Guns.ru Talks
Екатеринбург
Орджоникидзевское ЛРО

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Орджоникидзевское ЛРО

Shtasi
P.M. Ц
25-2-2010 15:52 Shtasi
Народ, может кто подскажет:
21-го января принес купленное ружье для регистрации и с тех пор никак не получу саму лицензию - все это время говорят, что у них бланков нема. У всех так же или кому-нить таки в последнее время лицензию выдали?
уточню - лицензия на хранение д/с.
VNV
P.M. Ц
25-2-2010 16:04 VNV
в чкаловском тоже какая-то туалетная бумажка об остутствии бланков вывешена на стене, но это их проблемы.

талон-уведомление о приеме документов есть?

Shtasi
P.M. Ц
25-2-2010 16:09 Shtasi
тока на первоначальное оформление "зеленки" на покупку при притаскивании ружья забрали, заразы, оба корешка зеленки и нифига не выдали.
VNV
P.M. Ц
25-2-2010 16:18 VNV
надо было потребовать.. . ну да ладно.
напишите участнику Мирный житель - он недавно с аналогичной проблемой сталкивался.
SAP
P.M. Ц
25-2-2010 22:18 SAP
блин реально самое тормозное ЛРО города, даже областники им удивляются со страшной силой.
сколько они мне крови попили и времени убили...

Мирный житель
P.M. Ц
26-2-2010 15:23 Мирный житель
Самое веселое ЛРО в городе.
Столько всяких эмоций после общения с ними, просто писец!
Shtasi
P.M. Ц
26-2-2010 15:50 Shtasi
мда.. . что-то становится тоскливо кажись не скоро удастся пострелять из приобретения
Мирный житель
P.M. Ц
26-2-2010 15:54 Мирный житель
По теме:

В моем случае 4 месяца не хотели выдавать зеленки.
Я подал жалобe (которую помог подготовить Василий "Viper" за что ему огромное спасибо!) и через два дня все получил.

Порыл в законе, вот что нашел:
Приказ N 288 III. Порядок приема, рассмотрения и оформления материалов о выдаче лицензий и разрешений
7. Материалы о выдаче лицензий рассматриваются органами внутренних дел в срок до одного месяца, о выдаче разрешений - до двух недель со дня подачи заявления.

Есть стандартный бланк заявления в милицию. Можно взять у дежурного или найти в сети. Написать примерно следующее:

ЖАЛОБА

Я, ..... , 2010 г. подал в орджоникидзевское лро документы для выдачи разрешения на хранение гладкоствольного оружия. Талон-уведомление мне не был выдан.
Разрешение до сих пор мне не выданы. Постоянно обращался в орджоникидзевское лро с вопросами о сроках готовности и каждый раз получал одинаковый ответ, что нет бланков, т.е. с .... . месяца нарушения закона носили систематический характер.
В данном случае происходит нарушение главы N 3 приказа N 288, которая устанавливает, что "7. Материалы о выдаче лицензий рассматриваются органами внутренних дел в срок до одного месяца, о выдаче разрешений - до двух недель со дня подачи заявления".

Прошу:

1. Принять меры для устранения систематических нарушений закона сотрудниками ЛРО
2. В соответствии со ст. 9 ФЗ "Об оружии" выдать мне лицензию на.. . либо мотивированный отказ в выдаче лицензии.
3. Привлечь должностных лиц, виновных в нарушении моих законных прав и интересов к дисциплинарной ответственности.

В случае невозможности решения данной проблемы и не устранения нарушений закона копия жалобы будет направлена в прокуратуру.

Копирайт принадлежит Viper NS

После чего это заявление подается в дежурную часть. Обязательно взять талон! Мне пришлось провести в РУВДе 1,5 часа, пока заявление было принято по всей форме.

Мирный житель
P.M. Ц
26-2-2010 16:00 Мирный житель
В особо тяжелом случае можно записаться на прием к начальнику РУВД и напрямую рассказать о проблеме.
Принимает он два раза в неделю по предварительной записи. Приемная на втором этаже.

Удачи, буду ждать сообщений, как получилось. У меня неделю лежит корешок зеленки в ЛРО на оформлении


Кому интересно, здесь текст закона об оружии со свежими поправками:
consultant.ru

Shtasi
P.M. Ц
26-2-2010 16:14 Shtasi
спасибо. попробую таким макаром добыть заветную бумажку.. .
VNV
P.M. Ц
26-2-2010 16:35 VNV
Originally posted by Мирный житель:

У меня неделю лежит корешок зеленки в ЛРО на оформлении


так это пока нормально. у нас - ровно две недели ждать.
Мирный житель
P.M. Ц
26-2-2010 16:49 Мирный житель
вот пока и жду
Shtasi
P.M. Ц
1-3-2010 08:48 Shtasi
съездил вчера днем, подал заявление с приведенным Мирным жителем текстом. Заявление приняли, выдали квиток о его получении. посмотрим как отреагируют и что будет дальше.. .
Мирный житель
P.M. Ц
1-3-2010 12:16 Мирный житель

Желательно регулярно заходить в отделение с этим квиточком
и спрашивать о судьбе заявления.
Пишите о результатах, будет полезно всем.
Shtasi
P.M. Ц
1-3-2010 13:43 Shtasi
Желательно регулярно заходить в отделение с этим квиточком

это без проблем, благо от работы 5 минут на машине сегодня наверно заезжать не буду (первый день все таки), а завтра можно будет навестить.
Shtasi
P.M. Ц
2-3-2010 10:15 Shtasi
позвонил чичас в ЛРО, узнать как там дела.. . меня узнали по ФИО и начали объяснять, что бланков у них все равно нет, что у них там какая-то реорганизация и с документами из-за этого плохо. переключили на начальника нашего орджоникидзевского ЛРО, который тоже стал объяснять что ничего страшного нет, что пропедаленный на месяц срок это фигня, что материалы мои в порядке, прав моих они не нарушают и вообще моя жалоба ничем не поможет, т.к. это не они виноваты. На вопрос кто отвечает за данное дело сослался на городское УВД.

Видимо придется строчить и туда заяву.

Мирный житель
P.M. Ц
2-3-2010 10:30 Мирный житель
Звонил с утра, тоже отказали
Выполняют медведевский наказ как видно.

Shtasi
P.M. Ц
2-3-2010 11:26 Shtasi
ну, так как пролетариату нечего терять кроме цепей своих , то отправил жалобу через сайт http://ps.112.ru . Взял за основу тот же текст, только добавил абзац об обращении с жалобой в районное отделение и присовокупил то, что они мне сегодня по телефону сказали.
Мирный житель
P.M. Ц
2-3-2010 11:51 Мирный житель
Интересный сервис.
А как заполняли графы адреса:

Функции и полномочия подразделений ведомств
Кому

Shtasi
P.M. Ц
2-3-2010 12:11 Shtasi
в списке организаций выбрал "Департамент охраны общественного порядка МВД России", графа "Функции и полномочия" заполняется автоматически, "Кому" оставил пустым (это поле необязательно к заполнению). А адрес я так понимаю надо указывать свой собственный.
Мирный житель
P.M. Ц
2-3-2010 12:24 Мирный житель
понял, спасибо.
наверно тоже воспользуюсь
Shtasi
P.M. Ц
2-3-2010 17:44 Shtasi
Цирк на выезде или "Еж птица гордая. Пока не пнешь - не полетит"

Как я написал на предыдущей странице данной темы, сегодня я подал жалобу и в МВД через ценный сайт http://ps.112.ru . Думал, что может оно их хоть немного подопнет. Подопнуло видимо очень хорошо, ибо буквально 15 минут тому назад мне позвонили из ЛРО и поинтересовались наличием охот. билета, коего у меня нет. Узнав про этот знаменательный факт, на том конце трубки обрадовались и сказали "Так вам же тогда нужно разрешение только на хранение! а не на хранение с ношением. А такие бланки у нас есть!" и на мой вопрос "так значит в четверг я могу подойти и получить свое разрешение" был дан ответ "конечно, подходите".

Народ, спасибо большое за проявленное участие. Надеюсь в четверг уже получу заветную бумагу. На а там глядишь в выходные отстреляю свое приобретение.

Мирный житель
P.M. Ц
3-3-2010 10:25 Мирный житель
И точно цирк! Поздравляю.
А насчет охотничего это зря, надо было оформить
и получать на ношение/хранение.
Shtasi
P.M. Ц
3-3-2010 10:44 Shtasi
насчет охотничего это зря, надо было оформить

знаю просто у меня уже мед. справка подходила к концу, т.к. после ее оформления закрутился с прочими делами. Поэтому решил не тратить время на возню с охот. билетом (выучивать дополнительно блок охот. минимума и прочее), а разобраться попозже. Думаю что к лету возьмусь за этот вопрос.

Насчет поздравлять - все же рановато, пока не получу ее на руки

Shtasi
P.M. Ц
4-3-2010 19:00 Shtasi
ну все теперь опупея закончена. Сходил сегодня в ЛРО (они меня узнали в лицо ) и получил таки желанный листик. Все данные вроде указаны верно, косяков не заметил.
Спасибо всем большое за помощь!
Мирный житель
P.M. Ц
5-3-2010 08:20 Мирный житель
Молодца!
Во вторнег, позвоню, дам им последний шанс
Если нет, буду писать.
VNV
P.M. Ц
5-3-2010 08:40 VNV
хех, мои меня тоже в лицо узнают. спорят только по высоким философским вопросам, типа толкования тех или иных пунктов ЗоО, все выдают в срок единственно, в очереди стоять аццки долго =(
Мирный житель
P.M. Ц
4-10-2010 06:08 Мирный житель
Наше чудеснейшее ЛРО снова отожгло.
В середине июля сдал корешки 2 зеленок, а в прошлый четверг получил таки лицензию. Одну!
Вторая, оказывается, еще не готова. Ну и как обычно надо придти к ним через неделю.
Но это почти нормально, к такому уже привыкли.
Самое веселое началось дальше, когда я посмотрел даты на обороте.
Выдано 13.09.2010
действительно 02.04.2014
Вот от такого я прифигел! Спросил у тела в лейтенантских погонах, чозанах? От его ответа прифигел повторно!
Оказывается срок действия лицензий на гладкое теперь привязан к моей лицензии на травму!!!
И все это сделано для моего удобства, шоб все стволы оформлять одновременно и по нескольку раз к ним не ходить. О как!
А вот на мои вопросы кто эту хню придумал и как это соотносится с ФЗ <об оружии> ответа я уже не получил, типа мешаю работать.
Вот так на местах выполняется медведский наказ.
Буду писать жалобу на сайт МВД, уже задолбало наше дорогое ЛРО.
VNV
P.M. Ц
4-10-2010 09:58 VNV
Приложение к Приказу МВД России от 12 апреля 1999 г. N 288

ИНСТРУКЦИЯ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО
ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

III. Порядок приема, рассмотрения и оформления материалов о выдаче лицензий и разрешений

7. Материалы о выдаче лицензий рассматриваются органами внутренних дел в срок до одного месяца, о выдаче разрешений - до двух недель со дня подачи заявления.

Мирный житель
P.M. Ц
4-10-2010 10:50 Мирный житель
Спасибо, Никита.
Отправил на сайт заявление. буду ждать результата.
Guns.ru Talks
Екатеринбург
Орджоникидзевское ЛРО