Guns.ru Talks
Волгоград
Кого пользуют охотпользователи? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кого пользуют охотпользователи?

hanter741
P.M.
28-8-2015 17:43 hanter741
уажаемые коллеги по увлечению! охотники!

попробую высказаться без мата в адрес наших охотПОпользователей. есть среди них адекватные, а есть которые уже реально за(дол)бали (почти получилось без мата) своими местечковыми правилами и и альтернативным видением закона, который им не указ (с их слов).

Так вот речь про вторых, как пример - диррэктор Среднеахтубинского Ковальков Владимир Семёнович, председатель Ленинского ОХ - Гордеев Владислав Николаевич.
первый выдумал выдачу РНД только местным, второй придумал и протолкнул через правление ВООиР такую тему, что в Ленинское охотхозяйство местным выдавать путевки и РНД с 5.09, а всем остальным с 7.09. ВООиР под председательством Грициенко Сергей
Петровича этот бред приняли, даже не подумав, сколько статей закона они нарушили. А губернатору с его постановлением ?664 от 27.07.2015 так и вообще можно сказать в душу плюнули (он пишет мол с 5.09, а те ты нам совсем не указ).

Мы всегда этим возмущаемся, кипим, ругаемся, но ничего не делаем. Если начать что то делать, то думаю совместно приучим к порядку.

Предлагаю заканчивать трындеть на форумах и начать делать то, что чиновник боится больше всего - писать на них жалобы. от одной двух они отмахнется, поэтому надо МНОГО жалоб.

Наметился следующий метод борьбы, по пунктам:
1) Заполняем заявление на выдачу РНД в интересующее нас хозяйство (образец ниже).

2) по почте отправляем руководителю этого ОХ, заказным с уведомлением. (это важно!!) Согласно Приказа Минприроды от 29.08.2014 N 379 они обязаны выдать РНД в течении 5 рабочих дней с момента получения заявления, либо предоставить мотивированный письменный отказ (кстати, в приказе четко прописан перечень причин для отказа и другие указать нельзя).

3) далее возможны следующие варианты развития событий и соответственно наших действий:
3.1) нам выдают РНД в срок и на запрошенные сроки - это скучно, но радуемся и идем на охоту.
3.2) нам пишут отказ типа "только для местных" или "мы решили поменять сроки и губер нам не указ" - делаем копию отказа, прикладываем все доки пишем заявление в прокуратуру и отправляем. наблюдаем как прокуратура имеет охотПОпользователей за нарушение наших прав.
3.3) нам в ответ ничего не пишут, РНД в положенные сроки не выписывают, на телефон не отвечают или отвечают, но посылают матом (это желательно записывать) - пишем жалобу в Комитет природных ресурсов и экологии и копию в прокуратуру. наблюдаем как охотпользователя сношают с двух сторон.


Да, этот сезон скорее всего будет потерян, (для меня открытие в пойме уже пройдет мимо), но если идти до конца, то уже в следующем сезоне должен быть результат.

Парни, если мы не приучим их действовать по закону (какой бы он ни был хреновый), то так и будем либо брэчить, либо каждый раз заходя за "путевочкой" с РНДэшечкой раздвигать булки (то бишь "договариваться"). Мало того, что они продают то, что им не принадлежит и к чему они не прилагают никаких усилий, так при этом еще умудряются и закон нарушать.

Если кому то уже выдали РНД со сроками отличными от указанных в постановлении губернатора (север с 29.08, Юг с 5.09), то тоже можно писать жалобу.

По другому уже никак. Уже окончательно задолбало.

Если кому то это все интересно, кто то готов перестать ныть и начать действовать - ниже примерные болванки заявлений на выдачу РНД и жалоб в прокуратуру.
При общении с охотпользователями рекомендую держать спокойствие и включенный диктофон.

Прошу в теме воздержаться от повышенного тона. Если кто то сможет добавить замечания в предлагаемый алгоритм действий, по содержанию заявлений и жалоб - буду признателен.

еще раз - ЗАДОЛБАЛО.

hanter741
P.M.
28-8-2015 17:44 hanter741
Собственно с чего началось
протокол заседания об изменении сроков для Ленинского охотхозяйства - инициатор Гордеев В.Н.
click for enlarge 1920 X 2560 352.7 Kb

Постановление ВООИР за подписью Грициенко С.П.

click for enlarge 1920 X 2560 309.4 Kb

Отказ в выдаче РНД в Ленинсское ОХ за подписью председателя, Гордеева В.Н.

click for enlarge 1920 X 957 131.1 Kb
на мои слова о том, что мне в общем то вода без особой надобности, я и на перелете, в поле, замечательно поохочусь (знаю где тянет). Г-н Гордеев очень удивился и попытался доказать, что на водоплавающую дичь можно только на воде охотиться. Комментарии как говорится излишни, владение законом на лице.

hanter741
P.M.
28-8-2015 17:46 hanter741
заявление на выдачу РНД - в соответствии с Приказом Минприроды России от 29.08.2014 N 379

выклдываю образцы заявлений для скачивания:
В общедоступные угодья - https://yadi.sk/i/eJfS4uvVj5Z5j
В угодья ВОООиР - https://yadi.sk/i/kXEQqsgXj5Z8c

Реквизиты для уплаты государственной пошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира на 2015 год
(установлена пунктом 96 части 1 статьи 333.33 Налогового кодекса РФ)
ОКТМО 18701000
Получатель У Ф К по Волгоградской области (Облкомприроды Волгоградской области)
ИНН 3442103030
КПП 344201001
Расчетный счет
ОГРМ 1093459000557
Банк ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области г. Волгоград
БИК 041806001
КБК
Государственная пошлина за передоставление разрешения на добычу объектов животного мира
Фамилия И.О. роспись
__________Дата.


напоминаю, согласно этого приказа мы можем полчать одно разрешение с разными сроками охоты. например: волк с 15.09с.г. по 28(29).02 след.года, заяц с начала ноября по конец января, лиса с начала ноября по конец февраля

добавлено: это заявление отправляется почтой, заказным, с описью - это обязательно. желательно ещеи с уведомлением о вручении.

hanter741
P.M.
28-8-2015 17:46 hanter741
примерная болванка жалобы в прокуратуру и в комитет природопользования

Прокурору Волгоградской области
государственному советнику
юстиции 2 класса
Чурикову В.В.
от __________
проживающего по адресу: (индекс, город, улица, дом, квартира,.
тел. __________


ЗАЯВЛЕНИЕ

Постановлением Губернатора Волгоградской области ? 664 от 27.07.2015 'О внесении изменений в постановление Губернатора Волгоградской области от 7 августа 2013 г ? 790 'Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты на территориях охотничьих угодий Волгоградской области'' в охотничьих угодьях Ленинского района установлены следующие сроки проведения охоты на водоплавающую, полевую, боровую и степную дичь - с первой субботы сентября по первое воскресенья декабря (если пишем пушнину, то изменяем сроки). Соответственно в 2015 году сроки охоты в охотничьих хозяйствах Ленинского района составляют с 5 сентября по 6 декабря. Полномочий охотпользователям по изменению сроков охоты данным постановлением не предоставлено.
Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядок подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, а также основания для отказа в выдаче таких разрешений установлен Приказом Минприроды России N 379 от 29.08.2014.
В соответствии с указанными документами, __________ 2015г. мною было подано заявление в __________охотхозяйство на имя __________ о выдаче разрешения на добычу __________в охотничьих угодьях __________ охотхозяйства (копия прилагается) в сроки с __________ по __________. В выдаче разрешения открытие охоты с 5.09.2015г мне было отказано (или выдача не произведена, или какие еще основания для жалобы), __________(копия прилагается).

Однако, Приказом Минприроды России от 29.08.2014 N 379. Приложение 1. п. 17 установлены основания для отказа в выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов. В перечне оснований для отказа в выдаче разрешений на добычу физическим лицам отсутствует упоминание об обстоятельствах по которым мне было отказано в выдаче разрешения на добычу в __________ охотхозяйство с __________.

На основании вышеизложенного прошу провести прокурорскую проверку и принять меры прокурорского реагирования на предмет законности действий и выявления возможных административных правонарушений должностными лицами __________ охотхозяйства.
О результатах проведения прокурорской проверки прошу сообщить по адресу: __________

Прилагаемые документы:
1. Копия заявления на выдачу разрешения на добычу охотресурсов в __________ОХ с __________2015 на имя __________.
2. Копия отказа в выдаче разрешения на добычу охотресурсов __________ ОХ с 5.09.2015 за подписью председателя __________.
3. Копия постановления правления Волгоградского общества охотников и рыболовов за
4. Иные копии документов (почтовая квитанция об отправке, извещение о получении заявления адресатом) и т.п.


Фамилия И.О.
дата

hanter741
P.M.
28-8-2015 17:47 hanter741
здесь выложу ответ из прокуратуры на свое заявление
hanter741
P.M.
28-8-2015 17:47 hanter741
всякие полезные ссылки. кому чего надо, или кто чего интересное найдет - ишите, буду добавлять.
интернет приемная правительства Волгоградской области - http://old.volganet.ru/requests/ в строке "приемная" выбираем Комитет риродных ресурсов и экологии. в строке "тематика" - другое. как работает пока сам не знаю.)))

Приказ минприроды о порядке выдачи разрешений на добычу consultant.ru (желающим бодаться обязателен к прочтению -перед прочтением сжечь )

адреса охотхозяйств области, карты - oblkompriroda.volganet.ru

приказ губернатора о видах и параметрах в области - npa.volganet.ru (обратите внимание - ни слова о полномочиях о самостоятельном установлении сроков всяким попользователям


еще жалобу можно и нужно направлять в Росприроднадзор по Волгоградской области:
Руководитель Управления - исполняющий обязанности - Новиков Михаил Георгиевич
Телефон руководителя: (8442) 94-80-05
Электронный адрес: http://rpn.gov.ru
E-mail: rpn34@rpn.gov.ru
Телефон: (8442) 94-80-05 приемная
Факс: (8442) 94-80-00

hanter741
P.M.
28-8-2015 18:26 hanter741
Теперь о том где нам "разрешают охотиться".
Взял путевку и РНД в Приморское охотхозяйство. РНД вроде бы нормально выписано. а вот путевка - уже отсебятина.
Штамп - "Кроме прудов ООО Прибой" и запись "Кроме зон покоя" - ничего подобного в законе об охоте не предусмотрено.
Буду думать и тоже обжаловать.
Valery22
P.M.
28-8-2015 20:31 Valery22
Путевки просто очень дешевые.
Военврач 1986
P.M.
28-8-2015 22:06 Военврач 1986
Подпишусь Саня! Все что могу сделаю, но старикашке Ковалькову жизнь подпорчу!!!
hanter741
P.M.
28-8-2015 22:12 hanter741
Valery22:
Путевки просто очень дешевые.

Если про те которые по 100 рублей, то это для членов ВООиР оплативших годовой взнос в 3000руб.
Если про что то другое, то прошу пояснить. не уловил
Военврач 1986
P.M.
28-8-2015 22:13 Военврач 1986
надо у директора тоже письменный отказ попросить!
hanter741
P.M.
28-8-2015 22:17 hanter741
Военврач 1986:
Подпишусь Саня! Все что могу сделаю, но старикашке Ковалькову жизнь подпорчу!!!

даже не сомневался. отписывайся как будет продвигаться.

hanter741
P.M.
28-8-2015 22:20 hanter741
Военврач 1986:
надо у директора тоже письменный отказ попросить!

будешь просить устно - отбрешется. вчера у Гордеева через вызов наряда полиции аж в чине майора и летехи удалось добиться подписи. Вызывал он, надеялся что меня наверно под конвоем уведут ))
а вот на запрос поступивший по почте - обязан отреагировать.
Спиннингист34
P.M.
28-8-2015 22:30 Спиннингист34
Originally posted by hanter741:

а вот на запрос поступивший по почте - обязан отреагировать.


Саш, нет такого закона обязывающего частнику давать письменные ответы на запросы другого частника. Письмо по почте с уведомлением, только так. т.е. надо добиться чтоб письмо принял, добиться ответа нереально, но и не нужен в принципе ответ, бездействие, или неправовые действия (в виде невыдачи путевки) это и есть ответ.
hanter741
P.M.
28-8-2015 22:34 hanter741
Ринат, я привел номер приказа минприроды о порядке выдачи рнд. и как раз в рассматриваемом случае этот частник - обязан отреагировать на мой запрос. так как он не просто частник, а охотпользователь и его детельность на этой ниве регулируется многими законами.
вариантов 3. выдача рнд, отказ, бездействие.
все варианты действий тоже расписаны
Valery22
P.M.
28-8-2015 22:35 Valery22
hanter741:

Если про те которые по 100 рублей, то это для членов ВООиР оплативших годовой взнос в 3000руб.

Ну да я про 3 т.р. Вот когда по 300 т.р. будет и тем кто сможет платить будет дешевле в африку слетать. Может что и изменится.

Тут столько слов было про байкот, про неуплату членских. Однако, десятки тысяч охотников продолжают платить.

Будет только хуже.

П.С. Я давно предлагал свое общество выкупить, но.. .

hanter741
P.M.
28-8-2015 22:48 hanter741
Originally posted by Valery22:

Тут столько слов было про байкот, про неуплату членских.


позиция страуса. без обид.

Originally posted by Valery22:

Будет только хуже


будем позволять охотпользователям пользовать себя. будет хуже. будем учавствовать в процессе, медленно, но будет меняться.

к примеру мне вполне удобно оплатить 3000руб в год и брать в сезон в 3 хозяйства путевки. так и поступаю. получается дешевле чем только по обефо.

Originally posted by Valery22:

.С. Я давно предлагал свое общество выкупить, но...

а затраты считали?
hanter741
P.M.
28-8-2015 22:54 hanter741
парни, просьба. давайте не сваливаться в полемику: поможет, не поможет. если ничего не делать, то точно не поможет.
прошу замечаний и предложений по методологии, по содержанию а не по тому "делать или не делать".
если кто то считает, что не стоит сбивать сметану в масло, просто понаблюдайте. а мы побарахтаемся.
кроме меня еще четыре человека отправляют жалобы в прокуратуру на действия Гордеева и ВООиР.
результаты будут тут.
Valery22
P.M.
29-8-2015 00:25 Valery22
к примеру мне вполне удобно оплатить 3000руб в год

За то чтобы в очереди постоять и полиция за Вами приехала. Хорошая позиция.
а затраты считали?

Если бы в одного потянул, то и не предлагал бы.
позиция страуса. без обид.

А я думал это рынок. Еще куча обществ есть кроме ВООиР.
кроме меня еще четыре человека отправляют жалобы

Вдумайтесь. Потерять сезон. 5 жалоб из примерно 10000 членов, которые исправно платят по 3000 в год и это только городской участок.
если кто то считает, что не стоит сбивать сметану в масло
Тактически вы делаете все правильно.

Я чуть без цитирования напишу своих мыслей. Иначе получается спор ни о чем.
1. Я всецело поддерживаю вашу позицию по отстаиванию прав на охоту.

Чтобы сделал я, если бы заплатил 3000 и за мной вызвали полицию? Для начала я бы нанял адвоката. Именно адвоката, а не юриста. Желательно молодого и принципиального. В ВООиР как минимум есть свой юрист. Плюс телефонное право никто не отменял. Прокуратура, полиция, судьи и т.д. тоже охотятся. Если они не отморозятся, то у них огромное преимущество по финансам и т.д. Даже если выпишут штраф, то оплата пойдет не из их кармана (кто-то платит по 3000+ в год) Далее я бы успокоился. Совместно с адвокатом определился в том, что хотим получить. Уже после этого писал письма. Я сейчас не знаю сколько штраф. (вы пишите в заявлении прокурору о составе административного правонарушения) Допустим он составит 4 тысячи. Я думаю "должностному лицу" (не знаю про кого речь, просто рассуждаю) занесут "коньяком" за право быть "местным" и бухнуть в день открытия в обнимку с ружьем гораздо больше. Мне кажется, надо рассмотреть вопрос об изменении суммы членских взносов для лиц не получивших путевки. Т.е. не только 5 человек, а круга лиц. Не знаю возможно ли это, надо читать устав и прочее. Отчет по использованию членскх взносов. Проверка законности использования. Выполнение норм природоохранного законодательства. Вы ставите вопрос слишком узко и без всякого выигрыша для себя. Надо требовать, хотя бы, звания почетного члена общества.

Valery22
P.M.
29-8-2015 02:25 Valery22
Мне тут подсказали, что просить надо "лишения лицензии охотпользователя" и писать не про должностных лиц, а про организацию. Не знаю есть ли сейчас лицензии, может что уже поменялось, человек уже лет 10 на пенсии.
hanter741
P.M.
29-8-2015 10:23 hanter741
Видимо надо пояснить, почему менятустраивает взнос 3000 в год.
1. Средняя цена на сезон 2000
2. Я охочусь все 3 сезона. Это уже 6000 в год.
3. Осень всегда брал в пойму и степь. Это уже получится 8000 плати я частному охотпользователю.

Поэтому я и не ставлю вопрос о лишении лицензии охотпользователя. Меня устроит, если они будут действовать в соответствии с законом и собственным уставом.

Однако в ваших словах тоже есть резон - никто не мешает вам так поступить и поделиться с нами результатом. Для того тема и создана

Valery22
P.M.
29-8-2015 18:06 Valery22
Меня устроит, если они будут действовать в соответствии с законом и собственным уставом.

Я думал вы серьезно.
никто не мешает вам так поступить и поделиться с нами результатом
Как обычно.. .
hanter741
P.M.
31-8-2015 20:07 hanter741
сегодня решил проверить, как работает интернетприемная правительства области.
подготовил и отправил в комитет природных ресурсов и экологии заявление на выдачу РнД в общедоступные угодья. через 5 рабочих дней должны или выдать, или направить отказ.
подождем,
qasd
P.M.
1-9-2015 14:03 qasd
Александр,вот думаю спецом напрячь все таки Среднеахтубинского пользователя.
Понимаю звонок сразу отказ.Выдача путёвки тока на месте. Дальше если еду на место мне отказывают в устной форме.
Поэтому пропускаю.
Какая форма заявления и куда далее?
Он юридическое лицо.Что то надо связывать
С защитой прав потребителя.
Походу письмо с уведомлением, с просьбой либо выдачи либо указанием оснований.
Другой вопрос- есть ли лимит выдачи разрешений.Если он в ответе укажет,что лимит превышен,мне так в областном зарядили.
Надо подумать ещё.
greddy86
P.M.
1-9-2015 16:02 greddy86
Сегодня взял путевки в Светлоярское и Варваровское ох. с 5.09. Решил еще взять в Трудолюбинское , дают только с 7.09 т.к. лимит превышен. Сколько лимит не знают. Хочу написать жалобу в прокуратуру, но без письменного отказа это все фигня или нет?
Военврач 1986
P.M.
1-9-2015 21:11 Военврач 1986
Да Саш давай ссыль в студию! К диррэктору планирую в четверг!
hanter741
P.M.
1-9-2015 22:00 hanter741
Originally posted by qasd:

Какая форма заявления и куда далее?


поправил пост #3 отправлять им по адресу. адреса хозяйств (щас найду ссылку, вставлю сюда)

после того, как он получит это письмо у него есть 5 дней: либо подготовить разрешение, либо направить мотивированный отказ. ну, а если совсем дурак, то промолчит. дальнейшие действия по результатам письма

Originally posted by qasd:

С защитой прав потребителя.


там и нарушений закона об охоте, правил охоты, приказа минприроды о выдаче РнД заюглаза хватит. на одно два закроют глаза, за десятки могут и охотхозяйственное соглашение аннулировать
Originally posted by qasd:

что лимит превышен,


по заявлению в прокуратуру проверяется на раз два. вот когда так ответит, тогда и скорректируем заявление
Originally posted by greddy86:

дают только с 7.09 т.к. лимит превышен


это они вообще бред задвинули. а после 7го что, размер угодий увеличится, или поголовье охотников сократится - не иначе как отстреляют половину . но вы правы, слова это только слова. их к делу не подошьешь. в любом общении с системой надо требовать письменное подтверждение. сразу.

ссылки щас найду, наверху закреплю.

hanter741
P.M.
1-9-2015 22:02 hanter741
Originally posted by Военврач 1986:

диррэктору планирую в четверг!


Сань, ну его нахер. он же спецом на срачь будет провоцировать, но письменного отказа не даст. напиши письмо.
Никентнимент
P.M.
1-9-2015 22:48 Никентнимент
hanter741:

ну его нахер. он же спецом на срачь будет провоцировать

Зажрались они походу,заняться нечем,или понты свои народу показать???!!!
Пля,зашёл к себе в общество,говорю,путёвки взять себе и батьке хочу,
мне говорят,билеты пожалуйста предоставьте,
отдаю билеты,
мадам посмотрев их говорит,с билетами все в порядке,путевочки,куда,какие,
говорю водоплавающая,куропатка,хозяиство называю,
мне в ответ,
вот вам новые бланки заявлений,заполняйте,у вас со взносами все в порядке,
за собак даже не спросила,хотя в билете все отмечено,сама отметки делала,через полчаса с бумагами на руках спокойно вышел и поехал по своим делам.
Может все же не так плохо жить в дали от мегаполисов?!

Военврач 1986
P.M.
1-9-2015 23:22 Военврач 1986
В Иловле в пятницу перед открытием охот действо просто закрылось на весь день. Стояли мужики с утра и до вечера, так никто и не пришел. Конечно, домой никто не поехал. В общем-то думаю пора заканчивать с такой мудней, как покупка путевок.
Patrol202
P.M.
1-9-2015 23:39 Patrol202
Originally posted by Военврач 1986:

В Иловле в пятницу перед открытием охот действо просто закрылось на весь день.

ты сам то в это веришь ? я нет и не поверю , просто нас прокатили красиво и все

Военврач 1986
P.M.
1-9-2015 23:50 Военврач 1986
hanter741
P.M.
2-9-2015 08:11 hanter741
Originally posted by Никентнимент:

Может все же не так плохо жить в дали от мегаполисов?!


видимо тебе попались более менее адекватные.
Ленинск и Иловля, со СрАхтубой уже совсем не мегаполис.
Alek-r
P.M.
2-9-2015 16:50 Alek-r
послежу..
Valery22
P.M.
2-9-2015 18:30 Valery22
Сегодня взял в три общества. Ни одного человека. Единственное предупредили, что в этом году много неадекватов и на открытие надо вести себя аккуратнее, а лучше вообще не ездить.
hanter741
P.M.
2-9-2015 18:57 hanter741
в какие?
SWS01
P.M.
2-9-2015 19:12 SWS01
предупредили, что в этом году много неадекватов и на открытие надо вести себя аккуратнее


поголовье охотников сократится - не иначе как отстреляют половину

Естественный отбор

Patrol202
P.M.
2-9-2015 19:37 Patrol202
Originally posted by Valery22:

что в этом году много неадекватов

я немного глаза открою , так называемые неадекваты в их глазах в основном те , кто сопли не распускает и пытается отстаивать свои права , а адекваты , это челядь коленопреклонная

squeezer72
P.M.
2-9-2015 20:25 squeezer72
Читаю и понимаю, какой в городе законопослушный охотник, а вот все мои сельские знакомые (в различных местах области) охотят круглый год, всё вплоть до мышей, поэтому когда открывается сезон там уже ничего кроме этих самых мышей и нет. Я у них спрашиваю - "а вы что про егерей, охотинспекторов не слышал"?, - "да этот пи*орас у нас в деревне (в соседней деревне) живёт, да и х*й с ним"! Вот так, реальный разговор между прочим, после этого почувствовал себя лошарой который кормит хер пойми кого.
Valery22
P.M.
2-9-2015 22:16 Valery22
а адекваты , это челядь коленопреклонная

В очереди пытались подраться, я особо не стал вникать.

Guns.ru Talks
Волгоград
Кого пользуют охотпользователи? ( 1 )