Guns.ru Talks
Волгоград
Волгоградская тема для флуда II ( 161 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Волгоградская тема для флуда II

Bonza
P.M.
1-6-2015 23:18 Bonza
цитата:
Сплав вроде под мостом на Комсомольской

цитата:
то левый сплав

Да его уже и нет там к сожалению
valery555
P.M.
2-6-2015 16:15 valery555
Спасибо, Bonza, прикупил искомое в "Сплаве" Белый Аист)
Bonza
P.M.
3-6-2015 21:51 Bonza
Граждане кто чего засоветует. Опять у меня Шнивочка закапризничала. Не зваодится нифига, лишь треск и все тут. аккум заряжал, а и разряжаться было не с хера
Valery22
P.M.
3-6-2015 22:03 Valery22
Контакты на втягивающем обгорели или маховик скололся и бендикс не попадает в зубцы. В первом случае, перемкнуть отверткой, во втором чуть катнуть на передаче. Если треск не сильный, то может еще реле стартера.
Bonza
P.M.
3-6-2015 22:45 Bonza
Ну как не сильный... такой...нормальный...
Ну бендикс я так понимаю, менять все равно.. .
mister.Haid
P.M.
4-6-2015 02:27 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Bonza:

Граждане кто чего засоветует. Опять у меня Шнивочка закапризничала. Не зваодится нифига, лишь треск и все тут. аккум заряжал, а и разряжаться было не с хера


Контакты на аккум не окисли?
Может из-за окислов тока не хватает.
valery555
P.M.
4-6-2015 07:07 valery555
цитата:
Bonza:
...
Ну бендикс я так понимаю, менять все равно...

Бендикс - это на стартере. Чаще всего маховик виноват. Либо зубцы на месте напильником правятся, либо маховик (корона) снимается и переворачивается. Или меняется.

Patrol202
P.M.
4-6-2015 09:40 Patrol202
цитата:
Originally posted by valery555:

Чаще всего маховик виноват.

ух ты ! глобально , а можно узнать как "чаще" , можно конечно и с колена начать , а кули ,я бы начал с простейшего , проверил батарейку , если нормальная , то контакты ,далее смотрел сам стартер и уж куда бы не смотрел в данном случае , так это на венец маховика , поскольку он не причем , стартер стрекочет , а не проскакивает , так с какого буя тут венец

Спиннингист34
P.M.
4-6-2015 13:48 Спиннингист34
Парни, кому стало лучше от рассвета в третьем (чуть позже будет в два светать) часу?
Помнится кто то говорил про какие то плюсы этого времени, вот только забыл кто и что за плюсы.

А по факту - полный абсурд, верх идиотизма, устроить такую чехарду со временем не глянув вперед, даже в голове не укладывается))

Рыбалка и охота после работы теперь накрылась, да и на зорьке порыбачить не у каждого получится.

Кому не пох, проголосуйте, вдруг прокатит: email.change.org

Спиннингист34
P.M.
4-6-2015 13:50 Спиннингист34
История подобных петиций показывает что возможно и прокатит, ведь в ней не требуют искоренить коррупцию, прекратить разворовывать бюджет, заставить работать чиновников, навести порядок во власти и стране.
Так что шанс что не похерят и рассмотрят есть)))

Кстати ряд регионов отстояло свое право на соответствие биологического цикла со временам, например Самара, у них М+1.

Valery22
P.M.
4-6-2015 14:47 Valery22
цитата:
А по факту - полный абсурд, верх идиотизма

Мне кажется, что большинству - пох. А остальным даже нравится. Изменение времени на 1 час, ничего не изменит. Ну будет в три светать, а вот зимой по темноте вставать - реально тяжело.
Спиннингист34
P.M.
4-6-2015 15:00 Спиннингист34
Зимой в любом случае по темноте вставать, а вот то, что в четыре уже полностью стемнело (раньше в пять) это не очень удобно.

Как объяснить "повелителям времени" что от того что они надвигали, световой день летом короче (а зимой длиннее) не станет?

А сдвиг на час перед - это в любом случае ближе к биологическом циклу, а значит на пользу, кому то меньше, кому то больше, но в любом случае на пользу.

Валер, повторяться не буду, глянь по ссылке, там все подробно расписано.

Volzhanin
P.M.
4-6-2015 15:44 Volzhanin
Вообще с 1930 года у нас было время MSK+1(UTC+4)
01.04.1981 все перешли на летнее, а мы не переходили. Т.е. у нас время стало московским MSK+0 но! UTC+4
Потом много раз туда-сюда переводили-вводили вместе со всеми.
И в итоге на данный момент мы получаем у себя время MSK но! UTC+3.
Т.е. по сути нам осенью нужно было как Удмуртия и Самарская обл не переводить и остаться в своём поясном MSK+1(UTC+4).
Но это не так страшно на самом деле и гораздо лучше, когда зимой утром светает пораньше.
korvettenkapitan
P.M.
4-6-2015 16:44 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

Парни, кому стало лучше от рассвета в третьем (чуть позже будет в два светать) часу?


У меня окна на восток. Самостоятельно стал просыпаться в пять утра. Если позволяю себе поваляться час-два, позже встаю как с похмелья.. . В шесть солнце шпарит в остекление окна.. Так что чехарда со временем лично для меня незаметно не прошла.

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

Bonza
P.M.
4-6-2015 17:36 Bonza
цитата:
Контакты на аккум не окисли?
Может из-за окислов тока не хватает.

Ток есть, все работает по электрике

цитата:
стартер стрекочет

Как раз стрекот
udarovod
P.M.
4-6-2015 18:41 udarovod
Раз Бонза жалуется на машинку, пожалуюсь и я.. . Греется моя 12, сил нет. И тосол проверил, и вентилятор молотит без остановки и радиатор чистый, патрубки - помпа работают. За 100 руб. выяснил, что клапан крышки расширительного полетел. Лечится заменой крышки. Может кому на заметку надо. А то уже насоветовали промывать систему и менять радиатор.
mara2107
P.M.
4-6-2015 18:46 mara2107

без комментариев .

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Bajonet
P.M.
4-6-2015 19:19 Bajonet
Илюх, че роликом сказать то хотел? Если без комментариев, зачем его сюда постить?
Valery22
P.M.
4-6-2015 21:22 Valery22
цитата:
Bonza:

Как раз стрекот

Починил?

mara2107
P.M.
4-6-2015 23:19 mara2107
а что комментировать ? каждый должен думать сам . я поделился , а вы думайте .

"Самым важным в разведывательной деятельности Рихарда Зорге и его организации считается период 1939-1941 годов, когда ему удалось раскрыть планы нападения Германии на Советский Союз. Но этого донесения в Ставке как будто не слышали. Зорге был на грани отчаяния. 'Произошла какая-то чудовищная ошибка!', - сокрушался разведчик"


Источник: http://nekropole.info/ru/Rixard-Zorge

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Bonza
P.M.
5-6-2015 00:13 Bonza
цитата:
Починил?

нет
Военврач 1986
P.M.
5-6-2015 09:30 Военврач 1986
цитата:
Раз Бонза жалуется на машинку, пожалуюсь и я.. . Греется моя 12, сил нет. И тосол проверил, и вентилятор молотит без остановки и радиатор чистый, патрубки - помпа работают. З

Система охлаждения Жигулят та еще. Слава богу забыл уже про это. А то и на шахе, и на двенашке, и на шниве, что ни лето, то текущие бачки, отказавшие помпы, протекающие патрубки. Банка тосола непременный атрибут в багажнике

Военврач 1986
P.M.
5-6-2015 09:31 Военврач 1986
цитата:
нет

У тебя Лар под боком и Петрович в 800 метрах.

Bonza
P.M.
5-6-2015 09:57 Bonza
цитата:
У тебя Лар под боком

У Лара свой взгляд на проблему и он специализирует на Ауди ))

цитата:
Петрович в 800 метрах.

А то ты не знаешь что такое когда начальство приехало ))
До Петровича доехать надо

цитата:
Банка тосола непременный атрибут в багажнике

Во-во
mister.Haid
P.M.
5-6-2015 21:05 mister.Haid
В качестве рекламы:

цитата:

Пару дней назад понадобилось танчик мне в сервис загнать, сальник в мосту поменять. Ну а мастер там кулюторный, просит, чтоп танчики чистыми к нему приезжали. А у меня танчик весь в говнолине измазан, благо дождей в последнее время не мало было. Ну и поехал я на мойку рядом с домом. Чурки там работали приезжие, мыли нормально и недорого.
Приехал, а мойщики неожиданно славянской наружности и по русски без акцентов балакают. Рассказал я мойщику что мне надо, он и моет. И моет совсем хорошо и прям так как мне надо. Всю подвеску вымыл, говнолин отовсюду вымыл. Молодец он, короче. Расплачиваюсь, собираюсь уезжать и говорю ему искреннее спасибо. А он мне в ответ - та нема за шо. Вот так вот.

По моей просьбе мне узнали адрес той мойки: https://maps.yandex.ru/-/CVWKZKYL

Patrol202
P.M.
5-6-2015 22:48 Patrol202
цитата:
Originally posted by mister.Haid:

По моей просьбе мне узнали адрес той мойки: https://maps.yandex.ru/-/CVWKZKYL

у меня комп устарел оченно , не открывает ссыль , надо бы тебе его сдать , может чем поможешь , я с ним сросся , как Алексей , могешь победить СF-29

Patrol202
P.M.
5-6-2015 22:49 Patrol202
а винда у меня стоит ХР
mister.Haid
P.M.
6-6-2015 02:33 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Patrol202:

могешь победить СF-29


Это смотря сколько ему лет.. .
Может ему уже и на заслуженный покой пора.

Современные браузеры и антивирусы весьма требовательны к объёму памяти и быстродействию...

Но, может и просто всякой программной хренью забит, тогда - смогу.
Созвонимся.

Patrol202
P.M.
6-6-2015 23:47 Patrol202
цитата:
Originally posted by mister.Haid:

Может ему уже и на заслуженный покой пора.

нет ! хотя ему лет 10 точно , меня в принципе устраивает , я в игрушки не играю , но видать винда устарела , да и притормаживает

mister.Haid
P.M.
7-6-2015 03:22 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Patrol202:

нет ! хотя ему лет 10 точно , меня в принципе устраивает , я в игрушки не играю , но видать винда устарела , да и притормаживает


У меня у самого ХРюша стоит на компе, но в нём 4 гига памяти и проц двухъядерный.
Если на твоём гиг памяти есть - можно попробовать.
Bajonet
P.M.
7-6-2015 12:17 Bajonet
Супруга считает бухгалтерию на старом Дюроне 700. Комп собирал году в 99-2000, уж и не помню. Хрюша под те задачи летает. Но в сеть на нем лезть? Экстрим ненужный.
mister.Haid
P.M.
7-6-2015 16:30 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Bajonet:

Супруга считает бухгалтерию на старом Дюроне 700. Комп собирал году в 99-2000, уж и не помню. Хрюша под те задачи летает. Но в сеть на нем лезть? Экстрим ненужный.


Устаревшие компы могут ещё долго проработать в качестве счётно-печатающих машинок, но в сети - да, тормозят безбожно.
korvettenkapitan
P.M.
7-6-2015 18:11 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by Patrol202:

нет ! хотя ему лет 10 точно , меня в принципе устраивает , я в игрушки не играю , но видать винда устарела , да и притормаживает


цитата:
Originally posted by mister.Haid:

Устаревшие компы могут ещё долго проработать в качестве счётно-печатающих машинок, но в сети - да, тормозят безбожно.


"Как молоды мы были... " (с)
Старые пердуны))) Видать, я со своим прокачанным лэптопом еще ого-го, блядь))) Хотя... , вот он НТП, предсказанный в советских учебниках по новейшей истории..

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

Bajonet
P.M.
7-6-2015 21:45 Bajonet
Накаркали.. Кухонный ноут пришлось колупать- Семрон восьмилетней давности. Завелся!..
Patrol202
P.M.
7-6-2015 22:44 Patrol202
цитата:
Originally posted by korvettenkapitan:

Старые пердуны)))

не старые , а опытные !

mara2107
P.M.
8-6-2015 10:49 mara2107
doc.rt.com

не знаю как оттуда вставлять . классное видео . к слову про гейропу - так ли она гей......

цитата:
Bonza

тебе точно понравится

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное ...

mister.Haid
P.M.
8-6-2015 13:07 mister.Haid
цитата:
korvettenkapitan:

Видать, я со своим прокачанным лэптопом еще ого-го, блядь)))

Как показывает практика самые навороченные дохнут раньше остальных.

У меня есть ноут 20-ти летней давности, рабочий.

hanter741
P.M.
8-6-2015 13:54 hanter741
Россгосстраху восстановили лицензию на ОСАГО ))
rg.ru

Парни, у кого пришла пора менять, может заскочите? Чисто убедиться, что все по прежнему и накатать жалобу в ЦБ.))

korvettenkapitan
P.M.
8-6-2015 18:41 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by mister.Haid:

Как показывает практика самые навороченные дохнут раньше остальных.


Алексей, ты прав. Он потому и прокачан, что однажды сдох))) Сменил ему "ливер", и даже сейчас имею к нему вопросы.

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

Zimmermann
P.M.
8-6-2015 21:57 Zimmermann
Сегодня только знакомым на девятку 13000р насчитали в ВСК
Неограниченое количество водителей.

Guns.ru Talks
Волгоград
Волгоградская тема для флуда II ( 161 )