Guns.ru Talks
Волгоград
Народ подскажите пожалуйста что нужно(можно) в ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Народ подскажите пожалуйста что нужно(можно) взять с собой в армию на срочную службу.

Basil_84
P.M. Ц
17-8-2012 12:37 Basil_84
Да просто заставят снять и все. А если не снимешь, утром найдешь ремень без бляхи. Ибо не подожено, молодой еще.
Бур-Омск
P.M. Ц
17-8-2012 12:39 Бур-Омск
Originally posted by Военврач 1986:

А суппозитории?)))


перорально )
Originally posted by ahnenerbe:

Надо прягу золотую со звездой собой в армию везти?


Не надо. Можно и там купить. Но там 300р - огромные деньги...
Originally posted by Кайнын:

мил человек, сейчас уставные бляхи - крашеные в защитный или серый цвет.

латунь только для понтов. типа "вызываю огонт на себя"


До присяги - да. На присягу - рожай латунь. Потом ходи в чем хочешь...
ahnenerbe
P.M. Ц
17-8-2012 12:54 ahnenerbe
Originally posted by Кайнын:
а как же белый аксельбант у дембелей?

Спасибо.

Итак:
1. Кредитка.
2. Мобильник.
3. Асидол.
4. Пряга золотая со звездой.
5. Стропа парашютная для аксельбанта и эполетов.

Хотя я думаю, достаточно только кредитки, всё остальное можно купить.

Basil_84
P.M. Ц
17-8-2012 14:33 Basil_84
Предлагаю вместо стропы, паракорд. В цверах флаг РФ.
Бур-Омск
P.M. Ц
17-8-2012 16:52 Бур-Омск
Originally posted by ahnenerbe:

5. Стропа парашютная для аксельбанта и эполетов.

Хотя я думаю, достаточно только кредитки, всё остальное можно купить.


По 5. - а уже известно, что ТС в ВДВ попадает? Купить можно все - но там это ВСЕ дороже, и светить наличием денег не стоит.. .
Self-defence
P.M. Ц
17-8-2012 17:15 Self-defence
Так смотрю тут советчики со всей страны))) отлично! Давайте оставляйте контакты чего не хватит отзвонюсь вам поднесете по свойски))
Военврач 1986
P.M. Ц
17-8-2012 18:08 Военврач 1986
Так смотрю тут советчики со всей страны))) отлично! Давайте оставляйте контакты чего не хватит отзвонюсь вам поднесете по свойски))

Андрюха ты в военкомате то был?)))
ahnenerbe
P.M. Ц
17-8-2012 18:14 ahnenerbe
В Уставе хорошо было сказано:
Солдат обязан стойко и мужественно переносить все тяготы и лишения воинской службы.
Сам служил в гарнизоне в тайге, с собой НИЧЕГО кроме зубной щётки и пасты, станка бритвенного не вез, до населённого пункта километров 30 было, и как-то всего хватало. Чего в армии сейчас ниток что-ли нет?

Originally posted by Self-defence:
Так смотрю тут советчики со всей страны))) отлично! Давайте оставляйте контакты чего не хватит отзвонюсь вам поднесете по свойски))

Просись в Самару тогда. Я тебе ниток привезу, асидола и прягу золотую со звездой.

ahnenerbe
P.M. Ц
17-8-2012 19:08 ahnenerbe
Originally posted by Valery22:
Я бы взял еще кетчупа и поострее, первое время еда не очень идет

Я бы сказал по другому: первое время еда не очень выходит :-)
сталкер14
P.M. Ц
17-8-2012 19:34 сталкер14
Возьми мыльно рыльное, деньги, трубу, наушники и все. остальное уже потом купишь или вышлют когда в части осмотришься
HUMMELschmel
P.M. Ц
17-8-2012 20:41 HUMMELschmel
Originally posted by ahnenerbe:

Просись в Самару тогда. Я тебе ниток привезу, асидола и прягу золотую со звездой.

Никуда не просись. Ваще накой тебе это нада. Поехали в клуб тёлок снимать !!!!

kayzik
P.M. Ц
17-8-2012 22:07 kayzik
Мне товарищ посоветовал стельки зимние взять, я его потом с благодарностью вспоминал, главное когда переодевать будут, в сапоги ну или в "гады" незаметно положить, поверь по зиме, на платцу оценишь совет.
Да и если цепочка есть золотая или серебряная, не пали особо.

kayzik
P.M. Ц
17-8-2012 22:33 kayzik
Кредитку отставить, только налик, по любому пин код по духане забудешь)), да и банкомат дело не надежное.
Деньги тебе по настоящему понадобятся когда уже в часть привезут, там по ситуации смотри, на крайняк ротного или зама по ВР на сохран попросишь взять ну или старшину, но все от ситуации зависит и от людей, главное не забудь здравый смысл захватить.
Мышцы, разряды и т.д., это вторично, лучше особо не афишировать, в общем будь самим собой.

"Все проходит
и это пройдет"

kayzik
P.M. Ц
17-8-2012 22:43 kayzik
Просись в Самару тогда. Я тебе ниток привезу, асидола и прягу золотую со звездой.


Я бы мотанул в Самару за золотой прягой, так что подумай ))

Stnikov
P.M. Ц
17-8-2012 23:25 Stnikov
да сейчас в армии как в пионер лагере, а вы тут насоветовали.. . деньги в жопу пихать, ну не бред ли, его в армию призывают (не забирают, а именно призывают, а не на зону закрывают. Всё ему что положено - выдадут, а не выдадут - командир старшину выибет и высушит и всё у него будет.
TEq
P.M. Ц
17-8-2012 23:51 TEq
да. почитаешь тут, как на зоне.
bbcod888
P.M. Ц
18-8-2012 05:12 bbcod888
А чо щас ремень с бляхой? Когда я служил они наоборот как заподло были.
moonwalker
P.M. Ц
18-8-2012 14:05 moonwalker
Originally posted by Stnikov:
да сейчас в армии как в пионер лагере

Да вообще смешно читать. Скоро будут спрашивать чем iPad протирать, чтобы лучше блестел на утреннем построении

Хренс Горы
P.M. Ц
18-8-2012 14:56 Хренс Горы
Пасту Теймурова,ибо ноги с непривычки будут в мозолях и вонять,мыло дегтярное пару кусков(косметическое) - от перемены климата можешь чирьями пойти,а дегтярное или сейфгуард поможет,пасту гои,щётку зубную в футляре,мыльницу с крышкой.Кредитку,дешёвые часы,лучше кварц.
HUMMELschmel
P.M. Ц
18-8-2012 16:19 HUMMELschmel
Originally posted by TEq:
да. почитаешь тут, как на зоне.

А вы чё думали - диснейленд ))))

Хренс Горы
P.M. Ц
18-8-2012 16:32 Хренс Горы
Originally posted by Stnikov:

командир старшину выибет и высушит


Старшина выибет и высушит ЗКВ,ЗКВ выибет и высушит КомОдов,КомОд выибет и высушит личный состав,ну а тот побежит в ЧПок и КУПИТ!
Я до сих пор благодарен отцу,за то что тот собрал меня на службу и уговорил сразу же подстричься под ноль.Отслужил - как сыр в масле катался,не без люлей,конечно,но эти два года до сих пор вспоминаю как нечто положительное.
-XX-
P.M. Ц
19-8-2012 22:21 -XX-
Ко всему прочему рекомендую взять справку от терапевта что остро необходим регулярный приём витаминов и конечно баночку мультивитаминов. Типа компливита. По одному-два драже в день позволит значительно нивелировать большинство проблем из-за косяков с питанием, нервами и антисанитарией.
Кайнын
P.M. Ц
20-8-2012 00:48 Кайнын
Originally posted by -XX-:
Ко всему прочему рекомендую взять справку от терапевта что остро необходим регулярный приём витаминов и конечно баночку мультивитаминов. Типа компливита. По одному-два драже в день позволит значительно нивелировать большинство проблем из-за косяков с питанием, нервами и антисанитарией.
поливитаминка штатно входит в рацион.

если её украдут - справка не поможет.

-XX-
P.M. Ц
20-8-2012 13:19 -XX-
Originally posted by Кайнын:
поливитаминка штатно входит в рацион.

Что, правда? С каких пор?
T55M
P.M. Ц
20-8-2012 13:27 T55M
Нажо брать с собой маму, папу и бабушку!!
без них в армии будет очень тяжело
Кайнын
P.M. Ц
20-8-2012 15:20 Кайнын
Originally posted by -XX-:

Что, правда? С каких пор?
Приказ Минобороны РФ от 22 июля 2000 г. N 400

"Об утверждении Положения о продовольственном обеспечении Вооруженных Сил Российской Федерации на мирное время"

(с изменениями от 12 марта 2005 г.)

==
Норма N 1

Общевойсковой паек

Основание: постановление Правительства Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 479-28.

------

Наименование продуктов Количество наодного человека в сутки, г

------

Хлеб из смеси ржаной обдирной и пшеничной муки 1 сорта 350

...
...
Концентрат киселя на плодовых и ягодных экстрактах 30

или фрукты сушеные 20

Поливитаминный препарат "Гексавит", драже*(3) 1
...

==

доходит ли он до солдата - другое дело

-XX-
P.M. Ц
20-8-2012 15:26 -XX-
По Витаминам положительная движуха. В 98-м когда "вышел", о таком и не слышал. Точнее, "слышал" о многом, но не доходило до нас ещё больше.
Кайнын
P.M. Ц
20-8-2012 15:39 Кайнын
Originally posted by -XX-:
По Витаминам положительная движуха. В 98-м когда "вышел", о таком и не слышал. Точнее, "слышал" о многом, но не доходило до нас ещё больше.

виноват.
интересовался вопросом в мае - выдавали.

а там примечание 3*

это "*(3) Выдавать с 15 апреля по 15 июня.

но и то хлеб

Stnikov
P.M. Ц
20-8-2012 17:51 Stnikov
приказ 400 уже не действует (сейчас нормы hgtltktys постановлением правительства от 29.12.2007 N 946 (ред. от 07.12.2011), но в новом витамины так же есть с 15 апреля по 15 июня.. . да и вообще по хавке заморачиваться не стоит, все столовые гражданским отдали, ассортимент блюд достойный, 2 вида первого, 2 вида второго, выбирай что хошь то и ешь
TwoS
P.M. Ц
19-9-2012 12:22 TwoS
Многие наши советы могут оказаться бесполезны т.к. даже если советчики и служили во вроде-бы Армии одной страны.. . но делали это дело, в разных частях, а это: все-равно как в разных армиях - различия бывают совершенно офигительные. Неоднократно убеждался, что в Армии ВООБЩЕ ВСЕ зависит от командира данной части. Не выше, не ниже. Какой командир - такая и часть, такие в ней порядки, такие в ней будут и "особенности". Причем сменился командир - тут-же меняться под него начинает ВСЕ, само, за несколько дней, вплоть до лексикона и привычек офицеров, прапоров и сержантов. Командир за эти несколько дней может ни слова не сказать, а уже все мистически поменялось под него. Что раньше драили - начинают красить, что раньше красили - накрывают брезентом, что раньше накрывали брезентом - сушат, что раньше сушили - драят. Изменения коснутся ВСЕХ и во ВСЕМ. Вплоть до того, чем задницу в сортирах подтирают. Когда говорят, что где-то в чем-то виноваты какие-то там сержанты - лично мне становится смешно. Это в американской армии сержант может быть еще в чем-то там виноват, (как я себе это понимаю, там вообще все на сержантах держится ) а в нашей - у любого сержанта за пару-тройку месяцев вырабатывается стойкий телепатический подсознательный талант подстраиваться по вертикали вплоть до комчасти, которого он возможно видел только издалека. Такая "гибкость в теле образуется" - просто охреневаешь. Как будто заменили всех поголовно. Это не в части бывает "дедевщина", "дедовщина" бывает у конкретного командира части. Либо "наставничество", либо "сержантовщина", либо "прапорщина", либо "землячество", либо "крысятничество", либо "отмазовщина", либо "понятия", либо "уставщина", либо "круговая порука", либо "пофигизмовщина".. . и "многие другие разные" слова.. . какие у комчасти тараканы в голове - такая станет и часть. Моментально.
Так, что, если в одной части у молодняка проблема - обязан найти и надеть какую-нибудь "золотую бляху" - в другой части за наличие такой-же бляхи вообще можно получить помордам. Так, что - надо смотреть на месте и вырабатывать у себя наблюдательность и телепатические способности и верить им больше, чем тому, что говорят словами в уши.

Могу сказать более-менее универсальный совет, который лично мне ОЧЕНЬ помог: если имеешь талант, знания или умения в какой-нибудь области - постарайся попасть (возможно это получится не сразу) туда, где этим можно пользоваться, но где это не является основным, профильным занятием. К примеру: если есть водительские права - постарайся стать водителем, но только не в "автомобильной части". Если хорошо разбираешься в радио и электронике - постарайся стать связистом, но только не в войска связи. Если имеешь музыкальные навыки - всячески их рекламируй, но Боже упаси попасть в часть, где только музыкой и занимаются.. . Полезно быть полезным, выделяться как специалист в чем-либо, быть элитой, незаменимым.. . и при этом не слишком хаметь. Только к своему "дембелю" потом найди себе такую-же молодую "незаменимую замену".. . хм, либо разрекламируй ее такой, всячески хваля

Второй совет: хуже всего в частях, которые "ниочём" и занимаются "ничем". Хорошо, когда есть какая-то конкретная важная работа - обеспечивать связь, оперативно менять стволы пушек на самолетах и подвешивать бомбы, заправлять подлодки, ремонтировать пулеметы, расконсервировать\опробовать\законсервировать оружие на складах (у меня знакомый так срочную служил - довелось разбирать\собирать и стрелять из всего, что только за несколько веков в армии не бывало, вплоть до совсем уж экзотических и\или древних вещей) в общем "когда есть Дело - меньше беспредела". А от безделья, скуки и понимания никчемности своей службы - люди дуреют и начинается кураж.
И еще совет: чем меньше в части народа, тем, как правило, лучше. Там ты не песчинка.. . хм, а очень нужный винтик.

У меня была удачная служба во всех упомянутых смыслах: мне довелось служить в ОЧЕНЬ маленькой части (всего несколько срочников, столько-же офицеров и пара прапоров.. . хм, да минимум нас срочников вообще на всю часть было двое), где ОЧЕНЬ были нужны мои знания в радиоэлектронике и радиосвязи, но это были не войска связи; занимались ОЧЕНЬ важным реальным делом, от которого многое зависело, в том числе и жизни. И была удивительная возможность изнутри сравнить жизнь и порядки в нескольких разных частях при смене в них чуть-ли не десятка разных командиров части. Смею уверить, то, что я описал вначале - ничуть не преувеличение, а скорее приуменьшение т.к. словами просто все не возможно описать

Stnikov
P.M. Ц
19-9-2012 13:30 Stnikov
мне довелось служить в ОЧЕНЬ маленькой части (всего несколько срочников, столько-же офицеров и пара прапоров.. . хм, да минимум нас срочников вообще на всю часть было двое), где ОЧЕНЬ были нужны мои знания в радиоэлектронике и радиосвязи, но это были не войска связи;
Воинам ПВО, салют!!!
TwoS
P.M. Ц
19-9-2012 14:27 TwoS
Originally posted by Stnikov:
Воинам ПВО, салют!!!

Почти угадал: "ну, я не доктор, я как-бы совсем наоборот"
Областной центр управления воздушным движением т.е. не ПВО, а ВВС.
Так, что вместо СКС, как у доблестных ПВО-шников, мы таскали обычные Калаши. А в остальном, наверное, много общего.
дэн34
P.M. Ц
20-6-2014 00:48 дэн34
в начале темы вообще угар,"я хочу лом 13 пронести и нож" хахха от сержантов доебчивых отстреливаться аахахахахха

Guns.ru Talks
Волгоград
Народ подскажите пожалуйста что нужно(можно) в ... ( 3 )