Guns.ru Talks
Волгоград
Определитель дичи ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Определитель дичи

Никентнимент
16-10-2012 16:23 Никентнимент
слышал про черную крякву,но за 10 лет ни разу не попадалась!
Костя Сапрыкин
16-10-2012 16:34 Костя Сапрыкин
выходит, что сбил я всё таки чёрную крякву.

Вряд ли. Ореал обитания не тот. На фото чаще всего осенняя утка отличается от весенней по оперению. А в инете их представляют в основном в весеннем наряде.
Bajonet
16-10-2012 16:37 Bajonet
ну тогда я совсем теряюсь,...
click for enlarge 922 X 692 441.4 Kb picture
Костя Сапрыкин
16-10-2012 17:00 Костя Сапрыкин
Вжопеноги, две лысухи, пара свиязей, крякаш.
Bajonet
16-10-2012 17:11 Bajonet
Вжопеноги- нырок что-ли? Кинули его в общий котел- смолотили и не заметили. Рыбой если и отдавал, то совсем немного.
Никентнимент
16-10-2012 17:58 Никентнимент
Да он по вкусу противнее выпи в сотню раз!
Bajonet
16-10-2012 18:15 Bajonet
ну не знаю, не знаю.. . /Пьяными не были когда ели/
Никентнимент
17-10-2012 13:12 Никентнимент
Кулинарные промахи изумительно исправляются водовкой!!!
Strannik888
17-10-2012 22:52 Strannik888
Вжопеноги- нырок что-ли?

Нырок есть нырок, вы че ребят, очень вкусная маленькая уточка! А по фотке скорей всего поганка(чомга) ото да, руки не отмоешь от запаха.
Bajonet
18-10-2012 09:40 Bajonet
Да не было никакого запаха!! Та мелкая птичка была похожа на маленькую лысуху, такие же лапки. Только не чёрная, а пёстренькая.
1don1
18-10-2012 12:25 1don1
Та мелкая птичка была похожа на маленькую лысуху, такие же лапки. Только не чёрная, а пёстренькая.

Да это лысуха, в этом сезоне брал такую.
Patrol202
18-10-2012 15:17 Patrol202
Originally posted by 1don1:

Да это лысуха, в этом сезоне брал такую.

не бывает лысух ни каких кроме черных , а это нырок какой то , в простонародье вжопеноги

Bajonet
18-10-2012 16:08 Bajonet
Мож потому мы ее съели, что сдирали кожу вместе с жиром?
Strannik888
18-10-2012 16:28 Strannik888
При жизни такой была?
click for enlarge 1000 X 704 136.0 Kb picture
Strannik888
18-10-2012 16:29 Strannik888
а это нырок какой то , в простонародье вжопеноги

нырок это утка, а вжопеноги называют не уток, а как раз поганок.
Поганка очень часто ныряет на длительное время, и её ошибочно назавыют нырком.

click for enlarge 750 X 1000 299.2 Kb picture

Вот нырки.

Patrol202
18-10-2012 16:33 Patrol202
а поганка не нырок ? , тады хто , не утка и не нырок , а плавает и ныряет , мля это же чупакабра
Strannik888
18-10-2012 16:44 Strannik888
Поганка это чомгообразные.
Нырок это утинообразные.
Лысуха это журавлеобразные, так же как стрепет и дрофа(дудак), но два последних в КРАСНОЙ КНИГЕ.
Bajonet
18-10-2012 16:47 Bajonet
>При жизни такой была?

Нет. Пёстренькая, бело- коричневая, таки да, при выстреле нырнула, я ее вторым выстрелом добрал.
click for enlarge 692 X 922 257.5 Kb picture

Strannik888
18-10-2012 16:58 Strannik888
Тут видно лучше, 100% серощекая поганка, сеголетка. На фото из яндекса в весеннем оперении.
Военврач 1986
18-10-2012 17:40 Военврач 1986
Strannik888

Да это чомга) Подстрелить ее легко, сидит на месте неподвижная мишень, размеры у нее очень маленькие. Я вообще сначала думал, что утенка подстрелил, но и по фоткам смотрю у всех такие и я их видел неоднократно.
Patrol202
18-10-2012 17:43 Patrol202
Originally posted by Strannik888:

Вот нырки.

охотнечеГ , это чирки , ты просто спутал нырка с чирком

Strannik888
18-10-2012 17:50 Strannik888
Чирок, нырок - утка.
Patrol202
18-10-2012 18:32 Patrol202
ну вот и договорились , так че спорили если пох что за птица ? с крыльями да х. с ним
Strannik888
18-10-2012 18:49 Strannik888
Ото ж, тем более она уже скушана, дак ещё и вкусная была.
Bajonet
18-10-2012 19:15 Bajonet
Вкусная, очевидно случайно,тк из за нежелания возиться с ощипыванием содрали шкуру вместе с жиром и то, что это был птенец- сеголеток.
Patrol202
18-10-2012 19:44 Patrol202
да не птенцы это , это взрослые чирки , больше они не вырастают ,на вкус на мой взгляд повкуснее кряквы будут
Strannik888
18-10-2012 19:57 Strannik888
Patrol202

Мы же выяснили что Bajonet добыл поганку сеголетку, но не птенца, а не чирка или нырка, потому что чирок и нырок это утка. Поганка уткой не является.
А то договоримся что это пингвин.
Нарошно чтоли?
Patrol202
18-10-2012 21:55 Patrol202
Originally posted by Strannik888:

Мы же выяснили что Bajonet добыл поганку сеголетку

нет , то не сеголетка , то нырок , но совсем другой породы , не чомга , их же разновидностей тоже до хрена как и уток

Originally posted by Strannik888:

потому что чирок и нырок это утка. Поганка уткой не является.

немного не так , поганка это самый настоящий нырок , а чирок это как раз маленькая (не по возрасту) утка , еще можно сказать по другому , утки , это те у которых клюв плоский , поэтому они питаются зерном , улитками всякими , нырки в основном питаются рыбой , потому клюв у них острый , рассчитан на то чтобы эту рыбу схватить , отсюда и запах рыбный у них , у лысухи клюв вроде бы острый , но она относится к третьиму виду , пастушковые , или проще к журавлям и рыбой не питается

Bajonet
18-10-2012 22:17 Bajonet
Когда чистили, желудки тоже не обошли вниманием. Вот у этого малыша (не рискну егокак-то назвать), желудок был набит тиной. У уток и лысухи- камушки.
Военврач 1986
18-10-2012 22:22 Военврач 1986
Позовите кто нибудь Дроздова!_)
Strannik888
18-10-2012 22:50 Strannik888
разновидностей тоже до хрена

1. Чомгообразных (поганкообразных) у нас 3 вида. Поганку отличить от утки легко, у поганки пальцы на лапах имеют лопасти. Клюв острый.

нырки в основном питаются рыбой , потому клюв у них острый , рассчитан на то чтобы эту рыбу схватить , отсюда и запах рыбный у них

2. Нырки (род нырковых уток) клюв имеют тоже плоский но с маленьким крючком. питаются не только рыбой, а в основном растительной пищей под водой.

у лысухи клюв вроде бы острый , но она относится к третьиму виду , пастушковые , или проще к журавлям и рыбой не питается

3. вроде да кобы, лысухи(род журвлеобразные семейство пастушковые) растительноядны но не брезгуют и рыбой.

4. защитил диплом по экологии, 3 года занимался орнитологией.

Strannik888
18-10-2012 22:59 Strannik888
Позовите кто нибудь Дроздова!_)


Или Чернобая!!!

Bajonet, птица имела на пальцах перепонки или лопасти как у лысухи?

mister.Haid
19-10-2012 00:00 mister.Haid
Originally posted by Patrol202:

да не птенцы это , это взрослые чирки , больше они не вырастают ,на вкус на мой взгляд повкуснее кряквы будут


Если у нас их кто-нибудь может стрелять.. . Особенно угонных.
Bajonet
19-10-2012 07:37 Bajonet
Лопасти как у лысухи. На фото вроде видно.
Strannik888
19-10-2012 07:49 Strannik888
1000% поганка. Впринципе их тоже охотят и готовят, как и бакланов.
Patrol202
19-10-2012 08:34 Patrol202
Originally posted by Strannik888:

4. защитил диплом по экологии, 3 года занимался орнитологией.

а так и не скажешь

Strannik888
19-10-2012 09:09 Strannik888
а так и не скажешь

Нет тут дело в другом, подъебки и все остальное из за того, что когда реальные пасаны-охотнеГи с огнестрелом стреляют во все что движется, то это нормально. Всякую птицу подбитую и не определённую в кусты выбрасывают это в порядке вещей. И клали они на всех и всё, не отличая цаплю от баклана, а пришел человек из пневмоветки, все пиздец, да?
Patrol202
19-10-2012 09:17 Patrol202
Originally posted by Strannik888:

реальные пасаны-охотники с огнестрелом стреляют во все что движется, то это нормально.

да нет ,это не нормально

Originally posted by Strannik888:

пришел человек из пневмоветки, все пиздец, да?

а это то тут причем ??? давай без обид ,не буксуй просто странно когда человек охотится и не отличает уток от нырков , тем более когда орнитолог как выяснилось показывает фотку чирков и утверждает что это нырки , вот я и попытался объяснить разницу , ну как умел , я же не орнитолог , так что без обид , а пневма или огнестрел , тут разницы нет , главное чтобы было желание учиться

Strannik888
19-10-2012 09:29 Strannik888
Ладно чирков назвал нырками карма ослабла, но я 11156987497 говорю что чирок и нырок это утки, и лапы у них с перепонками, а у поганок с лопастями.

Bajonet
posted 19-10-2012 07:37
Лопасти как у лысухи. На фото вроде видно.

Человек который добыл, сам говорит, и нырка у которого на лапах лопасти не бывает. На его фото поганка.
Военврач 1986
19-10-2012 09:39 Военврач 1986
Человек который добыл, сам говорит, и нырка у которого на лапах лопасти не бывает. На его фото поганка.

Блин про кого речь то вообще уже?))) На фотке Bajonet на 3 странице крайний слевый самый маленький?)))

Guns.ru Talks
Волгоград
Определитель дичи ( 2 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных