Guns.ru Talks
Волгоград
Хозяева лабрадора отзовитесь !

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хозяева лабрадора отзовитесь !

sanchelo34
P.M. Ц
25-11-2014 22:23 sanchelo34
Всем доброго времени суток! Стал счастливым обладателем Лабрика))) девочка пятый месяц)) вопрос ктоти как натаскивальлабрика для охоты)))
Patrol202
P.M. Ц
25-11-2014 23:03 Patrol202
ну я натаскивал , имею лабра рабочего , не знаю плохо ли , хорошо работает , но у меня претензия одна к ней , слишком быстрый поиск , охота спортивная , по принципу , не отставай от собаки , пустой с охоты не прихожу не когда , в воду лезет пока лед ломать может
Strelok-mod79
P.M. Ц
26-11-2014 00:09 Strelok-mod79
Я овчарку натаскиваю для охоты. Куропатку поднял (первые разы чисто случайно) - получи ништяк. Зайца поднял - ништяк. И жестами его на охоте возле себя держать, чтобы не дальше 15 м бегал впереди.
sanchelo34
P.M. Ц
26-11-2014 12:49 sanchelo34
цитата:
Originally posted by Patrol202:

ну я натаскивал , имею лабра рабочего


подскажи с чего начать и как лучше!
а если есть возможность дай свой тел если не трудно наберу тебя проконсультируеш!
Patrol202
P.M. Ц
26-11-2014 13:03 Patrol202
начинать надо с начала то бишь соба как отче наш должна знать и выполнять основные команды , рядом , сидеть , лежать , стоять , ждать
тел. в личке
sanchelo34
P.M. Ц
26-11-2014 14:01 sanchelo34
толь спс за помощь будем учить и учиться))))
Bajonet
P.M. Ц
26-11-2014 19:31 Bajonet
Толь, как учил собу не отбегать далеко?
Patrol202
P.M. Ц
26-11-2014 21:46 Patrol202
да лабр в принципе и не отбегает просто так далеко , а вот когда причует дичь , тут только успевай за ней , азартная очень и стойку не делает как легавая , поэтому видишь , что причуяла , только успевай за ней , правда не всегда это получается , фазана она к примеру выбирает быстрее чем он бегает , а кто видел с какой скоростью бегает фазан , тот поймет , короче охотник должен быть подготовлен , иначе упадет и умрет
Спиннингист34
P.M. Ц
26-11-2014 22:28 Спиннингист34
Кто хочет похудеть, с лабродором охотиться самое то, и диет не надо. Бывает охота ходовая, а с лабром - беговая. Зато собака очень преданная хозяину. На последних охотах даже тактические приемы показывала, был очень удивлен как собака бросила след, и стала обходить дичь, понимая где птица, и бросилась в кусты именно там где дичь была, удивительно.. . Помнишь Толь, когда с Иваном были? В общем собака не просто гоняет и поднимает фазанов, а реально охотится, вместе с охотниками, как в команде, для меня, как для человека несведущего в этих вопросах это было откровением.
mister.Haid
P.M. Ц
26-11-2014 22:34 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

В общем собака не просто гоняет и поднимает фазанов, а реально охотится, вместе с охотниками, как в команде


Когда собака не просто поднимает дичь, а нагоняет на выстрел - нормальное явление для опытной суки - у кобелей этого наблюдать не приходилось.
Patrol202
P.M. Ц
26-11-2014 22:38 Patrol202
соба с каждым годом опытнее становится , она даже запоминает где дичь обычно бывает и шерстит там с особой тщательностью , но бывает в азарте забывает что она помощник , а не наоборот , за что бывает выхватывает , особенно после лета , в начале осеннего сезона ,за лето разбалтывается сильно
Спиннингист34
P.M. Ц
26-11-2014 22:45 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by mister.Haid:

Когда собака не просто поднимает дичь, а нагоняет на выстрел - нормальное явление для опытной суки - у кобелей этого наблюдать не приходилось.


Тут не на выстрел, а четкое понимание где дичь, поэтому собака позволила себе отпустить след, и зайти по другому пути, не давая фазану тупо убежать через труднопроходимые заросли. В общем надо было видеть, сейчас точно не объясню, но мне это факт запомнился.
А про выстрел, я тоже слышал от астраханских охотников по фазану что ИНОГДА лабрадоры обходят дичь, и поднимают в сторону охотника. Но Толя в это не верит
mister.Haid
P.M. Ц
26-11-2014 22:55 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

Тут не на выстрел, а четкое понимание где дичь, поэтому собака позволила себе отпустить след, и зайти по другому пути, не давая фазану тупо убежать через труднопроходимые заросли. В общем надо было видеть, сейчас точно не объясню, но мне это факт запомнился.
А про выстрел, я тоже слышал от астраханских охотников по фазану что ИНОГДА лабрадоры обходят дичь, и поднимают в сторону охотника. Но Толя в это не верит


У спаниелей это хорошо развито, у тех, что из рабочих династий.
А лаб в работе - тот же спаниель, тока крупнее и с хвостом.. .


Толь, не веришь? У Юльки спроси, или у Коли.

Спиннингист34
P.M. Ц
26-11-2014 22:58 Спиннингист34
Вот блин, может и про спаниелей речь была, запамятовал.. .
mister.Haid
P.M. Ц
26-11-2014 23:07 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

Вот блин, может и про спаниелей речь была, запамятовал


Спаниели больше верхочуты чем лабы.
Patrol202
P.M. Ц
26-11-2014 23:24 Patrol202
цитата:
Originally posted by mister.Haid:

У Юльки спроси, или у Коли.

я с ихими собами охотился , особенно Берта нравилась , очень вязкая и подранков одного на сотню не находила , если ей сказали ищи , все трындец , пока не отыщет не успокоится , Баскар , тот лодырь был и с жесткой пастью вдобавок , но все же с ним было намного лучше , чем без него , у Юли спанилька была Веста , тоже нормально , потом Чемба , та хорошая собачка , но маленькая , через камыш не через всякий могла пролезть , по вальдшнепу зато хорошо работала

mister.Haid
P.M. Ц
26-11-2014 23:38 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Patrol202:

я с ихими собами охотился , особенно Берта нравилась , очень вязкая и подранков одного на сотню не находила , если ей сказали ищи , все трындец , пока не отыщет не успокоится , Баскар , тот лодырь был и с жесткой пастью вдобавок , но все же с ним было намного лучше , чем без него , у Юли спанилька была Веста , тоже нормально , потом Чемба , та хорошая собачка , но маленькая , через камыш не через всякий могла пролезть , по вальдшнепу зато хорошо работала


Я не про их собак, я про испытания, на которые нам с ними ездить приходилось - много интересных собак повидали...

Был у нас заводчик спаниелей - фамилию не помню - на Хиросимы жил - вот его собака всегда с заходом работала - на охотника дичь выгоняла - и суки от его суки так же работали - за щенками очередь была.

Patrol202
P.M. Ц
26-11-2014 23:58 Patrol202
какой процент таких собак ? я бы тоже не отказался , но это надо чтобы соба в основном верхним чутьем работала , лабры же в основном наброды распутывают , в таком ключе нагон на охотника считаю редким
Strelok-mod79
P.M. Ц
27-11-2014 06:30 Strelok-mod79
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

был очень удивлен как собака бросила след, и стала обходить дичь, понимая где птица, и бросилась в кусты именно там где дичь была, удивительно...


Это ты так думаешь . Он точно знал где фазан. Собаки видят мир немного по иному. И если фазана не видно, эт еще не значит что собака не знает где он .
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

В общем собака не просто гоняет и поднимает фазанов, а реально охотится, вместе с охотниками, как в команде, для меня, как для человека несведущего в этих вопросах это было откровением.


. Для тебя было откровением, что существо созданное для охоты (как единственное средство к существованию) умеет охотиться?
sanchelo34
P.M. Ц
27-11-2014 07:32 sanchelo34
Охотился с спаниель ками работают прекрасно у товарища егеря !но для дома хотелось собаку которая сутки на пролет с ребенком играет и любит всю семью потому что она сама ее полноценный член! да и чисто внешнее лабрик больше по душе! А оч немаловажное что еще и прекрасный охотник не просто на словах а со слов хозяев лабрика!!
mister.Haid
P.M. Ц
12-1-2015 05:20 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Patrol202:

какой процент таких собак ? я бы тоже не отказался , но это надо чтобы соба в основном верхним чутьем работала , лабры же в основном наброды распутывают , в таком ключе нагон на охотника считаю редким


Что-то я упустил этот вопрос.

Сейчас - не знаю, тогда, при мне было две линии стабильно дающих в потомстве таких собак.
Есть ли они сейчас - надо спрашивать у Славы Юшина - может он подскажет у кого есть потомки этих линий.
Поставить такую работу у лабрадора практически не возможно - это моё мнение.

Darcuha
P.M. Ц
14-1-2015 17:46 Darcuha
Моему 1.5 года. Вот в 14 году осенью с ним ходил впервые на куропатку и фазана. Был очень доволен таким напарником.
sanchelo34
P.M. Ц
14-1-2015 21:30 sanchelo34
Был доволен как ищет или как подает дичь? Поведением на охоте ? Чем вообщем ты доволен )))
Patrol202
P.M. Ц
14-1-2015 22:06 Patrol202
у тебя то как дела ?
sanchelo34
P.M. Ц
15-1-2015 07:32 sanchelo34
Ниче толь занимаемся) отрабатываем то, что ты мне говорил) поноски носим, ждем с ней и просто ждем) даже еду без моего разрешения ни ни) жду когда поедем чтоб моя посмотрела на твою и как эт павильон называться подорожание или как поняла что от нее хотят ) но рановато )))
Darcuha
P.M. Ц
15-1-2015 17:09 Darcuha
Доволен тем что я могу пр гоовиться к курапаткам а не с бухты барахты шмолять (хотя могу и так :-)). Но теперь я смотрю на поведение своей собаки. Когда мы вышли первый раз ему только1 год и 1м. исполнился. Подносить не получается толком. Для него это игра. Да и кур не вегда показывает (ему вода вожней):-)
sanchelo34
P.M. Ц
15-1-2015 20:26 sanchelo34
А как натаскивал?
Patrol202
P.M. Ц
15-1-2015 23:54 Patrol202
цитата:
Originally posted by Darcuha:

Подносить не получается толком.

в детстве баловались , кидали ему всякую шнягу ? чтобы типа аппортировал ?

цитата:
Originally posted by Darcuha:

Да и кур не вегда показывает (ему вода вожней):-)

целиком и полностью Ваша вина , если заводишь собаку с которой потом хочешь охотить , надо сразу ввести спортанский режим , не каких лишних движений и сюсюканий , потом когда сделаешь собу, можно, но в период учебы однозначно нет , собака прежде всего зверь ,и что в нее заложишь с молоду , то и будет ,не надо собу считать наровне с семьей , она должна знать свое место , это бывает жалко , но , если надо сделать рабочую собаку , я бльше пути не знаю , но конечно без фанатизма ,не надо пресовать собу без дела , надо просто держать дистанцию
если сможете сделать по-другому , с удовольствием возьму на вооружение , у меня по-другому не получалось

mister.Haid
P.M. Ц
16-1-2015 01:17 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Patrol202:

целиком и полностью Ваша вина

Вот уж точно.
И даже поставленную собаку можно испортить неправильным отношением или неподдержанием рабочей формы.
Спроси, откуда я это знаю

sanchelo34
P.M. Ц
16-1-2015 08:45 sanchelo34
цитата:
Originally posted by mister.Haid:

Спроси, откуда я это знаю


)
Darcuha
P.M. Ц
16-1-2015 10:05 Darcuha
Толя! Полностью с тобой согласен! Это у меня 4 собака но первая с охотничим уклоном:-) До него был ньюф' ротвелер и со всеми ходил на охоту:-) И ротвелер за 11 лет жизни помог мне поднять десяток зайцев! С лабриком занимаюсь и могу сказать что в дресуре с ним сложней чем с предыдущими собаками. Как то чтобы натаскивать как рабочую охотничую собаку перед собой цели не ставил. А аппортовку он выполняет и с воды и на суши и команды ОКД приучин и на жратву у меня все собаки только по команде. Лабрики взраслеют позже' он щенем будет лет до 5:-) Порода такая:-)
Aglalex
P.M. Ц
16-1-2015 10:17 Aglalex
цитата:
Originally posted by Darcuha:

Это у меня 4 собака но первая с охотничим уклоном:-) До него был ньюф' ротвелер и со всеми ходил на охоту:-)


С ньюфом на охоту???!!!!

Мой водолаз только на лягушек эффективно мог охотиться Страсть, как любил земноводных! Фигли, с его французскими корнями...
Много раз пытался уток ловить, но они от него уплывали или ныряли прям перед мордой - мог два часа пятерых уток по заливчику гонять.

ЗЫ. уточнение для охотников - утки были домашние!

Patrol202
P.M. Ц
16-1-2015 14:34 Patrol202
цитата:
Originally posted by Darcuha:

С лабриком занимаюсь и могу сказать что в дресуре с ним сложней чем с предыдущими собаками.

подход не нашел , на мой взгляд лабры очень интелектуальные собы , дресеруются очень легко , правда очень подвижные ,надо в узде держать постоянно

цитата:
Originally posted by Darcuha:

аппортовку он выполняет

было бы странно если бы не аппортировал , лабры же постоянно что нибудь таскают , у меня когда мне лень , птицу сама до машины несет , как бы далеко не было

цитата:
Originally posted by Darcuha:

с воды

они же водоплавающие , хотя как бы не смешно было , но моя щенком не хотела в воду лазить , я уже думал , что писец , не повезло с собой , брак достался и тогда применил последнее средство , на Волге на лодочной станции зашел на пантон и выкинул ее с него эту му-му , раз , второй , третий , все страх к воде пропал , но так наверное делать не стоит , просто у меня выхода не было , собаке пол-года , а она в воду не идет

цитата:
Originally posted by Darcuha:

Лабрики взраслеют позже' он щенем будет лет до 5:-) Порода такая:-)

если ума не давать , он всю жизнь щенком будет неуправляемым , а так нормально взрослеют , как и все собы , у меня с 7 месяцев охотиться начала и первую утку притащила

цитата:
Originally posted by mister.Haid:

откуда я это знаю

так откуда ?
я осенью открытие охоты начинаю с трендюлей , разбалтывается за лето писец как

Guns.ru Talks
Волгоград
Хозяева лабрадора отзовитесь !