Guns.ru Talks
Волгоград
Рыбалка(всё о рыбной ловле... и не только) ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рыбалка(всё о рыбной ловле... и не только)

udarovod
P.M.
14-12-2014 19:57 udarovod
Не . Под мостом со стенки бросали . А что так удивляешся ? Народу полно на лодках рассекают . И смыкуют и спином балуются и подвохи наши . Да и браки с сетками .
Valery22
P.M.
19-12-2014 22:07 Valery22
Как сообщили VOLGOGRAD.RU в пресс-службе регионального минприроды, с 1 января 2015 года государственная пошлина за выдачу разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов составит: 800 рублей - для организаций и 350 рублей - для физических лиц. Также увеличится оплата пошлины за внесение изменений в разрешение на добычу (вылов) водных биологических ресурсов - до 350 рублей - для организаций и до 200 рублей - для физических лиц. В сравнении с предыдущим периодом размер госпошлины увеличится на 100 - 300 рублей для всех категорий пользователей водных биологических ресурсов.
news.mail.ru
Кто в курсе это что за разрешения?
mister.Haid
P.M.
20-12-2014 01:02 mister.Haid
Это для организаций и промысловиков. Любителей и спортсменов не касается.
udarovod
P.M.
20-12-2014 03:04 udarovod

Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 800  58.2 Kb
udarovod
P.M.
20-12-2014 03:10 udarovod
Вот таких судачков на 12 кил охотят наши волгоградские подвохи вдоль Денежки .
mister.Haid
P.M.
20-12-2014 03:14 mister.Haid
А на спин?
udarovod
P.M.
20-12-2014 09:24 udarovod
цитата:
mister.Haid:
А на спин?

Даже не представляю , какая должна быть приманка , плетёнка и показатели упругости спиннинга , чтоб выловить такого крокодила .

udarovod
P.M.
20-12-2014 09:36 udarovod
Кстати , нашёл тут продавца плетёнки , предлагает китайский шнур с разрывной до 5,20 кг . Плетня 0,125 , держит на разрыв 3/4 от заявленой нагрузки согласно роликам на ютубе и стоит 700 р. за 300 м. Вот предполагаю взять . А то цены на плетёнку в магазинах совсем зверские при схожих характеристиках .. . СтОит ? Нет ?
Спиннингист34
P.M.
20-12-2014 10:27 Спиннингист34
Сергей, шнуры почти все китайские, но есть нормальные есть очень плохие, надо проверять. Заявленные характеристики, это только для ориентира. Например диаметр, Алексей не даст соврать, сравнивали два шнура, тоньше выглядел шнур, который по заявленным хорактеристикам должен быть толще, при чем разница была существенная. Дальше. Всегда смотри "круглость" шнура, прижми его ногтем, и протащи, недостаточно круглый потом будет выглядеть в воде как трос, сам понимаешь почему, потом некруглый шнур сожрет существенно дальность заброса, и будет часто петлять и путать плетенку (выбирай с большим колличеством волокон, есть шанс что он будет более менее круглым). но он может быть прочным, но такой шнур не нужен и даром. Дальше. Ролики на ютубе не смотри, изучи реальные отзывы о шнуре у рыбаков, на форумах, в реальности, без разницы как, но прислушивайся к советам, чтоб меньше терять денег. Дальше. Я заявленную нагрузку не смотрю, так как она может кардинально не соответствовать разрывной нагрузке на узлах, т.е. рваться как нитка гнилая. Такое встречается нередко. Дальше. Есть лески (например Повер-Про)которые могут порваться не на узле а где угодна, например при дальнем забросе и зацепе, порвется у катушки и все, рыбалка закончена, и деньги выброшены. Хотя эта леска и не дешевая.
Вывод: леска должна быть круглая; прочная на узлах, но однако и рваться только на узлах, она не должна ворситься после нескольких рыбалок. Супер прочные не нужны, потом поймешь почему.

Из шнуров что пользовал сам, могу рекомендовать этот:


400 x 400

Из минусов - средняя округлость, но в ленту не превращается ни в коем случае, все остальное на высоте, и цена приятная.

Цену которую озвучил ты не видел, она мне кажется странной. Я на УЛ себе брал МОНО, при чем не самую дорогую, получилось в три раза дороже...

Bajonet
P.M.
20-12-2014 10:31 Bajonet
цитата:
Народу полно на лодках рассекают

В бытность моего обитания на Волге, знал одного дядечку-фаната рыбалки. В _любое_ время года переправлялся он на Денежный, жил там 2-3 дня, потом домой. Лодка его- обычная гребная 2-х местная надувнуха. Похер ему мороз и лёд, абы ветра сильного не было.

mister.Haid
P.M.
20-12-2014 13:46 mister.Haid
цитата:
Originally posted by udarovod:

СтОит ? Нет ?


Однозначно НЕТ!
Дешёвую китайскую плетёнку можно брать только для ознакомления и определения с дальнейшим выбором.

А вот выбор может быть очень проблематичным, как и определение подлинности производителя.
Надо брать либо то, что не подделывают, или заранее известную подделку.

udarovod
P.M.
20-12-2014 14:00 udarovod
Ёпать.. . Алексей , Ренат , ну вы меня прям засмущали ! Я пользовался всего одной плетнёй около 0,3 мм . ВОТ ЭТО ЖЕСТЬ ! Парусит как трёхмачтовая яхта , а при зацепах её заипёшся отрывать ! За 3 месяца убил её практически полностью на камнях и корягах - уже кончается на катушке . Тем более я пока изучаю премудрости спиннинговой ловли и в тонкости выбора плетёнки сильно не вдавался . Видео на ютубе конкретно за эту плетёнку понравилось , так как в видео она рвалась на узлах . Тем более эксперементатор вязал узлы на сухую . А покупать плетню за 1000 , чтоб убить её за 2 месяца , по любому не буду m.avito.ru
mister.Haid
P.M.
20-12-2014 15:36 mister.Haid
цитата:
Originally posted by udarovod:

А покупать плетню за 1000


У меня стояла Аква PE Ultra Elite Z-8 0,14 мм, наша, питерская, за два года не убилась.. . На узле паломар - 5 кг, на безузловой застёжке - 8.
Ренат тогда зацеп на моей отрывал - порвал стальной поводок.
Не нравится тольк от, что реальный диаметр её около 0,2

fishcomm.livejournal.com
Думаю переходить на что-нибудь потоньше, пусть и подороже.

Valery22
P.M.
20-12-2014 20:20 Valery22
цитата:
Это для организаций и промысловиков
Т.е. за 350 можно ловить рыбу сетями, бреднями, сплавом, переметами?
udarovod
P.M.
20-12-2014 20:27 udarovod
цитата:
mister.Haid:

У меня стояла Аква PE Ultra Elite Z-8 0,14 мм, наша, питерская, за два года не убилась.. . На узле паломар - 5 кг, на безузловой застёжке - 8.
Ренат тогда зацеп на моей отрывал - порвал стальной поводок.
Не нравится тольк от, что реальный диаметр её около 0,2

fishcomm.livejournal.com

Вооот .. . Вот это уже ближе к делу . А где купить ? Или только через сайт ?

Спиннингист34
P.M.
20-12-2014 21:06 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by Valery22:

Т.е. за 350 можно ловить рыбу сетями, бреднями, сплавом, переметами?

Это только гос пошлина, сколько будет стоить квота, х.з. если сильно надо, могу узнать, у меня друг держит заимку с артелью рыбаков. Чем ловить будет указано в квоте, сколько метров сетей, какая ячея и т.д. там будет много условий которые надо будет выполнять. Также будет указано сколько рыбы должен сдать и по какой цене. Я все это описал очень поверхностно, так как никогда не вдавался в их нюансы, но нам, простым рыбакам-любителям это точно не надо.

mister.Haid
P.M.
20-12-2014 21:54 mister.Haid
цитата:
Originally posted by udarovod:

Вооот .. . Вот это уже ближе к делу . А где купить ? Или только через сайт ?


У нас много магазинов ей торгуют.
Тот-же на Козловской...
Да и в вашем районе наверняка есть. На красном, в ерше была.
Valery22
P.M.
20-12-2014 22:58 Valery22
цитата:
Это только гос пошлина, сколько будет стоить квота, х.з.

Тогда легче.
цитата:
если сильно надо, могу узнать

Я подумал, что цена законам 350 р... .
Спиннингист34
P.M.
28-12-2014 23:17 Спиннингист34
Для изучения: fish.gov.ru
Спиннингист34
P.M.
21-1-2015 22:25 Спиннингист34
Ну что, рыболовы-любители, новые правиланадеюсь все прочитали?
Ну тогда за рыбалку!


450 x 600

mister.Haid
P.M.
22-1-2015 02:52 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

за рыбалку!


Градуировка не правильная.
Спиннингист34
P.M.
22-1-2015 12:37 Спиннингист34
Алексей, ты к сезону то новому готов?
Какие планы? Что нового попробовать хочешь?
mister.Haid
P.M.
22-1-2015 15:13 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

Что нового


Да чего нового может быть с таким подорожанием долларового товара...
Хотел плетню взять нормальную, так по старой цене она кончилась, а по новой её завозить не хотят - говорят больше 4к рублей выходит.
Странно однако, доллар в двое, а цена почти вчетверо - совсем охамели.

Ты новые правила читал? Правда что стерлядь к вылову разрешили?


И как думаешь, в этом году весна ранняя будет?

Спиннингист34
P.M.
22-1-2015 16:11 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by mister.Haid:

Ты новые правила читал? Правда что стерлядь к вылову разрешили?


Читал, про биоресурсы пропустил, не интересно. Остальные пункты потом детально здесь разберем, сейчас некогда.


цитата:
Originally posted by mister.Haid:

И как думаешь, в этом году весна ранняя будет?




Думаю будет средняя, +- и сможем щуку до заперта по открытой воде половить, что то щучьей икры захотелось)) Прошлые года крупная щука в основном подо льдом успевала отметаться, до мая правда люди ловили с икрой, но уже не крупную, шнурки.
mister.Haid
P.M.
22-1-2015 16:23 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

что то щучьей икры захотелось))


Вот-вот, аналогично.

Правда, говорят, какой-то паразит в местной щуке сильно размножился - ничего не слышал?

Спиннингист34
P.M.
22-1-2015 16:28 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by mister.Haid:

Правда, говорят, какой-то паразит в местной щуке сильно размножился - ничего не слышал?


Нет, не слышал, будем внимательнее значит, практически все рыбные паразиты визуально определяются.
Спиннингист34
P.M.
23-1-2015 12:54 Спиннингист34
Алексей, стерлядь по прежнему под запретом.
Андрей34
P.M.
24-1-2015 10:17 Андрей34
цитата:
паразит в местной щуке сильно размножился - ничего не слышал?

Если икру обдать кипячёным рассолом , то личинки паразитов гибнут на раз. Вкус икры не страдает, а на вид становится да же приятнее.Делаю так много лет.
Patrol202
P.M.
24-1-2015 23:55 Patrol202
цитата:
Originally posted by Андрей34:

икру обдать кипячёным рассолом

так называемая пятиминутка , не для длительного хранения , а для утреннего бутерброда , я лично не люблю ,а предпочитаю подождать часа полтора - два , но это на мой вкус , тем более ошибочно думать , что в икре обдаваемой горячим соляным раствором гибнут паразиты

Военврач 1986
P.M.
25-1-2015 11:18 Военврач 1986
цитата:
тем более ошибочно думать , что в икре обдаваемой горячим соляным раствором гибнут паразиты

Ага.

mister.Haid
P.M.
25-1-2015 13:39 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

Алексей, стерлядь по прежнему под запретом.


Да и хрен с ней - я предпочитаю активную рыбалку.
Спиннингист34
P.M.
25-1-2015 15:43 Спиннингист34
Паразитов именно в щучьей икре не видел ни разу (есть мнение что в икре их не бывает, но я утверждать не буду, так как не знаю), но осторожность не помешает конечно.
Вот самый простой способ: forum.maxfishing.net
Спиннингист34
P.M.
25-1-2015 16:01 Спиннингист34
Начнем новые правила разбирать? Помните бучу когда уже пытались поменять правила, и против чего были протесты?
Вот пожалуйста, почитайте:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 802 X 1134 167.3 Kb

Есть и послабление, по новым правилам тройники применяются при ловле на спиннинг и жерлицы, 'не более пяти штук на одного гражданина'. По ныне пока действующим правилам при ловле на спиннинг разрешалось использовать только один тройник, которых на воблерах, например, минимум два, а то и три, тролингистам понравится.
Разрешены в новых правилах жмыхоловки с количеством крючков 'не более двух', в действующих пока правилах они запрещены, это должно понравиться сазанятникам. В новых правилах нет ограничения по размеру крючков, от которого страдали любители ловли сомов, в том числе на квок.


Спиннингист34
P.M.
25-1-2015 16:13 Спиннингист34
Здесь "технические данные" правил, биоресурсы, размеры и т.д.: docs.cntd.ru
Patrol202
P.M.
25-1-2015 20:37 Patrol202
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

Паразитов именно в щучьей икре не видел ни разу

я вообще не в какой икре не видел , они вообще в икре бывают ?

Спиннингист34
P.M.
25-1-2015 20:43 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by Patrol202:

я вообще не в какой икре не видел , они вообще в икре бывают ?


Да хрен его знает. Вот то что в черной не бывает, это 100%
А про щучью сколько ни пытался выяснить, одни страшилки, ни фоток ни доказательств так и не нашел. В икре других рыб тоже не видел, но и не интересовался в принципе ни когда, так как ешь ее либо солено-сушеную, либо жаренную.
Patrol202
P.M.
25-1-2015 23:03 Patrol202
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

В икре других рыб тоже не видел,

а в щучей видел ?
на мой взгляд черная икра вреднее при нашей экологии , уж больно долго осетровые ее нося и что в ней накапливается за несколько лет хрен его знает , хотя конечно вкусная , но щучья мне тоже нравится , но я не когда не заморачивался , сдоил или отбил прям на природе , присолил , пока чайку вскипятил , туда , сюда и нормуль , до сих пор живой

Спиннингист34
P.M.
25-1-2015 23:09 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by Patrol202:

а в щучей видел ?


Выше

цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

Паразитов именно в щучьей икре не видел ни разу (есть мнение что в икре их не бывает, но я утверждать не буду, так как не знаю)


а в посту ?693 ты даже отвечал мне.
Patrol202
P.M.
25-1-2015 23:40 Patrol202
плять , сообщения появляются как хотят !
Спиннингист34
P.M.
26-1-2015 22:46 Спиннингист34
Продолжим изучать новые правила?
Вот еще пунктик, для ознакомления:


Нажмите, что бы увеличить картинку до 803 X 126 26.7 Kb

Прокомментирую сам, здесь как и в старых правилах, просто добавили плотву, вроде как и ничего такого, однако плотва является самым массовым объектом добычи поплавочников. Не все любят ловить душмана, да и не ловится он весь период запрета.
По сути раньше была всегда возможность посидеть весной на майские к примеру с удочкой, теперь такой возможности нет, так как самая ходовая рыбка для такой рыбалки попала под запрет.


Guns.ru Talks
Волгоград
Рыбалка(всё о рыбной ловле... и не только) ( 17 )