Guns.ru Talks
Волгоград
Волгоградская тема для флуда II ( 79 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Волгоградская тема для флуда II

Patrol202
P.M.
18-11-2014 13:42 Patrol202
цитата:
sanchelo34:
и сколько если не секрет обошолся такой приклад????

даже не помню , это было 17 лет назад

Patrol202
P.M.
18-11-2014 13:49 Patrol202
цитата:
Baggio:
было где-то уже... в другой теме по-моему... и не раз. на селезневке мастер был, заказывал у него. но было это несколько лет назад. Владимир Николаевич - 8904-756-0452

он самый , но говорят умер он

Patrol202
P.M.
18-11-2014 13:52 Patrol202
обратная сторона приклада тоже очень удобная для меня
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 357.8 Kb
Patrol202
P.M.
18-11-2014 13:57 Patrol202
единственный недостаток , хотя я уже привык за столько лет , это то что ,рукоять загнута слишком , на подобии пистолетной , а я любля типа английских , более удобен английский приклад для вскидки , особенно по перу
sanchelo34
P.M.
18-11-2014 13:59 sanchelo34
цитата:
[B][/B]

и до сих пор в таком состоянии???!!!!
красава!
ну буду искать может тож найду такого мастера!
Patrol202
P.M.
18-11-2014 14:05 Patrol202
цитата:
mister.Haid:

Не стоит менять, если этот ещё крепкий - это самая удобная и практичная конструкция.

да он меня переживет поистрепался только по краям чуток , но все таки постоянная эксплуатация и годы свое берут , хотя был бы кожаный , уже сдох бы давно

Patrol202
P.M.
18-11-2014 14:09 Patrol202
цитата:
Originally posted by sanchelo34:

и до сих пор в таком состоянии???!!!!

э нет , это я его неделю назад в порядок привел , убрал все крупные коцки , ободрал полностью , заново заморил и пропитал , а так конечно за столько лет пошарпался , но только внешний вид , который было не сложно привести в порядок , кроме внешнего вида не чего не случилось с ним

sanchelo34
P.M.
18-11-2014 14:18 sanchelo34
не ну оч здоровский приклад!
попробывал позвонить по номру трубку никто не берет((
ну ниче бум искать найдем мастера надеюсь!
sanchelo34
P.M.
18-11-2014 15:01 sanchelo34
дозвонился я до владимиар николаевича жив здоров! договорились как стречусь отпишусь! но говорит лучше к февралю!
Patrol202
P.M.
18-11-2014 15:15 Patrol202
цитата:
Originally posted by sanchelo34:

дозвонился я до владимиар николаевича жив здоров!

во блин , может другой мастер есть еще , надо поточнее спросить , а то я другую инфу слышал , ну дай бог

Baggio
P.M.
18-11-2014 16:47 Baggio
цитата:
дозвонился я до владимиар николаевича жив здоров! договорились как стречусь отпишусь! но говорит лучше к февралю!

О! я уж думал - и вправду помер, т.к. заказывал у него лет 5-6 назад (приклад и цевье на ИЖ К-1, старый треснул, 64 года все-таки). у него на всякие ружья заказывали, в том числе и на дорогие, бенельки там всякие.. .

Baggio
P.M.
18-11-2014 16:48 Baggio
цитата:
дозвонился я до владимиар николаевича жив здоров! договорились как стречусь отпишусь! но говорит лучше к февралю!

О! я уж думал - и вправду помер, т.к. заказывал у него лет 5-6 назад (приклад и цевье на ИЖ К-1, старый треснул, 64 года все-таки). у него на всякие ружья заказывали, в том числе и на дорогие, бенельки там всякие.. .

sanchelo34
P.M.
18-11-2014 17:10 sanchelo34
Да не я тоже его спросил он не он ))) а он мне говорит что его хоронили раз 10 уже))))
Дай Бог ему здоровья щас определюсь с деньгами и со временем и к нему )))
mister.Haid
P.M.
18-11-2014 17:33 mister.Haid

Военврач 1986
P.M.
18-11-2014 18:11 Военврач 1986
цитата:
делал хорошо, но не дешево

Хорошее дешевым не бывает (Жизнь)

цитата:
и до сих пор в таком состоянии???!!!!

Еще пару недель назад он был песочно-пыльной расцветки
mister.Haid
P.M.
18-11-2014 18:24 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Военврач 1986:

Еще пару недель назад он был песочно-пыльной расцветки


Вероятно Patrol решил дорасходовать оставшийся комплект данишойла.
Diplomingenieur
P.M.
18-11-2014 18:44 Diplomingenieur
Россиянам разрешили при наличии лицензии носить оружие в целях самообороны.

В прежней редакции правила предусматривали возможность носить оружие лишь во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб. Все эти пункты сохранены и дополнены словами 'а также в целях самообороны', сообщает ТАСС.

В гражданскому оружию самообороны, среди прочего, относятся огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, отмечает агентство.

http://itar-tass.com/obschestvo/1580530

Bajonet
P.M.
18-11-2014 18:51 Bajonet
Вот если б дополнили строкой "и разрешается им (оружием) обороняться"- было б вообще прекрасно. А так сначала дело заведут, а там как сумеешь из него выкарабкаться.. .
Patrol202
P.M.
18-11-2014 18:56 Patrol202
цитата:
mister.Haid:

Вероятно Patrol решил дорасходовать оставшийся комплект данишойла.

спонтанно получилось , с кумом сидели , про ружья разговаривали , ну я достал свою мотыгу , чет вся затертая , вспомнил , что у меня осталась пропитка , тут же ободрал и заморил пока сидели , ну а на следующий день покрыл несколько раз пропиткой с сушкой в бане и шлифовкой после каждого слоя , ну и вот результат

Спиннингист34
P.M.
18-11-2014 22:30 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by Diplomingenieur:

Россиянам разрешили при наличии лицензии носить оружие в целях самообороны.

В прежней редакции правила предусматривали возможность носить оружие лишь во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб. Все эти пункты сохранены и дополнены словами 'а также в целях самообороны', сообщает ТАСС.

В гражданскому оружию самообороны, среди прочего, относятся огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, отмечает агентство.

http://itar-tass.com/obschestvo/1580530




Этот закон напрямую противоречит ЗОО, так что думаю не долго ему жить, сейчас покромсают. Хотя кое что полезное может и остаться.

В чем заключается противоречие?

Пожалуйста:
1 - согласно этому закону можно ходить теперь с расчехленным ружьем по улице (не радуйтесь, ЗОО напрямую это запрещает, и этот запрет не отменят ни когда )
2 - согласно этому новому закону можно находиться в охотугодьях с расчехленным ружьем без путевки "в целях самообороны" так сказать Тут в помощь Правила охоты, ну и опять же, ЗОО.

Так что за громким названием - пшик. Но будем надеяться что лед тронулся))

Aleksei-1971
P.M.
19-11-2014 08:29 Aleksei-1971
цитата:
можно ходить теперь с расчехленным ружьем по улице

Интересно, а можно с двумя? А у меня их три, вдруг одно осечку даст, и жулики меня одолевать начнут, тогда есть второе и третее, чай отобьюсь. Ещё бы джедайский меч или саблю позволили носить, а лучше пулемёт. :-)
Военврач 1986
P.M.
19-11-2014 10:03 Военврач 1986
цитата:
Интересно, а можно с двумя? А у меня их три, вдруг одно осечку даст, и жулики меня одолевать начнут, тогда есть второе и третее, чай отобьюсь. Ещё бы джедайский меч или саблю позволили носить, а лучше пулемёт. :-)

Согласен с сарказмом. Длинноствольное оружие для самообороны бред. Оно и так есть для самообороны .. . дома. Для личной самообороны вне дома только короткоствол. А то представляю себе разгуливающих по Аллее Герове самозащитников с помповухами

Baggio
P.M.
19-11-2014 10:31 Baggio
цитата:
Этот закон напрямую противоречит ЗОО, так что думаю не долго ему жить, сейчас покромсают. Хотя кое что полезное может и остаться.

а где указано, что можно ходить с расчехленным оружием?

government.consultant.ru

это всего лишь постановление, дополнение так сказать. и ЗОО оно никак не отменяет

Aleksei-1971
P.M.
19-11-2014 10:38 Aleksei-1971
1.МВД опровергло легализацию ношения любого оружия
Спиннингист34
P.M.
19-11-2014 10:50 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by Baggio:

а где указано, что можно ходить с расчехленным оружием?

government.consultant.ru

это всего лишь постановление, дополнение так сказать. и ЗОО оно никак не отменяет




Термин "ношение" подразумевает расчехленное оружие, без всяких разночтений, все четко и понятно.

Читайте внимательнее:
"В прежней редакции пункт о ношении оружия россиянами, обладающими соответствующими разрешениями, предусматривал возможность носить его лишь во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб. Все эти пункты сохранены и в новой редакции правил и дополнены словами "а также в целях самообороны".

цитата:
Originally posted by Baggio:

и ЗОО оно никак не отменяет


Так а я про что? Вы хотите сказать что я не прав? Про разночтением с ЗОО как раз и заострил внимание. Для всех у кого на руках РОХа, ЗОО является определяющим законом.

цитата:
Originally posted by Aleksei-1971:

1.МВД опровергло легализацию ношения любого оружия


Слава богу что МВД не вправе опровергать вообще ни какие законы, оно обязано их исполнять, и контролировать исполнение гражданами. Опровергают пусть свои внутренние документы.
Спиннингист34
P.M.
19-11-2014 11:10 Спиннингист34
Вот пример как это дополнение можно использовать:

Человек вышел из подъезда с зачехленным ружьем (идет к машине, поедет потом на охоту) вдруг на него напали жулики, человек расчехляет ружье, и валит их. Так вот, когда его посадят, то к сроку не добавят штраф, за то что он расчехлял ружье))) Вот в принципе и все

Patrol202
P.M.
19-11-2014 12:36 Patrol202
Спиннингист34
P.M.
19-11-2014 12:55 Спиннингист34
Толь, я читал "разъяснения" МВД, до такого бреда даже додуматься трудно, можно разбирать на цитаты, и в журнал "Крокодил" ибо тужился что то "разъяснить" явно клоун.
В действительности имеем явный ляп законодателей, в принципе ни на что не влияющий, исправят, не исправят, особого значения даже не имеет. Именно о самообороне, так то в этой поправке есть и толковое, не всем понадобится, но как говорится - пусть будет.

А этих клоунов всерьез воспринимать точно не надо.

Volzhanin
P.M.
19-11-2014 13:04 Volzhanin
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

Человек вышел из подъезда с зачехленным ружьем (идет к машине, поедет потом на охоту) вдруг на него напали жулики, человек расчехляет ружье, и валит их. Так вот, когда его посадят, то к сроку не добавят штраф, за то что он расчехлял ружье))) Вот в принципе и все

Ренат! В точку!!! Лучше и не скажешь! Спасибо - поржал

Patrol202
P.M.
19-11-2014 16:21 Patrol202
зато буржуи суки ссут
http://news.rambler.ru/27968546/
Bajonet
P.M.
19-11-2014 17:08 Bajonet
Говностатья на желтющем сайте. Русские самая пьющая нация в Европе?? ну-ну. Нас старательнейше делают какими-то монстрами. А рамблеры с "эхами москвы" помогают, как могут.
Военврач 1986
P.M.
19-11-2014 17:24 Военврач 1986
цитата:
Говностатья на желтющем сайте. Русские самая пьющая нация в Европе??

Как пьют наши друзья реднеки на Среднем Западе и Юге, русским в Сибири и не снилось

Это вообще маразм :

"Кроме того, The New Republic отметило и недавний комментарий президента России Владимира Путина относительно оружия. Он заявил следующее: 'С помощью вежливости и оружия возможно сделать гораздо больше, чем только с помощью вежливости'."

А ничего, что это высказывание в оригинале принадлежит самому известному гангстеру? Американскому
Но сдается мне эта статья к России не имеет никакого отношения. Просто американская либеральная шлюханская газетенка сеет зерна ганзофобии в СВОЕЙ стране. И Россия тут второстепенна.

Baggio
P.M.
19-11-2014 17:25 Baggio
цитата:
Термин "ношение" подразумевает расчехленное оружие, без всяких разночтений, все четко и понятно.


не согласен, термин "ношение" - это ношение и не обязательно в расчехленном виде... имхо

lenta.ru

Спиннингист34
P.M.
19-11-2014 17:36 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by Baggio:

не согласен, термин "ношение" - это ношение и не обязательно в расчехленном виде... имхо

lenta.ru




Ношение - это именно в расчехленном. Согласно ЗОО возможно ТОЛЬКО в охотугодьях с путевкой и на стрелковых объектах. Для нас, для гражданских, это все. А все остальное (в зачехленном виде ес-но) - транспортировка.
Тут "согласен" или "не согласен" не уместно, так есть и точка.
Bajonet
P.M.
19-11-2014 17:51 Bajonet
цитата:
Как пьют наши друзья реднеки на Среднем Западе и Юге,

Своими б глазами не видел ужратых в хлам немцев, корейцев, бритов и кучу представителей других наций - тож до кучи добавить.. . Голландцы, без пары-тройки банок хайниккена не садящиеся за стол, немцы, рассказывающие, как замечательно пиво со шнапсом идет.. .

Aleksei-1971
P.M.
19-11-2014 18:02 Aleksei-1971
Ну пальнул ты в в воздух на улице из п/а пять раз , злодеи убежали, тут полисмены подоспели и за стрельбу в населенном пункте спасибо тебе скажут. ? Короче можно палить в городе, если что, то от шпаны отбивался, самооборонялся значит.
Спиннингист34
P.M.
19-11-2014 18:33 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by Aleksei-1971:

Короче можно палить в городе, если что, то от шпаны отбивался, самооборонялся значит.


Нет Леш)) При стрельбе в населенном пункте судья на суде возьмет в руки ЗОО и будет права на все сто))
Aleksei-1971
P.M.
19-11-2014 19:01 Aleksei-1971
В артемиде был сегодня -бенельки некоторые до 180тр подпрыгнули и плетенку видел кауюто новую 6100р чуть не ох... л . Они что не знают-у нас инфляция 6_8%:-)
mister.Haid
P.M.
20-11-2014 01:35 mister.Haid
цитата:
Patrol202:
зато буржуи суки ссут
http://news.rambler.ru/27968546/

"Мы русские - какой восторг!"
А.В.Суворов

Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
'Ютясь' в салоне своего 'порше',
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы - нация бездарных алкашей."

Солидный вид, манера поведенья -
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.

Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.

Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.

И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы - Грейг, де Толли и Лермонт.

Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть - для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.

Язык наш - многогранный, точный, верный -
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?

Да что там Даль! А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?

Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы - русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.

В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.

Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп -старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.

Они идут - то слуги, то мессии, -
Неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.

Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот - русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.

Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы - никто.

Военврач 1986
P.M.
20-11-2014 09:12 Военврач 1986
Хайд хороший стих

Guns.ru Talks
Волгоград
Волгоградская тема для флуда II ( 79 )