Guns.ru Talks
Волгоград
Нужно ли военным учиться обращению с оружием? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужно ли военным учиться обращению с оружием?

Aglalex
P.M. Ц
11-6-2012 08:18 Aglalex
Originally posted by ag111:

Предположим, военному отказали в праве на оружие.


Если ему отказали в ЛРО, то он не купит охотничье ружье или ОООП. Всего то...
Originally posted by ag111:

Что ему на следующий день на работе делать?


То же, что он и делал до этого.
Originally posted by ag111:

И должен ли я требовать документ об обучении от ППСников, если он требует передать нему мое оружие?


Если патрульный постовой при исполнении, то нет.
Patrol202
P.M. Ц
11-6-2012 12:13 Patrol202
Originally posted by ag111:

требовать документ об обучении от ППСников

ИМХО ,да , а то получается что гражданские которые берут оружие в руки в охот.сезон должны уметь обращаться с оружием , а великие люди из ппс нет ,хотя иха деятельность непосредственно связана с оружием , я уже писал , что мало приятного когда быдло в погонах упирает тебе ствол в пузо

Aglalex
P.M. Ц
11-6-2012 20:37 Aglalex
Originally posted by Patrol202:

а то получается что гражданские которые берут оружие в руки в охот.сезон должны уметь обращаться с оружием , а великие люди из ппс нет


Тут, как я понял, вопрос изъятия оружия при административке.. .
Вы можете потребовать только его удостоверение.
Сотрудник полиции при исполнении не имеет права производить какие-либо манипуляции с изъятым оружием. Осмотрел на предмет совпадения номера с лицухой, убрал в чехол и сдал либо в оружейку своего отдела, либо в отдел ЛРО.
Единственный, кто может что-либо делать с вашим оружием - эксперт-криминалист, если уж дело дошло, конечно, до него.. .
Volzhanin
P.M. Ц
12-6-2012 10:39 Volzhanin
Чтитал-читал... . Ничо не понял
Квик
P.M. Ц
12-6-2012 11:16 Квик
Originally posted by Patrol202:

а великие люди из ппс нет ,хотя иха деятельность непосредственно связана с оружием


они проходят спецкурсы в учебках. у нас на хорошева, например.
Slon357
P.M. Ц
12-6-2012 12:39 Slon357
они проходят спецкурсы в учебках.

К каждому наряду ппс-ников должен быть приставлен сертифицированный судья IPSC, если что не так - DQ сразу!!!

svarnoi
P.M. Ц
15-1-2018 08:04 svarnoi
VGB
бывалый
31-5-2012 16:12
А насчет заряжания на рубеже... при нечастых выездах по межгороду вожу с собой ИЖ81 ( укороченный, с пистолетной рукояткой вместо приклада)заряженный, на предохранителе - в целях самообороны, особенно ночью, она мне незаряженная и не нужна вовсе - и что?!
#8
__________
Однако?! "ЗАРЯЖЕННЫЙ" - это патрон в патроннике, УСМ на боевом взводе - ГОСТ 28653-90.табл.1 п.587.
Тут уже не "учить" надо владельца, а переучивать.
Видно в Киеве все такие? Или как?

Guns.ru Talks
Волгоград
Нужно ли военным учиться обращению с оружием? ( 3 )