Guns.ru Talks
Волгоград
Рыбалка(всё о рыбной ловле... и не только) ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рыбалка(всё о рыбной ловле... и не только)

Спиннингист34
P.M.
28-4-2015 22:40 Спиннингист34
Алексей, прошу пардону, это с Калмыкии, вот наша:
с 1 мая по 15 июня - в реках Волга, Ахтуба ниже плотины Волжской ГЭС, в водных объектах рыбохозяйственного значения Волго-Ахтубинской поймы, в Сарпинских озерах (Сарпа, Цаца) в пределах административных границ Волгоградской области, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2-х штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";
Но суть та же - если не нерестилище, то с берега на удочку можно.
Patrol202
P.M.
28-4-2015 22:43 Patrol202
цитата:
Спиннингист34:
В общем если не на нерестилищах ловили, то их просто развели, если на нерестилищах, то увы...
Поэтому и писал выше:

Ренат я понимаю , что если ты что то для себя решил , то спорить с тобой и доказывать тебе что либо бесполезно , так что просто прими за сказку

Спиннингист34
P.M.
28-4-2015 22:50 Спиннингист34
Но как таковые нерестилища, не прописаны по Волгоградской области нигде в этих правилах.
Вот в этой цитате выдержка, это все что по нам есть: yandex.ru
mister.Haid
P.M.
28-4-2015 22:51 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

вот наша:


Воо!!!
Может ещё успею.. .
Спиннингист34
P.M.
28-4-2015 22:54 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by Patrol202:

Ренат я понимаю , что если ты что то для себя решил , то спорить с тобой и доказывать тебе что либо бесполезно , так что просто прими за сказку


Толь, я для себя ничего не решил, руководствуюсь только правилами цитаты привожу, а если кого то тупо развели, то я причем? Какую статью хоть написали в протоколе? Что именно нарушили? У нас в принципе либо орудия лова, либо с лодки. Больше написать ничего не смогут.
mister.Haid
P.M.
28-4-2015 22:57 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

Но как таковые нерестилища, не прописаны по Волгоградской области нигде в этих правилах.


Прописаны.
Я же тебе где-то ссылку присылал.
Ближайшее - на нашем берегу, в 2,3 км ниже плотины - получается, что начинается сразу за лодочной станцией.
Спиннингист34
P.M.
28-4-2015 22:57 Спиннингист34
Если ссылка не открывается, вот цитата оттуда:


Конкурс отчетов


Наши трофеи

Самоделки
На главную/Статьи
Создать
Весенний нерестовый запрет на рыбалку 2015 в Волгоградской области Правила рыболовства
VeterNSK 3 мес. назад 2371

Волгоградская область
Весенний нерестовый запрет на рыбалку 2015


30.18. Водные объекты рыбохозяйственного значения Волгоградской области

30.18.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:

в реке Волга:

в верхнем бьефе Волжской ГЭС - на расстоянии менее 0,5 км от плотины;

в нижнем бьефе Волжской ГЭС - от плотины до Волго-Ахтубинского канала (по левому берегу
включая шлюзовой канал) и по правому берегу до устья реки Мокрая Мечетка.

30.18.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 1 мая по 30 июня - в Волгоградском водохранилище с впадающими в него реками в
пределах административных границ Волгоградской области всеми орудиями лова, за
исключением одной поплавочной или донной удочкой, спиннингом с берега с общим
количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина;

с 25 апреля по 30 июня в реке Еруслан и ее притоках от села Беляевка в пределах
административных границ Волгоградской области;

с 1 мая по 15 июня - в реках Волга, Ахтуба ниже плотины Волжской ГЭС, в водных объектах
рыбохозяйственного значения Волго-Ахтубинской поймы, в Сарпинских озерах (Сарпа, Цаца) в
пределах административных границ Волгоградской области, за исключением одной поплавочной
или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2-х штук на орудиях лова у
одного гражданина (для любительского рыболовства);

(в ред. Приказа Росрыболовства от 08.04.2011 N 350)

с 25 апреля по 25 июня - в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала;

с 1 января по 14 сентября и с 1 декабря по 31 декабря - раков.

30.18.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

осетровые виды рыб, белорыбица, сельдь-черноспинка.

30.18.4. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов
(допустимый размер).

Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см)


менее указанной в таблице 20:


Читай пункт 30.18.2. там черным по белому все написано.
Может они на спин ловили?

Спиннингист34
P.M.
28-4-2015 22:59 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by mister.Haid:

Прописаны.
Я же тебе где-то ссылку присылал.
Ближайшее - на нашем берегу, в 2,3 км ниже плотины - получается, что начинается сразу за лодочной станцией.


В новых правилах нет, не прописаны.
Читай приложение ?6: docs.cntd.ru

Оно в самом конце.

Спиннингист34
P.M.
28-4-2015 23:07 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by Patrol202:

то спорить с тобой и доказывать тебе что либо бесполезно


А ты пробовал?
Просто скажи что они ловили на удочку, нарушили такой то пункт правил, и все!
Я же как раз привожу правила, там черным по белому написано что ловить можно, на удочку или донку лишь бы не больше двух крючков.
Разве этого мало?
И это не я решил, эти правила правительство составляло.
mister.Haid
P.M.
28-4-2015 23:13 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

В новых правилах нет, не прописаны.
Читай приложение ?6: docs.cntd.ru

Оно в самом конце.


Приложение N 3. Перечень нерестилищ осетровых видов рыб в русле реки Волга

http://docs.cntd.ru/document/420236864

Почти в самом низу страницы.

Спиннингист34
P.M.
28-4-2015 23:27 Спиннингист34
Алексей, прочитай хоть как это приложение называется...

В правилах в пункте Волгоградской области ссылка на приложение ?6

Я цитату сейчас залеплю в восьмой раз, может прочитаешь наконец:

30.18. Водные объекты рыбохозяйственного значения Волгоградской области:

30.18.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы:

в реке Волга:

в верхнем бьефе Волжской ГЭС - на расстоянии менее 0,5 км от плотины;

в нижнем бьефе Волжской ГЭС - от плотины до Волго-Ахтубинского канала (по левому берегу включая шлюзовой канал) и по правому берегу до устья реки Мокрая Мечетка.

30.18.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 1 мая по 30 июня - в Волгоградском водохранилище с впадающими в него реками в пределах административных границ Волгоградской области всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой, спиннингом с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;

с 25 апреля по 30 июня в реке Еруслан и ее притоках от села Беляевка в пределах административных границ Волгоградской области;

с 1 мая по 15 июня - в реках Волга, Ахтуба ниже плотины Волжской ГЭС, в водных объектах рыбохозяйственного значения Волго-Ахтубинской поймы, в Сарпинских озерах (Сарпа, Цаца) в пределах административных границ Волгоградской области, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2-х штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении Н 6 к Правилам рыболовства ъПеречень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейнаъ;

с 25 апреля по 25 июня - в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2-х штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;

с 1 января по 14 сентября и с 1 декабря по 31 декабря - раков.

Спиннингист34
P.M.
28-4-2015 23:32 Спиннингист34
Давай не будем про осетровых, и про их нерестилища, хорошо?
Речь о другом была, доказывать что не верблюд я не буду.
Речь была про рыбалку на удочку в пойме, при чем здесь осетровые с их нерестилищами В РУСЛЕ ВОЛГИ, а, Алексей?
mister.Haid
P.M.
29-4-2015 00:12 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

Речь была про рыбалку на удочку в пойме,


Если речь не про русло, а про пойму - ты прав.
Patrol202
P.M.
29-4-2015 09:26 Patrol202
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

А ты пробовал?

да сто раз , больше не хочу , броня крепка

цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

Просто скажи что они ловили на удочку,

я сказал.
еще раз , я не буду не чего тебе доказывать , прими за сказку и УЗБОГОЙСЯ , захочешь , сам спросишь , а мне пох верите , не верите , за что купил , за то продал

Aleksei-1971
P.M.
29-4-2015 09:50 Aleksei-1971
Далеко ездил?

За Капьяр, через мост. Опять планирую, сейчас водичка чуть тронится рыба дуром попрёт. Фидер, три пакета прикормки, банка опарыша, банка червей, стул, шляпа и удовольствия полные штаны.

Valery22
P.M.
29-4-2015 17:03 Valery22
Был вчера в Астрахани и ниже за порт Оля. Народу куча. Ловят воблу. Зачем она нужна мешками?
Спиннингист34
P.M.
29-4-2015 19:05 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by Valery22:

Зачем она нужна мешками?


Вкусная.
Спиннингист34
P.M.
29-4-2015 19:47 Спиннингист34
Давайте еще один нюанс разберем, вот например у человека в лодке удочка или донка, но он не ловит, снасти просто лежат, до окончания запрета, или будет ловить с берега. Инспектор может докопаться? Я считаю что надо посылать нах, так как прямого запрета иметь на борту разрешенную снасть (для ловли с берега) нет. Есть запрет иметь на борту снасть запрещенную в этом водоеме (районе, области), сети, самоловы и пр. причем в не зависимости от нерестового запрета.

На одном из форумов спор разгорелся по этому поводу, вот и я заинтересовался.

udarovod
P.M.
30-4-2015 06:56 udarovod
Прямого запрета иметь удочку в лодке нет. А штрафуют за то, что гражданин не может предоставить официальный документ, что ловить он этой удочкой не будет. Логика такова: удочка есть - ловить будет! Пока документально не смог доказать обратное. И ты хоть кол теши на голове инспектора, захочет оштрафовать - никуда не денешся.
mister.Haid
P.M.
30-4-2015 11:55 mister.Haid
forum-volgograd.ru

Федеральным агентством водных ресурсов (ФАВР), с учетом складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановки, на период с 01.05.2015 по 16.05.2015 включительно установлен следующий режим работы гидроузлов:
...
...
...

Волгоградского - среднесуточными сбросными расходами:
01.05.2015 - 8000 + 300 м³/с,
02.05.2015 - 9000 + 300 м³/с,
03.05.2015 - 10000 + 300 м³/с,
04.05.2015 - 11000 + 300 м³/с,
05.05.2015 - 12000 + 300 м³/с,
06.05.2015 - 14000 + 300 м³/с,
с 07.05.2015 по 13.05.2015 - 16000 + 300 м³/с,
с 14.05.2015 по 16.05.2015 - 14000 + 300 м³/с.


Обеспечьте контроль. Регулирование расходов воды гидроузлов при необходимости осуществляйте холостыми сбросами воды.

Спиннингист34
P.M.
30-4-2015 16:46 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by mister.Haid:

с 07.05.2015 по 13.05.2015 - 16000 + 300 м³/с,


В советское время за это уже расстреляли бы.. .
Спиннингист34
P.M.
30-4-2015 16:59 Спиннингист34
цитата:
udarovod:
Прямого запрета иметь удочку в лодке нет. А штрафуют за то, что гражданин не может предоставить официальный документ, что ловить он этой удочкой не будет. Логика такова: удочка есть - ловить будет! Пока документально не смог доказать обратное. И ты хоть кол теши на голове инспектора, захочет оштрафовать - никуда не денешся.

А как же презумпция невиновности?!
Ведь мы же живем в правовом государстве!
А еще у меня ружье есть, вдруг я кого подстрелю, значит меня надо арестовать? Правильно? Ружье то ведь есть, а бумагу, что я не собираюсь никого убивать предоставить не смогу...

mister.Haid
P.M.
30-4-2015 19:38 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

В советское время за это уже расстреляли бы.. .


Ага, за одно и синоптиков, за засуху.
udarovod
P.M.
30-4-2015 21:32 udarovod
цитата:
Спиннингист34:

А как же презумпция невиновности?!
Ведь мы же живем в правовом государстве!
А еще у меня ружье есть, вдруг я кого подстрелю, значит меня надо арестовать? Правильно? Ружье то ведь есть, а бумагу, что я не собираюсь никого убивать предоставить не смогу...

Ну передёргивать не надо. Так же как нахождение с оружием в запрет в охотугодьях запрещено, так и нахождение в лодке снастей в запрет не разрешается. А с берега лови, никто слова не скажет.

Спиннингист34
P.M.
30-4-2015 22:14 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by mister.Haid:

Ага, за одно и синоптиков, за засуху.


Я до этого подробно объяснял уже что:
1 - никакой засухи нет и не было.
2 - основное накопление водохранилищ идет от притоков, и накапливается без никаких проблем, только занимаются этим не в апреле а минимум полгода.
3 - даже при наличии маловодного года (такие бывали и ранее) воду накапливали достаточное количество для обеспечения паводка, в этом году попыток накопить даже не предпринималось. Да и влиял "маловодный" год лишь на среднегодовой уровень всего каскада, а не на паводок. Да и по северам недостатка снега не наблюдалось, а в камском водосборе даже перебор был.
4 - мне не поняты твои попытки оправдать явную халатность. Вернее это даже не халатность, а преступное разбазаривание. Хапнуть здесь и сейчас, а дальше хоть трава не расти.
Поэтому Алексей, давай не будем как говориться мыло и мочало по новой разводить.

Кстати Алексей, ты в курсе что в последнее время уровень Каспия существенно вырос? И рекорд прироста именно в последние полгода.
Напомнить какой сброс был прошлой осенью?

Спиннингист34
P.M.
30-4-2015 22:20 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by udarovod:

Ну передёргивать не надо


А я не передергиваю, это разве не твои слова:
цитата:
Прямого запрета иметь удочку в лодке нет. А штрафуют за то, что гражданин не может предоставить официальный документ, что ловить он этой удочкой не будет. Логика такова: удочка есть - ловить будет! Пока документально не смог доказать обратное. И ты хоть кол теши на голове инспектора, захочет оштрафовать - никуда не денешся.

А нахождение с оружием в охотугодьях вне сезона не запрещено, (не всегда нахожение это охота или ношение, есть еще термин - транспортировка)так что не надо выдумывать, Сергей.
Нахождение и охота, это разные вещи, а вот транспортировка зачехленного оружия (даже без авто) это очень и очень близко к транспортировке удочки. Ведь транспортировка и ловля это тоже разные вещи, верно?
А про нахождение в лодке запрещенных орудий лова (коим удочка не является даже в запрет) я написал выше все подробно.

Военврач 1986
P.M.
30-4-2015 22:50 Военврач 1986
цитата:
Я до этого подробно объяснял уже что:

Ренат, уже манией величия не то что попахивает, цунами уже, млять, накрывает.. .

Спиннингист34
P.M.
30-4-2015 22:55 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by Военврач 1986:

Ренат, уже манией величия не то что попахивает, цунами уже, млять, накрывает.. .


Какая мания величия, почитай несколько страниц назад, я просто собрал все отрывки постов в кучу по этой теме. Нельзя?
Ты можешь опровергнуть хоть один пункт? Или как обычно?
mister.Haid
P.M.
30-4-2015 23:37 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

Я до этого подробно объяснял уже что:


Я вот тут просто положу: ru.wikipedia.org
Спиннингист34
P.M.
1-5-2015 00:41 Спиннингист34
Алексей, не могу понять при чем здесь Аральское море, и какое отношение оно имеет к Волге, находясь в другой части света.. .
Но раз уж зашла речь про Арал (ей богу ни в жизнь не пойму почему) то ты наверное в курсе что в последние годы он существенно стал увеличиваться, и стремится к своим прежним берегам, не скоро конечно это будет, но тенденция наблюдается уже несколько лет.
А про то что он загублен был именно из за бестолковой хоз. деятельности человека, и тоже самое сейчас делается с Волгой и Доном видимо ты не в курсе....

yandex.ru

mister.Haid
P.M.
1-5-2015 01:44 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

http://yandex.ru/clck/jsredir?...


На главную страницу Яндекса
Обратите внимание

Вы пытаетесь перейти по ссылке, которая устарела или ведёт на сайт, угрожающий безопасности компьютера.
Если вы попали сюда из результатов поиска Яндекса:

Вернитесь назад и обновите страницу - нажмите клавишу F5.
Или введите новый поисковый запрос


Если вы попали сюда не из поиска Яндекса:

Перед переходом внимательно проверьте адрес ссылки: zakon.kz
Убедитесь, что адрес правильный (а не просто похож) или получен из достоверного источника. Ссылка может относиться к мошенническому сайту, созданному для фишинга

Всё равно перейти: zakon.kz

цитата:
Originally posted by Спиннингист34:



не могу понять при чем здесь Аральское море, и какое отношение оно имеет к Волге, находясь в другой части света.. .


maps.yandex.ru

цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

ты наверное в курсе что в последние годы он существенно стал увеличиваться, и стремится к своим прежним берегам


Тут должен быть смайлик с круглыми глазами:


File:Aralsea tmo 2014231 lrg.jpg

udarovod
P.M.
1-5-2015 04:56 udarovod
цитата:
Спиннингист34:

А нахождение с оружием в охотугодьях вне сезона не запрещено, (не всегда нахожение это охота или ношение, есть еще термин - транспортировка)так что не надо выдумывать, Сергей.
Нахождение и охота, это разные вещи, а вот транспортировка зачехленного оружия (даже без авто) это очень и очень близко к транспортировке удочки. Ведь транспортировка и ловля это тоже разные вещи, верно?
А про нахождение в лодке запрещенных орудий лова (коим удочка не является даже в запрет) я написал выше все подробно.

Под передёргиванием имел ввиду вот эти слова -" А еще у меня ружье есть, вдруг я кого подстрелю, значит меня надо арестовать?"

По поводу оружия.. . Можно к егерю в охотугодьях в запрет подъехать с оружием в машине вне дорог общего пользования и попытаться объяснить, что просто находишся и транспортируешь. И посмотреть что будет. Хорошо, если ничего.

По удочке в лодке. Запрет на ловлю с лодки есть? Есть. Как можно объяснить инспектору, что с лодки удочкой не ловишь? Никак. Если нет гипотетической справки из МЧС о пожаре/наводнении уничтожившее дом и именно в этот момент спасается/перевозится снасть в лодке
. А вообще, каждый останется при своём мнении. Рыболов со штрафом, инспектор с протоколом.

mister.Haid
P.M.
1-5-2015 10:53 mister.Haid
цитата:
Originally posted by udarovod:

Под передёргиванием имел ввиду вот эти слова -" А еще у меня ружье есть, вдруг я кого подстрелю, значит меня надо арестовать?"

По поводу оружия.. . Можно к егерю в охотугодьях в запрет подъехать с оружием в машине вне дорог общего пользования и попытаться объяснить, что просто находишся и транспортируешь. И посмотреть что будет. Хорошо, если ничего.

По удочке в лодке. Запрет на ловлю с лодки есть? Есть. Как можно объяснить инспектору, что с лодки удочкой не ловишь? Никак. Если нет гипотетической справки из МЧС о пожаре/наводнении уничтожившее дом и именно в этот момент спасается/перевозится снасть в лодке
. А вообще, каждый останется при своём мнении. Рыболов со штрафом, инспектор с протоколом.


Развели тут демагогию, понимаешь...

Транспортировка - не заряженное(не снаряжённое для немедленного использования) , разобранное в чехле. Катушка отдельно.

Patrol202
P.M.
1-5-2015 11:16 Patrol202
цитата:
Originally posted by udarovod:

Можно к егерю в охотугодьях в запрет подъехать

можно , егерь не имеет полномочий что либо проверять , сейчас егеря обычные хозяйственники
С Ренатом не спорьте , бес толку , я не помню чтобы он хоть раз признал , что был неправ , с таким же успехом можете поспорить с бетонным столбом , я лично зарекся

Volzhanin
P.M.
1-5-2015 15:10 Volzhanin
цитата:
Originally posted by Patrol202:

С Ренатом не спорьте , бес толку

Мне кажецо ему бухать нужно начать) Оччченннь серьёзно он к спорам подходит)

Спиннингист34
P.M.
1-5-2015 17:18 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by Patrol202:

С Ренатом не спорьте , бес толку , я не помню чтобы он хоть раз признал , что был неправ , с таким же успехом можете поспорить с бетонным столбом , я лично зарекся




Ошибаешься, когда я не прав, всегда признаю, а вот ты наверное единственный здесь на форуме, кто еще ни разу свою неправоту не признал, вот уж где реально бетон так бетон. При чем в спорах ты не разу не приводил ни каких доказательств, ни ссылок на нормативные акты, ни примеров ни реальных случаев, только твое мнение и все
Но самая главная твоя фишка - умение выкручиваться и переводить на личности, когда все твои "аргументы" разбиты в пух и прах, тут ты лучший!
Кто нибудь помнит что бы я выкручивался и переходил на личности если не в ответ? То то же))
цитата:
Originally posted by Volzhanin:

Оччченннь серьёзно он к спорам подходит)


Абсолютно нет, просто не всегда смайлики ставлю. Со стороны может показаться что это так, но на самом деле получается жестковато из за того что не привык телячьи нежности разводить и ужом вертеться, типа и нашим и вашим, и мне, пох мнение о себе, по большей части писанина на форумах для меня развлечение. Но вы можете считать иначе, это ваше право))
Спиннингист34
P.M.
1-5-2015 17:20 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by mister.Haid:

Тут должен быть смайлик с круглыми глазами:


Нет Алексей, тут без смайликов, Арал убили люди, и люди его сейчас возвращают к жизни, это так. Можешь просто погуглить размеры Арала за последние десять - пятнадцать лет, сильно удивишься.
mister.Haid
P.M.
1-5-2015 17:44 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

Нет Алексей, тут без смайликов, Арал убили люди, и люди его сейчас возвращают к жизни, это так. Можешь просто погуглить размеры Арала за последние десять - пятнадцать лет, сильно удивишься.


Куда ещё гуглить? Я тебе все ссылки привёл. И фотку со спутника прошлогоднюю.
Мне что, не верить глазам своим?
mister.Haid
P.M.
1-5-2015 23:32 mister.Haid
"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.
Спиннингист34
P.M.
1-5-2015 23:49 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by mister.Haid:

Куда ещё гуглить? Я тебе все ссылки привёл. И фотку со спутника прошлогоднюю.
Мне что, не верить глазам своим?


Алексей, сходи по этой ссылке которую ты сам дал: maps.yandex.ru
И сравни с картинкой которую ты дал выше. Поверь своим глазам.
Вот картинка с твоей ссылки, чтоб далеко не ходить:

click for enlarge 1600 X 1200  3.1 Mb

Разницу увидел? Ты сам прежде чем ссылку давать глянул ее?
Там как раз о том и речь, что Арал возвращается к своим берегам, вернется не скоро, но результат наглядный.
И все равно я не пойму зачем ты сюда приволок его (Арал), гибель которого как раз произошла из-за хоз деятельности человека, и то же самое происходит с Волгой. Как раз это и доказывает что весь этот бред про маловодный год не более чем отмазка.
600 x 600


Guns.ru Talks
Волгоград
Рыбалка(всё о рыбной ловле... и не только) ( 21 )