Guns.ru Talks
Волгоград
Чистка ствола. Пост радости!

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чистка ствола. Пост радости!

squeezer72
P.M. Ц
16-8-2015 21:08 squeezer72
Пять лет назад первый раз выехав на охоту на гуся с новым ружьём и отстреляв 3 пачки магнума :-) после чистки ружья я обнаружил в 10 сантиметрах от патронника на хромовом покрытие 2 тёмных пятна.
С тех пор прошло пять лет, много охот, чистки всевозможными средствами, советы с Ганзы как их вывести, а пятна были на своём месте, ну может немного поблекли. Думал - "ну вот же б*ять, ёб*ные турки с хромированием ствола накосячили, вот он и облез, б*ять"!
И вот чудо! Попалась тема в нарезном, что чистят они стволы в высокоточке средством для чистки подгоревших кастрюль "Шуманит" стоимостью в сто рублей, уже пять лет и проблем не имеют. Так же прикинули, что всё дело в концентрированной щёлочи в состве "Шуманита"(от 5 до 15%).
За неимением в "Ашане" "Шуманита" за двести рублей, было куплено аналогичное средство "Санита" гель за 50 рублей, и произведена чистка уже чищеного ствола. Вобщем, грязи из него выходило "Мама не горюй!" и в итоге ёб*ных пятен не стало! Алилуя!!!!
Patrol202
P.M. Ц
16-8-2015 22:27 Patrol202
если я не ошибаюсь , в саните содержится образив , а если так ,то не хрена не

Originally posted by squeezer72:

Алилуя!!!!


squeezer72
P.M. Ц
17-8-2015 10:03 squeezer72
Это "Санита" гель (не крем), прозрачный, без абразива
WWR
P.M. Ц
19-8-2015 17:53 WWR
10 сантиметрах от патронника на хромовом покрытие 2 тёмных пятна.

Это, случаем, не газоотводные отверстия?
Спиннингист34
P.M. Ц
19-8-2015 18:42 Спиннингист34
Originally posted by WWR:

Это, случаем, не газоотводные отверстия?



Блин, санита видимо сильная вещь, раз газоотводные отверстия счистила!
FIN981
P.M. Ц
19-8-2015 19:49 FIN981
Все это херня. Практика показывает, что хромированные стволы в гладкоствольном оружии можно вообще чистить пару-тройку раз в год даже при больших настрелах, и ничего от этого не изменится.
squeezer72
P.M. Ц
24-8-2015 15:41 squeezer72
Originally posted by WWR:

Это, случаем, не газоотводные отверстия?


нет, это инерционка
london75
P.M. Ц
2-9-2015 00:40 london75
Добрый день!
на стволе появился коричневый налет на резьбе для дульных сужений!
как правильно отчистить без вреда для резьбы!!!!
Спиннингист34
P.M. Ц
2-9-2015 08:49 Спиннингист34
Originally posted by london75:

на стволе появился коричневый налет на резьбе для дульных сужений!
как правильно отчистить без вреда для резьбы!!!!


Обычным мет. ершиком, прокрутить по резьбе. Если сильно переживаешь, то просто не допускай поперечного движения и все.
london75
P.M. Ц
2-9-2015 14:14 london75
[B][/B]

спасибо!
хотелось уточнить,
мет.ершом или латунным(он мягче)???
Спиннингист34
P.M. Ц
2-9-2015 17:34 Спиннингист34
Да разницы нет, ты же не будешь до остервенения надраивать резьбу)) Хотя есть мнение что латунным безопаснее, но лично я думаю что по барабану, да и не видел я металлических щетинных, они обычно витые, навроде пружины (ими резьбу не прочистишь) а вот латунные бывают ершом, тут главное с маслицем все делать, остальное не так важно.
london75
P.M. Ц
2-9-2015 18:09 london75
спасибо!
да и сам коричнево-сиреневый цвет на метале больше до резьбы.. .
Guns.ru Talks
Волгоград
Чистка ствола. Пост радости!