Guns.ru Talks
Екатеринбург
пулевые патроны в Екатеринбурге

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пулевые патроны в Екатеринбурге

SuperFlanker
P.M. Ц
13-9-2010 17:31 SuperFlanker
Вопрос по наличию и ценам на патроны для пулевой стрельбы в нашем городе. В наличии: Полева разных видов - от 35 рублей, Тандем - от 28, Удар - от 35. Даже если брать только пули и крутить патроны самому, то получается цена около 25 рублей за шт. Дороговато выходит по сравнению с 7-10 рублями за дробовой самокрут.

Есть ли у кого-то опыт покупки/доставания пулевых патронов по приемлемым ценам? Скажем, на СКМ за Тандем просят 16 рублей, но партия только от 5000 шт.

Может быть скинуться? (:

Иваныч Баский
P.M. Ц
13-9-2010 19:06 Иваныч Баский
А что Вам мешает лить самому пули?
Смета на пулю Лии 28 гр.:
-Свинец (из аккумулятора)бесплатно.
-Гильза (со стрельбища)бесплатно.
-Контейнер=0.6 руб.
-Порох 1.8 гр. Сунар-35=1.17 рубля.
-Капсюль = 1.5 руб.
Итого: 3.27 коп.
Вчера стрелял на 50 м. Разброс 10-12 см стоя без упора. Чуток высит. Можно спокойно стрелять и на 75 метров.
Прибор УПС-5 = 400 руб. (на века)
Пулелейка Лии = 1 800 руб. (на века)
УПС и пулелейка стоят как 137 патронов тандем.

SuperFlanker
P.M. Ц
13-9-2010 20:11 SuperFlanker
Говоря про самоснаряжённые пулевые, я имел в виду покупные пули, они идут уже в контейнере при цене 10-20 руб. Что касается литья, то здесь я полный профан. Кажись в Китае при Мао баловались литьём в каждом дворе, а сейчас - трудно представить...
Аккумулятор надо найти, на дороге не валяется.
Про стрельбища подробнее пожалуйста (: А то новые гильзы по 6 идут, стреляные продают по 0,5-2, но там не известно ещё что пришлют - кот в мешке.

Контейнеры вот тоже по 1,2 в Екторсе, да и пулелейка не вечна.

И самое главное - хочется иметь запас твёрдых пуль на случай этого, как его... . БП! (: Типа Блондо или Бубейкина, на худой конец Тандем.

Если серьёзно, придётся лить, делать нечего.

Иваныч Баский
P.M. Ц
13-9-2010 20:32 Иваныч Баский
Сегодня я купил контейнера под Лии. Ошибся. Признаю. 100 шт за 120 руб. Это не 60 коп, а 1.2 рубля. Всё остальное верно. Гильзы на Щербакова, на Визе горы. Можно ещё и денег попросить со стрельбища за утилизацию))) У меня мешок дома стоит около 500 шт. одноразово-стреляных.
На счёт Мао не знаю. Я с ним в одном полку не служил. Но вот уже два года лью пули. Проблем нет. Тяжёлые Дьяболо 37 гр и лёгкие Лии 28 гр. Свинец аккумуляторный. Очень твёрдый. Летят замечательно. Тандем отдыхает и нервно курит в сторонке.
Не хотите ковырять аккумуляторы, возьмите в шиномонтаже. Балансировочный. С пружинкой. Тоже твёрдый. На самоклейках балансировочные грузики мягкие. Но на Лии пойдут. Чоки сохранятся ))).
Пулелейки на ваш век хватит, не волнуйтесь. Это не нарезные пули лить.
Кстати, пули лили не при Мао, а по всей планете на протяжении многих веков. Кроме разве что, Папуа Новой Гвинеи и эскимосов Аляски.
Иваныч Баский
P.M. Ц
13-9-2010 20:35 Иваныч Баский
Сегодня я купил контейнера под Лии. Ошибся. Признаю. 100 шт за 120 руб. Это не 60 коп, а 1.2 рубля. Всё остальное верно. Гильзы на Щербакова, на Визе горы. Можно ещё и денег попросить со стрельбища за утилизацию))) У меня мешок дома стоит около 500 шт. одноразово-стреляных.
На счёт Мао не знаю. Я с ним в одном полку не служил. Но вот уже два года лью пули. Проблем нет. Тяжёлые Дьяболо 37 гр и лёгкие Лии 28 гр. Свинец аккумуляторный. Очень твёрдый. Летят замечательно. Тандем отдыхает и нервно курит в сторонке.
Не хотите ковырять аккумуляторы, возьмите в шиномонтаже. Балансировочный. С пружинкой. Тоже твёрдый. На самоклейках балансировочные грузики мягкие. Но на Лии пойдут. Чоки сохранятся ))).
Пулелейки на ваш век хватит, не волнуйтесь. Это не нарезные пули лить.
Кстати, пули лили не при Мао, а по всей планете на протяжении многих веков. Кроме разве что, Папуа Новой Гвинеи и эскимосов Аляски.
Блондо и Рубейкина есть огромный шанс порвать чоки. У нас не производят массово правильных контейнеров под них. А это в Блондо самое важное. С обкладками из пыжей или пробок от шампанского можно стрелять только из цилиндра. Я отстрелял более 200 Блондо. Проверено. Геморрой ни к чему. Да и дорого точить. Латунь ныне в цене. И контейнеров нет.
SuperFlanker
P.M. Ц
14-9-2010 04:18 SuperFlanker
У нас не производят массово правильных контейнеров под них. А это в Блондо самое важное. С обкладками из пыжей или пробок от шампанского можно стрелять только из цилиндра. Я отстрелял более 200 Блондо. Проверено. Геморрой ни к чему. Да и дорого точить. Латунь ныне в цене.

Сколько точёные выходят? Контейнер может от картечи пойдёт?
Стреляю из цилиндра, включая стальными, что продаются - ствол в порядке.

Ещё про Щербакова подскажите. Часто там проезжал - всё время слышу выстрелы не понятно откуда. Как с ними можно связаться? На карте нет данных.

Иваныч Баский
P.M. Ц
14-9-2010 07:00 Иваныч Баский
Сколько стоят точёные, я не знаю. Я же написал, что отказался от латунок. Думаю, цена договорная. И почему то кажется, не найти токаря, который Блондо будет точить из латуни дешевле, чем за 70 руб. /шт.
Контейнера нужны специальные. По форме пули. Их надо лить из полиэтилена высокого давления. Тогда можно и хоть через чок 1.0 пулять.
Если у Вас цилиндр(Чок 0.0), то хоть как стреляйте. Можно вообще без обкладок. Пулю на пыж и в добрый путь. Стальный, что продаются, это тандем и удар. Они в контейнерах. Это не Блондо.
На счёт Щербакова, так это напротив артучилища, через дорогу. Трёхэтажное здание. Крупный указатель в форме стеллы.
Иваныч Баский
P.M. Ц
14-9-2010 07:07 Иваныч Баский
Вообще, бросайте Вы эту ерунду. Не понимаю людей, которые мечтают пробивать гладкой пулей бронежилеты мусоров. Вам это зачем? Воевать с милицией собрались? Дурь какая то! Пробивать двигатели автомобилей? Маки? ))) Поверьте, картечь 6,5 много, много эффективней! Нет ни одного броника, чтоб увернуться от картечи. )))
Идите лучше на охоту. Как все.
VNV
P.M. Ц
14-9-2010 08:02 VNV
купите пуль и контейнеров у Принципа и не парьтесь. ну Тандемов еще возьмите - дешево и сердито.
SuperFlanker
P.M. Ц
14-9-2010 08:44 SuperFlanker
Не понимаю людей, которые мечтают пробивать гладкой пулей бронежилеты мусоров

Да кто же об этом мечтает? Как можно! Окститесь! (:

Поверьте, картечь 6,5 много, много эффективней!

Картечь из Сайги летит куда Бог пошлёт, может дать кучу далеко от линии прицеливания.

купите пуль и контейнеров у Принципа и не парьтесь. ну Тандемов еще возьмите - дешево и сердито.

Кто такой ПринцИп (или ПрИнцип) ? Тандемы в розницу - 28 в Стрельце, не шибко дёшево.
VNV
P.M. Ц
14-9-2010 09:11 VNV
forum/162/654781

Originally posted by SuperFlanker:

Тандемы в розницу - 28 в Стрельце, не шибко дёше


на ганзе поройтесь - рублей по 9, если не ошибаюсь.
в содмиле - по 15 были.
Лёха66
P.M. Ц
14-9-2010 18:11 Лёха66
Кто такой ПринцИп (или ПрИнцип) ?
Есть способ купить его пули, не прибегаю к поиску Принципа и не связываясь с пересылкой Продам пули ППЦ-Э
SuperFlanker
P.M. Ц
14-9-2010 18:15 SuperFlanker
Иваныч Баский говорит о цене патрона в 3 рубля, а у Вас одна пуля 21 стоит, то же самое что магазинские.
Лёха66
P.M. Ц
15-9-2010 08:19 Лёха66
Ну смотрите сами. З рубля + ковырять аккумуляторы (которые еще где то найти надо), плавить свинец, травить организм ядом, искать подходящие пыжи. Плюсом Иваныч не включил в эти 3 рубля покупку пулелейки. Сколько она стоит? 1800/21 это 85 пуль ппц.. . мля - мне их на всю охотничью жизнь хватит) Это во-первых. Во вторых - поищите отзывы по вышеупомянутому тандему и Лии? Не знаю как вам, но имхо - гуамно гуамном А вот ППЦ-Э.. . Юзайте поиск)) Этот бренд в рекламе не нуждается))) Кстати Иваныч не даст соврать - мы вместе с ним их отстреливали на 100 метров. Результат лично меня впечатлил.
Лёха66
P.M. Ц
15-9-2010 08:21 Лёха66
21 дорого? Ну фиг с ним - 20 пусть будет. Повторяю - я выгоды ни какой не имею, мне Шашков по ошибке лишнего выслал.. . Ну куда мне 240 пуль? Вот и избавляюсь, чтобы с ним расплатиться.. .
SuperFlanker
P.M. Ц
15-9-2010 11:49 SuperFlanker
мне Шашков по ошибке лишнего выслал.. . Ну куда мне 240 пуль? Вот и избавляюсь, чтобы с ним расплатиться.. .

Его ошибка, а Вы расплачиваетесь? Интересное кино.
ППЦ-Э это, как я понимаю, тоже Полева, только зачем гладкостволу экспансивность?

Иваныч Баский
P.M. Ц
15-9-2010 11:59 Иваныч Баский
Originally posted by Лёха66:

Кстати Иваныч не даст соврать - мы вместе с ним их отстреливали на 100 метров. Результат лично меня впечатлил.


Соврать не дам, факт)))
Я просто сам охренел в тот раз от каких результатов. Но тут Лёша вот какой нюанс. Ты вроде мастер спорта? Или около того...
И тебе пуля нужна на охоту. Двадцать пуль-10 зверей. А нам, простым смертным))), нужен рост до твоего уровня. И в этом нелёгком деле вполне подойдёт Лии-пуля. Я её тоже на 100 опробую. Хотя, я придерживаюсь мнения, что гладкой пулей имеет смысл стрелять на охоте только до 75 метров. Теряется убойность. Исключения это коза и сеголетки. По ним можно и со 100 м. стрелять. Не уйдут.
SuperFlanker
P.M. Ц
15-9-2010 12:22 SuperFlanker
блин.. . вот поди ж ты, будучи, сопливым новичком, разбери, какая пуля есть хорошо для стрельбы по дичи из гладкоствола! агитируют за лии, тандем,полева, иванова,шашкова, а так же против любого из вариантов.. .
Лёха66
P.M. Ц
15-9-2010 12:50 Лёха66
Ну во первых я не мастер, а кмс. Во вторых не по пулевой, а по стендовой стрельбе. Хотя не спорю - пули ложить умею, благодаря правильному воспитанию)))
А вообще я много стрелял разными патронами и пулями. Для себя остановился: бреннеке, гуаланди и полева (по сути ппц это она и есть, только более качественно изготовленная. Ну и дешевле). Первые две к сожалению продаются только в готовых патронах. Это не есть гуд - качество гуляет от партии к партии. Особенно гуаланди - попадаются просто ппц (извиняюсь за каламбур) То летят не понятно куда из за огромного заряда пороха (дикая отдача к тому же), то боком. Бреннеке только в иностранных патронах. Дорогие, легкие (28 грамм) да к тому же заряд пороха дамский, так что полуавтоматы на морозе не перезаряжает. Лучше зарядить самому.
VNV
P.M. Ц
15-9-2010 12:58 VNV
имхо, самая точная (из цилиндра) - ППЦ
Тандем - специфический дырокол.
точная и экспансивная - наверное ППЦ(э) стоит порекомендовать.
Иваныч Баский
P.M. Ц
15-9-2010 14:21 Иваныч Баский
Originally posted by Лёха66:

я не мастер, а кмс.


Originally posted by Иваныч Баский:

Ты вроде мастер спорта? Или около того..


Леша, вот я и говорю, что около того))))
А на счёт пуль, я с тобой соглашусь. У меня похожая подобная линейка:
-Бреннеке (Для охоты)
-Полева-6 (Для охоты)
-Дьяболо (Моя) накоротке (до 70 м)
На счёт Гуаланди я как-то насмотрелся поддутых стволов и не очень. Не зря сами производители выпустили линейку подкалиберных. Совсем не зря. Конструкция ведущих поясков весьма вопросная.
Я Лии-пулелейку купил сыну под его Иж-12. Но если полетят, а они уже летят))), то почему бы и мне имями и не тренироваться?
В воскресенье очень хорошо летели. Края пробоин касались друг друга. Это стоя без упора на 50 м. Саша Яковленко видел)))
SuperFlanker
P.M. Ц
15-9-2010 14:46 SuperFlanker
В барахолке нашей продают пулелейку, как вам такие пульки?
VNV
P.M. Ц
15-9-2010 15:20 VNV
Originally posted by SuperFlanker:

В барахолке нашей продают пулелейку, как вам такие пульки?


возни много, а так ничего - для пострелушек пойдет.
Иваныч Баский
P.M. Ц
15-9-2010 16:18 Иваныч Баский
Originally posted by VNV:

возни много, а так ничего - для пострелушек пойд


Чё уж там возни то? Я хронометраж делал. Выплавка пуль на газовой горелки занимает 30 секунд на пулю. У меня электорплита, поэтому пришлось раскладывать на балконе горелку от рыбацкой палатки. А у кого газ на кухне, то за 20 минут можно гору пуль налить.
Пулелейка как на фото в Барахолке. Со щипцами. Брал летом за 1 200 руб.
Контейнер нужно на 24 грамма дроби. Я УПСом запечатывал звездой не хуже пресса Лии. Отдача детская. Порох экономится.
Возни много с Дьяболо при отливке. Там форма разборная из 5 частей. И то 1 пуля в минуту выходит. Но их потом надо парафином заливать. Подрезать застывший парафин. Но и результат стоит этого. На 55 метров у меня из 2 стволов 4 пули в 5 см легли.
Guns.ru Talks
Екатеринбург
пулевые патроны в Екатеринбурге