Guns.ru Talks
Волгоград
Волгоградская тема для флуда II ( 138 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Волгоградская тема для флуда II

korvettenkapitan
P.M.
4-4-2015 19:55 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

С 1 мая как раз все сезон открывают)) Да и запрещено вроде по нерестилищам шоркаться, по руслу вроде нет.


Присоединяюсь.

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

Bajonet
P.M.
4-4-2015 20:46 Bajonet
цитата:
С 1 мая как раз все сезон открывают)

По правилам- 1 апреля. С 1 мая две недели полного запрета, потом еще две- запрет на любые предметы ловли в лодке.

Patrol202
P.M.
4-4-2015 21:02 Patrol202
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

Да и запрещено вроде по нерестилищам шоркаться

пляяяяя , что же делать !!!

Военврач 1986
P.M.
4-4-2015 21:33 Военврач 1986
цитата:
По правилам- 1 апреля. С 1 мая две недели полного запрета, потом еще две- запрет на любые предметы ловли в лодке.

У наших людей только один запрет - УК - все остальное накуй.

korvettenkapitan
P.M.
4-4-2015 22:23 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by Военврач 1986:

У наших людей только один запрет - УК - все остальное накуй.


Да!

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

Bajonet
P.M.
4-4-2015 22:24 Bajonet
цитата:
все остальное накуй.

Не скажи. Тебе оно надо- выехать на отдых, а какой-то уй на вполне законных основания тебе испортит настроение? Исключительно из этих соображений не выходил на Волгу с 1 по 15е мая, когда лодка была.

korvettenkapitan
P.M.
4-4-2015 22:30 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by Bajonet:

Не скажи. Тебе оно надо- выехать на отдых, а какой-то уй на вполне законных основания тебе испортит настроение? Исключительно из этих соображений не выходил на Волгу с 1 по 15е мая, когда лодка была.


У тя лодки нет? Вот и иди на курган, где эти, как их, радиопедики, т.е. любители собираются)))

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

Военврач 1986
P.M.
4-4-2015 22:30 Военврач 1986

цитата:
Не скажи. Тебе оно надо- выехать на отдых, а какой-то уй на вполне законных основания тебе испортит настроение?

Законному Кую можно дать 1000 рублей и спокойно отдыхать дальше. Жизнь слишком коротка

korvettenkapitan
P.M.
4-4-2015 22:38 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by Военврач 1986:

Жизнь слишком коротка




Иногда она на тысячу рублей длиннее))

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

Спиннингист34
P.M.
4-4-2015 22:40 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by Bajonet:

Не скажи. Тебе оно надо- выехать на отдых, а какой-то уй на вполне законных основания тебе испортит настроение?


А конкретно кто может наказать? ГИМС - нет, навигация открыта (да и пох она маломерному флоту). Россельхознадзор (рыбинспекция) если рыбу не ловишь тоже.
Спиннингист34
P.M.
4-4-2015 22:52 Спиннингист34
А насчет орудий лова (если не ловишь), то это вроде как касаемо только заповедников. Разве нет?
korvettenkapitan
P.M.
4-4-2015 23:06 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

А насчет орудий лова (если не ловишь), то это вроде как касаемо только заповедников. Разве нет?


Я всего лишь про водный праздник спросил, а тут браконьеры набежали)))

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

Bajonet
P.M.
4-4-2015 23:07 Bajonet
цитата:
Разве нет?

Нет. На нашей (КрОкт) стоянке несколько человек были реально оштрафованы. Всё в р-не Денежного. А какие тут заповедники то?

цитата:
Вот и иди на курган, где эти, как их, радиопедики, т.е. любители собираются

У-у-у-у-у.. Наговорил ты, друже, на хорошую "поляну".. Да с библиотекой впридачу... :-/

Спиннингист34
P.M.
4-4-2015 23:56 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by Bajonet:

Нет. На нашей (КрОкт) стоянке несколько человек были реально оштрафованы. Всё в р-не Денежного. А какие тут заповедники то?


А кем были оштрафованы и за что?

цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

А конкретно кто может наказать? ГИМС - нет, навигация открыта (да и пох она маломерному флоту). Россельхознадзор (рыбинспекция) если рыбу не ловишь тоже.


?
korvettenkapitan
P.M.
5-4-2015 00:08 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by Bajonet:

У-у-у-у-у.. Наговорил ты, друже, на хорошую "поляну".. Да с библиотекой впридачу... :-/


Ужос)))

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

Bajonet
P.M.
5-4-2015 08:43 Bajonet
цитата:
Ужос)

Таки да. Заказываю твое копченое сало, рассыпчатый картофан, рыбное ассорти. Пиво /алкоголь на твое усмотрение. :-


цитата:
А кем были оштрафованы и за что?

Ой, смутно всё помню, сколько времени то прошло. Года два, может три назад было дело. Подъезжает катер , в нем инспектора+ (тогда еще) милиция. Совместный рейд. Протокол на руки. Одного-точно за нахождение на воде без жилетов, у второго удочка болталась в лодке. Были и еще случаи, за давностью в голове не держу.

korvettenkapitan
P.M.
5-4-2015 09:13 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by Bajonet:

Таки да. Заказываю твое копченое сало, рассыпчатый картофан, рыбное ассорти. Пиво /алкоголь на твое усмотрение. :-


C тебя девки)))

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

Bajonet
P.M.
5-4-2015 09:47 Bajonet
цитата:
C тебя девки)

Расскажу твоей жене!

Спиннингист34
P.M.
5-4-2015 12:33 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by Bajonet:

Одного-точно за нахождение на воде без жилетов, у второго удочка болталась в лодке.


А за нахождение на воде? То тоже, это уже ближе)) За жилеты - значит ГИМС, а удочки им по барабану. У нас вообще если не заповедник, за удочки в машине или лодке никто наказать не может в принципе. Так что мужики те немного приукрасили
Bajonet
P.M.
5-4-2015 12:47 Bajonet
Не думаю. В мае даже крючки старались в лодке не держать.. .
Военврач 1986
P.M.
5-4-2015 13:25 Военврач 1986
Эхх, продам квадрик, куплю катер с 150 сильным мотором, обвешаюсь крючками и удочками и буду этот ГИМС в мае провоцировать А то, что то какие то правила, если честно, нечеловеческие.
Bajonet
P.M.
5-4-2015 13:32 Bajonet
цитата:
если честно, нечеловеческие.

Сань, а ниче, что в поволжских и донских селах во время нереста даже в колокола не звонили? А тут всего то _просят_ не бороздить на моторках воду пару недель...

Спиннингист34
P.M.
5-4-2015 14:06 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by Bajonet:

Сань, а ниче, что в поволжских и донских селах во время нереста даже в колокола не звонили? А тут всего то _просят_ не бороздить на моторках воду пару недель...




Ром, а во время нереста каких рыб? Щука уже нерестится вовсю, можно сказать даже заканчивает, судак сейчас уже начинает, потом окунь и плотва, в мае голавль и жерех, основная масса частика а со второй половины мая и до половины июня. нерестовый период как таковой длится больше трех месяцев, каждая рыба ждет свою температуру. Да и никто никого не просит. Есть запрет кататься по нерестилищам, про это нам на курсах объясняли, опять же, документа в глаза не видел. Вот лучше бы попросили не моторки по основному руслу ездить где нет нерестилищ, а воду давать для нормального воспроизводства рыбы, и держать положенную рыбную полку, чтоб икра на ветках не оставалась, вот было бы дело, но нет, тут как всегда язык в жопу засунут, и продолжат лодки шугать (теоретически, ибо запрета как такового нет, и никто ни кого с воды согнать не сможет). А нерест без разлива - это корм душманам и скармливание малька окуню.
Военврач 1986
P.M.
5-4-2015 14:27 Военврач 1986
цитата:
Вот лучше бы попросили не моторки по основному руслу ездить где нет нерестилищ, а воду давать для нормального воспроизводства рыбы, и держать положенную рыбную полку, чтоб икра на ветках не оставалась, вот было бы дело, но нет, тут как всегда язык в жопу засунут, и продолжат лодки шугать (теоретически, ибо запрета как такового нет, и никто ни кого с воды согнать не сможет).

Да ну Ренат это ж сложно, тут думать надо. Проще ж как обычно сделать какой нибудь глупый запрет и плавать собирать палки. Тем более, если народ ведется и на куй не посылает.. .

Военврач 1986
P.M.
5-4-2015 16:03 Военврач 1986
Во, нашел у них даже значки интересные
497 x 480
mister.Haid
P.M.
5-4-2015 18:00 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

а воду давать для нормального воспроизводства рыбы, и держать положенную рыбную полку, чтоб икра на ветках не оставалась, вот было бы дело, но нет, тут как всегда язык в жопу засунут, и продолжат лодки шугать (теоретически, ибо запрета как такового нет, и никто ни кого с воды согнать не сможет). А нерест без разлива - это корм душманам и скармливание малька окуню.


Где б её ещё взять, той воды в нужных количествах.
По всему миру реки мелеют.
Спиннингист34
P.M.
5-4-2015 18:18 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by mister.Haid:

Где б её ещё взять, той воды в нужных количествах.
По всему миру реки мелеют.


Волга, это давно не река а каскад водохранилищ, да и не только Волга, с Доном тоже самое, маловодные года и раньше были, это прогнозировали и водохранилища накапливали с зимы, и даже с осени. Секрет очень прост, маловодный год - чуть меньше электричества надо продать за границу. Вспомни какой сброс в прошлом году был в сентябре прошлого года, и продолжался больше недели. вся осеняя рыбалка по сути была сорвана, а в позапрошлом в ноябре дали воду столько, что люди на лодках в проран заходили. Ты помнишь когда Волга последний раз вставала зимой? А ведь не считая этой зимы, несколько годов подряд зимы были довольно лютыми для нашего региона, без оттепелей, и морозы под тридцатник давили, в прошлом году на озерах "пингвины" ловили даже в начале апреля по озерам. Воду просто на просто всю выпускали за зиму. Да и вспомни прошлый год, воду когда прекратили давать, поднялся кипишь, и уровень снова подняли, НО! не до уровня заполнения поймы и нерестилищ, просто держали уровень довольно долго, но недостаточный ни для чего, просто слили в Каспий бесполезно и все. Ситуация вообще была абсурдная. Так что дело не в маловодности, а в жадности и безнаказанности.
Военврач 1986
P.M.
5-4-2015 20:27 Военврач 1986
Будет реалити шоу по книге А. Круза "Эпоха мертвых" про зомби. В Помосковье будет кастинг на роль зомбей и тех кто их успокаивает. Думаю может попробоваться?
Bajonet
P.M.
5-4-2015 21:18 Bajonet
В принципе, все как обычно- перемесь флуда и здравых мыслей. И как обычно всё все поняли.
udarovod
P.M.
6-4-2015 15:17 udarovod
цитата:
Военврач 1986:
Будет реалити шоу по книге А. Круза "Эпоха мертвых" про зомби. В Помосковье будет кастинг на роль зомбей и тех кто их успокаивает. Думаю может попробоваться?

Ждал , когда ж кто то попробует сваять фильму по книге .. . Лучше бы они мульт по типу " Последняя фантазия . Духи внутри нас " замутили .

Bajonet
P.M.
9-4-2015 12:51 Bajonet
Cходил на выставку.. Хорошо, что бесплатно, по флаеру. Впору переименовывать из "Рыбалка, охота.. " в "Блесны и ножи".
Спиннингист34
P.M.
9-4-2015 14:43 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by Bajonet:

Хорошо, что бесплатно, по флаеру


А там что, разве платный вход?
Bonza
P.M.
9-4-2015 15:24 Bonza
цитата:
А там что, разве платный вход?

Ну да, всегда было. Охренели по полной - за такую говновыставку еще плату взимать
Bajonet
P.M.
9-4-2015 15:31 Bajonet
цитата:
А там что, разве платный вход?

Полтос, если флаера нет.

Спиннингист34
P.M.
9-4-2015 17:52 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by Bonza:

Ну да, всегда было. Охренели по полной - за такую говновыставку еще плату взимать


Я был года три назад, бесплатно было.. .
Bonza
P.M.
9-4-2015 17:56 Bonza
цитата:
Я был года три назад, бесплатно было...

Прошлый и позапрошлый точно была плата, 50 рублей
Спиннингист34
P.M.
9-4-2015 18:10 Спиннингист34
Думал на выходных заскочить, теперь из принципа не пойду. Ни разу не платил за вход на рынок или в магазин. Есть выставки не коммерческие, там да, а здесь бред какой то.. .
Bajonet
P.M.
9-4-2015 20:03 Bajonet
Если надумаешь, по пути позвони- дам флаер.
mister.Haid
P.M.
10-4-2015 00:25 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

Думал на выходных заскочить, теперь из принципа не пойду. Ни разу не платил за вход на рынок или в магазин. Есть выставки не коммерческие, там да, а здесь бред какой то.. .


На Тулака в магазин "На крючке" заскочи - набери себе приглашений сколько надо.

rubrikator.org

Bonza
P.M.
10-4-2015 16:38 Bonza
цитата:
Ни разу не платил за вход на рынок или в магазин

Ну, я лично готов заплатить за выставку такой тематики, если там действительно выставка, действительно шоу, как вот на Стальной Грани в Киеве, к примеру, или московские охотничьи.
А тут за что?

Guns.ru Talks
Волгоград
Волгоградская тема для флуда II ( 138 )