бы я сам бегал за участковым, искал его, упрашивал прийти сейф посмотреть.

Вариант 1.
Культурно шлите их лесом. Документы какие положено (то бишь заявление) сдайте, паспорт предъявите лично, получите талон уведомление о принятии документов (если будут отказывать, соглашайтесь, но скажите, что сообщите об этом в ГУВД, в ОСБ, прокуратуру, Ельцину, Путину, ООН, Гаагский трибунал... ). Поверьте талон уведомление получите. И ждите 30 суток. Не заморачивайтесь участковыми и прочей ерундой. Участковый Вас сам найдет.

Вариант 2
Если боитесь, то смиритесь со всей фигней делайте как ОНИ скажут. Проходите мед. комиссии, бегайте за участковым, прогибайтесь.

В любом случае Вам или одобрят лицензию, или откажут но согласитесь, что не расстреляют и в цугундер не посадят.

ПС: Когда продлевался сдал доки. Бланк проверки условий хранения дали на руки и попросили, что бы участковый нашкарябал. Зашел к участковым в соседний кабинет. Кто должен был написать, начал себе цену набивать. Я развернулся и ушел. Бланк той бумажки выкинул в урну. Не поверите потом сам меня нашел, правда я и не прятался
ПСС: Участковые еще в уши льют про сейфы прикрученные. Не верьте

Всех благ.

РРВ
P.M.
19-2-2016 19:20 РРВ
Три дня назад подал заявку на вторую зелёнку через госуслуги,сегодня мне позвонили,говорят"приносите документы".Я им"какие?"Они мне"Паспорт,медсправку,акт от участкового"Я сказал им,что справка не нужна,читайте 355 приказ.Они мне сказали,чтобы я к ним пришёл,типо "будем разбираться"Вот я думаю,почему я должен к ним идти!?Пусть присылают официальный отказ или дают лицензию,заявление то зарегистрировано и без ответа остаться не может.
UBB
P.M.
19-2-2016 20:56 UBB
В Волжском неделю назад примерно спрашивал нужна ли справка, если есть действующие РОХи, ответ - нет, не нужна, но заявление через госуслуги. "Не понос, так золотуха" (с)
Def1985
P.M.
20-2-2016 14:54 Def1985
Originally posted by РРВ:

говорят"приносите документы".Я им"какие?"Они мне"Паспорт,медсправку,акт от участкового"Я сказал им,что справка не нужна,читайте 355 приказ.


Не надо никуда ходить! Ждите месяц с даты подачи и тогда идите. Не будет готовой лицензии или письменного отказа (его точно не будет) - жалуйтесь везде, где не лень.
Originally posted by РРВ:

заявление то зарегистрировано и без ответа остаться не может.


Теоретически - да, не может. На практике - запросто. Но это повод для отдельной жалобы.
Originally posted by UBB:

но заявление через госуслуги


Не имеют права отказать в принятии в бумажном виде. Какому-то хенералу моча в черепной наполнитель ударила.
UBB
P.M.
20-2-2016 15:45 UBB
Def1985:

Не имеют права отказать в принятии в бумажном виде. Какому-то хенералу моча в черепной наполнитель ударила.

Я знаю, что не имеют. Попросил представится, чтобы записать кто отказал, сразу оказалось, что можно, но бланков у них нет, найдете, заполните - тогда примем. Не стал тратить время - подал через госуслуги.
Костя Сапрыкин
P.M.
20-2-2016 17:51 Костя Сапрыкин
Originally posted by РРВ:

Вот я думаю,почему я должен к ним идти!

Затем, что бы предъявить оригиналы подаваемых доков и получить реквизиты для оплаты лицензии. Не предъявите доки - пролетите. После оплаты госпошлины принесете квиток и получите лицуху. Удачи.

Originally posted by Def1985:

Не имеют права отказать в принятии в бумажном виде. Какому-то хенералу моча в черепной наполнитель ударила.

С них требуют как можно больше загнать на гос услуги. Но это не повод для них нарываться на неприятности. Кто хочет на бумаге подать, то подавайте. В больничках пройти диспансеризацию навязывают. Разводят, что нет анализов и прочее. Ругался почти в каждом кабинете, в один даже не пошел (там табличка была кабинет проф какой-то хрени)

ПС. А мне эта электронная хрень понравилась. Правда есть там казусы по заполнению, но я на них забил.

dok33
P.M.
20-2-2016 18:50 dok33
Originally posted by Костя Сапрыкин:

Затем, что бы предъявить оригиналы подаваемых доков


я так понимаю мед.справка не нужна... описание сейфа от участкового тоже..... нужны только рохи... ? я про зелёнку на покупку.
Костя Сапрыкин
P.M.
20-2-2016 19:31 Костя Сапрыкин
Originally posted by dok33:

я так понимаю мед.справка не нужна... описание сейфа от участкового тоже..... нужны только рохи... ? я про зелёнку на покупку.


Я предоставлял - паспорт, может и РОХу с ОБЕФО (не помню). Вроде и все. Про мед спр. и участ категорически нет.
В феврале делал розовую через гос услуги, как первоход. Предъявлял на личном приеме: Паспорт, справку 046-1, ХТИ (первоход же по нарезняку ) разрешение на гладкое. И всё в копиях отдал в ЛРР.

РРВ
P.M.
20-2-2016 22:17 РРВ
Предъявить оригиналы документов я должен при получении лицензии,а они мне сказали,чтобы я принёс им все документы,включая медсправку м акт от участкового.Получается,что я к ним приду,а они мне скажут писать заявление на лицензию и будут требовать с меня медсправку и акт,придётся с ними лично выяснять отношения,а мне это надо.Зачем тогда эти госуслуги,чтобы просто сообщить им о моём намерении получить лицензию.
Костя Сапрыкин
P.M.
21-2-2016 05:21 Костя Сапрыкин
Originally posted by РРВ:

Предъявить оригиналы документов я должен при получении лицензии

Будем поглядеть. Самому интересно.

РРВ
P.M.
21-2-2016 10:55 РРВ
Сегодня ещё и брат подаст заявление через госуслуги.Чую,две жалобы скоро лягут на стол начальника ЦЛРР.Брат ходил к ним,сотрудник сказал,что если бы в 15 году он пришёл,то сделал бы без справки,а теперь может даже придётся ХТИ делать.Иди,говорит,делай справку и подавай заявку через сайт,потом придёшь заявление писать.
Mig-99
P.M.
21-2-2016 12:00 Mig-99
Originally posted by РРВ:

Предъявить оригиналы документов я должен при получении лицензии,а они мне сказали,чтобы я принёс им все документы

Если я все правильно помню, то прсле подачи заявления на госуслугах, там прям пишут какого числа принести оригиналы.

Костя Сапрыкин
P.M.
21-2-2016 13:37 Костя Сапрыкин
Originally posted by Mig-99:

говорит,делай справку и подавай заявку через сайт,потом придёшь заявление писать.

Они или тупые, или я не догоняю. Мне после подачи ч/з гос услуги бумагу марать не предлагали. Единственное, что сделал - отдал копии доков.

РРВ
P.M.
21-2-2016 15:22 РРВ
Mig-99:

Если я все правильно помню, то прсле подачи заявления на госуслугах, там прям пишут какого числа принести оригиналы.

Нет,они(ЛРО) должны сообщить о результатах(я выбрал вариант по электронной почте),либо выдача лицензии,либо отказ с указанием причины.Если выдача,то они должны выставить счёт на оплату услуги,после оплаты приходишь,предоставляешь оригиналы доков и квитанцию об оплате,забираешь лицензию.Я понимаю так.

antoha034
P.M.
21-2-2016 16:45 antoha034
Год прошел мед.справка не действительна. Если захочеш новое оружие прикупить, после года, потребуют новую мед.справку.
Def1985
P.M.
21-2-2016 17:28 Def1985
Originally posted by РРВ:

Если выдача,то они должны выставить счёт на оплату услуги,после оплаты приходишь,предоставляешь оригиналы доков и квитанцию об оплате,забираешь лицензию.Я понимаю так.


В точности так.
Originally posted by antoha034:

Год прошел мед.справка не действительна. Если захочеш новое оружие прикупить, после года, потребуют новую мед.справку.


Пусть попробуют потребовать в письменном виде, т.е. отказав по причине отсутствия справки. И что это за постулат "Год прошел мед.справка не действительна"? Действительна или нет, гражданину начхать, просто при повтором обращении ничего кроме заявления и пошлины не требуется.

Guns.ru Talks
Волгоград
госуслуги. получение лицензии на покупку оооп, ... ( 1 )