|
16-10-2012 16:23
Никентнимент
слышал про черную крякву,но за 10 лет ни разу не попадалась!
|
|
16-10-2012 16:34
Костя Сапрыкин
Вряд ли. Ореал обитания не тот. На фото чаще всего осенняя утка отличается от весенней по оперению. А в инете их представляют в основном в весеннем наряде. |
|
16-10-2012 17:00
Костя Сапрыкин
Вжопеноги, две лысухи, пара свиязей, крякаш.
|
|
17-10-2012 13:12
Никентнимент
Кулинарные промахи изумительно исправляются водовкой!!!
|
|
17-10-2012 22:52
Strannik888
Нырок есть нырок, вы че ребят, очень вкусная маленькая уточка! А по фотке скорей всего поганка(чомга) ото да, руки не отмоешь от запаха. |
|
18-10-2012 09:40
Bajonet
Да не было никакого запаха!! Та мелкая птичка была похожа на маленькую лысуху, такие же лапки. Только не чёрная, а пёстренькая.
|
|
18-10-2012 12:25
1don1
Да это лысуха, в этом сезоне брал такую. |
|
18-10-2012 15:17
Patrol202
не бывает лысух ни каких кроме черных , а это нырок какой то , в простонародье вжопеноги |
|
18-10-2012 16:08
Bajonet
Мож потому мы ее съели, что сдирали кожу вместе с жиром?
|
|
18-10-2012 16:33
Patrol202
а поганка не нырок ? , тады хто , не утка и не нырок , а плавает и ныряет , мля это же чупакабра
|
|
18-10-2012 16:44
Strannik888
Поганка это чомгообразные.
Нырок это утинообразные. Лысуха это журавлеобразные, так же как стрепет и дрофа(дудак), но два последних в КРАСНОЙ КНИГЕ. |
|
18-10-2012 16:58
Strannik888
Тут видно лучше, 100% серощекая поганка, сеголетка. На фото из яндекса в весеннем оперении.
|
|
18-10-2012 17:40
Военврач 1986
Да это чомга) Подстрелить ее легко, сидит на месте неподвижная мишень, размеры у нее очень маленькие. Я вообще сначала думал, что утенка подстрелил, но и по фоткам смотрю у всех такие и я их видел неоднократно. |
|
18-10-2012 17:43
Patrol202
охотнечеГ , это чирки |
|
18-10-2012 17:50
Strannik888
Чирок, нырок - утка.
|
|
18-10-2012 18:32
Patrol202
ну вот и договорились
, так че спорили если пох что за птица ? с крыльями да х. с ним
|
|
18-10-2012 18:49
Strannik888
Ото ж, тем более она уже скушана, дак ещё и вкусная была.
|
|
18-10-2012 19:15
Bajonet
Вкусная, очевидно случайно,тк из за нежелания возиться с ощипыванием содрали шкуру вместе с жиром и то, что это был птенец- сеголеток.
|
|
18-10-2012 19:44
Patrol202
да не птенцы это , это взрослые чирки , больше они не вырастают ,на вкус на мой взгляд повкуснее кряквы будут
|
|
18-10-2012 19:57
Strannik888
Мы же выяснили что Bajonet добыл поганку сеголетку, но не птенца, а не чирка или нырка, потому что чирок и нырок это утка. Поганка уткой не является. А то договоримся что это пингвин. Нарошно чтоли? |
|
18-10-2012 21:55
Patrol202
нет , то не сеголетка , то нырок , но совсем другой породы , не чомга , их же разновидностей тоже до хрена как и уток
немного не так , поганка это самый настоящий нырок , а чирок это как раз маленькая (не по возрасту) утка , еще можно сказать по другому , утки , это те у которых клюв плоский , поэтому они питаются зерном , улитками всякими , нырки в основном питаются рыбой , потому клюв у них острый , рассчитан на то чтобы эту рыбу схватить , отсюда и запах рыбный у них , у лысухи клюв вроде бы острый , но она относится к третьиму виду , пастушковые , или проще к журавлям и рыбой не питается |
|
18-10-2012 22:17
Bajonet
Когда чистили, желудки тоже не обошли вниманием. Вот у этого малыша (не рискну егокак-то назвать), желудок был набит тиной. У уток и лысухи- камушки.
|
|
18-10-2012 22:22
Военврач 1986
Позовите кто нибудь Дроздова!_)
|
|
18-10-2012 22:50
Strannik888
1. Чомгообразных (поганкообразных) у нас 3 вида. Поганку отличить от утки легко, у поганки пальцы на лапах имеют лопасти. Клюв острый.
2. Нырки (род нырковых уток) клюв имеют тоже плоский но с маленьким крючком. питаются не только рыбой, а в основном растительной пищей под водой.
3. вроде да кобы, лысухи(род журвлеобразные семейство пастушковые) растительноядны но не брезгуют и рыбой. 4. защитил диплом по экологии, 3 года занимался орнитологией. |
|
18-10-2012 22:59
Strannik888
Или Чернобая!!! Bajonet, птица имела на пальцах перепонки или лопасти как у лысухи? |
|
19-10-2012 00:00
mister.Haid
Если у нас их кто-нибудь может стрелять.. . Особенно угонных.
|
|
19-10-2012 07:37
Bajonet
Лопасти как у лысухи. На фото вроде видно.
|
|
19-10-2012 07:49
Strannik888
1000% поганка. Впринципе их тоже охотят и готовят, как и бакланов.
|
|
19-10-2012 08:34
Patrol202
а так и не скажешь |
|
19-10-2012 09:09
Strannik888
Нет тут дело в другом, подъебки и все остальное из за того, что когда реальные пасаны-охотнеГи с огнестрелом стреляют во все что движется, то это нормально. Всякую птицу подбитую и не определённую в кусты выбрасывают это в порядке вещей. И клали они на всех и всё, не отличая цаплю от баклана, а пришел человек из пневмоветки, все пиздец, да? |
|
19-10-2012 09:17
Patrol202
да нет ,это не нормально
а это то тут причем ??? давай без обид ,не буксуй |
|
19-10-2012 09:29
Strannik888
Ладно чирков назвал нырками карма ослабла, но я 11156987497 говорю что чирок и нырок это утки, и лапы у них с перепонками, а у поганок с лопастями.
Человек который добыл, сам говорит, и нырка у которого на лапах лопасти не бывает. На его фото поганка. |
|
19-10-2012 09:39
Военврач 1986
Блин про кого речь то вообще уже?))) На фотке Bajonet на 3 странице крайний слевый самый маленький?))) |
|
|