Guns.ru Talks
Волгоград
Волгоградская тема для флуда II ( 76 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Волгоградская тема для флуда II

Спиннингист34
P.M.
9-11-2014 21:23 Спиннингист34
цитата:
Patrol202:

работает Ренат , одеваю термобелье , свитер и мембранную куртку , очень комфортно , если вспотеешь , то она так же отводит влагу наружу


Шерстяной свитер к сожалению хуже всего влагу отводит, и тепло сохраняет только пока сухой. Флис в этом плане гораздо лучше. Пробовал, разочаровался, решил оспорить так называемые прописные истины. Поэтому и термобелье с шерстью больше не покупаю, и ни каких свитеров зимой, если планируется много движения, хватит))
А вот если решусь на зимнюю рыбалку, такую чтоб сто лунок не сверлить, то тогда наоборот конечно.


mister.Haid
P.M.
9-11-2014 21:34 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Patrol202:

кстати для мембраны для стирки своя химия есть ,от обычного порошка мембрана портится и перестает работать


Что флис что гортекс убить неправильной стиркой - ка два пальца об асфальт.. .
mister.Haid
P.M.
9-11-2014 21:44 mister.Haid
Bajonet
P.M.
9-11-2014 21:49 Bajonet
цитата:
более вероятно, что это спилок кожи

Ну, может быть. На язычке надписи "Genuine lether up", "Balance man made materials" и "made in China".

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1383 X 922 460.0 Kb

Спиннингист34
P.M.
9-11-2014 22:05 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by mister.Haid:

Что флис что гортекс убить неправильной стиркой - ка два пальца об асфальт...




Дык об чем и речь, у меня на куртках при покупке ярлычки были, там и было написано что пропитки использовать нельзя. Да и хорошей, настоящей мембране пропитки не требуются воовсе.
А у обуви пропитывается наружняя кожа, а не мембранная подкладка!
korvettenkapitan
P.M.
9-11-2014 22:16 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

А у обуви пропитывается наружняя кожа, а не мембранная подкладка!


Разобрались-таки)))

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

mister.Haid
P.M.
9-11-2014 22:31 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

Дык об чем и речь, у меня на куртках при покупке ярлычки были, там и было написано что пропитки использовать нельзя. Да и хорошей, настоящей мембране пропитки не требуются воовсе.



fish-point.ru

yandex.ru

akvakirov.ru

Спиннингист34
P.M.
9-11-2014 22:35 Спиннингист34
Леш, не сомневаюсь что существуют разные пропитки, только хорошей мембране они зачем? Можешь сказать? Жаль ярлыки повыбрасывал, я бы тебе показал
mister.Haid
P.M.
9-11-2014 22:35 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Bajonet:

"Genuine lether up"


"Настоящее кожаное покрытие".
Не бойся, их теперь уже ни чем не испортишь, да и выбор не велик - либо на мусорку, либо послужат ещё, но с жирным пятном сверху(но пятна может быть и не заметно , а может быть и заметно).
mister.Haid
P.M.
9-11-2014 22:39 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

Леш, не сомневаюсь что существуют разные пропитки, только хорошей мембране они зачем? Можешь сказать? Жаль ярлыки повыбрасывал, я бы тебе показал


Если до стирки не доживёт - может и не потребуется, но если доживёт, то и средство для стирки и для восстановления водоотталкивающих свойств.
Спиннингист34
P.M.
9-11-2014 22:48 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by mister.Haid:

водоотталкивающих свойств.


Это не основное свойство мембраны.
mister.Haid
P.M.
9-11-2014 22:56 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

Это не основное свойство мембраны.


Основное.
Если бы тебе не нужны были её водоотталкивающие свойства - проще было бы купить одежду из простой дышащей ткани - типа хб или полусинтетики.
Мембранка - это именно защита от влаги при сохранении(правда частичном) дышащих свойств.
Спиннингист34
P.M.
9-11-2014 23:07 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by mister.Haid:

Основное.


Основное ее свойство - это именно комплекс, просто водонепроницаемых материалов полно, так же как и "дышащих", типа хб или полусинтетики. И пропитки хорошей мембране не нужны, несколько стирок, потом замена куртки, все остальное танцы с бубном. Поэтому если твоя мембрана требует обработку пропиткой, то она уже перестала быть мембраной.
Patrol202
P.M.
9-11-2014 23:08 Patrol202
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

только хорошей мембране они зачем?

всего лишь для того , чтобы продлить срок службы и помочь справляться с обязанностями , ну я так думаю

Bajonet
P.M.
9-11-2014 23:09 Bajonet
цитата:
либо на мусорку, либо послужат ещё,

Ха! да у меня рука не подымется выкинуть их! Крепкие еще. Для зимы только не годны- подошва скользкая.

Спиннингист34
P.M.
9-11-2014 23:10 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by Patrol202:

всего лишь для того , чтобы продлить срок службы и помочь справляться с обязанностями , ну я так думаю


Не продлишь, если хочешь именно свойств мембраны. Тут только своевременная ротация.
Patrol202
P.M.
9-11-2014 23:12 Patrol202
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

И пропитки хорошей мембране не нужны, несколько стирок, потом замена куртки, все остальное танцы с бубном.

ну ты скажешь , стирай правильным средством и будет работать пока не истрепится

цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

Поэтому если твоя мембрана требует обработку пропиткой, то она уже перестала быть мембраной.

Ренат , ну ты же обувь чистишь , почему за другой вещью не должно быть ухода , вон ты с машиной банцы с бубном исполняешь , а ей этого вроде и не надо , работает же отлично

mister.Haid
P.M.
9-11-2014 23:37 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

Не продлишь, если хочешь именно свойств мембраны. Тут только своевременная ротация.


Именно продлишь.
Поры в мембране забиваются солью из пыли, оседающей на поверхности и растворяемые пропитывающей верхний слой влагой от дождя и пр.
Если поверхность будет иметь гидрофобные (водоотталкивающие) свойства, то меньше будет пропитываться верхний слой и меньше забиваться поры мембраны.

Мою куртку помнишь?
Она вообще влагу не брала, пока была новая.

Примерно так:

Спиннингист34
P.M.
10-11-2014 00:03 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by mister.Haid:

Она вообще влагу не брала, пока была новая.


Вот в том то и дело что новая. Несколько стирок, и она не новая. Даже если стирать специальными для мембраны средствами, свойства мембраны падают в любом случае. И если ты восстановишь водоотталкивающие свойства верхнего слоя пропиткой, то это не значит что ты восстановил "мембрану" согласен?
mister.Haid
P.M.
10-11-2014 00:11 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

И если ты восстановишь водоотталкивающие свойства верхнего слоя пропиткой, то это не значит что ты восстановил "мембрану" согласен?


Не значит, конечно, но основной дефект мембраны - расслоение, именно происходит в результате стирок.
А чем меньше она собирает влагу и грязь на поверхности - тем реже её надо стирать.
А пропитки они и есть "грязе-водоотталкивающие"
korvettenkapitan
P.M.
10-11-2014 09:23 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

И если ты восстановишь водоотталкивающие свойства верхнего слоя пропиткой, то это не значит что ты восстановил "мембрану" согласен?

Ткань Гортекс - двух- или трехслойный композиционный материал, где мембрана является промежуточным слоем, а роль верхнего исполняет, как правило, нейлон или иной синтетический материал придающий композиту прочность и износостойкость. Двухслойный материал используется, как правило в качестве подклада в обуви, головных уборах, перчатках. Там роль внешнего слоя выполняет материал изделия. Пропитка предназначена для верхнего слоя изделия - нейлона, кожи и пр.. Как не странно, но первое поколение мембранных тканей наиболее прочное и износостойкое и дольше служит. Изделия из Гортекса последнего поколения быстрее изнашиваются, но более эффективные. А вот чистящие средства как раз созданы именно для мембраны, они обладают повышенной проникающей способностью в отличие от пропиток.

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

mister.Haid
P.M.
10-11-2014 11:11 mister.Haid
цитата:
Originally posted by korvettenkapitan:

А вот чистящие средства как раз созданы именно для мембраны, они обладают повышенной проникающей способностью в отличие от пропиток.


И это правильно - сама мембрана забивается не только солью снаружи, но и жиром, выделяющимся вместе с потом - изнутри.
Для этого тоже есть много специальных средств.
Aleksei-1971
P.M.
10-11-2014 11:35 Aleksei-1971
Вы так подробно и долго описываете устройство и работу мембранных тканей, наверное производство замутить хотите? :-)))
Военврач 1986
P.M.
10-11-2014 12:26 Военврач 1986
Мужики где можно купить металлический шкаф для одежды ? Грязный охотничий шмурдяк туда скидывать? Что то вроде того? Заранее благодарен.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 175 X 600 393.7 Kb
Военврач 1986
P.M.
10-11-2014 12:27 Военврач 1986
цитата:
Вы так подробно и долго описываете устройство и работу мембранных тканей, наверное производство замутить хотите? :-)))

Гы, слет ведущих мембранологов Волгоградской области

mister.Haid
P.M.
10-11-2014 12:31 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Военврач 1986:

Мужики где можно купить металлический шкаф для одежды ? Грязный охотничий шмурдяк туда скидывать? Что то вроде того? Заранее благодарен.


Амбре консервировать хочешь? Духи "Запах охоты" делать собираешься?
Или одёжку прятать, чтобы жена по карманам не шарила?
Mefistofel18
P.M.
10-11-2014 12:32 Mefistofel18
Товарищи. Срочно токаря ищу. надо пару роликов и валик проточить
Спиннингист34
P.M.
10-11-2014 12:38 Спиннингист34
Собачку такую видели уже?


korvettenkapitan
P.M.
10-11-2014 13:23 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

Собачку такую видели уже?


Клёво! особенно трюк с женой понравился.
Bajonet
P.M.
10-11-2014 13:51 Bajonet
цитата:
Мужики где можно купить металлический шкаф для одежды ?

Медтехника. Тока ссцукодорогонах, так как сертифицировано всё.

Aglalex
P.M.
10-11-2014 14:40 Aglalex
Сань, а стирать не пробовал?
Сейчас есть бытовая химия на любые пятна и запахи...
Patrol202
P.M.
10-11-2014 17:51 Patrol202
цитата:
Originally posted by Военврач 1986:

металлический шкаф для одежды

если такие как у меня , то я в оби брал , но давно , дай бог памяти рублей 7 стоил

Patrol202
P.M.
10-11-2014 17:54 Patrol202
только ты учти ,что у меня гараж отапливаемый , а у тебя осенью и зимой одежда может плесенью покрыться , у тебя же там болото , крышу бы хоть сделал , чтоб не текла
Zimmermann
P.M.
10-11-2014 18:16 Zimmermann
цитата:
Originally posted by Военврач 1986:

Мужики где можно купить металлический шкаф для одежды


avito.ru
Военврач 1986
P.M.
10-11-2014 18:24 Военврач 1986
цитата:
только ты учти ,что у меня гараж отапливаемый , а у тебя осенью и зимой одежда может плесенью покрыться , у тебя же там болото , крышу бы хоть сделал , чтоб не текла

Толян я в квартиру, в тамбур. У тебя большие шкафы, мне поскромней нужно.

Военврач 1986
P.M.
10-11-2014 18:25 Военврач 1986
цитата:
https://www.avito.ru/volgograd... eskiy_457879434

О, спасиб.

hanter741
P.M.
10-11-2014 18:28 hanter741
а нафига металлический? или с участковым не поделил что?
Военврач 1986
P.M.
10-11-2014 19:52 Военврач 1986
цитата:
а нафига металлический? или с участковым не поделил что?

Да не, с участковым все ровно вроде. Просто вроде как спец одежда же

NeMaCer
P.M.
10-11-2014 22:04 NeMaCer
цитата:
Военврач 1986:
Мужики где можно купить металлический шкаф для одежды ? Грязный охотничий шмурдяк туда скидывать? Что то вроде того? Заранее благодарен.
forum.guns.ru

В икее подобные были, цену не смотрел.

Bajonet
P.M.
11-11-2014 10:39 Bajonet
Сань, не проще грязный шмурдяк сразу в стиралку скидывать? И городить ничего не нужно и супруга пилить не будет.

Guns.ru Talks
Волгоград
Волгоградская тема для флуда II ( 76 )