Guns.ru Talks
Волгоград
На TV про КС. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На TV про КС.

WWR
P.M.
20-3-2014 21:34 WWR
21-го марта в 19-30 на канале "Россия 24" наш волгоградский канал, который называется "ПЕРВЫЙ", покажет обсуждение иннициативы о внесении изменений в "Закон об оружии".
Дело в том, что я был приглашён в студию и принимал участие в этом обсуждении.
Скажу честно, что у меня нет опыта в подобных мероприятиях. Потому адренарин торкнул в голову. Мысли все куда-то пропали остались одни эмоции. Вот на этих самых эмоциях я и наговорил всяко-разного.
Посмотрите эту передачу. Очень интересует мнение стреляющего сообщеста.
Строго не судите. Жду откровенных отзывов.
Спасибо.
аламан
P.M.
20-3-2014 21:39 аламан
ок посмотрим, завтра отпишимся)
Военврач 1986
P.M.
20-3-2014 21:48 Военврач 1986
Всенепременно поглядим.
Потому адренарин торкнул в голову. Мысли все куда-то пропали остались одни эмоции. Вот на этих самых эмоциях я и наговорил всяко-разного.

Ничего страшного, так всегда. Люди учатся годами на камеру разговаривать.
medved 73
P.M.
20-3-2014 21:51 medved 73
может сделаете перепост?
forumtopics/152.html
WWR
P.M.
21-3-2014 07:47 WWR
Originally posted by medved 73:
может сделаете перепост?
forumtopics/152.html

А как его сделать? Посмотреть то передачу смогут только те, кто смотрит волгоградское ТВ. И то, только те, кто смотрит кабельное или эфир. У кого тарелки, сомнительно.
Разве что через интернет здесь:
http://www.1vtv.tv/
Спиннингист34
P.M.
21-3-2014 08:49 Спиннингист34
Наверное и на ютубе будет версия?
Patrol202
P.M.
21-3-2014 16:31 Patrol202
у меня тарЭлка , что делать ?
WWR
P.M.
21-3-2014 19:07 WWR
что делать ?

http://www.1vtv.tv/
Идёт с пятисекундной задержкой.
Или чють попозже посмотри:
1vtv.tv

WWR
P.M.
21-3-2014 20:07 WWR
Перенесли трансляцию на субботу 22 марта 18-00. Говорят, что не успели смонтировать. Чую, повырезают все мои высказывания.
STALINGRAD_34_RUS
P.M.
21-3-2014 21:21 STALINGRAD_34_RUS
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы WWР:
[Б]
Чую, повырезают все мои высказывания.
[/Б]
[/QУОТЕ]
Patrol202
P.M.
21-3-2014 23:23 Patrol202
Originally posted by WWR:

Чую, повырезают все мои высказывания.

ну так за базаром следить надо было , даешь полный вариант речи !

WWR
P.M.
21-3-2014 23:27 WWR
даешь полный вариант речи !

Я ещё не видел урезанный.
Спиннингист34
P.M.
22-3-2014 20:12 Спиннингист34
На ютубе нет еще передачи?
Ну или где еще можно запись посмотреть?
-XX-
P.M.
22-3-2014 23:44 -XX-
Originally posted by WWR:
21-го марта в 19-30 на канале "Россия 24" наш волгоградский канал, который называется "ПЕРВЫЙ", покажет обсуждение иннициативы о внесении изменений в "Закон об оружии".
Дело в том, что я был приглашён в студию и принимал участие в этом обсуждении.
Скажу честно, что у меня нет опыта в подобных мероприятиях. Потому адренарин торкнул в голову. Мысли все куда-то пропали остались одни эмоции. Вот на этих самых эмоциях я и наговорил всяко-разного.
Посмотрите эту передачу. Очень интересует мнение стреляющего сообщеста.
Строго не судите. Жду откровенных отзывов.
Спасибо.

Вадим это как полагаю вы? Разумно и достойно выступили. Остальные же, не все, но некоторые, ничего доброго в свой адрес не заслуживают. Этот Ширабакин (или как его там) нагло передёргивающий факты и понятия прожжённый, легко и бессовестно жонглирующий софизмами демагог, которому в студии не нашлось достойного, знакомого с понятиями риторики оппонента, который должен был его одёрнуть. Психолог, с её совершенно непрофессиональными допусками и доводами. Подменяющая невменяемость преступным намерением и наоборот. Судмедексперт (уж врачей то знаю) понятно, что будет против болезни голосовать не разбираясь с тем чем она вызвана. Даже против тех что вызваны успешным подавлением (статистика опять же, которой не услышал) распространения этих же самых "болезней".
Мать двоих дочерей (явно с другой планеты) совершенно не представляющая что в сравнении с тем что с молодыми девушками и женщинами творят разные не имеющие национальности и безо всякой угрозы расстрела...
Поп этот аморфный, совершенно забывший что во времена Российской Империи, когда его церковь была много воинственнее - чуть ли не в первых рядах сплачивая защитников отечества, оружие продавалось более чем свободно.
В общем, зря потратил время на очередной клон бессмысленного, как и все прочие сомнительного зрелища на эту тему. Действа совершенно далёкого от понятий конструктивного поиска решений. Когда полемизирующие стороны тщательно взвешивают доводы "за" и "против". Приводя их в соответствие с теми или иными тезисами и существующим опытом. Разрабатывая в конечном итоге если не программу действий (что, понятно согласен не тот уровень) то хотя бы список доводов согласно принятых критериев.

WWR
P.M.
23-3-2014 10:46 WWR
Разумно и достойно выступили.

Спасибо. Я подозревал, что кроме меня, передачу и не смотрел никто.
WWR
P.M.
23-3-2014 10:48 WWR
На сайте канала запись передачи появилась:
1vtv.tv
Спиннингист34
P.M.
23-3-2014 11:21 Спиннингист34
Сижу смотрю. Очень трудно на это смотреть, но до конца досмотреть попытаюсь. Пока что никто не прав, даже Вадим.
Спиннингист34
P.M.
23-3-2014 11:41 Спиннингист34
Досмотрел.. . еле еле. А по какому принципу отбирались участники?
-XX-
P.M.
23-3-2014 11:45 -XX-
Originally posted by Спиннингист34:
Досмотрел.. . еле еле. А по какому принципу отбирались участники?

На вокзале по конкурсу. А в последний момент спохватились и решили пригласить одного медика, оружейника и пару юристов.
WWR
P.M.
23-3-2014 12:10 WWR
А по какому принципу отбирались участники?

Вот чего не знаю - того не знаю. Лично мне позвонили и пригласили. Кто-то из знакомых журналистов дал рекомендацию.
У меня сложилось впечатление, что почти все приглашённые, в этой студии не первый раз. Они знакомы между собой и хорошо знакомы с ведущим.

Квик
P.M.
23-3-2014 12:27 Квик
Очередная срежиссированная байда. В том числе и голосовалка.

Байкер, похоже, про угон машины тоже придумал историю.

WWR
P.M.
23-3-2014 12:33 WWR
Очередная срежиссированная байда. В том числе и голосовалка.

Это не так. Мнение участников не знал никто до того момента, пока он в руки микрофон не взял. Хотя, на уровне приглашения, допускаю, что кто-то что-то высказывал. Лично я этого не делал.
А вот про голосовалку соглашусь. Уж как-то очень странно цифры менялись.
Квик
P.M.
23-3-2014 12:49 Квик
Originally posted by WWR:

Мнение участников не знал никто до того момента, пока он в руки микрофон не взял.


ты этому веришь, Влад?)
WWR
P.M.
23-3-2014 14:03 WWR
Originally posted by Квик:

ты этому веришь, Влад?)

Руслан! Я это знаю.

Спиннингист34
P.M.
23-3-2014 15:23 Спиннингист34
Originally posted by WWR:

Вот чего не знаю - того не знаю. Лично мне позвонили и пригласили. Кто-то из знакомых журналистов дал рекомендацию.
У меня сложилось впечатление, что почти все приглашённые, в этой студии не первый раз. Они знакомы между собой и хорошо знакомы с ведущим.

Понятно. Шайка лейка значит.

STALINGRAD_34_RUS
P.M.
23-3-2014 17:10 STALINGRAD_34_RUS
Originally posted by WWR:

Потому адренарин торкнул в голову. Мысли все куда-то пропали остались одни эмоции. Вот на этих самых эмоциях я и наговорил всяко-разного.


Все норм сказал.

Квик
P.M.
23-3-2014 18:44 Квик
Originally posted by WWR:

Руслан! Я это знаю.


Тогда как это вяжется с:
Originally posted by WWR:

Хотя, на уровне приглашения, допускаю, что кто-то что-то высказывал....


У меня сложилось впечатление, что почти все приглашённые, в этой студии не первый раз. Они знакомы между собой и хорошо знакомы с ведущим.


WWR
P.M.
24-3-2014 07:56 WWR
Тогда как это вяжется с:

Сужу по отношению к тому, что будут говорить в студии.
Ну и на своём опыте. Со мной никаких бесед не велось. Пригласили и всё. Я даже не сразу понял, что на запись передачи. Думал, что просто для консультации.
Strelok-mod79
P.M.
27-3-2014 11:17 Strelok-mod79
Блин, зашел называется шмотки глянуть ...

Байкер молодец, мне понравилось его мнение. Отжал свою машину у гопника с травматом, при этом получив 4 пули. И утверждает что травматического оружия вполне достаточно.. . Достаточно для чего? Почему тогда травмат гопнику то не помог? Ведь гопник 4 раза попал в байкера, но все равно огреб. Давайте тогда оставим для самообороны только пневму до 3 Дж. С четырех попаданий эффект будет такой-же: набьют морду и пойдут шарики из под кожи выковыривать (как собственно этот байкер и сделал).

Людмила Словеснова, психолог, вообще путается в показаниях.
То у нее есть оружие (18:49) "У меня есть охотничье оружие", то вдруг она "не готова" тренироваться с оружием и "не буду покупать" (34:10). Подозреваемый, так есть у Вас оружие, или Вы следствию мозги пудрите? Передача то называется: "Скажите честно", если что .
Или Вы им владеете, но вот именно Вам тренироваться с оружием не нужно, в отличии от остальной черни?

Наталья Анохина привела в пример безопасности свое детство. Прекрасно, если бы не одно НО.. . В её детстве оружие продавали по охотничьему билету.. . Никакого РОХа, никакой регистрации, никаких проверок участковым, никаких обязательных сейфов. Даже мелкан, который нынче "НАРЕЗНЯК", и надо гладким провладеть 5 лет, и тот лежал условно свободно. Так же как и "Тулка", по охотбилету. И НИКАКОГО отстрела в ПГТ не проходил. Так может надо вернуть ТУ систему продажи оружия? (я против, если что) И будет все опять спокойно?

Далее пример с подрезанием на дороге, тут (на ганзе) описывался случай:
"Ущемленный" остановил человека и побежал разбираться с резинострелом. На что ему вежливо ткнули в морду стволом Сайги 12К. Поджав хвост, "ущемленный" ретировался. Не было бы Сайги - он начал бы куражиться. Почему я в этом уверен? А кто-то думает что "ущемленный" просто хотел показать какой у него травмат классный? За чем он его достал и начал размахивать?

На счет примера с Сашко Музычко: вот вам пример распространенности оружия. Дебил привык, что оружие только у него и он ща всех нагнет раком. Но оружие было не только у него. И теперь он уже никого не нагибает, а кормит милых, беззащитных, маленьких созданий. Жучков и червячков. И больше он уже НИКОМУ и НИКОГДА вреда не причинит. И за то что он не причинит вреда - спасибо людям с оружием.

Ну и в заключении:
Каждый противник оружия, почему-то считает других дебилами, всех кроме себя. Возможно стоит научиться уважать других людей, тогда и оружие в их руках не будет казаться таким уж опасным? Конечно жаль снимать корону, но она же тяжелая и жмет. Без нее то голове свободнее .

Aglalex
P.M.
27-3-2014 16:30 Aglalex
Ну Вася, взял и раскатал всех.. . ))))
WWR
P.M.
27-3-2014 16:43 WWR
Strelok-mod79

А что? Молодец! Всё правильно "раскатал".
Увы. В студии препираться с кем-нибудь нет возможности. На всех два микрофона - один справа, другой слева. Если говоришь не в микрофон, то хер тебя кто услышит.
Помните, почти в самом конце, оживление в студии после слов о дорогах. Когда смотришь, то непонятно с чего бы это. Это я, после упоминания о качестве дорог во всеуслышанье сказал: "Поубывалъ бы гадоф!". За что тут-же огрёб обвинения в смене адекватности на противоположное.
Aglalex
P.M.
27-3-2014 17:10 Aglalex
Originally posted by WWR:

А что? Молодец! Всё правильно "раскатал".


Так я и говорю, что правильно! Вася молвит редко, зато по делу!
Strelok-mod79
P.M.
27-3-2014 19:06 Strelok-mod79
Originally posted by WWR:

Увы. В студии препираться с кем-нибудь нет возможности. На всех два микрофона - один справа, другой слева. Если говоришь не в микрофон, то хер тебя кто услышит.


Это еще ведущий в адеквате был. Не верещал как резаная порося про ужасы оружия, а спокойно рассуждал. Ну и на камеру говорить - это не на форуме, тут все понятно.
mister.Haid
P.M.
27-3-2014 19:57 mister.Haid
Originally posted by Strelok-mod79:

На счет примера с Сашко Музычко: вот вам пример распространенности оружия. Дебил привык, что оружие только у него и он ща всех нагнет раком. Но оружие было не только у него. И теперь он уже никого не нагибает, а кормит милых, беззащитных, маленьких созданий. Жучков и червячков. И больше он уже НИКОМУ и НИКОГДА вреда не причинит. И за то что он не причинит вреда - спасибо людям с оружием.



По последним данным Сашко Музычка погиб от неосторожного обращения с оружием - курсы-то не проходил и экзамен не сдавал, вот и самоубился
Военврач 1986
P.M.
27-3-2014 22:00 Военврач 1986
Фух, осилил.
Ну что сказать. Из присутствующих практически не было компетентных людей по данному вопросу. Пара психологов, пара экономистов, качок дохтур Поплавский (знаком с ним лично, удивился что он пару слов связать смог), какая то армянская диаспора, парочка зоозащитников, батюшка, байкер-терпила и конечно же несколько депутаток, которые "катЭгорически" против, но под личной охраной и с трофейным.
Самые мутанты это адвокат Шибанутый в очечках и тетя мать двоих дочерей. Первый демагог и фантазер, вторая параноидальная истеричка.
Из самых адекватных экономист Карен, рыжая девочка в очках и тренер.
Но честно от волгоградской совковой аудитории ожидал гораздо бОльшей неадекватности и популизма. Так даже как то мягенько все прошло. Но ничего, абсолютно ничего нового сказано не было - "русские в своей ментальности быдло и алканафты, перстреляють друг друга, начнется бойня с городских автомагистралей. У америкосов есть культура, у нас нет. бла, бла, бла.... "
Вадим очень достойно говорил, и визуально превосходил интеллектом всех на голову. Поэтому даже какой то внятной дискуссии не сложилось.

Patrol202
P.M.
28-3-2014 00:14 Patrol202
нормально Вадим высказался , но , метать бисер перед .... . смысла нет , если люди не владеют элеметарными знаниями , диалог заходит в тупик и начинается "а мама сказала в бидоне " аудитория набрана заранее из людей не владеющих ситуацией и если основная аудитория такова ,то не только кс , им палку давать нельзя , во избежание .. . ИМХО
Strelok-mod79
P.M.
28-3-2014 07:35 Strelok-mod79
Originally posted by Военврач 1986:

качок дохтур Поплавский (знаком с ним лично, удивился что он пару слов связать смог),


Недавно только интервью делал, для нашего совета молодежи. Опрашиваемые молодые работники мычали, терли носы, хихикали и т.п. Не все, но многие. А ролик глянешь - лепота . Это называется: "монтаж" .
Originally posted by Военврач 1986:

тетя мать двоих дочерей. параноидальная истеричка.


А может и не истеричка? Ты же не знаешь, что там за дочуры? А двое - это уже группа, а против женщин в группе уже можно оружие применять. Вот и боится, что на очередном гоп-стопе дочурок завалят. Кто тогда обеспечит маме достойную старость?

Спиннингист34
P.M.
28-3-2014 09:37 Спиннингист34
Мне вот в этой истории один момент немного непонятен, все против "легализации" (я понял Вадима насчет этого термина, совершенно согласен, но так выражаться проще, поэтому буду в кавычках), так вот, Вадим мотивировал тем что он против потому что нет законодательной базы, хотя все пришли на обсуждение одного из законов этой базы (его кстати не коснулись вообще). Почему все считают что как только одобрят, сразу принят будет закон о "легализации"? К чему это?
Уважаемые сенаторы продвигающие эту тему не раз подчеркивали что перед окончательной "легализацией" КС будет изменен, доработан и добавлен целый свод законов, а именно:
1-будут изменены и добавлены несколько законов о самообороне (тема дискуссии... )
2-кардинально будет изменен Закон об оружии.
3-будут внесены поправки в Уголовный, Административный кодекс и Конституцию.

И только потом будет вносится закон о "легализации" КС!

Для кого они это разжевывают? Их кто нибудь слышит вообще?

Почему сразу все хватаются за последний пункт и начинают вещать что они против так как нет законодательной базы? Что за абсурд?

Кто вам сказал что просто разрешат продавать пистолеты и все?
А, Вадим?

WWR
P.M.
28-3-2014 10:21 WWR
Основной довод всех, кто против - Россия не готова, народ не готов, общество не готово.
Мне не понятно, что они имеют в виду.
Я понимаю, что не готово законодательство. А вот общество, как раз готово.
Они понимают по другому: законодательство не нужно, т.к. народ не дорос.
WWR
P.M.
28-3-2014 10:24 WWR
Кто вам сказал что просто разрешат продавать пистолеты и все?

Вот это как раз и пугает обывателей. В их понимании разрешение на КС - продажа его на килограммы на каждом углу для всех желающих.

Guns.ru Talks
Волгоград
На TV про КС. ( 1 )