Guns.ru Talks
Волгоград
Ещё один дебилоид у нас в Заканалье нарисовался. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ещё один дебилоид у нас в Заканалье нарисовался.

Квик
P.M.
28-5-2012 21:19 Квик
krasnoarmeyskiy.ru

На улице Удмуртской, 9 апреля прозвучали выстрелы. Разъяренный водитель <семерки>, посчитал что попал в аварию из-за девушки, которая ехала на своей <девятке> впереди него. Для доказательства своей <правоты> и <сублимации гнева>, он вытащил пистолет и направил в сторону девушки.

Инцидент произошел напротив дома N 14, где произошло ДТП, водитель <ВАЗ-2107> не справился с управлением и наехал на бордюр. Девушка на <ВАЗ-2109>, шедшая впереди остановилась чтобы помочь. Но тут произошло неожиданное, водитель <семерки> выхватил травматический пистолет (МП-654) и открыл огонь по машине девушки. После этого подбежал к машине автоледи и ударом ноги разбил стекло. Девушка в это время пряталась за своей машиной. Прохожие, наблюдавшие за происходящим, вызвали полицию, которая задержала хулигана. Им оказался безработный 20-летний житель Красноармейского района. Против молодого водителя возбудили уголовное дело по факту хулиганства с применением оружия. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

udarovod
P.M.
28-5-2012 21:33 udarovod
Да полно таких ! Только сегодня было : остановился перед пешеходным пропустить девушку с маленьким ребёнком . Сзади ехала 15 , скорость около 50 . Так стал сигналить , мигает фарами , пытался с права объехать .. . Хорошо у бордюра машина стояла . А то или сбил бы пешеходов или меня крайним сделал бы .. .
mister.Haid
P.M.
28-5-2012 21:42 mister.Haid
Вы сума сошли?
Водитель, конечно, идиот и хулиган, но журнашлюшки шизуют шо писец.. . И органы к ним подключились...
С каких пор МП-654(СО2шная игрушка) стал "травматическим пистолетом" ?
smlskijj
P.M.
28-5-2012 21:43 smlskijj
В какое ужасное время мы живем! Опять журналисты про травматику (МП-654 ))
Ладно.. . Если серьёзно: уроды были и есть всегда, надо их просто изолировать от нормальных людей. ... а вот "травматика" улыбнула.
kot-obormot
P.M.
28-5-2012 22:05 kot-obormot
а вот "травматика" улыбнула.

Вас улыбнула, а на основе таких журнашлюхиных говоновысеров формируется общественное мнение, что приводит к принятию соответствующих решений "на верху" .
Квик
P.M.
28-5-2012 22:28 Квик
Originally posted by mister.Haid:

С каких пор МП-654(СО2шная игрушка)


А я чот и внимания не обратил на марку. Значит два дебилоида. Один пулял, другой написал.
Aglalex
P.M.
28-5-2012 22:32 Aglalex
Originally posted by kot-obormot:

на основе таких журнашлюхиных говоновысеров


В защиту моих бывших собратьев могу сказать, что зачастую подобные высеры рождаются по вине "компетентных источников" в органах, которые, либо для того, чтобы поприкалываться, то ли потому что сами нихера не знают, дают информацию молодым и неопытным корреспондентам. Да, проверять информацию надо, но зачастую, уповая на то, что в милиции/полиции все серьезно, все идет с колес на бумагу.

А если информация пришла из интернета, то тут вообще швах! Такого могут понаписать горе-свидетели или блогеры-правдоискатели, что диву даешься, как можно быть настолько просто по-человечески некомпетентным и зашореным!
Так что не стоит во всем винить журналистов и кидаться такими нехорошими словами!

Оговорюсь сразу, что этот пост ни в коей мере не защищает действительно уродов от журналистского сословья. Но те и журналистами и не являются, что бы там ни было написано в их удостоверениях.

Квик
P.M.
28-5-2012 22:38 Квик
Originally posted by Aglalex:

Да, проверять информацию надо, но зачастую, уповая на то, что в милиции/полиции все серьезно, все идет с колес на бумагу


Ну да. Тупо прогуглить название модели-дело пяти секунд.
Aglalex
P.M.
28-5-2012 22:48 Aglalex
Руслан, представь, что ты двадцатитрехлетняя выпускница факультета журналистики (а именно этот контингент, в основном, сидит на новостях "с полей"). Никакого разумения не только в оружии, но и в знаках различия офицерских чинов. Тебе попалась информация о таком вот расстреле на дороге. Журналистские стандарты требуют комментария и подтверждения в компетентном источнике. Ты звонишь в РУВД, где дежурный лейтенант, которому только тебя еще не хватало, выдает всякую хрень, лишь бы только отстала. А мож ему скучно и он наплел с три короба. (хотя потом первый будет орать про "журнашлюх").. . Все, новость готова 1. факт ДТП, 2. расстрел, 3. комментарий из полиции. Что и кому тут нужно уточнять? )))

Квик
P.M.
28-5-2012 22:51 Квик
Ну тык разве её за пять лет института/универа не учили проверять информацию? Тогда смысл от такой учёбы. Другое дело-если (а что скорее всего) статейку на сайте при администрации написал админ, который по совместительству и наполнитель новостного раздела.
Aglalex
P.M.
28-5-2012 22:58 Aglalex
Originally posted by Квик:

Ну тык разве её за пять лет института/универа не учили проверять информацию?


Ну так она и проверила - звонок в дежурку РУВД тому пример.
Originally posted by Квик:

Тогда смысл от такой учёбы.


Это очень важный вопрос! Не в бровь, а в глаз! )))
Originally posted by Квик:

статейку на сайте при администрации написал админ, который по совместительству и наполнитель новостного раздела.


То же самое распространяется и на админа, даже хуже, потому как никаких стандартов по написанию новостей он не знает, а знаний в оружии и желания проверять информацию у него еще меньше чем у выпускницы журфака.
Знаю я админов - кроме пива и башорга ничего не надо.. . ))))
Квик
P.M.
28-5-2012 23:04 Квик
Originally posted by Aglalex:

Ну так она и проверила - звонок в дежурку РУВД тому пример.


Я вот не учился на журфаке, но полагаю, что там таки говорят о том, что инфу надо получать из нескольких источников. И что дежурка РОВД - последний из них.
дмб
P.M.
28-5-2012 23:29 дмб
Злые вы,участники тематического форума оружейного,а некоторые например оружием не интересуются,а например макраме,компы,великами,многоли из вас смогут отличить хард иде от сата2?или базилик от укропа?у меня знакомые на полном серьезе обсуждали перспективы самообороны с мп654к.пришлось проводить ликбез о джоулях и тп.
Strelok-mod79
P.M.
29-5-2012 08:03 Strelok-mod79
Originally posted by дмб:

у меня знакомые на полном серьезе обсуждали перспективы самообороны с мп654к.пришлось проводить ликбез о джоулях и тп.




Да ладно, нормальная машинка для самообороны. Кастет то носить нельзя...

Aglalex
P.M.
29-5-2012 08:31 Aglalex
Originally posted by Квик:

но полагаю, что там таки говорят о том, что инфу надо получать из нескольких источников


Это если материал размером побольше чем новость. Тогда да, нужно выслушать минимум две стороны и потом еще спросить мнение независимого эксперта. А для новостюшки, которая создаюется по принципу "перевернутая пирамида" зачастую хватает ссылки на какую-либо официальную службу, главное, чтоб не на ОБС.. . ))))

Originally posted by дмб:

некоторые например оружием не интересуются,а например макраме,компы,великами,многоли из вас смогут отличить хард иде от сата2?или базилик от укропа?


Ну, базилик от укропа отличить немудрено - гораздо сложнее только на вид отличить кинзу от петрушки.. . )))
Но в целом мысль верная - это именно то, что я и имел в виду. Мы можем мешать с какашками создателей какого-нибудь фильма или документалки с претензией на достоверность, если там перепутано оружие (велкам в тему "оружейные ляпы в кино"), там режиссер должен как минимум почитать сайт Попенкера или, еще лучше, книгу незабвенного Жука.
Strelok-mod79
P.M.
29-5-2012 08:47 Strelok-mod79
Originally posted by дмб:

многоли из вас смогут отличить хард иде от сата2?или базилик от укропа?


Как 2 пальца.
Originally posted by Aglalex:

двадцатитрехлетняя выпускница факультета журналистики (а именно этот контингент, в основном, сидит на новостях "с полей"). Никакого разумения не только в оружии, но и в знаках различия офицерских чинов. Тебе попалась информация о таком вот расстреле на дороге.


Поймать и пневмануть хорошенько, дабы всяку хрень не писАла .
Alex1i
P.M.
29-5-2012 09:14 Alex1i
Отличный результат, я считаю: девушка будет ездить явно аккуратнее и не провоцировать ДТП, дибил с драматиком теперь не будет ни стрелять ни ездить.
Aglalex
P.M.
29-5-2012 09:47 Aglalex
Originally posted by Strelok-mod79:

Поймать и пневмануть хорошенько


Смотри, Вась, так и жену себе найти недолго.. . )))
Originally posted by Alex1i:

дибил с драматиком теперь не будет ни стрелять ни ездить.


+ 100

kot-obormot
P.M.
29-5-2012 09:54 kot-obormot
В защиту моих бывших собратьев могу сказать,

А ты не воспринимай на свой счёт. В любой профессии есть специалисты,а есть криворукие шабашники. И если ты специалист, то шабашники портящие реноме профессии, у тебя у самого должны неприятие вызывать.
kot-obormot
P.M.
29-5-2012 09:57 kot-obormot
Руслан, представь, что ты двадцатитрехлетняя выпускница факультета журналистики (а именно этот контингент, в основном, сидит на новостях "с полей"). Никакого разумения не только в оружии, но и в знаках различия офицерских чинов. Тебе попалась информация о таком вот расстреле на дороге. Журналистские стандарты требуют комментария и подтверждения в компетентном источнике. Ты звонишь в РУВД, где дежурный лейтенант, которому только тебя еще не хватало, выдает всякую хрень, лишь бы только отстала. А мож ему скучно и он наплел с три короба. (хотя потом первый будет орать про "журнашлюх").. . Все, новость готова 1. факт ДТП, 2. расстрел, 3. комментарий из полиции. Что и кому тут нужно уточнять? )))

Серёж, журналистика - это оружие массового поражения, формирующее общественное мнение. По своему деструктивному действию оно пострашнее любого огнестрела будет. И если в институте этому не учат - то грош цена тому институту. И тому журналисту.

Aglalex
P.M.
29-5-2012 10:02 Aglalex
Это, конечно, да, но есть такая штука как стереотип, когда человек не разбираясь, исключительно на основе своего, возможно негативного, опыта, либо же, пытаясь утвердиться в какой-либо субгруппе, говорит то, что говорит. И это не только про журналистов такое. Еще больше страдают от такого отношения представители правоохранительных органов, когда их начинают обвинять даже не разобравшись в ситуации.
Aglalex
P.M.
29-5-2012 10:18 Aglalex
Originally posted by ag111:

Журналистика пожалуй единственная область довольно официальной деятельности, где можно не отвечать за свои слова.


Не твоя правда. За любую ошибку, вышедшую в тираж или эфир, сотрудник СМИ получает по шапке. В зависимости от серьезности проступка это может быть не только персональный выговор или увольнение, но и судебное разбирательство, ответчиком в котором становится само СМИ. Если интересно, погугли статистику исковых заявлений по таким делам.
Лично я получил свой первый выговор с занесением за то, что тогда еще первого вице-губернатора Юрия Ивановича Сизова назвал Юрием Михайловичем. Да не просто в материале, который вышел тиражом 20 тыс. экземпляров, а еще и до этого, во время беседы с ним по телефону, на основании которой и был написан материал.
Вернее по шапке получили все - от корректора до замредактора, подписавшего статью, но так как ошибку заложил я - то выговор только мне.
И, по твоему, я не ответил за свои слова?
Strelok-mod79
P.M.
29-5-2012 10:39 Strelok-mod79
Originally posted by Aglalex:

Лично я получил свой первый выговор с занесением за то, что тогда еще первого вице-губернатора Юрия Ивановича Сизова назвал Юрием Михайловичем.


Так то ты "Человека" обидел, а тут мегаоружие нашли, которым всех ДАМ пугал. Сам то как думаешь, за это накажут?
Originally posted by Aglalex:

Смотри, Вась, так и жену себе найти недолго.. . )))


Да пох, лишь бы человек была хороший , а там перевоспитаем, будет АК47 от АК74 отличать .
mister.Haid
P.M.
29-5-2012 10:55 mister.Haid
Originally posted by ag111:

Указ Президента пропустили? На площади глашатаи целый час орали .. . Будьте внимательнее, а то кнута отведаете


Нука-нука.. . Что там было?
Strelok-mod79
P.M.
29-5-2012 12:06 Strelok-mod79
Originally posted by Aglalex:

В защиту моих бывших собратьев могу сказать...

Не без опасения взялся временно редактировать сельскохозяйственную газету. Совершенно так же, как простой смертный, не моряк, взялся бы командовать кораблем. Но я был в стесненных обстоятельствах, и жалованье мне очень пригодилось бы. Редактор уезжал в отпуск, я согласился на предложенные им условия и занял его место.

Чувство, что я опять работаю, доставляло мне такое наслаждение, что я всю неделю трудился не покладая рук. Мы сдали номер в печать, и я едва мог дождаться следующего дня - так мне не терпелось узнать, какое впечатление произведут мои труды на читателя. Когда я уходил из редакции под вечер, мальчишки и взрослые, стоявшие у крыльца, рассыпались кто куда, уступая мне дорогу, и я услышал, как один из них сказал: <Это он!> Вполне естественно, я был польщен. Наутро, идя в редакцию, я увидел у крыльца такую же кучку зрителей, а кроме того, люди парами и поодиночке стояли на мостовой и на противоположном тротуаре и с любопытством глядели на меня. Толпа отхлынула назад и расступилась передо мной, а один из зрителей сказал довольно громко: <Смотрите, какие у него глаза!> Я сделал вид, что не замечаю всеобщего внимания, но втайне был польщен и даже решил написать об этом своей тетушке.

marktwain.su

Ustas-Aleks
P.M.
29-5-2012 12:16 Ustas-Aleks
Originally posted by kot-obormot:

формируется общественное мнение, что приводит к принятию соответствующих решений "на верху" .

да как-то больше похоже, что "на верху" на общественное мнение плевали. по крайней мере по 90% вопросов.

Aglalex
P.M.
29-5-2012 12:28 Aglalex
99, %
Спиннингист34
P.M.
29-5-2012 20:37 Спиннингист34
Такие ляпы абсолютно недопустимы, за это по сути должно быть суровое наказание, вплоть до увольнения. Но не будет скорее всего, так как всю чудовищность ошибки в редакции возможно и оценить некому.
Strannik888
P.M.
29-5-2012 21:18 Strannik888
Добавлю к теме, неодыкватов много и таким надо запрещать заниматься деятельностью которая так или иначе может повлиять на жизнь и здоровье других людей, в т.ч. вождение автомобиля, преобретение оружия даже СО2.
Но вот как это сделать........ уследить?
Но вот сотрудники ДПС явно не адекватны, причём на всю голову. Вот сегодня, еду на заправку не доезжая до неё метров 100 стоят ДПСники, заехал, заправился, отезжаю 400-500м, вижу тронулись и с включенными мигалками и сереной гонят за мной, обгоняют, подрезают - спрашивают доки - желают "Всего доброго"- ХЗ что это было.
Aglalex
P.M.
29-5-2012 21:19 Aglalex
Ренат, реально серьезными считаются ошибки, которые могут принести финансовые потери для редакции или учредителей. На остальное обычно всем наплевать. Как любил говорить один мой знакомый журналист "На всех не угодишь"...
Originally posted by Strannik888:

ХЗ что это было.


Спонтанное проявление доброты!

Спиннингист34
P.M.
29-5-2012 21:27 Спиннингист34
Originally posted by Aglalex:

Ренат, реально серьезными считаются ошибки, которые могут принести финансовые потери для редакции или учредителей.


Вот и истина.. . т.е. можно писать что угодно, но если в суд не подали, значит ничего серьезного...
Сергей ты забыл добавить что "считаются" редакцией и учредителями, а не читателями...
У нас, у читателей, иное мнение.
Strannik888
P.M.
29-5-2012 21:29 Strannik888

Спонтанное проявление доброты!

Это к тем кто едет с затонированными как рубероид стелами в которой лезгинка играет.

Aglalex
P.M.
29-5-2012 21:31 Aglalex
Originally posted by Спиннингист34:

Сергей ты забыл добавить что "считаются" редакцией и учредителями, а не читателями...
У нас, у читателей, иное мнение.


Ну да, о читателях обычно думают в последний момент. Если вообще думают.. .
Strelok-mod79
P.M.
30-5-2012 08:17 Strelok-mod79
Думают, еще как думают. Когда выяснилось что МП-654 это пневматический шароплюй, то угадайте, что убрали из статьи? "Травматический пистолет", страшный и ужасный, или "МП-654"? Ну ничо, я им ссылку на кэш Яндекса кинул .
mister.Haid
P.M.
30-5-2012 12:55 mister.Haid
Они ещё раз изменили текст.. .

п.с.
Хорошо, что у водителя был не страйкбольный автомат.

Aglalex
P.M.
30-5-2012 13:25 Aglalex
Originally posted by mister.Haid:

Они ещё раз изменили текст.. .


А на иллюстрации все равно остался СО2 )
Bonza
P.M.
30-5-2012 16:02 Bonza
Народ! Какое б ни было образование - а у нас до сих пор пережитки советского многое из которого устарело во всех отраслях, есть долбоклювы везде.
А конкретно про журналистику - я помнится два года назад видел в ВдВ обьявление " В газету такую-то (писать не буду но крупная газета" требуется журналист в раздел светской хроники. Опыт и образование не требуется" таки чему вы удивляетесь теперь?

\\\Хорошо, что у водителя был не страйкбольный автомат.\\\

А он сука больно бьет особливо если затюненый.

Квик
P.M.
30-5-2012 16:42 Квик
полуофф. хлопнули меня как-то гайцы за скорость. Мурыжили, мурыжили... начали писать протокол. Потом старшой предложил оформить меня как пешехода (вместо 300рублей штрафа 100). Дык вот где-то копия этого протокола у меня валяется со следующим текстом:
"Водитель ******* *******, управляя автомобилем Субару, N ****, по улице ******,... . переходил проезжую часть в неустановленном месте."
mister.Haid
P.M.
30-5-2012 16:57 mister.Haid
Originally posted by Bonza:

А он сука больно бьет особливо если затюненый.


Как травматический использовать можно?
Aglalex
P.M.
30-5-2012 17:08 Aglalex
Originally posted by mister.Haid:

Как травматический использовать можно?


Только если челюсть вывехнет от смеха.. . ))

Guns.ru Talks
Волгоград
Ещё один дебилоид у нас в Заканалье нарисовался. ( 1 )