Guns.ru Talks
Волгоград
Охота по перу ( 40 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота по перу

SWS01
P.M.
18-9-2017 15:10 SWS01
да оно даже просто лишено смысла

Да нету там здравого смыла, там по всей видимости мыслят другими категориями. Например что каждый охотник вредитель и пироман, ждет только открытие сезона что бы спалить все дотла, и всеми способами тянут что бы отсрочить час Х, (особенно коварны и опасны охотники на водоплавающую дичь)

Tibalt
P.M.
18-9-2017 15:46 Tibalt
Originally posted by hanter741:

да оно даже просто лишено смысла:
по 31.09 открыта охота на сурка
с 1.06. открыта охота на кабана
с 15.08 открыта охота на барсука
с 15.09 открыта охота на волка и шакала.
А уж рыбаки, грибники и прочие туристы - те ваапще не закрывались, круглый год шароЁбятся



И все жгут костры? У нас степи горят из-за того что бычки из окон бросают и степь горит, почему противопожарные полосы не делают нормально? Почему стекло с обочин не убирают? А ведь стекло как линза. И вообще почему у нас вообще самые грязные обочины мусора как на свалках, особенно в местах стоянок фур, и вообще как стоянки оформлены и благоустроены? Мусорок нет, туалетов нет, а потом все пи... сы и пожары у нас. Почему поля не заняты под сельское хозяйство? Стоят заросшие а потом горят??? ПОЧЕМУ? А нам охоту суки переносят.

Никентнимент
P.M.
18-9-2017 22:00 Никентнимент
РРВ:

Точно надо в прокуратуру

Есть инфа что приостановка продажи путевок связана с неоформленными договорами охотопользования,инициировано это прокуратурой,насколько масштабно в пределах области пока неизвестно.
Бумаг не видел,источник в пи.. даже замечен не был.

Как то мутно это все,и прокуратура и губер.

hanter741
P.M.
18-9-2017 22:08 hanter741
Originally posted by Никентнимент:

Есть инфа что приостановка продажи путевок связана с неоформленными договорами охотопользования,инициировано это прокуратурой

это больше похоже на правду. Мало того, если это действительно так, то пиздов надо вставлять и облкомприроды - если у попользователей нет действующего соглашения, а бланки РНД откуда то появились, то ой-ей!
Кто то опередил, прокуратуру подключил я ток завтра собирался, по результатам беседы.
Как так, ёпрст!? Соглашений у пользователей нету, а разрешения они уже выдают?
Никентнимент
P.M.
18-9-2017 22:32 Никентнимент
hanter741:

это больше похоже на правду. Мало того, пиздов надо вставлять и облкомприроды - если у попользователей нет действующего соглашения, а бланки РНД откуда то появились, то ой-ей!
Кто то опередил, прокуратуру подключил

Возня походу затеяна нехилая,а в результате сидим на диванах и смотрим на весь этот цирк,вместо того,чтобы охотиться.

Tibalt
P.M.
18-9-2017 22:37 Tibalt
Сегодня вечером просочилась инфа что губер всё таки подписал приказ об открытии 23-го числа
Никентнимент
P.M.
18-9-2017 23:09 Никентнимент
Tibalt:
Сегодня вечером просочилась инфа что губер всё таки подписал приказ об открытии 23-го числа

Во качели!!!

hanter741
P.M.
18-9-2017 23:21 hanter741
Originally posted by Tibalt:

Сегодня вечером просочилась инфа что губер всё таки подписал приказ об открытии 23-го числа


я вам один вещь скажу, ты только не обижайся. (с)
Пока существует этот документ в действующей редакции npa.volganet.ru
то никакого отдельного указа губера на открытие охоты не требуется. На закрытие или перенос сроков - требуется, а на открытие нет. Четвертая суббота сентября и нииппёт!
Выше писал уже, на кого с какого числа открыта охота - никаких отдельных указов на открытие не было, да и не нужны они. Подошло время - сезон открылся.
Tibalt
P.M.
19-9-2017 11:09 Tibalt
Новость
Tibalt
P.M.
19-9-2017 11:09 Tibalt
Сегодня с утра простоял в Кировском охот обществе два часа, путевки выдавали только на Варваровское, Светлоярское, Трудолюбинское. Про Абганеровское сказали его больше нет как Крепи и как Октябрьского.
Ах да путевки начали выдавать и прекратили т.к. с областного сказали пока по срокам не ясно, мне уже лично по х.й я за.. ся
Tibalt
P.M.
19-9-2017 11:10 Tibalt
Хотя с утра в Областном путевки выдавали без проблем
Xapyxu
P.M.
19-9-2017 11:47 Xapyxu
Tibalt:
Ах да путевки начали выдавать и прекратили т.к. с областного сказали пока по срокам не ясно, мне уже лично по х.й я за.. ся

oxoma-volgograd.ru ссылка на др форум, там люде выложили фото из ВОООиР с теми ОУ на которые выдают разрешения

Xapyxu
P.M.
19-9-2017 11:59 Xapyxu
click for enlarge 576 X 1024 225.7 Kb фотографировал не я
Xapyxu
P.M.
19-9-2017 12:00 Xapyxu
and_d
P.M.
19-9-2017 12:11 and_d
Подтверждаю, фото мое, сделал сегодня сам лично в Областном обществе пока мне путевки выписывали.
Tibalt
P.M.
19-9-2017 12:13 Tibalt
Это п.. ц граждане. Щас звонил я в Октябрьское и Аксайское самому Гринько Владимиру Павловичу, он в шоке. Говорит что лицензии закончились, охотиться у них сейчас нельзя, губернатор ещё даже не подготовил приказ, для выставления охот хозяйств у которых закончились лицензии на торги. На мой вопрос а что делать? Развёл руками. Говорит тут он бессилен.
Звоню в областное, говорят да продаём только в те хозяйства что в списке, и охота будет с 23-го.
Звоню в комитет там говорят что пока на 23-е но могут перенести или на 30 или на 14 октября. И что с теми охот хозяйствами у которых закончились лицензии вопрос ещё не решён, возможно пока идёт разбирательство их присоединят к комитету и начнут ДАЖЕ продавать путёвки, но станет ясно к открытию. НО когда открытие опять таки не могут с уверенностью сказать.
И чего получается? Пол города возьмут Ленинское и Городищенское, пол города Светлоярское и Трудолюбинское, и будем мы там все друг на друге сидеть спрашивается? Жопа к жопе?
Ну граждане я вообще не знаю в каком городе мы живём??? Слов без мата нет, поэтому просто замолкаю......

Костя Сапрыкин
P.M.
19-9-2017 12:30 Костя Сапрыкин
Originally posted by Никентнимент:

Есть инфа что приостановка продажи путевок связана с неоформленными договорами охотопользования

Вероятно так.


Originally posted by hanter741:

то пиздов надо вставлять и облкомприроды - если у попользователей нет действующего соглашения


Они люди подневольные, на москву завязанные. Ждали указаний конкурсить, или продлевать. Вот и вышло как всегда. Ведь как известно инициатива ибет инициатора, а терять портфель из-за какой-то муйни не хочется. ИМХО.
Xapyxu
P.M.
19-9-2017 12:38 Xapyxu
Tibalt:
Это п.. ц граждане.
Звоню в областное, говорят да продаём только в те хозяйства что в списке, и охота будет с 23-го.
Звоню в комитет там говорят что пока на 23-е но могут перенести или на 30 или на 14 октября.
Ну граждане я вообще не знаю в каком городе мы живём??? Слов без мата нет, поэтому просто замолкаю......

Мат не мат, но кто вам сказа эту хре... , сенодня звонил туда Алексею Петровчу, его ответ:"Перезвоните вечером, решаем вопрос", че за паника? Узновал на счет Крепенсконо. По поводу переноса никто и ничего не сказал, открытие 23.09

Tibalt
P.M.
19-9-2017 14:45 Tibalt
Originally posted by Xapyxu:

Мат не мат, но кто вам сказа эту хре... , сенодня звонил туда Алексею Петровчу, его ответ:"Перезвоните вечером, решаем вопрос", че за паника? Узновал на счет Крепенсконо. По поводу переноса никто и ничего не сказал, открытие 23.09

За что купил за то продал, в комитет звонил на 30-89-60, парень трубку поднял

Xapyxu
P.M.
19-9-2017 16:00 Xapyxu
Значит они говорят каждому разное
hanter741
P.M.
19-9-2017 16:42 hanter741
Originally posted by Tibalt:

Ну граждане я вообще не знаю в каком городе мы живём?


а при чем тут город? Это охотпользователи вола прогоняли. Они давно знали, что у них заканчиваются долгосрочные лицензии. Никто не чесался.

Теперь информация из первых рук:
1. губер дал указ внести изменения в параметры охоты, чтобы осенняя открывалась с пятой субботы. (какая же сука ему в уши дует?)
2. Скорее всего комитет на успеет подготовить необходимые документы и охота откроется 23го. Если вдруг успеет, буду обжаловать - задолбали уже!
3. выше выкладывал список охотхозяйств, у которых есть действующая лицензия, разрешения на охоту имеют право выдавать ТОЛЬКО эти 19 хозяйств и комитет природы в ДЕЙСТВУЮЩИЕ на сегодняшний день ОДОУ.
4. Выдача ВОООиРом и другими хозяйствами, которых нет в моем списке, разрешений - НЕЗАКОННА. Сами разрешения ничтожны.
5. Мало того, комитет природы выдавая бланки разрешения пользователям, у которых нет действующей лицензии или охотпользовательского соглашения, сам нарушает закон. В частности приказ минприроды 379.

Это была вводная 1. Теперь вводная 2:
долгие годы все ноют о произволе охотпользователей и комитета природы.
Но никто ничего почти не делает. Нынешняя ситуация - реальный способ кардинально перетряхнуть состав охотпользователей. Весь перечень который вывешен ВООиРом чуть выше - полностью незаконен. На сегодня они не имеют никакого права выдавать туда разрешения на добычу и путевки.

Информацию для размышления я всем дал, как с ней поступить, думайте сами.

Xapyxu
P.M.
19-9-2017 17:08 Xapyxu
Если честно то я ни х.. . не понял из последнего поста, понятно одно все кто сидит в комитете и наш губер " резиновое изделие 1"
hanter741
P.M.
19-9-2017 17:25 hanter741
Originally posted by Xapyxu:

я ни х.. . не понял


давай конкретику, что не понятно? попробую перевести с русского на русский
Valery22
P.M.
19-9-2017 18:37 Valery22
Может скинемся и приобретем охотхозяйство?
15081960ааа
P.M.
19-9-2017 19:31 15081960ааа
Это охотпользователи вола прогоняли. Они давно знали, что у них заканчиваются долгосрочные лицензии. Никто не чесался.

Наши, во Фроловском районе, утверждают, что пытались продлить лицензии без конкурса, пол года назад, но проскочили выше названные 19 охотпользователей, а после лавочку сверху прикрыли. Все остальные угодья будут распределять через конкурс. А конкурс до сих пор не объявлен, причём, объявление о его начале должно подаваться за 25 дней до начала конкурса. Т.е. даже если сейчас объявят конкурс, то будет он проводится через 25 дней.
На истину не претендую, всё это мне сказал наш местный охотпользователь.
Xapyxu
P.M.
19-9-2017 19:39 Xapyxu
hanter741:

3. выше выкладывал список охотхозяйств, у которых есть действующая лицензия, разрешения на охоту имеют право выдавать ТОЛЬКО эти 19 хозяйств и комитет природы в ДЕЙСТВУЮЩИЕ на сегодняшний день ОДОУ.
почему 19? Чуть выше я вылаживал фото , там 26 ОУ

Теперь вводная 2:
долгие годы все ноют о произволе охотпользователей и комитета природы.
Но никто ничего почти не делает. Нынешняя ситуация - реальный способ кардинально перетряхнуть состав охотпользователей. Весь перечень который вывешен ВООиРом чуть выше - полностью незаконен. На сегодня они не имеют никакого права выдавать туда разрешения на добычу и путевки.

Информацию для размышления я всем дал, как с ней поступить, думайте сами.


Если выдают, значит получили разрешение и все такое. Не зря же все секретари ВООИРа сидят и запооняют путевки
and-punin
P.M.
19-9-2017 19:50 and-punin
Сегодня получал лицензию в Ленинское охот хозяйство, в областном, состою в городском обществе. Всех кто состоит в городском, просматривали билеты у кого косяк просили написать объяснение. Оказывается наклеенные марки одна на другую за взносы за 2017г на 3,500р с виду нормальные, а когда мне продемонстрировал т.Грициенко Сергей Петрович оторвав их, то с обратной стороны обнаружилось что они склеены с половинок.
Никентнимент
P.M.
19-9-2017 20:03 Никентнимент
and-punin:
Сегодня получал лицензию в Ленинское охот хозяйство, в областном, состою в городском обществе. Всех кто состоит в городском, просматривали билеты у кого косяк просили написать объяснение. Оказывается наклеенные марки одна на другую за взносы на 3,500р с виду нормальные, а когда мне продемонстрировал т.Грициенко Сергей Петрович оторвав их, то с обратной стороны обнаружилось что они склеены с половинок.

Нормально!!!кто то дензнаков подлохматил!!!

and-punin
P.M.
19-9-2017 20:19 and-punin
Никентнимент:

Нормально!!!кто то дензнаков подлохматил!!!

Ну да, со слов Грициенко секретарю или ?????, я там впервые был ни кого не знаю:
-вот потому и базу всю уничтожили

Tibalt
P.M.
19-9-2017 20:32 Tibalt
Originally posted by hanter741:

Это была вводная 1. Теперь вводная 2:
долгие годы все ноют о произволе охотпользователей и комитета природы.
Но никто ничего почти не делает. Нынешняя ситуация - реальный способ кардинально перетряхнуть состав охотпользователей. Весь перечень который вывешен ВООиРом чуть выше - полностью незаконен. На сегодня они не имеют никакого права выдавать туда разрешения на добычу и путевки.

Информацию для размышления я всем дал, как с ней поступить, думайте сами.

Мне тоже объясните?
Почему перечень не законен?

Никентнимент
P.M.
19-9-2017 20:48 Никентнимент
and-punin:

Ну да, со слов Грициенко секретарю или ?????, я там впервые был ни кого не знаю:
-вот потому и базу всю уничтожили

Ну базу ни просто так стёрли,нет документов-нет доказательств,все остальное брызги.

Никентнимент
P.M.
19-9-2017 20:55 Никентнимент
Valery22:
Может скинемся и приобретем охотхозяйство?

Цена вопроса и какое брать будем?!

Никентнимент
P.M.
19-9-2017 21:02 Никентнимент
Xapyxu:

Мат не мат, но кто вам сказа эту хре... , сенодня звонил туда Алексею Петровчу, его ответ:"Перезвоните вечером, решаем вопрос", че за паника? Узновал на счет Крепенсконо. По поводу переноса никто и ничего не сказал, открытие 23.09

Пля,эти решалы кота за помидоры будут тянуть до поросячей пасхи.

Зае.. ло, похоже завтра начну потихоньку действовать,такого хамского отношения ни к себе,ни к коллегам не потерплю.

Неравнодушные пусть также не остаются в стороне.

Xapyxu
P.M.
19-9-2017 21:36 Xapyxu
Никентнимент:

Пля,эти решалы кота за помидоры будут тянуть до поросячей пасхи.

Зае.. ло, похоже завтра начну потихоньку действовать,такого хамского отношения ни к себе,ни к коллегам не потерплю.

Неравнодушные пусть также не остаются в стороне.

Поддержу полностью

hanter741
P.M.
19-9-2017 21:39 hanter741
Originally posted by 15081960ааа:

Наши, во Фроловском районе, утверждают, что пытались продлить лицензии без конкурса, пол года назад, но проскочили выше названные 19 охотпользователей, а после лавочку сверху прикрыли. Все остальные угодья будут распределять через конкурс.


брешут. Охотпользователи у которых лицензия началась до принятия закона об охоте теперь могут продляться без участия в аукционе. Месяц назад писал об этом hanter741.livejournal.com

Originally posted by Tibalt:

Мне тоже объясните?
Почему перечень не законен?

немного неточно выразился, сам по себе перечень то ни законен, ни незаконен. А вот деятельность этих хозяйств по выдаче разрешений на охоту, на данный момент, незаконна.
вся информация здесь hanter741.livejournal.com
там по ссылкам посмотрите....
Originally posted by Xapyxu:

Если выдают, значит получили разрешение и все такое. Не зря же все секретари ВООИРа сидят и запооняют путевк


на этот вопрос вам наиболее полно может ответить прокуратура.
hanter741
P.M.
19-9-2017 21:51 hanter741
Originally posted by Valery22:

Может скинемся и приобретем охотхозяйство


чтобы взять нормальное, надо расчистить поле. Т.е. чтобы прошлые охотпользователи шли не по упрощенке, а на общих основаниях, через аукцион. Для этого должны быть зафиксированы многочисленные нарушения. Сейчас этих нарушений пруд пруди - выдача РНД. Плюс надо фиксировать все отказы в выдаче РНД и самоуправство типа "местным в первую очередь", "у нас открытие на вечерней зорьке, а не как у всех, на утренней".
Originally posted by Никентнимент:

Цена вопроса и какое брать будем?!


насчет какое, чуть выше, Валерию написал.
По цене вопроса - от 10 руб за гектар. Максимум в одни руки 100 000 га. Т.е. лимон единовременный взнос. Потом ежегодная оплата сборов за пользование животным миром. Плюсом ежемесячные расходы на содержание штата, обустройство угодий ГСМ и т.п. Максимальное вложение в первый год. Это если вести ту работу, которой ни один пользователь практически не занимался. Если также как и они, только продавать зайчиков, уточек и изредка копыта за ниибические цены, то расходов меньше конечно. Но все равно дохрена.
Максимум чего получится лет за пять, это выход на нулевую рентабельность.
Sanch26
P.M.
19-9-2017 22:10 Sanch26
hanter741, подскажите по Ленинскому хозяйству! Слух прошел, что Ленинское теперь также к ОДОУ прилепили. Или только слухи?
hanter741
P.M.
19-9-2017 22:18 hanter741
Sanch26:
hanter741, подскажите по Ленинскому хозяйству! Слух прошел, что Ленинское теперь также к ОДОУ прилепили. Или только слухи?

ВООиР хочет его оставить себе.
Если получится, то Гордеев будет по прежнему свысока поплевывать на пришедших за бумажечкой
Sanch26
P.M.
19-9-2017 22:34 Sanch26
Ясно. Т.е. пока еще не решили путевки они не имеют права выписывать?
Valery22
P.M.
19-9-2017 22:39 Valery22
Никентнимент:

Цена вопроса и какое брать будем?!

Реальная цена вопроса не ясна, до проведения аукциона. Брать будем то что будет. Такой массовой неразберихи больше не будет. Самое время. Я бы так, чтобы взять и охотится в свое удовольствие, не в расчете на прибыль.


Guns.ru Talks
Волгоград
Охота по перу ( 40 )