Guns.ru Talks
Волгоград
Российский Оружейный Союз . ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Российский Оружейный Союз .

61skydiver
P.M. Ц
3-6-2012 21:40 61skydiver
Originally posted by Спиннингист34:

Андрей, это разве по теме? А правила ПС я уже давно знаю наизусть.


Ренат, это к:
Originally posted by Спиннингист34:

IPSC - это спорт в чистом виде, и ничего более


Ответь тогда на вопрос, в чем глубокий смысл оценивать поражение в Альфу 5 в мажоре и в миноре? А Чарли например 4 мажор и 3 минор?
Спиннингист34
P.M. Ц
3-6-2012 21:50 Спиннингист34
Originally posted by 61skydiver:

Ответь тогда на вопрос, в чем глубокий смысл оценивать поражение в Альфу 5 в мажоре и в миноре? А Дельту например 4 мажор и 3 минор?



Андрей, повторю уже третий раз: IPSC - это только спорт. Это написано в уставе ФПРС, это не я придумал То что спецподразделения тренируются по правилам IPSC (далеко не все кстати) это не делает это спорт боевым...
В части где я служил в развед-роте командир увлекался гирями, ну и соответственно вся рота Однако никто не считал что гиревой спорт - спорт разведчиков
Так что если спецподразделения пользуются этим спортом, это хорошо, это их право.
Я вот не хотел писать, но напишу - как только IPSC станет боевым искуством, она сразу перестанет существовать. Это нодо понимать Андрей. И федерации в регионах есть возможность открывать только из-за того что это ТОЛЬКО ЧИСТЫЙ СПОРТ. Иначе труба.

61skydiver
P.M. Ц
3-6-2012 22:11 61skydiver
Originally posted by Спиннингист34:

Я вот не хотел писать, но напишу - как только IPSC станет боевым искуством, она сразу перестанет существовать. Это нодо понимать Андрей. И федерации в регионах есть возможность открывать только из-за того что это ТОЛЬКО ЧИСТЫЙ СПОРТ. Иначе труба.


Ренат, это понятно, но ты так и не ответил на вопрос выше
Aglalex
P.M. Ц
3-6-2012 22:12 Aglalex
Originally posted by Спиннингист34:

В части где я служил в развед-роте командир увлекался гирями, ну и соответственно вся рота Однако никто не считал что гиревой спорт - спорт разведчиков


А в последние 4 года общероссийским спортом был бадминтон!
А до этого (и теперь снова) - дзюдо.
А еще до этого - теннис...

Это к тому, что то, чем занимается командир, как высоко бы он ни стоял в иерархии, еще ни о чем не говорит.

61skydiver
P.M. Ц
3-6-2012 22:16 61skydiver
Originally posted by Спиннингист34:

И федерации в регионах есть возможность открывать только из-за того что это ТОЛЬКО ЧИСТЫЙ СПОРТ. Иначе труба.




Не так Ренат. Федерации в регионах тренируются на военных полигонах. Только так и существуют. Своих нет в ЮФО А происходит это благодаря рамочному соглашению, наши инструктора, их полигоны. Мы вот скоро сборы будем проводить забесплатно для начфизов
Спиннингист34
P.M. Ц
3-6-2012 22:21 Спиннингист34
Originally posted by Aglalex:

Это к тому, что то, чем занимается командир, как высоко бы он ни стоял в иерархии, еще ни о чем не говорит.


Сергей, так я именно то и имел ввиду приведя пример.. . почитай внимательнее.
Originally posted by 61skydiver:

Ренат, это понятно, но ты так и не ответил на вопрос выше


Андрей, я не знаю ответ на этот вопрос, есть правила спортивной организации, для меня этого достаточно. А если уж и лезть в исторические нюансы, то МКПС была создана для чисто развлекательной стрельбы, потом стала спортом. Без участия воинских подразделений США. Это то что знаю я, если не так, то поправь.
Aglalex
P.M. Ц
3-6-2012 22:29 Aglalex
Originally posted by Спиннингист34:

почитай внимательнее.


Точно! Не уловил сразу.. . )))
Originally posted by Спиннингист34:

Без участия воинских подразделений США.


Originally posted by Спиннингист34:

Это то что знаю я, если не так, то поправь.


Армейцы там участвовали с самого начала
Спиннингист34
P.M. Ц
3-6-2012 22:30 Спиннингист34
Originally posted by 61skydiver:

Не так Ренат. Федерации в регионах тренируются на военных полигонах. Только так и существуют. Своих нет в ЮФО А происходит это благодаря рамочному соглашению, наши инструктора, их полигоны. Мы вот скоро сборы будем проводить забесплатно для начфизов


Нет это так Андрей. Существуют и создаются - это две большие разницы. Рамочные соглашения не нужны для открытия федерации.
Ты знаешь как ставят на учет общественные организации? Есть возможность ставить на учет только из за слова "спортивная" это и прописано в уставе. Наше правительство собственной тени боится, и любая ОО с оружейной тематикой мгновенно станет экстремистской. Выручает именно спорт. А тренируются на военных полигонах от безвыходности.. . Нам ли не знать...
Зря ты хочешь увязать IPSC с боевым искусством.. . тебе уже выше несколько примеров привели...
И вообще, тема о другом. О Р.О.С. Давай лучше это обсудим.

61skydiver
P.M. Ц
3-6-2012 22:34 61skydiver
Originally posted by Спиннингист34:

Андрей, я не знаю ответ на этот вопрос,


Объясню, даже с переходом на мирные классические мишени ничего не поменялось. Поражение в Альфу считается 5 для мажора и минора одинаково поскольку эксперты считают, что и из 9*19 и из 45 АКР это приведет к одному результату. Объект для поражения которого в основном и проектировалось оружие, при попадании из обоих из этих калибров в центр масс, обозначенных как раз зоной "А", будет обозначен индексом 200.
Для зон Чарли и Дельта все не так однозначно. Считается, что при попадании в бок (зона Дельта ) из 45 АКР, он наделает бед поболе чем 9*19, оттуда и разница в очках. Если брать чисто спортивный подход, то минор и мажор для Альфы должен оцениваться тоже по разному. Т.К. дать дабл Альфу из более мощного калибра за одно время гораздо сложнее
Спиннингист34
P.M. Ц
3-6-2012 22:41 Спиннингист34
Народ, какие еще будут мнения про Р.О.С.? Не получится ли как с ВОВГО?
61skydiver
P.M. Ц
3-6-2012 23:02 61skydiver
Originally posted by Спиннингист34:

Существуют и создаются - это две большие разницы.

.
Ну и смысл в создании федерации, организации, если полигона нет? По клаве стрелять? Ты пойми, спорт наш существует благодаря тем инструкторам, которые наладили обучение военных и спецов. И мы делаем матчи для военных забесплатно, как думаешь почему?
Originally posted by Спиннингист34:

МКПС была создана для чисто развлекательной стрельбы



Почитай историю создания. От тебя не ожидал.
Спиннингист34
P.M. Ц
3-6-2012 23:17 Спиннингист34
Originally posted by 61skydiver:

Ты пойми, спорт наш существует благодаря тем инструкторам, которые наладили обучение военных и спецов.


Т.е. если не будет обучения военных спорта не будет? Объясни почему?
Volzhanin
P.M. Ц
3-6-2012 23:19 Volzhanin
Originally posted by 61skydiver:

По клаве стрелять?

А у нас основная масса именно этим и занимается

61skydiver
P.M. Ц
3-6-2012 23:21 61skydiver
Originally posted by Спиннингист34:

Т.е. если не будет обучения военных спорта не будет? Объясни почему?


Все просто, где ЛЕГАЛЬНО тренироваться будешь? МСК и Питер не берем. И то там только пистолет и ружье на коммерческих стрельбищах. Карабин все одно на военных
Спиннингист34
P.M. Ц
3-6-2012 23:23 Спиннингист34
Originally posted by 61skydiver:

Почитай историю создания. От тебя не ожидал.


Купером IPSC была создана в частном порядке, хоть он и был полковником, но министерство обороны США не имело отношения к созданию конфедерации. Иначе бы в России ее не было надеюсь объяснять не надо почему? Хоть и применялась для тренировок воинских подразделений, но создана была в частном порядке. Это я нагуглил еще несколько лет назад, надеюсь ничего не поменялось с тех пор?
Блин, никак не могу вернуть тему в изначальное русло.. . уж очень интересует меня этот вопрос.
Спиннингист34
P.M. Ц
3-6-2012 23:26 Спиннингист34
Originally posted by 61skydiver:

Все просто, где ЛЕГАЛЬНО тренироваться будешь? МСК и Питер не берем. И то там только пистолет и ружье на коммерческих стрельбищах. Карабин все одно на военных


Так я и говорю - от безысходности. А вообще денежный вопрос во главе угла, все остальное - вторично.
Slon357
P.M. Ц
3-6-2012 23:30 Slon357
Originally posted by Спиннингист34:
Не получится ли как с ВОВГО?

А с ВОВГО сейчас что? Заглохло что-ли? Вроде, юридические консультации у них основное было, "горячая линия".
Спиннингист34
P.M. Ц
3-6-2012 23:32 Спиннингист34
Originally posted by Slon357:

А с ВОВГО сейчас что? Заглохло что-ли? Вроде, юридические консультации у них основное было, "горячая линия".


Там столько скандалов было.. . один срачь деньги делили и портфели.. .
Slon357
P.M. Ц
3-6-2012 23:33 Slon357
Originally posted by Спиннингист34:

деньги делили и портфели.


А в итоге?
61skydiver
P.M. Ц
3-6-2012 23:36 61skydiver
Originally posted by Спиннингист34:

Так я и говорю - от безысходности. А вообще денежный вопрос во главе угла, все остальное - вторично.


Блин, Ренат, дружище! Ну создали Вы Федерацию. Умницы, аплодирую. Дай Бог дадут Вам полигон. Но не наладив потом матчи и обучение сапогов, вы его так же потеряете. И что дальше? Спорт по клаве? Или найдете бабки на свой полигон? Не окупится А ты про чисто спорт. Пока в РФ это интересно только спецам. Более того, если в свое время ФСО бы не заинтересовалась, хрен бы аккредитовали как вид спорта думаю.. .
udarovod
P.M. Ц
20-7-2012 21:06 udarovod
Не все любят по ссылкам ходить

Россиянам разрешат короткоствольное оружие

Инициатива вице-спикера Совета Федерации Александра Торшина разрешить россиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны скоро станет законом. Согласно концепции документа, за выстрел в этом случае сажать за решетку не будут. Как выяснили <Известия>, соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму уже в начале следующего года.

Сейчас в Совете Федерации идет активная подготовка к тому, чтобы общественность здраво восприняла инициативу Торшина. В распоряжении <Известий> есть доклад, подготовленный экспертами, с которым вице-спикер Совфеда 24 июля выступит перед депутатами, сенаторами, членами ОП и представителями <стрелковой> общественности. Этот документ также будет представлен и в Администрацию президента. К ноябрю будет готов второй доклад, который по сути станет пояснительной запиской к новому законопроекту.

Речь в первую очередь идет о внесении изменений в Федеральный закон <Об оружии>. Согласно этому нормативному акту, гражданские лица имеют право на хранение охотничьих ружей, трамватических пистолетов (с энергией при выстреле не более 91 Дж), газовых пистолетов (снаряженных разрешенными к применению веществами), электрошокеров (соответствующих обязательным требованиям), пневматического оружия (с энергией не более 25 Дж) и холодного клинкового оружия (охотничьего или предназначенного для ношения с казачьей формой и национальными костюмами). Таким образом ФЗ <Об оружии> полностью исключает хранение гражданскими боевых пистолетов.

Авторы доклада последовательно доказывают, что с ростом числа легального оружия у населения резко падает количество преступлений. Бандиты просто боятся нападать на граждан, зная, что под подушкой они могут держать пистолет.

Правда, в действующей правоприменительной практике есть существенный пробел - переусердствовавших в самообороне жертв преступлений зачастую самих отправляют за решетку. Чтобы жертвы преступников не становились еще и жертвами правосудия, авторы доклада предлагают законодательно закрепить самооборонную доктрину <Мой дом - моя крепость>.

- Сейчас граждане имеют право хранить оружие у себя дома и применять его, если на вашу территорию ворвался преступник, но людей сажают за самооборону, - пояснила <Известиям> один из авторов доклада Мария Бутина. - Нужно законодательно закрепить такую практику, что если на вашу территорию врывается грабитель и вы его подстрелили, хозяин автоматически должен быть признан потерпевшим.

Как именно это будет оформлено законодательно пока точно неизвестно. В настоящее время Уголовный кодекс (УК) достаточно расплывчато определяет <Необходимую самооборону> (ст. 37) и превышение ее пределов (ст. 108). Возможно, речь идет именно о правоприменительной практике, а не появлении отдельного пункта в статье 37 УК РФ.

Член Центрального совета Федерации практической стрельбы, глава общественной организации Самоборона Алексей Рогозин считает, что надо начать выдавать разрешение на покупку короткоствольного оружия с отдельных категорий граждан.

- Например, можно начать с мастеров спорта по стрельбе, охотников с большим стажем владения оружием, ветеранов и действующих сотрудников спецподразделений, - заявил Рогозин <Известиям>. - Одновременно должна проводиться кампания по развитию оружейной культуры, распространению навыков безопасного обращения с оружием.

Одновременно с этим Рогозин предлагает постепенно выводить из оборота травматическое оружие, к которому многие его владельцы относятся как к игрушке.

Эксперты убеждены, что короткоствольное оружие не будет обращено против его владельцев. Все ссылки на особый русский менталитет и другие особенности национального характера специалисты отвергают и опровергают сухими цифрами статистики. Весь мировой опыт разрешения на хранение короткоствольного оружия показывает снижение уровня преступности, даже в близких по уровню жизни и менталитету населения странах. Например, в Молдавии, где пьют даже больше, чем в России. Там с момента принятия соответствующего законодательства в 1995 году количество убийств снизилось с уровня в 8,39 на 100 тысяч населения до 5,9 в 2007 году.

Эксперты видят и прямую экономическую выгоду от введения в открытый оборот короткоствольного огнестрельного оружия. Потенциальный рынок в 2012 году по их оценкам составляет 1,5 млн человек и будет расти каждый год на 10%. По самым скромным оценкам за 10 лет объем нового сектора экономики составит 746 млрд рублей.

- Развитие рынков гражданского оружия имеет ещё и экономическую составляющую, так как содействует развитию сразу нескольких отраслей промышленности, включая машиностроение, химию, легкую промышленность. Также это позволит активней развиваться и стрелковым видам спорта, - говорит Рогозин.

При этом основными покупателями, согласно докладу, будут даже не простые граждане, а стрелковые клубы.

В докладе эксперты приходят в выводу, что российское общество вполне созрело для того, чтобы разрешить оборот короткоствольного оружия. Это по их мнению повысит уровень защищенности граждан, поднимет отечественный Военно-промышленный комплекс и даже позволит укрепить национальную безопасность.

А у нас в Волгограде есть стрелковые клубы ? Пора вступать , наверное . Или свой создавать .

Aglalex
P.M. Ц
20-7-2012 22:04 Aglalex
Originally posted by udarovod:

А у нас в Волгограде есть стрелковые клубы ? Пора вступать , наверное . Или свой создавать .


Есть.
Вступай! ))
udarovod
P.M. Ц
21-7-2012 07:21 udarovod
Спасибо . Буду знать .

Guns.ru Talks
Волгоград
Российский Оружейный Союз . ( 2 )