Guns.ru Talks
Волгоград
Наркодиспансер, справка 3600 руб. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наркодиспансер, справка 3600 руб.

squeezer72
P.M.
6-8-2015 14:31 squeezer72
Прохожу медкомиссию на продление разрешения. Наркодиспансер. Печать в 046-1 300 руб., справка 454/у-06 "химико-токсикологическое" 3300 руб. Итого 3600 руб. только нарк.диспансер.

Спрашиваю у мед.регистратора - "Сколько стоит?";
Она - "3600 руб.";
Я - "А не много? В любой аптеке мультитест на 6 видов ну, рулей 160 стоит. Год назад на работу проходил комиссию, тут же "писил в стаканчик" 560 руб".
Она - "Путин приказ подписал."
Я - "Какой, с ценами? Откуда такое ценообразование"?
Медрегистратор - "Путин приказ подписал".
Я - "Где приказ"?
Она - "Вот на стенде".
Я - "Это не Путина роспись, а вашего директора".
Она - "Дальше вопросы к главному экономисту диспансера".

Государственная организация монополист, не частная лавка -"Не нравиться - ни ешь, иди к другим".
Там какое-нибудь высокотехнологичное, дорогостоящее исследование? Куда жаловаться? Может быть ФАС?

Главный врач ГБУЗ 'ВОКНД', главный нарколог Волгоградской области, отличник здравоохранения, врач высшей квалификационной категории Типаев Василий Киамильевич

click for enlarge 573 X 700 71.7 Kb

Правильный ответ:

Bonza
P.M.
6-8-2015 15:12 Bonza
ВОще-то уже с 24 июля это, и не личная инициатива наркодиспансера если что, там номер приказа на бумаге указан.

squeezer72
P.M.
6-8-2015 15:16 squeezer72
Originally posted by Bonza:

ВОще-то уже с 24 июля это, и не личная инициатива наркодиспансера если что, там номер приказа на бумаге указан.

Приложение к приказу с ценами подписано Главного врача диспансера. Цены в других регионах в ветке "Законодательство об оружии", наши самые драконовские.

SDR
P.M.
6-8-2015 16:50 SDR
Жалобу в прокуратуру пишите. Лучше коллективную
Def1985
P.M.
7-8-2015 07:24 Def1985
Originally posted by squeezer72:

справка 454/у-06 "химико-токсикологическое" 3300 руб.


Во дармоеды, кормушку халявную почуяли! Уроды.
Originally posted by squeezer72:

Год назад на работу проходил комиссию, тут же "писил в стаканчик" 560 руб


Ну да, раньше это по беспределу впаривали, поэтому было недорого. Теперь беспредел легализовали и можно драть сколько хочешь.
AvdeevSM
P.M.
7-8-2015 14:28 AvdeevSM
У меня друг с Михайловскрго р-на, к нам на Тракторный приезжал проходить обследование,(будто в Михайловке нет специалистов,или они там делиться с нашим косоглазым Дзянь Дземинем не захотели?) а человеку урожай надо убирать,(он фермер), так сегодня сдатешь анализа, а через три недели приехать надо и получить результат!, теперь представьте что там будет через пол года!!!, очередь на год вперед?, Гоняют нас как скотину , то в раскол то в стойло, да еще за это и бабло дерут, а ежели у пенсионера пенсия 8тыр?, или возможности приехать к примеру с Рудни,или Урюпинска нет!, по моему это уже... , так дале во рту тока мат и слюни!
AvdeevSM
P.M.
7-8-2015 14:34 AvdeevSM
SDR:
Жалобу в прокуратуру пишите. Лучше коллективную

Ну да, это как баранам на шакалов жаловаться к волкам ходить!, Вы че до сих пор не поняли по чему в городе ни дорог ни газонов нет,почему ЖКХ нагло обваровывает народ, и кто покрывает вороватых жуликов - чиновников?

Спиннингист34
P.M.
7-8-2015 16:02 Спиннингист34
Парни, такая хня только на справку в ЛРО или на водительскую тоже?
squeezer72
P.M.
7-8-2015 16:26 squeezer72
Originally posted by Спиннингист34:

такая хня


на химико-токсикологическое исследование (справка 454/у-06) если я правильно помню, а оно проводится в случаях предусмотренных 230-ФЗ вступившим в силу с 24 июля 2015 года, а там всё и оружие, и водители, и трудоустройство на вредные и опасные условия труда, и судовождение, и авиаторы и прочее.
Def1985
P.M.
7-8-2015 18:06 Def1985
Originally posted by AvdeevSM:

так сегодня сдатешь анализа, а через три недели приехать надо и получить результат!


Нет ну это уже.. . они реально невменяемые!
SWS01
P.M.
7-8-2015 18:27 SWS01
Нет ну это уже.. . они реально невменяемые!

Просто Путин еще не знает что твориться в Волгоградских наркодеспансерах

vlad34
P.M.
7-8-2015 20:35 vlad34
Originally posted by Спиннингист34:

Парни, такая хня только на справку в ЛРО или на водительскую тоже?

делал водительскую прошлой неделе - 450р.
при мне за 3600 делали контрактник в армию и дедок на патент.
можно получить дорогую сразу и на права и на ружья.
Костя Сапрыкин
P.M.
7-8-2015 20:59 Костя Сапрыкин

SWS01
написано 7-8-2015 18:27
quote:
Нет ну это уже.. . они реально невменяемые!
Просто Путин еще не знает что твориться в Волгоградских наркодеспансерах

Х.йня, скоро налог на воздух введут, или на гражданство. Едбал я это государство с их "единой гвинеей". Мне уже без их наркоты всех мочить хочется.

хренов
P.M.
7-8-2015 21:06 хренов
Originally posted by squeezer72:

3300 руб


Круто их вштырело.. . у нас по божески 350 тест и 900 комиссия.
Военврач 1986
P.M.
7-8-2015 23:04 Военврач 1986
23 июля проходил за 480 руб., с 24 июля уже платили 3600. Однозначно до куя !!!! Но не представляю, что бы это могла быть инициатива местных. Федеральный заеп однозначно.
Костя Сапрыкин
P.M.
8-8-2015 05:16 Костя Сапрыкин

Военврач 1986
написано 7-8-2015 23:04
23 июля проходил за 480 руб., с 24 июля уже платили 3600. Однозначно до куя !!!! Но не представляю, что бы это могла быть инициатива местных. Федеральный заеп однозначно.

Нормотворчество на федеральном уровне Поправки в ЗоО от 13.07.2015г. - тестирование на наркотики
а ценообразование жадность местного уровня и с не хилым аппетитом.

squeezer72
P.M.
8-8-2015 07:37 squeezer72
Когда получал федеральный охот.билет со мной в очереди стоял бодренький такой дедок откуда-то из области, но лет ему оказалось ..... 89!!! Вот прям представляюсь как он спайсами закидывается :-), после чего на пенсию в 8тыс. покупает билет на маршрутку из Чернышков и едет в Волгоград, а потом назад, а потом за результатами анализов ещё так раз, платит за всю комиссию 5 тыс.р. и далее с бабкой сосут лапу месяц. Да она его выпрет из дома вместе с его охотой.
Вобщем, ждём продаж недорогих раритетных ружей.. .
squeezer72
P.M.
8-8-2015 07:45 squeezer72
Originally posted by Военврач 1986:

Федеральный заеп однозначно.


Вы правы, однозначно! Тест на наркотики бывает двух видов (в целом), а именно:
1. Экспресс-тест (те самые полоски за 200 руб);
2. Химико-токсикологические исследования (лабораторные за 3300 руб, кстати в коммерческих лабораториях, в основном в Москве, они дороже чем у нас).
Ранее на справку 046-1 сначала экспресс и если нашли то для подтверждения или опровержения лаборатория. Как видим сейчас, согласно 230-ФЗ, сразу лаборатория и неипёт!
Спиннингист34
P.M.
8-8-2015 08:41 Спиннингист34
Короче - ОСАГО ?2
Спиннингист34
P.M.
8-8-2015 08:48 Спиннингист34
Прикольно: "Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы. Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации, проходящий службу в государственной военизированной организации и имеющий воинское звание либо специальное звание или классный чин юстиции, представляет заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документ, подтверждающий прохождение им службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции." (С),

особенно вот эта часть, цитата из цитаты:
Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации, проходящий службу в государственной военизированной организации и имеющий воинское звание либо специальное звание или классный чин юстиции, представляет заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документ, подтверждающий прохождение им службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.";

Я правильно понял что ментам и военным не надо в лабораторию?

Военврач 1986
P.M.
8-8-2015 08:52 Военврач 1986
Я так думаю у нас скоро как в Англии будет, охота только для очень обеспеченных людей
ocherednoy
P.M.
8-8-2015 09:09 ocherednoy
Originally posted by SWS01:

Просто Путин еще не знает


Не, просто ему пох...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

Patrol202
P.M.
8-8-2015 09:44 Patrol202
Originally posted by Военврач 1986:

Я так думаю у нас скоро как в Англии будет, охота только для очень обеспеченных людей

да уже не дешевое удовольствие , путевки , топливо , скоро и на машинах избранные будут ездить

SWS01
P.M.
8-8-2015 11:20 SWS01
Не, просто ему пох...

Там смайлик в конце стоял (это был сарказм)

mara2107
P.M.
8-8-2015 14:54 mara2107
а я думал у нас дорого - 1300р (примерно точную не запомнил)
обзвонил больницы - пока только одна контора делает .
но через месяц два обещали и другие поликлиники начать делать .

в Питере народ пишет что они по 550р делают .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Old School
P.M.
8-8-2015 18:55 Old School
Получал в Москве позавчера. Нарколог - 530 р. , там же ХТЛ (химико-токсикологическая лаборатория) - 800 р. Получается 1330 - наркология. Психиатр - 760 р. Окулист + терапевт -1500 р. Итого, 3590.
Сорокдва
P.M.
8-8-2015 20:48 Сорокдва
За справку в сборе (нарколог+дурколог+сама медкомиссия) отдал 1600 из них наркология 1000. Три дня тому, Челябинск.
Марчиано
P.M.
8-8-2015 23:01 Марчиано
Originally posted by ocherednoy:

Не, просто ему пох...

Он просто лох.

Mike_80
P.M.
9-8-2015 09:06 Mike_80
На Сахалине цена ещё выше-3960р.Но по факту почти 4400р.(это стоимость с учетом-ВНИМАНИЕ:бланка!)
http://skr.su/news/249887
И ещё.Выскажу мысль моих коллег по работе(частных охранников),моих знакомых и миллионов россиян.В России не смысла проводит официальный гей-парад,так как настоящие под@расы уже давно сидят в Думе и в Кремле.
Костя Сапрыкин
P.M.
9-8-2015 11:19 Костя Сапрыкин

Mike_80
написано 9-8-2015 09:06
настоящие под@расы уже давно сидят в Думе и в Кремле.

Что же так категорично. Надо Быть толерастее
В кремле и думе сидят представители одной вечно гонимой нации и их аппетиты ну очень аппетитные.
рекламу пропустить
youtube.com

хренов
P.M.
9-8-2015 18:05 хренов
squeezer72:

Вы правы, однозначно! Тест на наркотики бывает двух видов (в целом), а именно:
1. Экспресс-тест (те самые полоски за 200 руб);
2. Химико-токсикологические исследования (лабораторные за 3300 руб, кстати в коммерческих лабораториях, в основном в Москве, они дороже чем у нас).
Ранее на справку 046-1 сначала экспресс и если нашли то для подтверждения или опровержения лаборатория. Как видим сейчас, согласно 230-ФЗ, сразу лаборатория и неипёт!

В Екатеринбурге именно химико-токсикологические исследования, лабораторные 350 рублей, на пять видов наркоты.

Марчиано
P.M.
9-8-2015 20:19 Марчиано
Originally posted by Костя Сапрыкин:

В кремле и думе сидят


squeezer72
P.M.
9-8-2015 21:04 squeezer72
Да, вот помнится когда рыбакам-любителям хотели путёвки-договора впаривать, так общественные организации рот открыли и тут же ВВП по зомбо-визору сказал что, да нет, в правительстве погорячились. А тут дурь видимо до федерального масштаба не доросла, а местные РОРС, ЧОПы которые все под бывшими "конторскими", федерация стрелкового спорта, водомоторники, работодатели с вредными условиями труда, которым придётся компенсировать работникам такие медкомиссии и т.д. молчат, всё пучком!
Mike_80
P.M.
10-8-2015 02:44 Mike_80
До 2007 года для устройства на работу достаточно было отучится в учебных центрах при УВД или иных учебных центрах,после чего сдать экзамены экзаменационной комиссии и с полученным дипломом устроится на работу.Лицензию(удостоверение) делало охранное агенство.Но кое кому стало мало бабок и они придумали после сдачи экзаменов в УЦ УВД сразу сдачу сотрудникам ЛРО(естественно за деньги).Так продолжалось всего три года и в 2010 году кое кому опять стало мало бабок.Были придуманы разряды для охранников(4,5 и 6,естественно сдача и медицинская справка за деньги),с обязательной пересдачей раз в 5 лет,3 года и раз в год соответственно.Причём это было необходимо сделать до 01 января 2011 года.Но и этого им показалось мало.И не прошло и нескольких лет,как сново нашим заботливым слугам народа опять захотелось денег.Сроки пересдачи на 4 и 5 разряд снова были сниженны до 3 и 2 лет соответственно(6 остался без изменения-раз в год).Но так как зарплаты и полёты на самолетах бизнес-классом нашим чиновникам и дипутатам надо продолжать отбивать,срок пересдачи всем охранникам был снижен до одного года независимо от разряда.Ходили слухи об отмене 4 разряда,чтобы охранники сдавали как можно чаще и сложнее(со стрельбой).Но мы в очередной раз недооценили наших заботливых правителей и был придуман дополнительный наркотест за три с лишним тысячи рублей. Итого рассклад получается примерно следующий:экзамен-(2000-2500р.)+медицинская справка 046(1300-2000р.)+дополнительный наркотест(3500-4400р.).И это необходимо делать минимум раз в год.Сказать,что я не ожидал чего-то подобного я не скажу.Я уже научился просчитывать наперед действия нашего правительства.Лакмусовой бумажкой,перед принятием непопулярных мер и очередного развода на деньги,служит наше государственное ТВ в лице 1 канала и ВГТРК.Так было перед введением экзаменов на разряды охранникам,так было и перед сдачей платного экзамена при первичном получении разрешения на оружие.Если вы помните по центральным каналам чуть ли не каждую неделю муссировались случаи применения травматического оружия(к слову в России каждый день убивают людей кухонными ножами и гибнут десятки в ДТП).А в этом году чуть ли не в каждом выпуске новостей рассказ о том как в супермаркете охранник применил силу.Вот мы и дождались первой ласточки-комплексный наркотест,возможно ещё последуют какие-либо действия по контролёрам в супермаркетах.
Кто-то однажды сказал,что у русского человека душа раба.И судя по по всему это так и есть.В Европе профсоюзы выводят сотни тысяч на улицы при повышении какого-нибудь налога на 1-2%,а мы живём по принципу:-"Нас епут,а мы крепчаем".К сожалению это так.
Def1985
P.M.
10-8-2015 07:04 Def1985
Ещё можно вспомнить как хотели организовать что-то типа осаго для владельцев оружия. Но почему-то тема заглохла пока.
squeezer72
P.M.
10-8-2015 19:00 squeezer72
Ну, ОСАГа не осга, а творческих идей много. Из сегодняшних новостей - судебные приставы получили от четырёх банков Сбер, ВТБ24, Газпромбанк, Промсвязьбанк, клиетское приложение в комп. и теперь как никогда просто (не то что раньше!) при появлении денег на любом счёте в этих банках они автоматических списываются на погашение задолжностей от адм. штрафов до долгов по ЖКХ (что особенно радует, зная наше ЖКХ), а так как оплатить тот же псих.диспансер можно только через Сбер. (с терминала у медсестры в диспансере или непосредственно в банке), то пока не погасишь ФСЕ!!! долги перед ФСЕМИ, не видать тебе справки например 046-1 как ... ну вы поняли.
Bonza
P.M.
12-8-2015 20:30 Bonza
то пока не погасишь ФСЕ!!! долги перед ФСЕМИ, не видать тебе справки например 046-1 как ... ну вы поняли.

Мммм, не совсем понятно, если есть задолженности то я не могу ничего оплатить? А можно ссылку, где это указано, а то дичь какая-то выходит
Военврач 1986
P.M.
13-8-2015 08:33 Военврач 1986
Богдан там тема такая. Ты например имеешь непогашенный штраф по АП, не платишь принципиально. Но у тебя есть карта Сбербанка, на которую тебе или зарплата или иные перечисления приходят. Так вот приставы делают так, что при пополненнии твоего счета оттуда автоматически "изымается" сумма задолженности. А оставшееся все твое, плати за что хочешь.
TwoS
P.M.
13-8-2015 09:45 TwoS
писал в другой форум про свою эпопупию (я из Волжского), кину еще и сюда:
==
Придумали нам новую медкомиссию, в Волгограде и очень дорого
==
с 24 июля 2015 вступили в силу новые изменения в Законе об оружии.
Теперь при получении и при каждом продлении разрешения на оружие надо ДОПОЛНИТЕЛЬНО еще одну медкомиссию проходить.
Анализы на следы наркотиков и психотропных веществ. Хм, что, в принципе, было-бы правильно.. . если-бы это было вместо местных платных "наркопсихов" и за те-же деньги. А у нас это было сделано "как всегда":
т.е. только в Волгограде :shock: и за скромные 3600 руб :shock: да, и еще: т.к. место на всю область одно - по слухам жуткие очереди :x

ЗЫ "Всё во имя человека, всё для человека.. . и я этого человека даже видел по телевизору"(с)анекдот

ЗЗЫ Хотел продлить немного заранее (что-бы пред открытием охоты не торопиться и не волноваться зря), пришел в начале июля - так при подаче документов в окошко ЛРО меня сильно отговаривали "приноси за месяц до окончания срока, зачем тебе месяц терять". Теперь понятно почему отговаривали. Теперь потеряю 3600руб., кучу времени, бензин на дорогу в другой город, и нервы на стояние в очередях...
==
Посетил сегодня.
1. Посылали в поликлинику и телефон дали справочной её. В справочной-же при попытке обьяснить про "продление оружия" - сразу отправляют в кабинет 45а, который еще надо умудриться найти и где приличная очередь.. . но надо идти совсем не туда, тут народ медосмотр проходит, справки 046-1 и водительские тоже.. . а нам-то это не надо, мы это в Волжском проходим. Нам, оказывается, вообще не в поликлинику :shock: , а в том-же здании, но не в центральное крыльцо, а сзади здания есть небольшая дверь с большой синей надписью "травмпункт" и другой менее заметной табличкой с мелкими буквами "наркологический диспансер", надо туда, и по узкой лестнице подняться на 2-й этаж. Предполагаю, что быстро его найти можно только в укуренном состоянии
Расписание: будни с 8:00 до 17:30, обед с 12:00 до 12:30. В выходные не работает вообще.

2. При мне, может в удачное время попал, там очереди большой не было - пара человек и все довольно быстро. Но бубнили, мол "стали толпы ходить со всей области, некоторым дорога больше 700 рублей обходится, вам Волжанам проще, ближе и дешевле"

3. Потребовали справку от нашего местного психолога и нарколога. Без нее нельзя.. . Весело, а у меня ее разрешители забрали.. . Кое-как договорился, что принесу ее когда буду забирать результат. Побурчали, что "все у этих Волжан не так", "сколько раз мы им говорили, что-б со справкой народ посылали".

4. Анализ делать обещали примерно 10 дней, дали телефончик, мол звоните, узнавайте, но точно не раньше 8 дней. Т.е. в любом случае ездить еще раз за результатом

5. Кровь не брали, только мочу. Но ее забрали много, сразу сказали - надо стакан полный, до верху. Поэтому лучше хорошенько попить воды заранее, что-б хватило.

6. Когда пришел к разрешителям справку временно назад забрать - те сильно удивились, но справку дали, только сделали ксерокопию и предупредили "что-бы обязательно вернул" а куда я денусь...
==
Продолжение веселья:
приходит мне сегодня по почте "предупреждение" о том, что мной якобы УЖЕ совершено нарушение федерального закона об оружии :shock: как о свершившемся факте, мол еще одно такое нарушение и "прощай оружие".
Охренеть. К слову, не то, что лицензия уже просрочена, так даже срок подачи документов (за месяц до окончания срока лицензии) еще не прошел. А я уже, оказывается "просрочил". Для полного счастья еще штрафа за просрочку не хватает, 3 т.руб вроде.. . Вероятно это по плану, следующим пунктом
==
веселье продолжается:
когда сдавал анализ, дали бумажку с телефоном, по которому можно узнать "можно ехать забирать или еще не готов".
Угум, можно :?
Телефон вечно неработающий. По другому телефону отказались давать информацию, но сказали третий телефон "главврача", добавив, что "приказали все звонки ТОЛЬКО через него". По этому третьему телефону сначала расспрашивают, а потом переключают на четвертый телефон, где играет музыка.. . но не долго, после чего связь автоматически обрывается. И так по кругу. На вопросы к "переключающей" девушке ответ "они там очень заняты, не успевают отвечать, потому и обрывается связь".
К длинному списку потерь от "доброго совета" разрешителей "придти попозже, через месяц" добавляется еще небольшой пунктик "затраты на междугороднюю связь".

TwoS
P.M.
13-8-2015 10:05 TwoS
что-бы заработать 3600 мне надо ничего не есть и 4 дня бесплатно работать
И это я еще, как начальник отдела, неплохо (для нашего города) получаю...
А у моей жены весь месячный оклад, как раз - три с небольшим тысячи рублей (госпредприятие) И что-бы получить к такому "окладу" хоть какую-нибудь премию приходится по 12 часов работать, плюс почти все субботы выходить, плюс на дом работу брать и по ночам работать. "Не нравится - увольняйся" "Тебе тяжело жить - не живи"
А говорят рабский труд законом запрещен.. . хм, или это лишь НАМ рабовладение запрещено? а трудится самим за бесплатно можно.

Guns.ru Talks
Волгоград
Наркодиспансер, справка 3600 руб. ( 1 )