Guns.ru Talks
Волгоград
Волгоградская тема для флуда II ( 104 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Волгоградская тема для флуда II

Aglalex
P.M.
6-1-2015 22:35 Aglalex
цитата:
Originally posted by mister.Haid:

Серёга, у тебя похоже точно каша в голове...


Ну да, а у тебя - оливье!
цитата:
Originally posted by mister.Haid:

В общем С Рождеством!


И тебя с праздником!
цитата:
Originally posted by mister.Haid:

И пойди - отдохни...


Уже! Спасибо!
mister.Haid
P.M.
6-1-2015 22:35 mister.Haid
Aglalex, у тебя скайп есть?
Aglalex
P.M.
6-1-2015 22:37 Aglalex
Я щас в деревне, тут инет не потянет.. . Да и без вебки

Вернусь в город - созвонимся, найдемся в скайпе

mister.Haid
P.M.
6-1-2015 22:40 mister.Haid
Лишь бы микрофон был - любой инет потянет.
Будешь в городе - созвонимся...
Valery22
P.M.
6-1-2015 23:22 Valery22
Я думал это известная фраза. На счет Сталинграда и Ростова, не уверен. Но в вариациях кто кого победил встречается во многих анекдотах. Я, в общем, про сегодняшнюю ситуацию. Надо было подробней расписать. Но халявный вайфай не очень способствовал.
Не обращайте внимания, меня всегда накрывает, когда вырываюсь за пределы Волгоградской области.
Volzhanin
P.M.
7-1-2015 03:11 Volzhanin
Военврач 1986
P.M.
7-1-2015 13:21 Военврач 1986
А я вот тут приболел вчера - решил раз в делать нех и в гараж нельзя, заняться восполнением пробелов исторических. В данный раз решил про советские лагеря. Естественно много чего сылшал и смотрел про ГУЛаг, Дальстрой, Берлаг, урановые рудники на Чукотке и пр. Но как то системно никогда эту информацчю не получал.
Накачал инфы с инета, специально стараясь стороной обходить "либеральных" авторов и художественную литературу. Но все равно был в шоке. Не было представления, что настолько все грустно и кошмарно было.
Особенно количество заключенных. Именно про условия содержания в голой тайге я примерно так себе и представлял. Но всегда опчему то считал, что это было ну 10-40 тыщ. человек. Но все оказалось в сотни раз больше. Потряс отчет о строительстве лагерей под Магаданом, да и собственно самого Магадана. "В первый год 1931 было завезено 11480 заключенных, надзирателей и сторожевых собак - зиму не пережил ни один. В следующем 1932 было завезено 16000 - выжил каждый 50ый. В 1933 завезено 7834 - уже выжило большинство".
Вот, конечно, где фильмы ужасов происходили. "Поворот не туда, да и собственно современный Донбасс нервно курят в сторонке". Хотя, конечно, очевидно, что если бы не это, Сибирь и Дальний Восток были бы освоены до сих пор только в пределах 40 км от китайской границы, и то хз.
sanchelo34
P.M.
7-1-2015 13:47 sanchelo34
Всех ребята с РОЖДЕСТВОМ ! Удачи здоровья и умиротворения!!! Всех благ вам дорогие камрады!
Aglalex
P.M.
7-1-2015 14:05 Aglalex
цитата:
Originally posted by Военврач 1986:

Хотя, конечно, очевидно, что если бы не это, Сибирь и Дальний Восток были бы освоены до сих пор только в пределах 40 км от китайской границы, и то хз.




Ну да, такие города, как Томск, Омск, Тюмень, Иркутск, Хабаровск и другие, конечно же, только политзеками и построены.. . И населялись только ими каждое лето, потому что зимой все вымирали.
Спиннингист34
P.M.
7-1-2015 14:28 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by Военврач 1986:

Хотя, конечно, очевидно, что если бы не это, Сибирь и Дальний Восток были бы освоены до сих пор только в пределах 40 км от китайской границы, и то хз.



Саш, выздоравливай! И попей что нибудь жаропонижающее))
Военврач 1986
P.M.
7-1-2015 14:36 Военврач 1986
цитата:
Томск, Омск, Тюмень, Иркутск, Хабаровск

Ты еще Владик напиши.
Ну это все как раз по китайской границе. И города старые федерального значения, в основном казаками отстроенные. Там еще десятки городов с населением 5-20 тыщ гораздо севернее и в гораздо сложных климатических условиях. Казаки бы там не стали строиться и заселяться, им сложности такие ни к чему.
Короче, ну вас, я теперь знаток вопроса, а вы нет
Patrol202
P.M.
7-1-2015 15:45 Patrol202
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

И попей что нибудь жаропонижающее))

водка с перцем подойдет

Военврач 1986
P.M.
7-1-2015 15:55 Военврач 1986
цитата:
водка с перцем подойдет

Нах, нах, больше не лезет

Aglalex
P.M.
7-1-2015 16:46 Aglalex
Бородатые обезьяны в Париже расстреляли 12 человек в редакции сатирического журнала. И без проблем скрылись с места расправы.
Patrol202
P.M.
7-1-2015 17:17 Patrol202
цитата:
Originally posted by Военврач 1986:

Нах, нах, больше не лезет

так это не пьянки для , здоровья ради
и надо тебе 200гр и десертная ложка черного перца , постоит минут двадцать , залпом это все и под одеяло , потеть ты начнешь еще когда будешь пить , проверено не раз лично , если простуда ,то утром с вероятностью 90% будешь как огурец , если вирус , то хрен

Bajonet
P.M.
7-1-2015 17:30 Bajonet
цитата:
Томск, Омск, Тюмень, Иркутск, Хабаровск и другие, конечно же, только политзеками и построены.. . И населялись только ими каждое лето, потому что зимой все вымирали.

Серег, ты меня пугаешь такими заявлениями. Посмотри года основания Хабаровска, и всех перечисленных.. . Не путай строительство городов и лагеря, занимавшиеся добычей золота, руд и валкой леса.

цитата:
Бородатые обезьяны в Париже расстреляли 12 человек в редакции сатирического журнала. И без проблем скрылись с места расправы.

Ожидаемо. К сожалению. Но может хоть это заставит Европу бороться с иммиграцией.

hanter741
P.M.
7-1-2015 17:52 hanter741
цитата:
Originally posted by Военврач 1986:

Но все равно был в шоке


то есть "архипелаг гулаг"тебя ни цифрами, ни описаниями не впечатлил?

цитата:
Originally posted by Bajonet:

Но может хоть это заставит Европу бороться с иммиграцией.


скорее научит еще шире раздвигат булки, в рамках мультикультурализьма. как же, их жизнь заставила...


Aglalex
P.M.
7-1-2015 18:20 Aglalex
цитата:
Originally posted by Bajonet:

Серег, ты меня пугаешь такими заявлениями. Посмотри года основания Хабаровска, и всех перечисленных.. . Не путай строительство городов и лагеря, занимавшиеся добычей золота, руд и валкой леса.


Ром, вот ты сейчас ВООБЩЕ меня не понял...
Или в новом году сарказм перестал усваиваться?
Bajonet
P.M.
7-1-2015 20:47 Bajonet
Ганза снова глючит, глотая месаги..

Серег, извини, от праздников еще не отощел.)

Военврач 1986
P.M.
7-1-2015 20:54 Военврач 1986
цитата:
то есть "архипелаг гулаг"тебя ни цифрами, ни описаниями не впечатлил?

В библиотеке есть, но не читал. Так, пролистывал. Из за автора не хочу. Садистки смаковать вместе с ним на 10 страниц, как злобный НКВДшник в лагере N заставляет измученную мать ломать своему младенцу пальцы руки, читать не хочется. Оставим это майдаунам, они поверят и будут счастливы

udarovod
P.M.
7-1-2015 21:21 udarovod
Со мной мужичёк работает , в своё время был директором лесоперерабатывающего завода в Игарке . Такие жути рассказывал про бывшие концлагеря . Идёш на охоту и тут открывается огромный посёлок . Бараки все целенькие , будто вчера строили , только чёрные все . Вокруг колючка и вышки . И тишина .. . Жуткие места были для заключённых . ТрансСиб строили . Хатанга-Игарка .
udarovod
P.M.
7-1-2015 21:24 udarovod

Нажмите, что бы увеличить картинку до 420 X 280  41.7 Kb
Военврач 1986
P.M.
7-1-2015 21:41 Военврач 1986
цитата:
И тишина .. . Жуткие места были для заключённых . ТрансСиб строили . Хатанга-Игарка .

Ага, а у нас половина форума мечтает там жить

Bajonet
P.M.
7-1-2015 21:54 Bajonet
Товарищ-геолог тож много рассказывал. Еще один, на БАМе ныне живущий, знает места, где лагеря были. Истлело всё. По пятнам на грунте только и понимаешь.

Народ, фильм "Дурак" видел кто?

Спиннингист34
P.M.
7-1-2015 22:11 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by Военврач 1986:

Ага, а у нас половина форума мечтает там жить


Не вижу проблемы. Для тех кто мечтает Проданная квартира в Волгограде позволит весьма неплохо обустроиться, как говорится - вперед и с песней!
Поэтому очень сильно сомневаюсь что действительно кто то мечтает
Военврач 1986
P.M.
7-1-2015 23:28 Военврач 1986
цитата:
Проданная квартира в Волгограде позволит весьма неплохо обустроиться, как говорится - вперед и с песней!

Билять, так только Мара может сделать. Все хотят просто пожить, покуралесить.

hanter741
P.M.
7-1-2015 23:42 hanter741
цитата:
Военврач 1986:

В библиотеке есть, но не читал. Так, пролистывал. Из за автора не хочу. Садистки смаковать вместе с ним на 10 страниц, как злобный НКВДшник в лагере N заставляет измученную мать ломать своему младенцу пальцы руки, читать не хочется. Оставим это майдаунам, они поверят и будут счастливы


мдаа.
это называется, не читал, но осуждаю вместе с партией.. . Санчо, не уподобляйся...
это большая и тяжелая книга. абстрагируясь от автора, оставляет очень сильное впечатление - прочитал в 14 или 15 по моему, лет. одна из книг вбившая гвоздь в гроб моего пионерско/коммунистического восприятия СССР.
так и не смог заставить себя перечитать - тяжело. и тяжело даже не от масштаба происходившего пиздеца со страной и народом, а от ощущения гнусной обыденности этого пиздеца. ветер дует, реки текут, всем пиздец. полный и гнусный пиздец...
но, по памяти, не помню лагерей "N". насколько помню - все места назывались своими именами.

Военврач 1986
P.M.
7-1-2015 23:53 Военврач 1986
цитата:
это называется, не читал, но осуждаю вместе с партией.. . Санчо, не уподобляйся...

Именно Сань. Пастернака не читал Но зацепил, прочту, обязательно

hanter741
P.M.
7-1-2015 23:58 hanter741
я там добавил, прочти. и раз у тебя есть - при случае,ёвозьму все таки перечиьать, более вдумчиво, с точки зрения нынешнего своего ощущения мира.
Bonza
P.M.
8-1-2015 00:28 Bonza
Я их не оправдываю и плюю, как любых фанатиков любой религии и идеи, НО, по поводу раша исламистов в Париже - когда ты песдишь и издеваешься хоть на страницах журнала хоть в инете - будь готов что прилетит ответочка
Ну и вообще - мнится мне этот год еще больше столкнет радикальный исламский мир и всех остальных
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 549  83.8 Kb
NeMaCer
P.M.
8-1-2015 09:53 NeMaCer
цитата:
Военврач 1986:
А я вот тут приболел вчера - решил раз в делать нех и в гараж нельзя, заняться восполнением пробелов исторических. В данный раз решил про советские лагеря. Естественно много чего сылшал и смотрел про ГУЛаг, Дальстрой, Берлаг, урановые рудники на Чукотке и пр. Но как то системно никогда эту информацчю не получал.

Ты только изучая этот вопрос обязательно уточни, сколько там было "политических", а сколько уголовников. И насколько вырос уровень преступности после массовых амнистий.

А то, многие почитав

цитата:
Военврач 1986:

"либеральных" авторов и художественную литературу

начинают верить что в эти лагеря по уголовным статьям не отправляли.
NeMaCer
P.M.
8-1-2015 09:55 NeMaCer
цитата:
Valery22:
Ростов был оккупирован немцами. Почему тогда так много зданий старой постройки? Кто же тогда разрушил Сталинград? Имхуется мне, что сами.. . Горько от таких мыслей...

В Ростове много старых зданий???
Где?
Не, ну побольше чем в Волгограде, конечно, но ИМХО, меньше чем в Москве, Питере, Астрахани, и гораздо меньше чем в Саратове.

Bajonet
P.M.
8-1-2015 09:57 Bajonet
цитата:
будь готов что прилетит ответочка

Так это было ясно еще когда голландца за фильм зарезали на пороге дома. Лет десять прошло, а в евромозги эта инфа еще не дошла.

NeMaCer
P.M.
8-1-2015 10:04 NeMaCer
На, М-21 вчера начиналась небольшая (_*_), снежные поземка, местами метель и лед на дороге. Температура, до -25 местами падала. Готовятся посты (3 штуки видел), с запасом топлива, и тяжелом тягачом.
Так что, если кто собирается ехать, аккуратно.
На М4 лучше, но дорога не чищена, одна полоса раскатана, вторая, местами.
Сам вчера ехал с приключениями, заходил в круговое движение, на "первом" кольце, ушел в занос, два раза "покружился", хорошо дорога пустая была. Еще пришлось тащить до ремонта "патфайндер", 30 км, реально, не думал что нексия упрет эту дуру.
Bonza
P.M.
8-1-2015 10:19 Bonza
цитата:
Ты только изучая этот вопрос обязательно уточни, сколько там было "политических", а сколько уголовников. И насколько вырос уровень преступности после массовых амнистий.

QUOTE]начинают верить что в эти лагеря по уголовным статьям не отправляли.[/QUOTE]
Именно. Всем известно что уоголовники были гвардией Сталина а в лагеря ехали невинные и совестливые

[

Военврач 1986
P.M.
8-1-2015 13:21 Военврач 1986
цитата:
начинают верить что в эти лагеря по уголовным статьям не отправляли.

Макс, куда ж мне без твоих советов и наставлений.. . Ты такой умный, правда.
Отправляли, Макс. Но предпочитали политических. Потому что урки они такие, могут в тайге сильно борзого вертухая и на перо посадить, если много разговаривать будет или работать заставлять. Но были. И в тоже время большинство лагерей были из политзаключенных, некоторые на 100%. Урок отправляли, где полегче, чтобы не сильно злились. Учи, если хочешь разговаривать аргументированно, а не в товем любимом стиле "всезнайки"

цитата:
не помню лагерей "N".

Это так, что бы название не приводить.

mister.Haid
P.M.
8-1-2015 13:34 mister.Haid

Bajonet
P.M.
8-1-2015 13:46 Bajonet
Ну, для ИХ возраста - да, впечатляет. Но втот тут свинг вкуснее, профессиональнее:

youtube.com

Bajonet
P.M.
8-1-2015 13:50 Bajonet
цитата:
могут в тайге сильно борзого вертухая и на перо посадить

Ты очень, очень сильно преувеличиваешь могущество уголовников.

Bonza
P.M.
8-1-2015 13:51 Bonza
\\\Потому что урки они такие, могут в тайге сильно борзого вертухая и на перо посадить, если много разговаривать будет или работать заставлять.\\\

Да охренеть, непобедимые и всемогущие урки, ага


Guns.ru Talks
Волгоград
Волгоградская тема для флуда II ( 104 )