Guns.ru Talks
Волгоград
Охота по перу ( 39 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота по перу

huntёr
P.M.
14-9-2017 05:29 huntёr
Tehnadzor 34:
to hanter741
Информацию по ссылке почитал. Познавательной, но не совсем понятно. Если меня на охоте останавливают инспектора и я показываю им в том числе путевку выданную Вооир в ОУ, допустим не продленные, какие санкции в отношениии меня применимы?

Думается что путевку вам никто и не выдаст пока не продлят владение ОУ.
Брал легашачью путевку, охота официально открывалась с 12го августа по ноябрь-декабрь (точно число окончания не помню), но в путевке мне выписали открытие 12е августа, окончание сезона - 27е августа, мотивировали как раз сроком окончания аренды угодий и невозможности выписать путевку на не продленные угодья.

Никентнимент
P.M.
14-9-2017 13:02 Никентнимент
Xapyxu:

Тешу себя такой же мыслью, ну или той что к Голубинскому присоеденят часть водных ресурсов от Крепенского

Оставьте надежды,все остаётся в своих границах.

Никентнимент
P.M.
14-9-2017 13:09 Никентнимент
Xapyxu:

сам сижу на иголках из за непоняток которые творятся с Крепенским ОУ

Предварительно отписывают в одоу,где получать разрешения пока не ясно.

Patrol202
P.M.
14-9-2017 13:30 Patrol202
почему не ясно , если одоу , то на площади возраждения выдают , адрес не помню , Саня хантер знает его точно
hanter741
P.M.
14-9-2017 13:45 hanter741
Никентнимент:

где получать разрешения пока не ясно.

hanter741.livejournal.com

МАТеМАТик34
P.M.
14-9-2017 17:34 МАТеМАТик34

Так то расценки намного погуманнее, чем в частных ОХ. Косуля, кабан, кабарга, рысь, росомаха
450
Фазан, тетерев, водяной пастушок, малый погоныш, погоныш-крошка, погоныш, большой погоныш, камышница
20
Только есть ли они в ОДОУ?

Xapyxu
P.M.
15-9-2017 08:53 Xapyxu
hanter741. Объясни пожалуйста, сколько будет стоить путевка на фазана ф ОДОУ. В Крепенское, в прошллм сезоне стоила 500р за особь( петуха) , охота проводилась с егерем.
hanter741
P.M.
15-9-2017 10:37 hanter741
Xapyxu:
hanter741. Объясни пожалуйста, сколько будет стоить путевка на фазана ф ОДОУ. В Крепенское, в прошллм сезоне стоила 500р за особь( петуха) , охота проводилась с егерем.

1. не путевка, а разрешение.
2. госпошлина 650 рублей за само разрешение
3. сбор по 20 руб за голову, всего ограничение 2 шт в сезон на охотника. Итого - 40 руб
4. Т.е. 690 руб.
5. Охота безо всяких егерей, сам себя контролируешь.

Отсюда просьба - не выбивайте полностью, оставляйте на следующие года. Чтобы и детям было на что поохотиться.

Во вторник встречаюсь с руководством охотничьего отдела в комитете природы. Если есть наболевшие вопросы - пишите в личку. Постараюсь их озвучить и получить ответы.

hanter741
P.M.
15-9-2017 10:40 hanter741
МАТеМАТик34:


Только есть ли они в ОДОУ?

Неетуу! ни хрена там нету, нефиг туда ездить

Xapyxu
P.M.
15-9-2017 12:07 Xapyxu
И еще вопрос, разрешение на фазана отдельно или в том же что и на утку?
hanter741
P.M.
15-9-2017 12:18 hanter741
пока отдельно
Никентнимент
P.M.
15-9-2017 14:04 Никентнимент
hanter741:


Во вторник встречаюсь с руководством охотничьего отдела в комитете природы. Если есть наболевшие вопросы - пишите в личку. Постараюсь их озвучить и получить ответы.


Думаю что озвучу пожелание большинства коллег.

1. Упрощенный вариант оформления разрешения в одоу на нелицензионные виды(единый билет и чек об оплате госпошлины).
Предоставления перечня обьектов охоты в пределах области,деление на лицензионные и нелицензионные виды.
Нормы добычи дневная и сезонная.

2.оформление разрешения на нелицензионные виды на все одоу области.

3.оформить точку доступа с информацией о предоставлении к отстрелу лицензионных видов,,сроках охоты,подробными картами одоу ,и описанием.


Позже продолжу.

Vargful
P.M.
15-9-2017 14:17 Vargful
hanter741:

Во вторник встречаюсь с руководством охотничьего отдела в комитете природы. Если есть наболевшие вопросы - пишите в личку. Постараюсь их озвучить и получить ответы.

Привести сроки открытия осенней охоты в соответствие с правилами охоты (приказ от 16 ноября 2010 г. N 512)

hanter741
P.M.
15-9-2017 15:16 hanter741
Originally posted by Никентнимент:

1. Упрощенный вариант оформления разрешения в одоу на нелицензионные виды(единый билет и чек об оплате госпошлины).


Жень, а щас чего сложного? я именно так и оформляю см. ссыль на жежешечку мою, выше.
Originally posted by Никентнимент:

Предоставления перечня обьектов охоты в пределах области,деление на лицензионные и нелицензионные виды.
Нормы добычи дневная и сезонная


во первых, сейчас нет такого понятия, как лицензионный вид. Есть понятие "лимитируемые виды". Перечень и распределение их по хозяйствам регулярно выкладывается на сайте правовой информации по области. В частности, на этот год: npa.volganet.ru

Originally posted by Никентнимент:

Нормы добычи дневная и сезонная.

тоже есть в свободном доступе http://oblkompriroda.volgograd... hotresursov.pdf

Originally posted by Никентнимент:

2.оформление разрешения на нелицензионные виды на все одоу области.


Вот тут с одной стороны законных препятствий в отказе вроде и нет. Должны выдать и выдадут (не без мата конечно, но выдадут).
С другой стороны, а оно надо? Ну вот оформишь ты во все ОДОУ, а ты сможешь их все посетить за сезон хотя бы по паре раз? Не сможешь. А норму пропускной способности на себя перетянешь. Ее то подсчитывают по выданным РНД.
Поэтому в этом вопросе я за разумную достаточность - кому надо на все одоу и он РЕАЛЬНО сможет во всех охотиться, да пусть выписывают, препятствий нет законных. А остальным выбрать для себя 2-3 наиболее близких и на них выписывать, сам так и делаю.


Originally posted by Никентнимент:

.оформить точку доступа с информацией о предоставлении к отстрелу лицензионных видов,


смотри чуть выше ссылку по лимитируемым видам.
Originally posted by Никентнимент:

сроках охоты,


тоже открытая информация, на npa.volganet.ru в поиске забиваешь "параметры охоты" и смотришь последнюю редакцию со всеми изменениями.
Originally posted by Никентнимент:

подробными картами одоу ,и описанием.


карта по состоянию до 28.08.2017 http://oblkompriroda.volgograd.ru/other/hunting/4077/
вот описание границ одоу да, неполное http://oblkompriroda.volgograd.ru/other/hunting/4078/
hanter741
P.M.
15-9-2017 15:19 hanter741
Originally posted by Vargful:

Привести сроки открытия осенней охоты в соответствие с правилами охоты (приказ от 16 ноября 2010 г. N 512)


года три назад осеннюю сдуру открыли как положено, с третьей субботы августа.
Ох сколько стонов былоо. Да нафига так рано? Да нафига так жарко? и т.п. можете и по этой теме пошукать .
Но, вопрос задам - мол нафига?
Vargful
P.M.
15-9-2017 16:04 Vargful
hanter741:

года три назад осеннюю сдуру открыли как положено, с третьей субботы августа.
Ох сколько стонов былоо. Да нафига так рано? Да нафига так жарко? и т.п. можете и по этой теме пошукать .
Но, вопрос задам - мол нафига?

Правила охоты тоже не от балды составлялись, а стонущих никто не заставляет день в день выезжать на открытие - жарко тебе - "открывайся" в конце сентября.

hanter741
P.M.
15-9-2017 16:06 hanter741
Originally posted by Vargful:

Правила охоты тоже не от балды составлялись, а стонущих никто не заставляет день в день выезжать на открытие - жарко тебе - "открывайся" в конце сентября.


эдак вы и на заяйца в сентябре захотите
Vargful
P.M.
15-9-2017 16:10 Vargful
hanter741:

эдак вы и на заяйца в сентябре захотите

Нет, зачем же))) Я призываю открывать не когда вздумается, а по действующим федеральным НПА.

hanter741
P.M.
15-9-2017 16:28 hanter741
Vargful:

Нет, зачем же))) Я призываю открывать не когда вздумается, а по действующим федеральным НПА.


нун дык а я про что? выдержка из правил 512
click for enlarge 800 X 1280 237.7 Kb


парни, тем, кто пишет заявление в одоу по моему бланку, небоььшая поравка. Табличка в заявлении должна выглядеть вот так.

click for enlarge 1280 X 800 267.4 Kb
единственное что, кому надо, можно в третьей строчке перепела добавить. У нас за Волгой его нету, я и не писал.

UBB
P.M.
15-9-2017 16:44 UBB
В прошлом году двух перепелов добыл ав Приморском хозяйстве.
hanter741
P.M.
15-9-2017 16:52 hanter741
о как. ни разу не видал.. .
Xapyxu
P.M.
15-9-2017 17:33 Xapyxu
UBB:
В прошлом году двух перепелов добыл ав Приморском хозяйстве.

В Голубинском добыл 3штуки, а поднялось штук 50

Xapyxu
P.M.
15-9-2017 17:35 Xapyxu
Вот вы приводите сроки охоты: лиса до 28/02, в а в ВОООИР разрешение на добычу пушнины закрывается в первых числах февраля, хочешь лису даплачивай за разрешение, это законно?
hanter741
P.M.
15-9-2017 20:55 hanter741
Originally posted by Xapyxu:

это законно?


два года назад они мне через прокуратуру клятвенно заверяли, что доплата это не для тех, кто полностью взносы оплатил. Поэтому мне на лису выписывали до 28.02 без доплат в вооир.
Беда в том, что таких заяв в прокуратуру/суд за все время штуки три, и те все мои.
Пока будете тут тереть и ждать, что кто то добьется за вас ваших ррав, так оно и будет.

Например. Каждый год народ жалуется, что диррэктор в среднеахтубинское не дает чужим путевки, мол "сначала мпстным". Всем говорил, пишите заявление, требуйте письменный отказ и по нему херачьте жалобу. Никто ни разу не сделал. А ведь при определенном стечении обстоятельств вполне реально лишить охотпользователя за такое лицензии.

Никто не хочет прослыть "мудаком, который жалуется". Все хотят "не портить отношения, договариваться". Ну терпите, че?

РРВ
P.M.
17-9-2017 07:02 РРВ
Vargful:

Привести сроки открытия осенней охоты в соответствие с правилами охоты (приказ от 16 ноября 2010 г. N 512)

Не приведут,ссылаясь на ФЗ 209 ст 33 часть 4.

Tibalt
P.M.
18-9-2017 10:46 Tibalt
Звонил в Кировское охот общество, Люба сказала с завтрашнего дня начинает продавать путёвки. В областном начинают продавать уже сегодня. По крепенскому вопрос решится завтра.
Ура товарищи в субботу откроемся
hanter741
P.M.
18-9-2017 10:56 hanter741
Парни, если кому то в разрешение в общедоступные угодья вписали камышницу и пастушка, то сбросьте мне скан на почту.
мыло hanter741собакаyandex.ru
Xapyxu
P.M.
18-9-2017 11:23 Xapyxu
Всем привет. Сегодня звонил секретарю Голубинского ОУ, с утра путевки выдовать начали, потом приостановили, наш п... . губернатор хочет перенести открытие но 30.09
SWS01
P.M.
18-9-2017 11:33 SWS01
наш п... . губернатор хочет перенести открытие но 30.09

Если это будет то только блага нашего для

Xapyxu
P.M.
18-9-2017 11:34 Xapyxu
SWS01:

Если это будет то только блага нашего для

Печень целее будет

РРВ
P.M.
18-9-2017 12:36 РРВ
Xapyxu:
наш п... . губернатор хочет перенести открытие но 30.09

С ху... ли?!Зае...ли уже!Точно надо в на них в прокуратуру написать!

SWS01
P.M.
18-9-2017 14:18 SWS01
Всех нас поздравляю с переносом сроков охоты на 30 сентября

Вот подумал может вместо занятий охотой в партию какую оппозиционную податься, благо путевки на осень не брал

Tibalt
P.M.
18-9-2017 14:23 Tibalt
У меня один знакомый уже психанул и сказал, что больше не будет платить взносы, а будет брать путёвки в ОДОУ. Типа за... ли уже, как хотят так и вертят. А по поводу заявления в прокуратуру, давайте напишем, уже сил нет что хотят то и творят.
hanter741
P.M.
18-9-2017 14:30 hanter741
SWS01:
Всех поздравляю с переносом сроков охоты на 30 сентября

ссылка есть?

SWS01
P.M.
18-9-2017 14:46 SWS01
ссылка есть?

Нет ! Из надежных источников


поводу заявления в прокуратуру, давайте напишем

Ихмо бесполезно, если только челобитную царю писать Как и про местное время

hanter741
P.M.
18-9-2017 14:50 hanter741
Tibalt:
У меня один знакомый уже психанул и сказал, что больше не будет платить взносы, а будет брать путёвки в ОДОУ. Типа за... ли уже, как хотят так и вертят.

А при чем тут взносы? Сроки переносят не те, которым взносы платят. Хотя охотобщества тоже хуевертят так, что только диву даешься...


Tibalt:
А по поводу заявления в прокуратуру, давайте напишем, уже сил нет что хотят то и творят.

Уверены, что готовы? Уверены, что дотянете до конца? это дело не быстрое.
И, еще нюанс - с охотобществом можно бодаться в простом суде, самому.
С комитетом природы придется бодаться по КАС (кодексу административного судопроизводства), а там, чтобы оспаривать положения НПА необходимо или самому быть юристом, или оплачивать услуги юриста.
Готовы тратиться? При том, что юристов специализирующихся на охотничье/оружейном законодательстве можно сказать, что и нету.. .


hanter741
P.M.
18-9-2017 14:52 hanter741
SWS01:

Нет ! Из надежных источников
пока нет соответсвующего постановления - грош цена такой информации.

SWS01:

Ихмо бесполезно, если только челобитную царю писать Как и про местное время

не бесполезно. просто долго и, зачастую, дорого.
SWS01
P.M.
18-9-2017 14:58 SWS01
пока нет соответсвующего постановления - грош цена такой информации.

Согласен ! Рихарду Зорге тоже не поверили (шутка) Хотелось бы что бы это было не так !

hanter741
P.M.
18-9-2017 15:01 hanter741
SWS01:

Согласен !

да оно даже просто лишено смысла:
по 31.09 открыта охота на сурка
с 1.06. открыта охота на кабана
с 15.08 открыта охота на барсука
с 15.09 открыта охота на волка и шакала.
А уж рыбаки, грибники и прочие туристы - те ваапще не закрывались, круглый год шароЁбятся

hanter741
P.M.
18-9-2017 15:04 hanter741
SWS01:

Рихарду Зорге тоже не поверили (шутка) Хотелось бы что бы это было не так !

некорректное сравнение.
Но, посмотрим.
Вот и проверим, кто решится письменно высказать свое "ФИ!", болванку если что, подготовлю.


Guns.ru Talks
Волгоград
Охота по перу ( 39 )