Guns.ru Talks
Волгоград
Рыбалка(всё о рыбной ловле... и не только) ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рыбалка(всё о рыбной ловле... и не только)

mister.Haid
P.M.
27-1-2015 16:36 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

Вот еще пунктик, для ознакомления:


А дай ссылку, откуда ты это вынул - в моём варианте этого нет.

Брал отсюда: fish.gov.ru

Спиннингист34
P.M.
27-1-2015 17:09 Спиннингист34
Не помню Алексей, у меня их много, с конца прошлого года на рабочий стол кучу накидал, с разных ресурсов. Гуглю обсуждения, потом легче сравнивать с прошлыми, можно буде все подряд не читать и не заучивать. Время будет гляну.
Пункт 10.2 вопросов не возникает? Это самый обсуждаемый на сегодняшний день.
mister.Haid
P.M.
27-1-2015 18:14 mister.Haid
А что там обсуждать?
Вроде ж ничего не изменилось?
Спиннингист34
P.M.
27-1-2015 21:39 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by mister.Haid:

Вроде ж ничего не изменилось?


Ну как же, с этого года любительская рыбалка в местах промысла запрещена, только по путевкам, если помнишь, то этот пункт и раньше хотели втюхать, но массовые протесты остановили, в этом году не до протестов, баксы, курсы, нефть, и кино про Донбасс, в общем не до рыбалки людям, ушлые люди этим воспользовались, и под шумок доделали то, что раньше пытались.

Теперь осталось места промысла в аренду раздать, и можно деньги собирать с людей.

mister.Haid
P.M.
27-1-2015 23:35 mister.Haid
У нас мест промысла не так уж и много.
К слову - большинство из них на водохранилище, далее 100 метров от берега - я вот думаю, как они аншлаги ставить будут.. .
mister.Haid
P.M.
27-1-2015 23:36 mister.Haid
Да, по новым правилам - акватория ниже лодочной станции - нерестилище.
Спиннингист34
P.M.
28-1-2015 08:04 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by mister.Haid:

У нас мест промысла не так уж и много.
К слову - большинство из них на водохранилище, далее 100 метров от берега - я вот думаю, как они аншлаги ставить будут...


Местом промысла сейчас может сталь любой участок акватории взятый в аренду под эти цели, но квоту можно не брать, т.е. рыбу не ловить. До принятия этих правил смысла не было разбирать водоемы на участки, сейчас этот смысл есть. Теперь дело времени, когда возле каждых рыбных мест появится холуй с путевками.
ViktorNT
P.M.
1-2-2015 16:40 ViktorNT
Озеро Аятское, с другом этим летом потаскали лещей. Не всё же в танки играть! Фильмец сделать тока щас руки дошли.. Лещ закармливается с вечера и можно ловить ночью на светящийся поплавок, или утром и днём на длинную удочку с кивком и мормышкой. Глубины на озере Аятском три метра максимум.


mister.Haid
P.M.
7-2-2015 14:57 mister.Haid
Видели?

цитата:
Приказом министерства природных ресурсов 7 районов области были внесены в список особо охраняемых территорий.
Охотничьи заказники 'Раздорский', 'Черноплянский', 'Куланинский', 'Задонский', 'Кумылженский', 'Ольховский' и 'Лещевский' были внесены в список особо охраняемых, сообщает пресс-служба природоохранной прокуратуры Волгоградской области. На указанных территориях были введены существенные ограничения.
Теперь любой занимающийся охотой или рыбалкой в данной местности будет привлечен к уголовной ответственности по статье 256 УК РФ.
__________

Спиннингист34
P.M.
7-2-2015 18:57 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by mister.Haid:

Видели?


Видели, но для обсуждения надо почитать сам нормативный акт, потому как чувствую журналисты снова исказили все до неузнаваемости. Можно оьсудить для общего развития, но вообще по барабану, я там не рыбачу))
mister.Haid
P.M.
7-2-2015 21:02 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

надо почитать сам нормативный акт,


ecoportal.su
Спиннингист34
P.M.
7-2-2015 21:34 Спиннингист34
2007 год. Это не то.
mister.Haid
P.M.
7-2-2015 22:26 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

2007 год. Это не то.


Извиняюсь, не глянул на дату...

Вот: smev.volganet.ru

mister.Haid
P.M.
14-2-2015 08:41 mister.Haid
И вот до кучи: forum-volgograd.ru
Patrol202
P.M.
14-2-2015 11:04 Patrol202
цитата:
Originally posted by mister.Haid:

И вот до кучи

да вроде не изменились границы или я что то упустил ?

mister.Haid
P.M.
14-2-2015 20:40 mister.Haid
Границы не изменились. Рыбалку там запретили вовсе.
Patrol202
P.M.
14-2-2015 22:55 Patrol202
так там особо и ловить не чего , два с половиной пескаря и щучки по пол-кило
mister.Haid
P.M.
18-2-2015 03:07 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Patrol202:

так там особо и ловить не чего , два с половиной пескаря и щучки по пол-кило


"Да, теперь там пустыня... "(с)
Спиннингист34
P.M.
18-2-2015 08:58 Спиннингист34
Кто нибудь этой весной планирует за воблой рвануть?
сугласник
P.M.
18-2-2015 09:20 сугласник
Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, подойдёт ли вот эта лодка для использования на Волге? Если да, то с каким мотором лучше? Лодка уже есть, мотора пока нет.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 819 X 460 115.0 Kb
Спиннингист34
P.M.
18-2-2015 09:31 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by сугласник:

подойдёт ли вот эта лодка для использования на Волге?


Смотря для какого использования, просто выскочить и встать порыбачить летом, напротив того места где слипанулся, то вполне. Мотор надо ставить тот, который указан в паспорте на эту лодку. Там даже на картинке есть - 5л/с. Превышать точно нельзя.
sanchelo34
P.M.
18-2-2015 09:46 sanchelo34
цитата:
Спиннингист34:
Кто нибудь этой весной планирует за воблой рвануть?

почему бы и нет! главное время что бы совплао с выездом а тк толтко за!

Спиннингист34
P.M.
18-2-2015 09:48 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by sanchelo34:

почему бы и нет!


Ну и отлично! Позже тогда скоординируемся.
сугласник
P.M.
18-2-2015 11:18 сугласник
цитата:
Спиннингист34

Спасибо за ответ. Тогда буду ставить мотор. В прошлом году попробовал с левого берега на вёслах переправиться на Денежный, но то ли ветер был сильный(вода с вёсел летела мне в спину), то ли я слабый, но как-то сильно меня течением начало сносить. Причём чем дальше от берега, тем сильнее. Пришлось развернуться обратно.
Bajonet
P.M.
19-2-2015 14:13 Bajonet
цитата:
сильно меня течением начало сносить.

Эт нормально, там течение 5 км/ч.

udarovod
P.M.
24-2-2015 19:41 udarovod
Сегодня прогуливался со спиннингом по бетонке нижних Баррикад . Народа море - на кусок хлебного мякиша удочкой ловят голавликов .
Спиннингист34
P.M.
27-2-2015 22:05 Спиннингист34
Браконьеры есть? Сетки запретили в свободную продажу частникам.
Patrol202
P.M.
27-2-2015 23:40 Patrol202
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

Сетки запретили в свободную продажу частникам

вот проблему нашел надо будет найдем

mister.Haid
P.M.
28-2-2015 00:38 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

Браконьеры есть? Сетки запретили в свободную продажу частникам.


И чем теперь черешню от воробьёв укрывать))))
mister.Haid
P.M.
28-2-2015 00:39 mister.Haid
Спиннингист34
P.M.
1-3-2015 10:20 Спиннингист34
Леш, а что это?
Спиннингист34
P.M.
2-3-2015 19:10 Спиннингист34

В бассейне Волги в 2015 году ожидается маловодье

Об этом на оперативном совещании Главе Минприроды России Сергею Донскому сообщила руководитель Росводресурсов Марина Селиверстова. С учетом складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановки в бассейне водохранилищ Волжско-Камского каскада возможен существенный дефицит воды. Ситуацию сможет изменить только значительное повышение объема осадков, передает пресс-служба Минприроды России.
news.mail.ru

Шаманов в общем надо вызывать.. .

mister.Haid
P.M.
2-3-2015 22:39 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

Леш, а что это?


forum-volgograd.ru
Спиннингист34
P.M.
3-3-2015 14:54 Спиннингист34
цитата:
mister.Haid:

forum-volgograd.ru

Это ссылка на волгоградский форум.


Спиннингист34
P.M.
3-3-2015 14:57 Спиннингист34
По открытой воде никто не открылся еще в этом году?
Чет соскучился я по рыбалке))


click for enlarge 857 X 804  79.9 Kb

Aleksei-1971
P.M.
11-3-2015 16:35 Aleksei-1971
цитата:
Чет соскучился я по рыбалке))

Сейчас на такой "рыбалке" диффчёнки пелотки поотморозить могут.:-)))

udarovod
P.M.
12-3-2015 19:49 udarovod
Вчера скакал с спиннингом с 6 утра до 15 дня по берегу Волги и Ахтубы . Начал с затона Волгоградский , продолжил ниже моста 1 км и поднялся до ЛЭП на Бобрах . На Ахтубе обловил все ямы от земснаряда в пределах Средне-Ахтубинского моста выше и ниже . Приманки от силикона всех цветов радуги до блёсен , колебалок и воблеров с попперами .. . Веса от 5 гр. до 25 гр . Ни одной поклёвки .. . За то научился спином махать новым способом . Не из-за спины или с плеча с нагрузкой бланка , а , как бы , закручивая . Как Спиннингист советовал - как клюшкой бросок делаеш . Прикольно получалось . А главное далеко и рука не болит . Истоптав подошвы ног и помесив грязь на Ахтубе , надышавшись кислорода и порадовавшись теплу поехал домой в лёгком разочаровании . Всё таки хрен обманеш ранним теплом диких обитателей глубин .. . Редкие рыбачки на Ахтубе подтвердили мои предположения - жители ближайших к мосту домов только только стали расчехлять спиннинги . А встреченные мной вообще просто проводили время на речке - лишь бы от своей бабки подальше . Так что ждём . К концу недели ожидаем похолодания и сильного северного ветра . Кстати .. . Читаемые мной форумы наших подвохов так же ничего обнадёживающего не сообщают . Рыб очень мало , пугливая и кочует каждый день по непредсказуемым маршрутам . Мужики , всё равно на речке через день бываю . Если что увижу , узнаю или поймаю - тут отпишу . Да ! Волгоградский затон разбили . Теплоходики пошли на техобслугу и проверку в речпорт .
Спиннингист34
P.M.
12-3-2015 21:23 Спиннингист34
То что усиленно полоскаешь это хорошо, может вознаградиться, на тяжелую блесну у дна сейчас можно еще пока белорыбицу подцепить, маловероятно, но пока еще шанс есть. Сам не разу такую рыбку не ловил, но точно знаю что в начале марта есть такая возможность.
Patrol202
P.M.
12-3-2015 21:53 Patrol202
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

на тяжелую блесну у дна сейчас можно еще пока белорыбицу подцепить, маловероятно, но пока еще шанс есть.

0.00001% ,время белорыбки - январь , вот тогда ее можно реально выловить на жерлицу , на живца

mister.Haid
P.M.
14-3-2015 13:35 mister.Haid
А говорят у нас на берегу уже ловят по открытой воде...
Думаю завтра сходить, если погода позволит.

Guns.ru Talks
Волгоград
Рыбалка(всё о рыбной ловле... и не только) ( 18 )